• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новопеределкино (Просматривают: 3)

С нами с
12.05.2008
Сообщения
32
Репутация
24
Возраст
50
Откуда
Москва, Солнцево
Новопеределкино
Сегодня вечер провел на пруду в деревне Пыхтино. Места действительно красивые, нечего сказать (вид не портят даже новые дома, которые уже ну уж очень неприлично близко подошли к водоему). Ну что могу сказать непосредственно о рыбалке - полный ОП, к сожалению. Вода как мертвая - хищник малька не гоняет (не видел ни единого плюха), визуально даже мелочи не наблюдал (хотя вода позволяла), ни одного рыбака, за исключением меня...
На противоположном берегу видел двух гастарбайтеров в униформе "Дорстрой", очень резво они к берегу подбежали, наверняка сетка стояла, но увидев меня тормознули и доставать не стали, хотя явно им не терпелось. К сожалению добросить не смог (лайт брал с собой), чтобы проверить ее наличие.
Вот такие новости с водоема нерадостные.
 
С нами с
07.07.2008
Сообщения
87
Репутация
355
Возраст
52
Откуда
Москва Внуково
Новопеределкино
Вчера в Пыхтино. Вечером четыре карасика с ладошку. Толстенькие такие, упругие :p. Утром видел из окна, как мужик тащил вполне приличного карася . Народу с удочками много было, похоже все таскали "писюшков". Со спинингом никого не видел.
 
С нами с
05.03.2007
Сообщения
198
Репутация
92
Возраст
68
Откуда
Москва, Внуково
Новопеределкино
Не знаю как сейчас, но недавно ловили в Пыхтино мелкого карася (видимо всё-таки живы карасики), что позволяет надеяться на их рост и ловлю на следующий год (если не произойдёт чего-нибудь нехорошего: замора, отравления, электроудочек и т.п.). Сейчас можно начинать ловить щучку и окушка на малька или спининг, а остальное наверное уже в другом году. Всем удачи!
 
С нами с
05.03.2007
Сообщения
198
Репутация
92
Возраст
68
Откуда
Москва, Внуково
Новопеределкино
20 сентября с товарищем пошли половить карасика для живца на щуку с 15.00 до 18.00. Поймали порядка 100 штук, из них еле выбрали 20 штук - остальные крупнее чем надо. Порадовались, что карася опять много стало, который ловится везде, но знатоки сидели у плотины - там карась покрупнее, с ладошку. Если ничего не случится (смотри предыдущий отчет), то с весны думаю можно будет снова ходить рыбачить в Пыхтино, уже на хорошего карасика.
В воскресенье мой товарищ недалеко от плотины сидел с живцом на щуку: ОП, рановато ещё, оставшийся живец был выпущен на волю расти. Вот такие дела. Всем удачи!
 
С нами с
07.07.2008
Сообщения
87
Репутация
355
Возраст
52
Откуда
Москва Внуково
Новопеределкино
Вчера ходил со спинигом - ОП. Днём видел одного парня, тоже со спинингом - несколько окуней. А так, народ драл карася мелкого. У плотины гастарбайтеры целое ведро наловили. Крупный карась и плотва есть в той части, что ближе к Боровскому ш. Но туда лучше на лодке. В целом, половить можно.
 
С нами с
05.03.2007
Сообщения
198
Репутация
92
Возраст
68
Откуда
Москва, Внуково
Новопеределкино
Если судить по прошлогодним записям, то дней через 15-20 щучка должна начать ловиться. Но этой осенью появилось много мелкого карасика, так что со спинингом, вероятней всего, придётся потрудиться.
 
С нами с
12.05.2008
Сообщения
32
Репутация
24
Возраст
50
Откуда
Москва, Солнцево
Новопеределкино
Обидно, черт возьми... мне как раз дней через 20 гипс снимать (неудачный выезд был за карасиками полтора месяца назад), опять без щучки останусь :obidno:
 
С нами с
05.03.2007
Сообщения
198
Репутация
92
Возраст
68
Откуда
Москва, Внуково
Новопеределкино
Вчера 12 октября с 9.00 до 14.00 рыбачил в Пыхтино. С собой из насадок были опарыш, хлеб и болтушка. Клевало на болтушку, поймал порядка 50 штук (2 кг 040 гр), а также накормил двух кошек. Все как на подбор одинакового размера, большеньких не было. Встретил там товарища, который, как оказалось, рыбачил в это же время на червя. У него 30 шт., но карась покрупнее и один на 200 гр. Ходили со спинингом, но по нулям. Пока никаких признаков окуня и щучек. Всем удачи!
 
С нами с
05.03.2007
Сообщения
198
Репутация
92
Возраст
68
Откуда
Москва, Внуково
Новопеределкино
18 октября рыбачил в Пыхтино с 9.30 до 16.00. Поймал 3 кг карасиков недалеко от камышей на глубине 20-30 см, клевало и поглубе и подальше, вообщем клевало везде, шибко маленьких отпускал. До 13.00 ловил на червя, а потом на болтушку. С этого времени клёв был намного лучше, не смотря на постоянное изменение направление ветра. А когда начинал моросить дождик, то поклёвки следовали сразу же после заброса. Маловаты правда пока карасики, но на следующий год долны подрасти. Всем удачи!
 
С нами с
12.10.2008
Сообщения
178
Репутация
137
Возраст
48
Откуда
Москва г.Одинцово
Новопеределкино
А по хищнику там кто нибудь сегодня был, и как там вообще дела обстоят с ним?
 
С нами с
05.03.2007
Сообщения
198
Репутация
92
Возраст
68
Откуда
Москва, Внуково
Новопеределкино
Рыбачил на речке, там никого из спинингистов не видел, а у плотины не знаю. Всплесков окуней и щучек не видел. Как и неделю назад пока всё глуховато. Правда большое количество карасиков может и помешать нынешней весной половить щучек. Однако, если учесть, что в прошлом году в это время лежал снег и было холоднее, то вполне возможно, что всё ещё впереди. Пока про поимки хищников не слыхал. Всем удачи!
 

Сейчас смотрят

Вверх