• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нерская (Просматривают: 22)

С нами с
13.09.2021
Сообщения
4 819
Репутация
7 327
Возраст
60
Откуда
Воскресенск
Нерская
Выше о течению конобеево Виноградово Ашитково марьинка рыбы реально нет .в Маришкино её выбивают она дальше не идёт выше.4 года назад каким то чудо она прошла была хорошая рыбалка.3 года там глухо почти
Я хожу иногда по Нерской от Губино до ЖД моста. Так щурок нет да нет ударит, плотва мелкая, окуня вообще почти нет. Бывает подъязок пробивается но тоже мелкий. Не поднимается она выше, хотя и разливы последние года не плохие.
 
С нами с
04.04.2023
Сообщения
149
Репутация
211
Возраст
37
Откуда
Москва
Нерская
Я хожу иногда по Нерской от Губино до ЖД моста. Так щурок нет да нет ударит, плотва мелкая, окуня вообще почти нет. Бывает подъязок пробивается но тоже мелкий. Не поднимается она выше, хотя и разливы последние года не плохие.
Да ладно вам все есть бывает норм наловишь а бывает херня. Весной понятно жор идёт уловы больше и рыба крупнее . Летом хуже жара и корм есть . У меня сосед ходит с сачком огромным по кустам бьёт палкой . Так и щуки по полтора кило и лещ плотва влетают. Главное что б химозой не травили . А рыбалки что пустые при советское время были что в 90 е что сейчас . Разные уловы .
 
С нами с
13.09.2021
Сообщения
4 819
Репутация
7 327
Возраст
60
Откуда
Воскресенск
Нерская
Да ладно вам все есть бывает норм наловишь а бывает херня. Весной понятно жор идёт уловы больше и рыба крупнее . Летом хуже жара и корм есть . У меня сосед ходит с сачком огромным по кустам бьёт палкой . Так и щуки по полтора кило и лещ плотва влетают. Главное что б химозой не травили . А рыбалки что пустые при советское время были что в 90 е что сейчас . Разные уловы .
Вы правы, клюет вчера и завтра. А то что в Маришкино все тусуются, то это самое удобное и доступное место где можно подъехать и подойти. Да и всегда там ловили. Я многих зимников знаю, кроме Маришкино ни куда.
 
С нами с
04.04.2023
Сообщения
149
Репутация
211
Возраст
37
Откуда
Москва
Нерская
Вы правы, клюет вчера и завтра. А то что в Маришкино все тусуются, то это самое удобное и доступное место где можно подъехать и подойти. Да и всегда там ловили. Я многих зимников знаю, кроме Маришкино ни куда.
У меня случай был где то август мужик на том берегу сидит в садке плещется. просто кошмар . Ну спросил у него. поклевывает или как? Вытаскивает 8 лещей до кило уже язь и ещё чего то спрашиваю на что фидер и кукуруза. Вот так плюс ямку нашел а мы на нерской ловим на кукурузу практически нет . Червь опарышь мотыль тесто. Вот как он на дурака может решил попробовать незнаю . И таких случаев много если припомнить разных
 
С нами с
13.09.2021
Сообщения
4 819
Репутация
7 327
Возраст
60
Откуда
Воскресенск
Нерская
У меня случай был где то август мужик на том берегу сидит в садке плещется. просто кошмар . Ну спросил у него. поклевывает или как? Вытаскивает 8 лещей до кило уже язь и ещё чего то спрашиваю на что фидер и кукуруза. Вот так плюс ямку нашел а мы на нерской ловим на кукурузу практически нет . Червь опарышь мотыль тесто. Вот как он на дурака может решил попробовать незнаю . И таких случаев много если припомнить разных
Проскакивает иногда, прошлый год под высоковольткой в мае, холодно было пару дней по плотве попал. И всё. Летом разок напоролся на уклейку чуть ниже трубы за Ашитковским мостом.
 
С нами с
20.11.2007
Сообщения
251
Репутация
867
Возраст
55
Откуда
Москва
Нерская
Такое же желание. Особенно после выходных, когда от моста Хлопковского до моста Нерской пакет окуня с палец со льда собираешь.
Такое только в Маришкино. Больше по Нерской такого нигде не наблюдал. И мусор тоже только в Маришкино. Вот летом мусор, да везде кидают. А по рыбе когда не клюёт, значит ключик не подобрали. Я вот за прошлое лето (не весну и осень) ниодного Леща не поймал. Хреново с подбором ключей у меня было. Другой рыпь крупный попадался, а Лещ нет. Но палить в рыбаков, даже пофигистов, жалко. Может в остальном они милые идобрые люди. "и мусор через свой забор, к соседу не кидают):)
 
