• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новопеределкино (Просматривают: 2)

С нами с
26.07.2007
Сообщения
76
Репутация
18
Возраст
52
Откуда
Солнцево
Новопеределкино
В Мичуринец один раз выбрался в конце июня. Рыболовов по берегу было через каждые 5-ть, 10-ть метров. Фидер молчал, на донку на резинке постоянно доставался мелкий ротан. Горка ротана была около каждого рыболова. Когда предложил одного здоровому рыжему котище, он посмотрел на меня как на идиота, и пошёл дальше по своим делам. По берегу ходил дедок и спрашивал как у кого дела, и каждому докладывал обстановку. Кроме ротана ничего, ни у кого. Ещё информация. К карасю на мичуринце действительно нужен подход. Сосед моего товарища по рыбалке этот подход нашёл. Искал долго, почти каждый день туда всё лето ездил с утра. Ловит исключительно на резинку. В итоге привозит экземпляры карася по 400-600 граммов. Есть желание с этим экспертом съездить вместе. Но встаёт вопрос. Рыбу оттуда можно есть?
 
С нами с
28.08.2007
Сообщения
34
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
Москва, Новопеределкино
Новопеределкино
В субботу 1 сентября ездил в Рассказовку, чисто поразведать что к чему.
Распаковался в 06:30 где то, благо ехать от дома 10 мин.
Погодка была "рыбная" то и дело начинал моросить дождик, то сильнее то слабее.
Результат немного ошеломил... 6,8кг за 2 часа. Все карп: 1,5 1,4 1,2 0,9 0,9 0,9 два 0,9 были в итоге оставлены человеку который собирает деньги, чтобы за перевес не платить, да и куда их столько.
Ощущение, что реально ловишь в садке с рыбой сложилось очень четко. Особенно подчеркивает этот момент сетка натянутая поперек водоема и разделяющая его в частях 1/4 и 3/4 причем ловишь именно в 1/4. Сосед говорил, раньше разрешали ловить в большей части за 300р, сейчас вообще запретили, только в этом "сачке". Стоит это дело 1500 рябчиков.
В тот день карп кидался на все подряд и на кукурузу и на червя, но особенно на креветку. Это вообще нечто было. Закидываешь, минута, другая... попловка нет и леска стемительно натягивается. Один раз отвернулся в ящике порыться, чуть удочку не спер.
Хотя рядом сидел мужичек "дрючил" мелкого карасика на тесто, я ему и кукурузы и креветок дал, все равно он поймал всего 2 карпика меньше кило за это время. Может просто он ловил в 10м от берега, а я где то 30-35м. Так как в начале 8-го подошли еще дядьки и тоже потом ловили на такой же дистанции как я, но в другом месте и тоже таскали одного за другим.
На этой неделе обещали зарыбить щукой и форелью. Но по моему в такой маленькой "кастрированной" акватории так туго набитой карпом, форель сдохнет... кислорода не хватит.
Вот думаю куда бы отправиться в эти выходные так же с утра пораньше. Очень хочется поблеснить... начинаю осваивать спининг, а то подарили хорошую палку, а на ней числится всего одна зубастенькая да и та по сути карандаш.
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
391
Репутация
170
Возраст
63
Откуда
москва ,переделкино
Новопеределкино
FlyCat сказал(а):
В субботу 1 сентября ездил в Рассказовку, чисто поразведать что к чему.
Распаковался в 06:30 где то, благо ехать от дома 10 мин.
Погодка была "рыбная" то и дело начинал моросить дождик, то сильнее то слабее.
Результат немного ошеломил... 6,8кг за 2 часа. Все карп: 1,5 1,4 1,2 0,9 0,9 0,9 два 0,9 были в итоге оставлены человеку который собирает деньги, чтобы за перевес не платить, да и куда их столько.
Ощущение, что реально ловишь в садке с рыбой сложилось очень четко. Особенно подчеркивает этот момент сетка натянутая поперек водоема и разделяющая его в частях 1/4 и 3/4 причем ловишь именно в 1/4. Сосед говорил, раньше разрешали ловить в большей части за 300р, сейчас вообще запретили, только в этом "сачке". Стоит это дело 1500 рябчиков.
В тот день карп кидался на все подряд и на кукурузу и на червя, но особенно на креветку. Это вообще нечто было. Закидываешь, минута, другая... попловка нет и леска стемительно натягивается. Один раз отвернулся в ящике порыться, чуть удочку не спер.
Хотя рядом сидел мужичек "дрючил" мелкого карасика на тесто, я ему и кукурузы и креветок дал, все равно он поймал всего 2 карпика меньше кило за это время. Может просто он ловил в 10м от берега, а я где то 30-35м. Так как в начале 8-го подошли еще дядьки и тоже потом ловили на такой же дистанции как я, но в другом месте и тоже таскали одного за другим.
На этой неделе обещали зарыбить щукой и форелью. Но по моему в такой маленькой "кастрированной" акватории так туго набитой карпом, форель сдохнет... кислорода не хватит.
Вот думаю куда бы отправиться в эти выходные так же с утра пораньше. Очень хочется поблеснить... начинаю осваивать спининг, а то подарили хорошую палку, а на ней числится всего одна зубастенькая да и та по сути карандаш.
Ты не совсем туда попал,вам нужны платные водоёмы.
 
