• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новопеределкино (Просматривают: 3)

С нами с
31.08.2009
Сообщения
8
Репутация
4
Откуда
МОСКВА
Новопеределкино
нечего не случилось , дожди с дороги идет все в пруд, рыба есть , щука от мал до нормальных размеров , но надо найти и лучше отпускать пахнет маслом. на вкус тоже отдает .
 
С нами с
21.01.2008
Сообщения
63
Репутация
13
Возраст
36
Откуда
Ново-переделкино
Новопеределкино
Надо будет покидать в Солнцево...ток вот у меня подозрения что рыбы там нет...
 
С нами с
24.03.2009
Сообщения
718
Репутация
800
Откуда
Москва, Солнцево
Новопеределкино
нечего не случилось , дожди с дороги идет все в пруд, рыба есть , щука от мал до нормальных размеров , но надо найти и лучше отпускать пахнет маслом. на вкус тоже отдает .
Это хорошо, что ничего не случилось:)
А насчет наличия и размеров щуки в этом пруду - я в курсе, правда, сам больше килишника не ловил. Но за пару килограмм в улове видел...
 
С нами с
21.01.2008
Сообщения
63
Репутация
13
Возраст
36
Откуда
Ново-переделкино
Новопеределкино
Это хорошо, что ничего не случилось:)
А насчет наличия и размеров щуки в этом пруду - я в курсе, правда, сам больше килишника не ловил. Но за пару килограмм в улове видел...
А вы давно там ловили?неужели там есть еще хищник?укак там по окуню и вообще по видовому составу?
 
С нами с
24.03.2009
Сообщения
718
Репутация
800
Откуда
Москва, Солнцево
Новопеределкино
А вы давно там ловили?неужели там есть еще хищник?укак там по окуню и вообще по видовому составу?
Ловил этим летом. Рыба есть, но очень капризная. Я ловлю, в основном, окуньков на UL вобы. Раз влетел окунь под кило. Попутно попадается щучка до килограмма. Есть экзепляры и побольше, сам видел на 2 кг, слышал и о 3-х килограммовых.
Что касается "мирной" рыбы, то есть приличный карась, как-то в мае наблюдал нерестящихся чушек явно за килограмм. Говорят, о карпе, но я лично его не видел.
Так что резюме такое - неплохие экземпляры, как хищника, так и белой рыбы, в пруду явно есть, но с наскоку поймать, вряд ли, получится. Но, ежели, водоем раскусить, то можно рассчитывать на увесистые уловы. Вот только рыбу брать не рекомендую - рядом Боровка, да и, вообще, пусть она себе живет, московская рыбка:)
 
С нами с
21.01.2008
Сообщения
63
Репутация
13
Возраст
36
Откуда
Ново-переделкино
Новопеределкино
Ловил этим летом. Рыба есть, но очень капризная. Я ловлю, в основном, окуньков на UL вобы. Раз влетел окунь под кило. Попутно попадается щучка до килограмма. Есть экзепляры и побольше, сам видел на 2 кг, слышал и о 3-х килограммовых.
Что касается "мирной" рыбы, то есть приличный карась, как-то в мае наблюдал нерестящихся чушек явно за килограмм. Говорят, о карпе, но я лично его не видел.
Так что резюме такое - неплохие экземпляры, как хищника, так и белой рыбы, в пруду явно есть, но с наскоку поймать, вряд ли, получится. Но, ежели, водоем раскусить, то можно рассчитывать на увесистые уловы. Вот только рыбу брать не рекомендую - рядом Боровка, да и, вообще, пусть она себе живет, московская рыбка:)

Да я вообще рыбу не беру,поймал-отпусти:)))ловлю тож на ул...но вот щас думаю надо на лед выходить
 
Д

ДеньРадио

гость
Новопеределкино
Всех с новым годом!!!!!!
Сегодня заезжал на пруд в Мичуринец. Честно говоря ловил там бычков только в детстве и поэтому была мысль разведать что там и как. Оказался на водоеме около часа дня. В это время порядка десятка рыбаков там сидело.
Заезжал туда на машине со стороны ул. Лукинской. Заезд есть. Колея средняя, но пежо проехало.
На улице было -20 поэтому подошел только к 2. Вокруг каждого лежало порядка 30-40 бычков от 7 до 15см. Ловили на куриное мясо или куриную кожу. Один из них рассказал что пойманная им рыба здесь мелковата. Он с приятелями приехал сюда часа полтора два назад. С утра ловили в Мещере (Востряково). Там вообще глухо. Но для востряковского пруда этот размер считается не зачетным.
 
Д

ДеньРадио

гость
Новопеределкино
Сегодня был на пруду в Мичуринце. с 10 до 11 клев слабый - 5 бычков размером с пачку сигарет. с 11 до 13 клев активизировался, может нашел рыбу. Поймал еще десятка два ротанов. на фото самый крупный экземпляр и его вес))))
 

