• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новоселье (Просматривает: 1)

С нами с
08.09.2016
Сообщения
25
Репутация
164
Откуда
Москва, Москва (регион), Россия
Новоселье
Я вот обратил внимание на то, что в Новосельевском и Митинском заливе уже лет 5-6 как нет стайного окуня. Раньше каждую осень и по первому льду ловили хороших размеров. Осенью котлы делал, молька гонял. Сейчас же летом в заливах редкие одиночные окуньки, а по первому льду на мормышку матросы размером с палец (2-3 летки). Летом и осенью окунь (крупный, стайный) стал встречаться только на больших глубинах на основных раскатах Волги. Уж не знаю есть ли какая взаимосвязь, но по моим наблюдениям он пропал с тех времен, как заливы заполонил водяной орех...может выделяет какую дрянь в воде или еще что-то отпугивающее полосатых.
По последним летним сезонам могу только подтвердить, что окунь есть, и котлит ещё как! Но на рельефе... а раньше и правда был в достатке и котлил в заливах.
 
С нами с
05.01.2024
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Пушкино
Новоселье
Доброго времени суток!!! Собираюсь на выходных порыбачить в районе митинского залива.Подскажите пожалуйста какая дорога от деревни малое Новоселье до берега ( мыса ) или как я понял его называют "берёзки" Автомобиль Ховер 4*4 + прицеп с буксировщиком?????
 

Вложения

  • Screenshot_2024-02-06-01-26-55-953_ru.yandex.yandexmaps-edit.jpg
    37.1 КБ · Просмотры: 103
    Screenshot_2024-02-06-01-26-55-953_ru.yandex.yandexmaps-edit.jpg
С нами с
01.03.2022
Сообщения
28
Репутация
129
Возраст
48
Откуда
Загорянский
Новоселье
Доброго времени суток!!! Собираюсь на выходных порыбачить в районе митинского залива.Подскажите пожалуйста какая дорога от деревни малое Новоселье до берега ( мыса ) или как я понял его называют "берёзки" Автомобиль Ховер 4*4 + прицеп с буксировщиком?????
Пройдёт
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
124
Репутация
1 008
Возраст
49
Откуда
Дмитров
Новоселье
Добрый день. Если вы с буксировщиком, то проще будет от гаражей стартовать.
 
С нами с
05.01.2024
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Пушкино
Новоселье
Добрый день. Если вы с буксировщиком, то проще будет от гаражей стартовать.
Водоем для меня не знакомый,и основных * попсовых* мест Я ещё не изучил к сожалению.
 
С нами с
05.01.2024
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Пушкино
Новоселье
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 710
Репутация
27 447
Возраст
54
Откуда
Москва, Ярославка
Новоселье
Добрый день. Если вы с буксировщиком, то проще будет от гаражей стартовать.
Не надо от гаражей на буксировщике экспериментировать !!! Если у Вас, конечно, не буксировщик, как жопа от большого снегохода, только без лыж ! :yes: Там езды по льду километров 10, а в русловой части сейчас много участков с водой под снегом поверх льда. К выходным обещают мороз, но вряд-ли он насквозь эту бяку прохватит под пухляком ! Копать-ковырять будете полдня. Лучше всё-таки до Малого Новоселья доехать. ИМХО.
Видел, как в воскресенье пользователи небольших "собак" своих буксировщиков вповоду вели, чтобы те хоть как-то ехали сами , без буксира. В лучшем случае - рулевой в санях за буксом едет, а пассажир сзади по колее плетётся... Ремень у одного полетел , когда мы на улице:vodka: как раз напротив Гаражей. Если же у Вас собака-танк, то попробуйте ! Запас бензина и ремень - в загашник !
Удачи и Н.Х.Н.Ч. !
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 409
Репутация
8 376
Возраст
50
Откуда
Москва,Бибирево м.Алтуфьево
Новоселье
Доброго времени суток!!! Собираюсь на выходных порыбачить в районе митинского залива.Подскажите пожалуйста какая дорога от деревни малое Новоселье до берега ( мыса ) или как я понял его называют "берёзки" Автомобиль Ховер 4*4 + прицеп с буксировщиком?????
Добрый день! Вчера дорога через лес была нормальная, правда узковатая. На льду местами вода под снегом,местами много снега. По руслу ,вдоль водоёма,накатана дорога снегоходами . Рядом же под снегом вода местами. Пока сидел с жерличками много воды выступило и снег по полсапога.
IMG_20240205_071553.jpg IMG_20240205_103342.jpg
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
124
Репутация
1 008
Возраст
49
Откуда
Дмитров
Новоселье
Не надо от гаражей на буксировщике экспериментировать !!! Если у Вас, конечно, не буксировщик, как жопа от большого снегохода, только без лыж ! :yes: Там езды по льду километров 10, а в русловой части сейчас много участков с водой под снегом поверх льда. К выходным обещают мороз, но вряд-ли он насквозь эту бяку прохватит под пухляком ! Копать-ковырять будете полдня. Лучше всё-таки до Малого Новоселья доехать. ИМХО.
Видел, как в воскресенье пользователи небольших "собак" своих буксировщиков вповоду вели, чтобы те хоть как-то ехали сами , без буксира. В лучшем случае - рулевой в санях за буксом едет, а пассажир сзади по колее плетётся... Ремень у одного полетел , когда мы на улице:vodka: как раз напротив Гаражей. Если же у Вас собака-танк, то попробуйте ! Запас бензина и ремень - в загашник !
Удачи и Н.Х.Н.Ч. !
Тут соглашусь, всё зависит какая проходимость у буксировщика. Левым берегом обычно дорога наторена до перетрусовского, а в районе бабы дуни фарватер переезжаешь. У меня знакомые ездили не так давно на собаке от гаражей, вроде всё норм. Для первого раза, может действительно лучше не рисковать.
 

Сейчас смотрят

Вверх