• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ночная ловля зимой (Просматривают: 2)

С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 136
Репутация
5 743
Откуда
Акиян
ночная ловля зимой
Привет, друзья мои!



У вас с трубой и с ТО полная Ж. Пламя на Гефесте должно быть ровное, без всполохов, голубого цвета.
Верх трубы должен быть выше конька, сама труба без отверстий возле ТО. Желательно металлическая, без поворотов и вертикальная. Дефлектор сверху часто обмерзает и приводит к перекрытию дымохода.
Теплообменники | Страница 1264 | Русфишинг! Центральный Форум Рыбаков! (rusfishing.ru)
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 136
Репутация
5 743
Откуда
Акиян
ночная ловля зимой
До встрече на водоемах!!
Первым делом сделайте приточку снизу палатки с подветренной стороны, отрезок ПВХ трубы Ф50мм или в самой палатке должно быть отверстие снизу. Пламя на Гефесте должно быть как на первом фото, а не как на последних...

IMG_20210218_200426.jpg ветер стих.png П.png

Возможно и редуктор поменять стоит, слабое давление выдает.
 
С нами с
31.08.2020
Сообщения
69
Репутация
221
Возраст
32
Откуда
Волгоград, Дзержинский район
ночная ловля зимой
Первым делом сделайте приточку снизу палатки с подветренной стороны, отрезок ПВХ трубы Ф50мм или в самой палатке должно быть отверстие снизу. Пламя на Гефесте должно быть как на первом фото, а не как на последних...

Посмотреть вложение 8840616 Посмотреть вложение 8840617 Посмотреть вложение 8840618

Возможно и редуктор поменять стоит, слабое давление выдает.
Спасибо за советы! Все подрегулировал, подрепетировал)
 
С нами с
31.08.2020
Сообщения
69
Репутация
221
Возраст
32
Откуда
Волгоград, Дзержинский район
ночная ловля зимой
Привет, друзья мои! Совершенно не хватает времени «отчитаться», а рассказать то есть о чем!

После прекрасной двухсуточной рыбалки на Карповском водохранилище руки чесались повторить) Погода стояла весьма переменчивая, по большей части плюсовая. И пусть льду то ничего не станется, но разве что с заходом может быть проблема, то вот подъездные пути явно оставляют желать лучшего, что впринципи исключительно положительно повлияло на саму рыбалку: до места не доехать ни на чем кроме «настоящих» внедорожников, а идти пару километров с тяжелыми санями многим покажется неинтересным занятием) Но как вы понимаете не мне))

По приезду удивился количеству машин, стоящих вдоль дороги, а точнее даже не количеству а качеству)) Рядом с весьма хорошим съездом на грунт стояло по меньшей мере 7 «4х-колесных» машин», может просто пачкать не хотели?)) Пешая разведка показала, что 400-500 метров еще можно проехатьдаже на моем переднем пузотерочном коне)) Что я собственно и сделал, ибо даже это расстояние, помноженное на количество вещей, участвующих со мной в рыболовных похождениях, кажется невероятно огромным)

Загрузил сани и потопал. Заход без проблем, но на пути встретил участок открытой воды, не самое приятное зрелище скажу я вам, лучше по потемкам особенно не лазить уже. Весна близко)

Как я и ожидал моя точка была практически безлюдной! Ближайшая палатка метрах так в 50, да и всего в округе не более 4х домиков видно! Супер! Значит будет тихо и рыбка подойдет!)

И она конечно же подошла! Только я закормился, опустил первую удочку на дно, начал раскладывать вторую… И понеслась! В общем ужин у меня отложился до первого затишья в клеве) С 20 до 21 было относительно спокойно)) Дала рыбка перекусить, подышать морозным мартовским воздухом. Ну а с 21 и до полночи снова некогда было разогнуться)

К началу нового дня клев затих, видимо стая лещевых довыковыривала прикормку из ила и отошла полакомиться к соседям, образовавшимся уже к темноте метрах в 30 от моей палатки) Сделал небольшой докорм и ловил уже до 4:00 практически без перерывов в клеве.

Проснулся в 6:00 по будильнику в надежде, что уже подошла плотва, но не тут то было) Подлещик не подпускал мою любимую рыбу в жареном виде часов до 9) Причем уже по светлому был пойман пожалуй самый крупный лещик этого выезда.

Ну а потом и плотвичка приплыла. Клевала исключительно со дна и на все те же лещевые коромысла)

Общий улов составил около 20 кг. И это пожалуй моя самая результативная зимняя рыбалка в жизни) Пусть трофейный лещ ко мне так и не заглянул, но оторвался я по полной) А лещи были уже на следующей рыбалке, но об этом расскажу попозже)

Опять остановлюсь на огромном количестве мусора!! Его невероятно много! ЛЮДИ!!! Ну вы же все это принесли, у вас хватило места в санях, ящиках, карманах!! Ну унесите вы его пожалуйста за собой, это же так просто! Как же много среди нас свиней…..

Спасибо всем кто дочитал мои «многобукв») Бывайте чаще на рыбалке и до встречи на водоемах!)

З.Ы. Предлагаю вашему вниманию видеоотчет с прошедшего мероприятия)) После прошлого ролика было много вопросов о прикормке, оснастке и т.п.)) В этом видео показал на что ловлю и чем кормлю)) А еще показал рыбалку как она есть) Здесь в основном поклевки, вываживания и эмоции)) Приятного просмотра) Буду рад вашей подписке и аткивности на моем канале «Рыбалка по наследству»!
 
С нами с
31.08.2020
Сообщения
69
Репутация
221
Возраст
32
Откуда
Волгоград, Дзержинский район
ночная ловля зимой
Привет, друзья!

Что ж, «твердый» сезон закрыт! Был он для меня достаточно коротким, спасибо вахтовому методу работы, от которого я наконец-то ушел! Но получился просто великолепным!) 4 раза я был на льду, один раз с двумя ночевками и поймал неприлично много рыб!) Все мои новинки показали себя великолепно, и, можно смело заявить, наконец-то я полностью укомплектован для комфортных зимних баталии с сопливыми обитателями водохранилищ)

В этот раз я снова посетил Карповское. И снова был на бочке! Сделал для себя вывод, что следующий лед посвящу поиску спокойных, тихих мест)) Ну не возможно ловить в таких условиях)) Хоть и поймал я 13 кг в общей сложности и 2х настоящих лещей, нервных переживаний связанных с шумными соседями натерпелся))

Как и ожидалось, народ потянулся после работы.. Пятница.. В 21:00 шумные ребята набурили, наорали и отогнали стаю.. Через какое-то время рыба вернулась, но к нам) на нашу прикормку)) А ребята около полуночи, так и не дождавшись поклевок на «пшено», засобирались домой и опять прогнали нам стаю)) Но это все ничего по сравнению с утренним нашествием)))) Весь город ломанулся на праздник последнего льда)) Как это было, можно посмотреть в моем видоотчете)

В общем (и целом) будьте людьми! Оставляйте за собой чистые берега и лед! Бывайте чаще на рыбалке и до встречи на водоемах!))
 

Сейчас смотрят

Вверх