• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новоселье (Просматривают: 2)

С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 409
Репутация
8 376
Возраст
50
Откуда
Москва,Бибирево м.Алтуфьево
Новоселье
С нами с
11.12.2017
Сообщения
37
Репутация
27
Возраст
65
Откуда
черноголовка,ногинский
Новоселье
Года три назад проезжали через пролив к Спарте, до трёх берёз, кто помнит сейчас спилили их и пошли искать, леща было много, в прошлом году приезжали в феврале отсосали, как сейчас?
 
С нами с
12.03.2019
Сообщения
64
Репутация
18
Возраст
37
Откуда
Мостовик
Новоселье
А здесь наоборот, рыпь показывает, а её нет, а может и есть, но не берёт, как многие пишут, загадка однако, по демо на эхолоте проверял датчик от ламината всё чётко показывает до 1.5 метра, не пойму
Добрый вечер были в прошедшие выходные в тех краях. Ситуация такая же,оба эхолота разрываются от количества рыбы и в камеру её видно, но не берёт. Поклёвка в час, а то и дольше. Так что эхолот может всё правильно показал.
 
С нами с
13.02.2017
Сообщения
168
Репутация
1 254
Возраст
55
Откуда
Долгопрудный , Мытищинский район
Новоселье
С ближней. От стоянки авто до русла от полтора км. Это многих удерживает,идти тяжеловато.
Да, были времена, к Дуньке дорога ледовая была, и тьма рыбаков была и рыба, эх.... , путёвки в Фёдоровском выписывали в доме рыбак
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
22
Репутация
130
Откуда
Московская область, Дмитров
Новоселье
Да, были времена, к Дуньке дорога ледовая была, и тьма рыбаков была и рыба, эх.... , путёвки в Фёдоровском выписывали в доме рыбак
Так раньше и на машинах по льду можно было ездить, накат был, доезжали практически до места, у берега парковались и до места пешочком недалеко было. А сейчас по пухляку не каждый пойдёт.
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
22
Репутация
130
Откуда
Московская область, Дмитров
Новоселье
Вчера, кстати, был там. Глубина от 6 до 7 м. Корм пшено+дунаев+мотыль. Клёва не было от слова "вообще". Ни на коромысло, ни на мормышку, полный ноль. Попались два царских ерша с ладонь, воронам очень понравилось)) В 15.00 свернулись.
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 409
Репутация
8 376
Возраст
50
Откуда
Москва,Бибирево м.Алтуфьево
Новоселье
Вчера, кстати, был там. Глубина от 6 до 7 м. Корм пшено+дунаев+мотыль. Клёва не было от слова "вообще". Ни на коромысло, ни на мормышку, полный ноль. Попались два царских ерша с ладонь, воронам очень понравилось)) В 15.00 свернулись.
Добрый день! Вода есть под снегом? Машины к Спарте не проезжают?
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
22
Репутация
130
Откуда
Московская область, Дмитров
Новоселье
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 627
Репутация
23 610
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Новоселье
Рыбаков стало мало уже года четыре или пять. Как дорога через лес стала ухудшаться,то и народу стало меньше. Вспомните какие фестивали на льду были. В этом году,да ,рыбаков очень мало. Но и какой то плюс от этого тоже есть. Иди куда хошь,лови где хошь. По хищнику , я думаю,это бершатники.
Ну молодежь сейчас другим занята, в большинстве (это мое видение). а нас больше не становиться. Мне уже лень ехать на ночь на леща, дышать в палатке газом и т.п. Силы уже не те, чтобы с гружеными санками отмахать километр по снегу. Многие на ДВ перебрались, что поближе к дому. Там пару часиков отрыбачат, поймают немного и хватает. Сам был с женой на ДВ в субботу. Пришли, наловили за 2,5 часа окуньков некрупных кила 3 на двоих и дома. Стареем, а молодежь не подтягивается. Это всё мое видение.
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
769
Репутация
5 787
Откуда
россия м о
Новоселье
Ну молодежь сейчас другим занята, в большинстве (это мое видение). а нас больше не становиться. Мне уже лень ехать на ночь на леща, дышать в палатке газом и т.п. Силы уже не те, чтобы с гружеными санками отмахать километр по снегу. Многие на ДВ перебрались, что поближе к дому. Там пару часиков отрыбачат, поймают немного и хватает. Сам был с женой на ДВ в субботу. Пришли, наловили за 2,5 часа окуньков некрупных кила 3 на двоих и дома. Стареем, а молодежь не подтягивается. Это всё мое видение.
Ну это хорошо если киллометр с санями, а некоторым и побольше приходится ходить. Раньше очень любил Новосельцево, ездил часто,но последнее время,дороги для моего авто там не стало,так ,что топаем от последней базы, по этой говно дороги,которую летом благополучно угондашивают любители острых ощущений на квадриках. Плюс все ново построенные базы вносят свои коррективы. Раньше особенно в летнее время Новосельцевский и Митинский залив ,были любимыми местами. Всегда знал где ставить кружки ,где с лодки встать. Как только Мария Виладж стала действовать, поменялось все. Для лета место стало просто убогое,многие точки просто перестали существовать,постоянные покатушки и прочая хрень,последний раз ребята на лодке,что к нам подошли ,сказали ,что Митинский залив вообще их территория и нам как не проживающим на базе,здесь не место. Конечно они были посланы на х...й,но негатив остался. Нашли себе не подалеку другое место(тишина и покой),да и рыба похоже перекачевала в более спокойное место. По зиме замечаю,что с каждым годом именно в этом месте становится хуже и хуже. Если раньше,куда поехать по лещу на первый лёд сомнений не возникало, а вот теперь я уже думаю стоит ли ехать. Никого ни к чему не призываю ,высказал просто свое мнение. Прошу сильно не осуждать. Всем добра !
 