С нами с
13.09.2021
Сообщения
4 819
Репутация
7 327
Возраст
60
Откуда
Воскресенск
Нерская
Такое только в Маришкино. Больше по Нерской такого нигде не наблюдал. И мусор тоже только в Маришкино. Вот летом мусор, да везде кидают. А по рыбе когда не клюёт, значит ключик не подобрали. Я вот за прошлое лето (не весну и осень) ниодного Леща не поймал. Хреново с подбором ключей у меня было. Другой рыпь крупный попадался, а Лещ нет. Но палить в рыбаков, даже пофигистов, жалко. Может в остальном они милые идобрые люди. "и мусор через свой забор, к соседу не кидают):)
Леща тоже давно крупного не ловил. Хотя может редко бываю в родных пенатах. Всё больше хищьника гоняю. Ну а по Маришкино тут своя песня. Очень народу много. Я вот помню лет 10 назад особо то и не багрили. Потом как с цепи все сорвались, есть "товарищь" Х6 заправляет на 5000 и всё туда же багрит. Я всегда задавался вопросом зачем столько рыбы, поймал взял на поесть. Знаю одного всю зиму солит, пытается сушить, а живёт в квартире, и потом как потеплеет всё в помойку. Зачем.
 
С нами с
20.11.2007
Сообщения
251
Репутация
867
Возраст
55
Откуда
Москва
Нерская
Я на этот вопрос обычно получаю ответ, "мне есть кому отдать" или "у меня дочка любит". Но не в таком же кол-ве, блин. Не верю я. У меня соседи в какой то момент начинают говорить, что мы ещё предыдущую твою не съели. Тогда всё, приходится отпускать. Насыщаются в какойто момент все. У меня, на улице.:yucky: Может у других не так:hmm:
Валера Щукарь, в следующий раз, поедем за карасём, козьими тропами. Будем беречь твою психику.:D
 
С нами с
24.03.2006
Сообщения
579
Репутация
1 915
Возраст
66
Откуда
г.Дзержинский М.О.
Нерская
Ну ладно палить не будем, :neznayu:хотя и не понимают того-что ловля малька уменьшает:punish:количество да и качество рыбы. Ловлю на слове я так думаю это летом
 
С нами с
20.11.2007
Сообщения
251
Репутация
867
Возраст
55
Откуда
Москва
Нерская
Верно, весной, покажу где крупняка ловить.
 
С нами с
04.04.2023
Сообщения
149
Репутация
211
Возраст
37
Откуда
Москва
Нерская
Верно, весной, покажу где крупняка ловить.
По поводу зачем столько рыбы берут. Я про соседа писал ходит большим сачком и туда загоняет летом рыбу. Почти два раза в неделю рейд устраивает по каналу и ручьям . Ну и вот сам инвалид молодой правда ещё но пьянь. Вот постоянно катаеться себе на бутылку. не работает . В пруду уже всех карасей сеткой по вылавливал. И говорить бесполезно . А таких ещё в деревне пара тройка . Но местные и все друг друга знаем .
 
С нами с
01.09.2020
Сообщения
305
Репутация
237
Возраст
37
Откуда
Москва
Нерская
В конобеево с моста до высоковольтки сети хорошо ставят ездит туда сюда по берегу. на ниве и ещё легковые.бывают сами ныряют и загоняют туда все что есть.етих персонажей я наблюдал в течении трех лет потом перестал ездить .возможно они это уже 20 лет делают
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.04.2023
Сообщения
149
Репутация
211
Возраст
37
Откуда
Москва
Нерская
В конобеево с моста до высоковольтки сети хорошо ставят ездит туда сюда по берегу. на ниве и ещё легковые.бывают сами ныряют и загоняют туда все что есть.етих персонажей я наблюдал в течении трех лет потом перестал ездить .возможно они это уже 20 лет делают
Невозможно а точно. И такая же картина в лугах . Карасей мешками в машину набивают. Туда не могут проехать тачку в кусты и бухают весь день . Утром съём . Одни продают соседям .вторые на рынок по 150 р карась или 100 р за кг. Щука 250 р судак думаю 350 р. Вот и фигачат.
 
С нами с
01.09.2020
Сообщения
305
Репутация
237
Возраст
37
Откуда
Москва
Нерская
Невозможно а точно. И такая же картина в лугах . Карасей мешками в машину набивают. Туда не могут проехать тачку в кусты и бухают весь день . Утром съём . Одни продают соседям .вторые на рынок по 150 р карась или 100 р за кг. Щука 250 р судак думаю 350 р. Вот и фигачат.
Был там 2-3 раза места там непролазные местами.по рыбе особо не поймал кроме красноперки.неужели там даже судак есть?
 
С нами с
27.02.2023
Сообщения
13
Репутация
3
Возраст
37
Откуда
Москва
Нерская
Подскажите,не до конца понял,в Пойменном заказнике зимой на МР лед стоит?
 

Сейчас смотрят

Вверх