• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Непромокаемая одежда для рыбалки. (Просматривают: 3)

С нами с
30.01.2010
Сообщения
4 273
Репутация
7 628
Откуда
c. Дубровка
Непромокаемая одежда для рыбалки.
По сути, именно плащ длинной до колен. Его можно превратить в куртку до пояса, если погода позволяет и носить так сколько нужно (на фото ниже обе куртки - Kodiak). Кроме того, манжеты отделаны материалом, на ощупь словно неопрен, который напрочь предотвращают протечку воды под рукав. Редчайшая по своим характеристикам вещь. Цена, если сравнивать с штормовками из Gore-Tex Pro (⇠ это ссылка), не выглядит уже такой шокирующей. Самый прочный материал для жёстких условий эксплуатации. Аналогичного изделия ни у кого из топовых брендов не встречал. SIMMS со своими курточками, не о забродной амуниции речь, где-то там и далеко позади.
1619528686468.png
 

Вложения

  • 1619528750547.png
    796.5 КБ · Просмотры: 85
    1619528750547.png
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 487
Репутация
14 472
Откуда
г. Москва, САО
Непромокаемая одежда для рыбалки.
По сути, именно плащ длинной до колен. Его можно превратить в куртку до пояса, если погода позволяет и носить так сколько нужно (на фото ниже обе куртки - Kodiak). Кроме того, манжеты отделаны материалом, на ощупь словно неопрен, который напрочь предотвращают протечку воды под рукав. Редчайшая по своим характеристикам вещь. Цена, если сравнивать с штормовками из Gore-Tex Pro (⇠ это ссылка), не выглядит уже такой шокирующей. Самый прочный материал для жёстких условий эксплуатации. Аналогичного изделия ни у кого из топовых брендов не встречал. SIMMS со своими курточками, не о забродной амуниции речь, где-то там и далеко позади.
Посмотреть вложение 9015266
Из классики:

— Товарищ прапорщик, а крокодилы летают?
— Что!? Кто тебе такую фигню сказал?
— Товарищ майор.
— Товарищ майор?! Вообще-то, они летают, но низенько-низенько!

Ну согласитесь: кому нах.. нужен типа плащ, а на деле длинная куртка за 60 т.р.

Или как в "Бриллиантовой руке":
Легким движением руки брюки превращаются... превращаются брюки... брюки превращаются... В элегантные шорты!
 
С нами с
30.01.2010
Сообщения
4 273
Репутация
7 628
Откуда
c. Дубровка
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Соглашусь, конечно. У меня их два. Один для городской носки в межсезонье, цвет Pyrite, другой для охоты и рыбалки. Еще есть Arc'teryx, Simms, Cabela's, Sivera и пр.
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
17
Репутация
9
Возраст
39
Откуда
Архангельск
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Коллеги, всем привет. Хочу обзавестись плащом не особо дорогим, что б при ловле на фидер не опасаться дождя. Выбираю из нескольких моделей, подкупил легкостю этот, что на фото, но она же и смущает, кто - нибудь имел дело с таким? Выбираю между нецлоновым с пвх, он тяжелее, но выглядит надёжнее. У обоих ГОСТы одинаковые. Или посоветуйте до 1500руб. Насчёт дышаших свойств вообще пофиг, главное, что бы 100% не промокал и не одноразовый. Заранее благодарен
Поищите в своём городе плащи лукойл, продают работники, непромокаемые и легкие
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 487
Репутация
14 472
Откуда
г. Москва, САО
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Соглашусь, конечно. У меня их два. Один для городской носки в межсезонье, цвет Pyrite, другой для охоты и рыбалки. Еще есть Arc'teryx, Simms, Cabela's, Sivera и пр.
И что? Все эти девайсы исключительно плащи? У меня тоже есть Arc'teryx, Simms, Cabela's, Sivera и пр, но Блин, все они далеко не плащи!
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 522
Репутация
32 273
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Коллеги, всем привет. Хочу обзавестись плащом не особо дорогим, что б при ловле на фидер не опасаться дождя. Выбираю из нескольких моделей, подкупил легкостю этот, что на фото, но она же и смущает, кто - нибудь имел дело с таким? Выбираю между нецлоновым с пвх, он тяжелее, но выглядит надёжнее. У обоих ГОСТы одинаковые. Или посоветуйте до 1500руб. Насчёт дышаших свойств вообще пофиг, главное, что бы 100% не промокал и не одноразовый. Заранее благодарен
Когда-то давно купил себе по случаю плащ. Назывался он Сарма, индекс имел вроде бы С200. Длинный.
Небольшой любитель сидеть под дождем, но в нем несколько раз конкретно так попадал.
Не промок этот плащ от слова вообще ни разу, независимо от количества выливаемой воды. Похоже, она тупо стекала с него, без последствий.
Материал вроде бы нейлон, но жестче обычного, возможно, чем-то пропитан.
Что характерно.
Независимо от температуры, я в нем еще ни разу и не вспотел, что, как по мне, от плаща иной раз ожидаемо.
У него между лопатками разрез во всю спину поперек (не промокает, естественно, ибо сделан клапаном, а вентиляция, получается - есть).
И подкладка сетчатая.
Из неудобств - кнопки, мелкие причем, в качестве застежек.
Не знаю, выпускают ли их сейчас, и каков ценник (в те года был более чем гуманный), и что нового/хорошего сейчас появилось.
Но тогда тот плащ на долгие годы лично мне предметную область закрыл.
PS. Не очень понимаю, зачем плащ нужен из мембраны. Отвод тепла как будет осуществляться? С двух точек (с плеч?). А если не будет, зачем иметь свойство, которое не может быть использовано?...:hmm:
ИМХО...
 