Вложения

  • ротан с мичуринца 002.jpg
    194.5 КБ · Просмотры: 227
    ротан с мичуринца 002.jpg
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 560
Репутация
1 278
Возраст
52
Откуда
Москва, Солнцево
Новопеределкино
Ловил этим летом. Рыба есть, но очень капризная. Я ловлю, в основном, окуньков на UL вобы. Раз влетел окунь под кило. Попутно попадается щучка до килограмма. Есть экзепляры и побольше, сам видел на 2 кг, слышал и о 3-х килограммовых.
Что касается "мирной" рыбы, то есть приличный карась, как-то в мае наблюдал нерестящихся чушек явно за килограмм. Говорят, о карпе, но я лично его не видел.
Так что резюме такое - неплохие экземпляры, как хищника, так и белой рыбы, в пруду явно есть, но с наскоку поймать, вряд ли, получится. Но, ежели, водоем раскусить, то можно рассчитывать на увесистые уловы. Вот только рыбу брать не рекомендую - рядом Боровка, да и, вообще, пусть она себе живет, московская рыбка:)
Привет.
Раньше ловил и плотву и щуку и окуня... Раньше по сходу льда под берегом видел неплохих нерестящихся щучьих мамок.... но, этой весной щуку просто не видел :( - а потому и не ловил вообще. В этом плане больше нравиться пруд у ДСК, хотя термин "нравиться" далеко условен - берега засраны конкретно...
С уважением, Дмитрий.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.03.2009
Сообщения
718
Репутация
800
Откуда
Москва, Солнцево
Новопеределкино
Привет.
Раньше ловил и плотву и щуку и окуня... Раньше по сходу льда под берегом видел неплохих нерестящихся щучьих мамок.... но, этой весной щуку просто не видел :( - а потому и не ловил вообще. В этом плане больше нравиться пруд у ДСК, хотя термин "нравиться" далеко условен - берега засраны конкретно...
С уважением, Дмитрий.

Да уж, ДСК подзасран и подходы к воде похуже, "кинотеатрский" пруд, в этом смысле, поприятнее... Была у меня крамольная мысль поплавать на ДСК на лодке, но чей-то так и не собрался.
Кстати, никто не ловит на прудике, что между ул. Авиаторов и Солнцевским пр-том? Знаю, что его недавно чистили.. Сейчас народ там карася полавливает, но меня больше хищник интересует... Я прошедшим летом гулял с дочкой по берегу, видел там стайки нано-окуньков и пару микро-щурят.
 
С нами с
14.07.2007
Сообщения
153
Репутация
33
Возраст
37
Откуда
Москва, Новопеределкино
Новопеределкино
Да уж, ДСК подзасран и подходы к воде похуже, "кинотеатрский" пруд, в этом смысле, поприятнее... Была у меня крамольная мысль поплавать на ДСК на лодке, но чей-то так и не собрался.
Кстати, никто не ловит на прудике, что между ул. Авиаторов и Солнцевским пр-том? Знаю, что его недавно чистили.. Сейчас народ там карася полавливает, но меня больше хищник интересует... Я прошедшим летом гулял с дочкой по берегу, видел там стайки нано-окуньков и пару микро-щурят.
Этой осенью работал не далеко от этого пруда, видел алко-дубинщика он сачком живца ловил ( поймал сачком маленько ротана) и потом я подходил позже щучку он поймал грамм на 500. А вообще насколько я знаю из сплетен пруда около солнцевского кинотеатра, в пруд у авиаторов всю рыбу из солнцевского пруда запускали мужики... и щуку и тд.
 
С нами с
24.03.2009
Сообщения
718
Репутация
800
Откуда
Москва, Солнцево
Новопеределкино
Этой осенью работал не далеко от этого пруда, видел алко-дубинщика он сачком живца ловил ( поймал сачком маленько ротана) и потом я подходил позже щучку он поймал грамм на 500. А вообще насколько я знаю из сплетен пруда около солнцевского кинотеатра, в пруд у авиаторов всю рыбу из солнцевского пруда запускали мужики... и щуку и тд.
Вот таким мужикам, которые своими силами рыбу разводят, низкий поклон!:thumbtwoup:
А то у нас только "чистить" водоемы от рыбы умеют, что браки, что чинуши. Были на ул. Кравченко такие (!) пруды - пальчики оближешь, так нет - "облагородили" их так, что теперь там ни фига нет, вся надежда на рыбаков-энтузиастов.
 
С нами с
27.01.2010
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
Москва, Ново-Переделкино
Новопеределкино
Доброго времени суток, коллеги!!!! Разъясните обстоновку(кто владеет информацией) по поводу водоёма близ Осоргино, что расположен рядом с ж\д станцией Лесной городок. Планирую к середине апреля пару раз туда съездить, и хотелось бы перед выездом просветиться.
 
С нами с
05.03.2007
Сообщения
198
Репутация
92
Возраст
68
Откуда
Москва, Внуково
Новопеределкино
Всем всего хорошего. Сегодня в красивый и солнечный день сходил ручейка продырявил 6 лунок; но ничего пока нет. Понимаю, что рановато, но хотел посмотреть что к чему, да заодним проверить на теплоту сшитые чуни. Погода классная, чуни давали ногам тепло, настроение улучшилось. Ждём весну и надеемся на приход к ручью окушков.
 
С нами с
21.01.2008
Сообщения
63
Репутация
13
Возраст
36
Откуда
Ново-переделкино
Новопеределкино
Всем всего хорошего. Сегодня в красивый и солнечный день сходил ручейка продырявил 6 лунок; но ничего пока нет. Понимаю, что рановато, но хотел посмотреть что к чему, да заодним проверить на теплоту сшитые чуни. Погода классная, чуни давали ногам тепло, настроение улучшилось. Ждём весну и надеемся на приход к ручью окушков.

Доброе утро!А о каком ручейке вы говорите?
 

Сейчас смотрят

  • Hodok
Вверх