• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ночная ловля зимой (Просматривают: 3)

DEN

С нами с
19.10.2007
Сообщения
2 077
Репутация
228
Откуда
Москва, Зеленоград, 6-ой р-н.
ночная ловля зимой
Всем доброй ночи.:victory:
Приятно, что столько земляков в клубе... и с кждым разом становится все больше.:thumbupq:
С большим интересом читаю этот раздел, т.к. рыбалкой увлекаюсь с малолетства и ночной рыбалкой увлекся тоже оч. давно, а вот зимой ночью ни разу не ловил, с прошлого сезона загорелся не по детски. Жаль близких знакомых с опытом ночной ловли зимой нет, с кем поехать, а одному начинать как-то стремновато.
Спасибо всем за полезные советы.:friends:
 
С нами с
15.11.2007
Сообщения
191
Репутация
40
Возраст
59
Откуда
Москва, Зеленоград
ночная ловля зимой
В палатке должен жить и ловить ОДИН человек. Тем болие если планируется ночная рыбалка. ИМХО
 

SAV

С нами с
08.03.2007
Сообщения
303
Репутация
252
Откуда
Москва, Бибирево
ночная ловля зимой
Диманок

Знаете, я не собираюсь проводить больше суток в палатке на льду. Рыбалка для меня это удовольствие в котором комфорт играет немаловажную роль... Если еду более чем на 2 дня, то ищу хороший ночлег (гостиница, отель, ну на крайняк дом или изба но с хорошей кроваткой:D ) Со свечами уже давно не езжу, ездил с газовой горелкой.. теперь понял что в мороз -18 это г... полное. Купил бензиновую горелку Колеман, но еще не пользовал....
Да, самое главное - в рыбалке главное не рыба, а хорошая компания :friends:
Завтра за щукой на жерлицы, одним днем :taschu:
 

LVA

С нами с
23.11.2007
Сообщения
575
Репутация
398
Возраст
42
Откуда
Видное
ночная ловля зимой
Мужики может кто еще чтото интересненькое подкинет, а то споря тему так засорим, что и непоймем с чего все начелось.
Может поделится кто где сидит ночью - на русле около него или просто по глубинам. просто бывает так что днем здесь а ночью в другое место перебираются
 

SAV

С нами с
08.03.2007
Сообщения
303
Репутация
252
Откуда
Москва, Бибирево
ночная ловля зимой
ВСЕМ ПРИВЕТ!

Предлагаю перейти непосредственно к самой ловле. Давайте попробуем обсудить снасти.
Заново "открыл" для себя коромысло. Вопрос - на поводки кто какую леску ставить? Диаметр, марка?
У меня на SLR 0,12 было пару обрывов..Может стоит на 0,16 перейти?
И, поставил трех составной поплавок - стали заметны даж самые вялые шевеленки.
 
Последнее редактирование модератором:

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 941
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
ночная ловля зимой
SAV сказал(а):
ВСЕМ ПРИВЕТ!

Предлагаю перейти непосредственно к самой ловле. Давайте попробуем обсудить снасти.
Заново "открыл" для себя коромысло. Вопрос - на поводки кто какую леску ставить? Диаметр, марка?
У меня на SLR 0,12 было пару обрывов..Может стоит на 0,16 перейти?
И, поставил трех составной поплавок - стали заметны даж самые вялые шевеленки.

Попробуй плетенку на поводок поставить... Усл. диаметром где-нить 0.04 - 0.06... будешь приятно удивлен.
 
Последнее редактирование модератором:

SAV

С нами с
08.03.2007
Сообщения
303
Репутация
252
Откуда
Москва, Бибирево
ночная ловля зимой
По бели и зимой плетенку ни разу не использавал.
Ну а вязать - клинч, паломар...
 
Последнее редактирование модератором:

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 941
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
ночная ловля зимой
SAV сказал(а):
По бели и зимой плетенку ни разу не использавал.
Ну а вязать - клинч, паломар...

Вязать - как на упаковке рекомендовано.
Единственное, на что хочу обратить нимание, на мой взгляд, применение плетенки зимой оправдано только в качестве поводка. Как основная леска она далеко не гуд, впрочем об этом есть своя тема...
 