С нами с
11.07.2007
Сообщения
28
Репутация
1
Откуда
Новопеределкино
Новопеределкино
Сегодня 06 сентября. Самаринский пруд, Переделки. Ловил с 11 до 12 часов. Ловил на мах 4 м. Поймано 9 плотвей по 90-100гр. каждая. Кормил полпакета Мило Канаал. Рыбка клюет вяло.
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
76
Репутация
18
Возраст
52
Откуда
Солнцево
Новопеределкино
Pinochet_A сказал(а):
Сегодня 06 сентября. Самаринский пруд, Переделки. Ловил с 11 до 12 часов. Ловил на мах 4 м. Поймано 9 плотвей по 90-100гр. каждая. Кормил полпакета Мило Канаал. Рыбка клюет вяло.

На что ловили?
 
С нами с
11.07.2007
Сообщения
28
Репутация
1
Откуда
Новопеределкино
Новопеределкино
LAN сказал(а):
МИЛО канал или Балаббени канал?
Просто Milo Kanaal. 900 грамовый пакет. Бежевый. Самое интересное: я его чуть суховатым замешал, шары лепил не плотные. Так при забросе из 5 шаров 3 всплыли - разрушились и сильной мутью пошли вниз. Глубина всего 80 см. Плотва собралась быстро. Но клевала вяло.
 
Последнее редактирование:
L

leroy1834

гость
Новопеределкино
попробуй половить на незнайке.Можно подъехать и с Калужки и с Киевки.с калужки в Десне-1 поворот на право на ПЕнино. не доезжая до дач метров 300 слева грунтовка в СНТ .проезжаешь в ворота и у любого гастара (таджика узбека)спроси где плотина?проводят сразу .из рып -карась, плотва, голавль(редко),белый амур(правда пойман в прошлом году),щука,окунь.Один существенный недостаток-за лето зарастает криндец!!!
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
76
Репутация
18
Возраст
52
Откуда
Солнцево
Новопеределкино
Pinochet_A сказал(а):
Мотыль. Опарыш игнорировался напрочь
На разных водоёмах при ловле плотвы, заметил следующую закономерность. Опарыш и червь интересуют плотву слабо.
Интересуют плотву по нарастающей: тесто, макароны, геркулес, болтушка. Причём, добавление в тесто подсолнечного нерафинированного масла напрочь отбивает интерес плотвы. Думаю данный водоём не исключение.
 
С нами с
11.07.2007
Сообщения
28
Репутация
1
Откуда
Новопеределкино
Новопеределкино
ProdavetS сказал(а):
На разных водоёмах при ловле плотвы, заметил следующую закономерность. Опарыш и червь интересуют плотву слабо.
Интересуют плотву по нарастающей: тесто, макароны, геркулес, болтушка. Причём, добавление в тесто подсолнечного нерафинированного масла напрочь отбивает интерес плотвы. Думаю данный водоём не исключение.

Не знаю. Ловлю, по определению, последние лет 8 только на мотыля и опарыша. Всегда с результатом и не малым, при том практически на любом водоеме. Растительных насадок не использую вообще (кроме кукурузы при ловле карпа). На этом пруду в июле ловил на опарыша - клевало как из пулемета. Все кто ловил на каши и пр растительные насадки были ни с чем.
По вчерашней рыбалке считаю что результат хороший:
за час поймано 9 рыб в районе 100 гр (900 гр суммарно приблизительно, все отпущены обратно). Не скажу что бойко клевало - но клевало. Если бы ловил часа 3-4 - раскормил бы плотву 100%. И улов был бы не меньше 3 кг. Уверен - если бы рядом сидел человек и ловил на каши - результат был бы хуже.
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
76
Репутация
18
Возраст
52
Откуда
Солнцево
Новопеределкино
Pinochet_A сказал(а):
Не знаю. Ловлю, по определению, последние лет 8 только на мотыля и опарыша. Всегда с результатом и не малым, при том практически на любом водоеме. Растительных насадок не использую вообще (кроме кукурузы при ловле карпа). На этом пруду в июле ловил на опарыша - клевало как из пулемета. Все кто ловил на каши и пр растительные насадки были ни с чем.
По вчерашней рыбалке считаю что результат хороший:
за час поймано 9 рыб в районе 100 гр (900 гр суммарно приблизительно, все отпущены обратно). Не скажу что бойко клевало - но клевало. Если бы ловил часа 3-4 - раскормил бы плотву 100%. И улов был бы не меньше 3 кг. Уверен - если бы рядом сидел человек и ловил на каши - результат был бы хуже.

Улов, безусловно, хороший. Водоём этот не далеко от меня, надо будет попробовать. Другое дело, что в отличие от Вас, я рыбу ем. А рыбу из этого водоёма, честно говоря, опасаюсь.
 
С нами с
11.07.2007
Сообщения
28
Репутация
1
Откуда
Новопеределкино
Новопеределкино
ProdavetS сказал(а):
Улов, безусловно, хороший. Водоём этот не далеко от меня, надо будет попробовать. Другое дело, что в отличие от Вас, я рыбу ем. А рыбу из этого водоёма, честно говоря, опасаюсь.
Да кушать оттуда рыбу я бы не стал. Согласен на все 100%.
 
С нами с
28.08.2007
Сообщения
34
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
Москва, Новопеределкино
Новопеределкино
Насущный вопрос: а с какого водоема (кроме платников разумеется) в Новопеределкино и его окресностях можно кушать рыбку. Очень люблю ловить рып не только из воды, но и со сковородки:)
 

Сейчас смотрят

Вверх