• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нерская (Просматривают: 15)

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 459
Репутация
23 826
Откуда
Москва
Нерская
Подскажите,не до конца понял,в Пойменном заказнике зимой на МР лед стоит?
Нет.
Это т.н. «нижняя МР» и лед появляется лишь ненадолго в прибрежной зоне в сильные морозы. Москва-река протекает по границе заказника как и р.Нерская. На самой территории лишь старицы, озера и водоемы, образовавшиеся после половодий.
 
С нами с
27.02.2023
Сообщения
13
Репутация
3
Возраст
37
Откуда
Москва
Нерская
Нет.
Это т.н. «нижняя МР» и лед появляется лишь ненадолго в прибрежной зоне в сильные морозы. Москва-река протекает по границе заказника как и р.Нерская. На самой территории лишь старицы, озера и водоемы, образовавшиеся после половодий.
Спасибо!
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 459
Репутация
23 826
Откуда
Москва
Нерская
Сейчас просмотрел карту заказника и удивился разнице границ на разных картах! Где правда?:(
На правом берегу МР никогда не был.
Screenshot (2).png Screenshot (1).png
 
С нами с
27.02.2023
Сообщения
13
Репутация
3
Возраст
37
Откуда
Москва
Нерская
Сейчас просмотрел карту заказника и удивился разнице границ на разных картах! Где правда?:(
На правом берегу МР никогда не был.
Посмотреть вложение 12064961 Посмотреть вложение 12064962
По этому и я немного удивился,так как смотрел в яндекс картах и МР 2 раза пересекает заказник,так же удивился разговорам о сетях и мешочниках,думан на НМР рыбу особо не берут из за понятных причин
 
С нами с
04.04.2023
Сообщения
149
Репутация
211
Возраст
37
Откуда
Москва
Нерская
По этому и я немного удивился,так как смотрел в яндекс картах и МР 2 раза пересекает заказник,так же удивился разговорам о сетях и мешочниках,думан на НМР рыбу особо не берут из за понятных причин
На Москве реке естественно не ставят сетки там морду набьют . Да и движуха кругом . Троллинг шморинг. Фидеры плюс течение . Они твари по заливным лугам шастают .в нерской и на болотах . И т.д. а заказник или не заказник им фиолетово. Чихать на всё.
 
С нами с
04.04.2023
Сообщения
149
Репутация
211
Возраст
37
Откуда
Москва
Нерская
Был там 2-3 раза места там непролазные местами.по рыбе особо не поймал кроме красноперки.неужели там даже судак есть?
Места да не пролазные .там надо местечки себе насиживать . вся рыба там есть .Во всех озёрах что справа что слева . В любом рыбы много. В идеале на лодке конечно . Тогда ваще красота куда хочешь поплыл
 
С нами с
27.02.2023
Сообщения
13
Репутация
3
Возраст
37
Откуда
Москва
Нерская
Места да не пролазные .там надо местечки себе насиживать . вся рыба там есть .Во всех озёрах что справа что слева . В любом рыбы много. В идеале на лодке конечно . Тогда ваще красота куда хочешь поплыл
Вся рыба это карась,карп,плотва,линь,щука?) Я считаю и мы рыбаки простые тоже жадничаем,трофеи забираем,мусорим и тд,надеюсь доживем до того когда тенденция измениться
Спасибо за информацию
 
С нами с
04.04.2023
Сообщения
149
Репутация
211
Возраст
37
Откуда
Москва
Нерская
Вся рыба это карась,карп,плотва,линь,щука?) Я считаю и мы рыбаки простые тоже жадничаем,трофеи забираем,мусорим и тд,надеюсь доживем до того когда тенденция измениться
Спасибо за информацию
Мы все тут надеемся что тенденция поменяется в лучшую сторону . По рыбе да. линь мало . Это редкость сейчас . Ещё красноперка .лещ подлещ. сазанчик а не карп тоже редко. Вьюн встречается. ротан. Это по болотам . В реке ещё кое что помимо уклейка язек голавлик Елец
 
С нами с
07.11.2023
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Москва
Нерская
Кто был на реке, не освободилась еще от льда в районе Соболево?
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
686
Репутация
1 644
Возраст
47
Откуда
Белоозёрский, Воскресенский район
Нерская

Сейчас смотрят

Вверх