DEN

С нами с
19.10.2007
Сообщения
2 077
Репутация
228
Откуда
Москва, Зеленоград, 6-ой р-н.
ночная ловля зимой
А вот хотел спросить: кто как поводки крепит к карамыслу?
В магазине продаются карамысла со скрученной петлей из основной проволоки по краям.
Я летом сначала вертлюжки заводил в эти кольца, а потом на прямую привязывать стал, вроде не перетирается леска, а вот зимой-то лесочка потоньше.
Зимой ни разу на карамысло не ловил.
 

Мясной

Член Клуба
С нами с
14.09.2007
Сообщения
574
Репутация
384
Возраст
47
Откуда
Москва, Перово
ночная ловля зимой
Denis! сказал(а):
А вот хотел спросить: кто как поводки крепит к карамыслу?
В магазине продаются карамысла со скрученной петлей из основной проволоки по краям.
Я летом сначала вертлюжки заводил в эти кольца, а потом на прямую привязывать стал, вроде не перетирается леска, а вот зимой-то лесочка потоньше.
Зимой ни разу на карамысло не ловил.

Раньше поводок крепил петля в петлю, крепко держится, легко демантируется, щас с покупкой фидера от карамысла отказался совсем, а зимой не разу и не ловил
 
Н

неваш

гость
ночная ловля зимой
SAV сказал(а):
ВСЕМ ПРИВЕТ!
Что то мы всё о палатках....
Предлагаю сменить тему (к тому же не по теме))) и перейти непосредственно к самой ловле. Давайте попробуем обсудить снасти.
Заново "открыл" для себя коромысло. Вопрос - на поводки кто какую леску ставить? Диаметр, марка?
У меня на SLR 0,12 было пару обрывов..Может стоит на 0,16 перейти?
И, поставил трех составной поплавок - стали заметны даж самые вялые шевеленки.
Нее плетню ненадо,0.14-0.16 хватит.Если влетит лесч хороший может произойти обрыв основной к креплению коромысла,итог потеря оснастки.А так поводочек поменял и в бой.

З.Ы.Опять же рыба меньше боится:kubok:см.фото
 

Вложения

  • 231.jpg
    34.8 КБ · Просмотры: 1 037
    231.jpg

DEN

С нами с
19.10.2007
Сообщения
2 077
Репутация
228
Откуда
Москва, Зеленоград, 6-ой р-н.
ночная ловля зимой
Мясной сказал(а):
Раньше поводок крепил петля в петлю, крепко держится, легко демантируется, щас с покупкой фидера от карамысла отказался совсем, а зимой не разу и не ловил
спасибо за отзыв.
Я тоже креплю способом как петля в петлю.
Просто с леска может смещаться в момет вываживания и перетереться об край проволоки (мне так дуается), если делать петлю сразу к коромыслу без вертлюжка. Но пока вроде обрывов в этих местах небыло.
а я вот зимой тоже не пробывал.
 

Мясной

Член Клуба
С нами с
14.09.2007
Сообщения
574
Репутация
384
Возраст
47
Откуда
Москва, Перово
ночная ловля зимой
Denis! сказал(а):
спасибо за отзыв.
Я тоже креплю способом как петля в петлю.
Просто с леска может смещаться в момет вываживания и перетереться об край проволоки (мне так дуается), если делать петлю сразу к коромыслу без вертлюжка. Но пока вроде обрывов в этих местах небыло.
а я вот зимой тоже не пробывал.

У меня тож обрывов в этом месте не было, скорей крючок отрывался или ломался. Я еще в месте крепления карамысла с поводком одевал термотрубочки, если их нет можно кусочек кембрика натянуть, очень здорово все фиксирует и идет как направляющая для поводка, не дает леск поводка закручиваться на карамысле.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
309
Репутация
123
Откуда
химки
ночная ловля зимой
неваш сказал(а):
Нее плетню ненадо,0.14-0.16 хватит.Если влетит лесч хороший может произойти обрыв основной к креплению коромысла,итог потеря оснастки.А так поводочек поменял и в бой.

З.Ы.Опять же рыба меньше боится:kubok:см.фото
Если поставиш плетню поклевки возрастут на 25%, а основную я ставлю 0,22 и нормально 2,1кг поднимал без проблем.
 

LVA

С нами с
23.11.2007
Сообщения
575
Репутация
398
Возраст
42
Откуда
Видное
ночная ловля зимой
савел сказал(а):
Если поставиш плетню поклевки возрастут на 25%, а основную я ставлю 0,22 и нормально 2,1кг поднимал без проблем.
Полностью согласен хотя основная обычно 0,16-0,17 и 3,4 кг поднимал с адреналинчиком но всеже
 

Сейчас смотрят

Вверх