• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новопеределкино (Просматривают: 2)

С нами с
19.02.2009
Сообщения
74
Репутация
20
Возраст
44
Откуда
Москва,НОВОПЕРЕДЕЛКИНО
Новопеределкино
Я воблеры как то больше люблю. С вертушками как то не очень, джиг-обрывы.
А на воблерки я две субботы подряд народ облавливал. По 16 штук
 
С нами с
21.01.2008
Сообщения
63
Репутация
13
Возраст
36
Откуда
Ново-переделкино
Новопеределкино
в последнее время в пыхтино стабильно 4 окуня...у плотины...надо будет всетаки 4 сгонять за мосмарт!
а что касается пыхтино и щуки...там русло идет ближе к берегу на котором новостройуа...вот оттуда я снимал щучек.
 
С нами с
05.03.2007
Сообщения
198
Репутация
92
Возраст
68
Откуда
Москва, Внуково
Новопеределкино
Коротко о предыдущих высказываниях. В Ликове (это на другой стороне Боровского шоссе) карась пахнет прилично, а в Пыхтино можно сказать, что пахнет в соответствии с имеющейся там подводной флорой, ну и всякими отходами от человеческой жизнедеятельности. Пыхтинского карася я жарю и солю, не ощущая запаха. А за то, что отпускаете пойманных карасей - спасибо Вам; но я таких похожих действий от рыбаков не видел, и не все ещё способны действовать по Вашему принципу: поймал - отпусти. Теперь о щуке. В былые годы осенью недалеко от плотины сидело много рыбаков с мальком на щуку; а также со спинингом; в т.ч. и я. Но прошлой осенью устроители Пыхтинских дач решили избавиться от комаров и, действуя в личных интересах, опрокинули 2 бочки с отравой для мотыля. В результате было визуально видно как рядом стояли большие стаи карасей и щуки (количеством по нескольку десятков штук) в 10-20 см от поверхности воды, не обращая внимания друг на друга. В итоге: карась выжил, а щуки стало не видно (остались единичные экземпляры). В этом году я не слышал, чтобы осенью спинингисты что-то поймали. Мне кажется, что и окуня и плотвы стало меньше. Насчет клоаки. Как правило берега загрязняют пьяные отдыхающие сообщества и безкультурные рыбаки, поэтому в этом плане всё зависит от нас с Вами. Всем удачи!
 
С нами с
21.01.2008
Сообщения
63
Репутация
13
Возраст
36
Откуда
Ново-переделкино
Новопеределкино
БЫл 4-ог на ДСК...один матросик...один сход...видел как мужик щучку доставал...
 
С нами с
24.03.2009
Сообщения
718
Репутация
800
Откуда
Москва, Солнцево
Новопеределкино
Информация есть:) Половить там можно. Только большая просьба, ежели что хищное сядет - выпускайте обратно, прудик маленький, выбить легко. Правда, должен сказать, что "легкой" рыбалки у меня там не получалось, вся рыба трудовая.
 
С нами с
21.01.2008
Сообщения
63
Репутация
13
Возраст
36
Откуда
Ново-переделкино
Новопеределкино
Мужики,а может соберемся и попробуем обловить пруд у к/т Солнцево????
 
С нами с
07.07.2008
Сообщения
87
Репутация
355
Возраст
52
Откуда
Москва Внуково
Новопеределкино
Олег55 - щуки меньше стало, это факт. Но есть надежда, что из-за "урожая" карася она быстро восстановится. Окунь есть по прежнему. Иногда гоняет верхоплавку будь здоров. А вот загрязнение... как "зону" отдыха открыли просто пипец стало. Машины в три ряда прямо у берега стоят. Мусора горы. Правда иногда гастарбайтеры с мешками ходят - собирают. Хочу в управу сходить, поговорить на эту тему, кто там за окультуривание отвечает. Иначе в следующем году просто караул будет.
 
С нами с
05.03.2007
Сообщения
198
Репутация
92
Возраст
68
Откуда
Москва, Внуково
Новопеределкино
Надежда никогда не умирает, щучка должна снова появиться и порадовать нас. Лишь бы она убереглась от всяких человеческих и природных пакостей. Хорошо было бы, если бы управа помогла с наведением чистоты на водоеме. Извините за нескромный вопрос: почему многие без фотографий на форуме? Я к тому, что при встрече можно и не узнать соавторов данной темы и не поговорить...
 
С нами с
16.11.2007
Сообщения
183
Репутация
288
Возраст
47
Откуда
Москва Новопеределкино
Новопеределкино
В начале 90х на Самаринском пруду(тот что в сторону Минки) карась был отменный,мужики брали от полкило,а что меньше отдавали нам пацанятам,которые крутились вокруг них!!! А потом тоже всё загадили и что там сейчас честно говоря не знаю!!!
 
С нами с
18.02.2009
Сообщения
739
Репутация
3 296
Возраст
60
Откуда
Внуково.
Новопеределкино
Олег55
Два года назад пошел побродить по льду в декабре с блесенкой-первый раз вроде бы ничего,поймал пяток окуней;а вот чуть позже успел пробу-
рить пару лунок-резкий кислый запах.Пошел позвонил в нашу Внуковскую
СЭС-сказали,что они в курсе,это аммиачно-азотное отравление со сторо-
ны Изварино.Видел сам как они брали пробы в районе Боровской развязки
Вообще конечно жаль-с 2000 по 2006 на спиннинг щука с окунем брали очень хорошо,ну а с лодки можно было с одного места поймать 50-60шт.
окуней.Кстати самого крупного поймал более 800гр(всю рыбу отпускаем
принципиально).Но самое "интересное"-второй год нет ряски!Это как же
надо травануть воду,что даже ряска "сдохла"!
 
С нами с
05.03.2007
Сообщения
198
Репутация
92
Возраст
68
Откуда
Москва, Внуково
Новопеределкино
Был сегодня с 12 до 16 часов, сходил на Лапшинку и в Пыхтино от плотины до пешеходного мостика. Рыбачил на кивок с мормышкой без насадки (опарыша и червяка дома забыл). Ничего не поймал, встретил одного спинингиста и всё.
Да, ряски действительно нет в Пыхтино.
А на самаринском пруду рыбачат и летом и зимой. Карась и плотва летом ловится, но не всегда. А зимой плотва и окушок, изредка того же карася вытаскивают.
 
С нами с
24.03.2009
Сообщения
718
Репутация
800
Откуда
Москва, Солнцево
Новопеределкино
Друзья-коллеги, а никто не в курсе, что произошло с прудом в Солнцево, тем, который расположен на Боровском шоссе, рядом с кинотеатром??
Вчера вечером проходил вдоль берега - от воды шел устойчивый запаз бензина, были видны разводы, а в самом начале пруда у слива было натянуто некое подобие мини-понтона, каким обычно нефть задерживают. Подробнее не разглядел, так как было уже темно, но, похоже, в пруд попала какая-то гадость!
 

Сейчас смотрят

Вверх