С нами с
04.10.2019
Сообщения
68
Репутация
208
Возраст
36
Откуда
Москва
Новоселье
Я вот обратил внимание на то, что в Новосельевском и Митинском заливе уже лет 5-6 как нет стайного окуня. Раньше каждую осень и по первому льду ловили хороших размеров. Осенью котлы делал, молька гонял. Сейчас же летом в заливах редкие одиночные окуньки, а по первому льду на мормышку матросы размером с палец (2-3 летки). Летом и осенью окунь (крупный, стайный) стал встречаться только на больших глубинах на основных раскатах Волги. Уж не знаю есть ли какая взаимосвязь, но по моим наблюдениям он пропал с тех времен, как заливы заполонил водяной орех...может выделяет какую дрянь в воде или еще что-то отпугивающее полосатых.
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
769
Репутация
5 787
Откуда
россия м о
Новоселье
Да, в эту зиму очень тяжело от берёзок добираться до точек ловли с таким скарбом(для ночёвки) : молодецкие здоровье надо:thumbupq:
Раньше(лет 15-20 назад)когда народ до березок(или как ранее называли баба Дуню) ходил,дорога дыла всегда и ловили там то-же всегда,кто-то больше ,кто-то меньше,но место всегда было популярным. Многие гоняли на авто прям до места,по хорошим зима на лёд, на авто спускались в Домкино, чтоб круг через Дмитрову гору не делать. Особенно популярно это место было у жителей Рогачево и окрестностей, также много народу ездили из Дмитрова и окрестностей, в обход парома. Ездили востновном через поле,с выездом в Домкино, но была и ещё одна дорога,через дачи,с выездом на перекрёстке в Дмитрове горе. Там дорога была дольше,но намного лучше ,чем через поле,где частенько садились на пузо. Но при любом раскладе все друг другу помогали. Помню на Ваз 2115 сунулся через поле,после снегопада. Ехали в ночь ,после обеда. Авто шло на пределе,если остановлюсь ,пиз...ц и всречка б...я думаю жопа. Но человек на ниве видя ситуацию ,забирает в сугроб,пропустив нас. На выходе с поля сожалению авто на брюхо,пи...ц в троем даже шевельнуть с места не можем,все порыбачили. И вдруг эта же нива ,обезжает нас со словами помогу. Он знал ,что мы тут сядем,вобщем вытащил и пожилая хорошей рыбалки, уехал во свояси. Человечище,век его не забуду. Ещё случай,в Новосельцево через дачи ехал ,в полях ,на длинной прямой(кто ездил поймет) ,догоняю ниву. Дорога ,стекло,вдруг ниву заносит ,секунда и она на крыше,от вылета в поле спас сугроб на обочине. Нас трое по 20 с небольшим лет ,а в ниве 3 пенсионера. Вобщем каким то чудом ставим ниву на колеса ,выждав немного времени даже заводим её. Да были времена ,электричка, карты ,тулуп,валенки ,озк. Батя,Леха прапор,дядь Коля пехота . С их слов раньше с Могильрого до бабы Дуни пешком ходили,правда и шмурдя стольао не тоскали,царство им всем небесное. Благодарен всем за их науку,а самое главное, что они научили меня, в любой ситуации оставаться человеком и всегда как бы трудно мне небыло ,помогать другому,которому ещё труднее. Прощу прощения у всех за флуд... всем добра! С уважением Лёха 1515.
 

Сейчас смотрят

Вверх