С нами с
03.01.2018
Сообщения
754
Репутация
1 992
Возраст
36
Откуда
Серпухов
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Когда-то давно купил себе по случаю плащ. Назывался он Сарма, индекс имел вроде бы С200. Длинный.
Небольшой любитель сидеть под дождем, но в нем несколько раз конкретно так попадал.
Не промок этот плащ от слова вообще ни разу, независимо от количества выливаемой воды. Похоже, она тупо стекала с него, без последствий.
Материал вроде бы нейлон, но жестче обычного, возможно, чем-то пропитан.
Что характерно.
Независимо от температуры, я в нем еще ни разу и не вспотел, что, как по мне, от плаща иной раз ожидаемо.
У него между лопатками разрез во всю спину поперек (не промокает, естественно, ибо сделан клапаном, а вентиляция, получается - есть).
И подкладка сетчатая.
Из неудобств - кнопки, мелкие причем, в качестве застежек.
Не знаю, выпускают ли их сейчас, и каков ценник (в те года был более чем гуманный), и что нового/хорошего сейчас появилось.
Но тогда тот плащ на долгие годы лично мне предметную область закрыл.
PS. Не очень понимаю, зачем плащ нужен из мембраны. Отвод тепла как будет осуществляться? С двух точек (с плеч?). А если не будет, зачем иметь свойство, которое не может быть использовано?...:hmm:
ИМХО...
Благодарю за ответ, погуглю
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 487
Репутация
14 472
Откуда
г. Москва, САО
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Давно-давно купил плащ дождевик Baleno из ткани с полиуретановым покрытием и синтетическими волокнами, которые имеют высокие характеристики водостойкости. Полиамидная прослойка обеспечивает термостойкость, высокую прочность при растяжении, стойкость к истиранию. Он у меня постоянно приторочен к рюкзаку.
Ему точно более 10 лет, материал прочный, реально неубиваемый и непромокаемый. Удобно складывается, места много не занимает. 20210428_185150.jpg
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 850
Репутация
12 002
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Непромокаемая одежда для рыбалки.
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 850
Репутация
12 002
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Коллеги, всем привет. Хочу обзавестись плащом не особо дорогим, что б при ловле на фидер не опасаться дождя. Выбираю из нескольких моделей, подкупил легкостю этот, что на фото, но она же и смущает, кто - нибудь имел дело с таким? Выбираю между нецлоновым с пвх, он тяжелее, но выглядит надёжнее. У обоих ГОСТы одинаковые. Или посоветуйте до 1500руб. Насчёт дышаших свойств вообще пофиг, главное, что бы 100% не промокал и не одноразовый. Заранее благодарен
Здорово. И я такой ищу. Можно даже за 5к.

PS купите целофан за 300р, поверх одените и вам всё равно, что творится на улице (кроме конечно снегопада)
 
С нами с
04.12.2012
Сообщения
1 054
Репутация
613
Откуда
Москва
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Grundens - надежная шкура для любой непогоды, Максим Русяев и Алексей Чалдышкин рассказывают об одежде.
 
С нами с
22.03.2018
Сообщения
1 177
Репутация
2 112
Откуда
Череповец
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Привет, тоже ищу для роста 198 см, вес 95кг, прогонистый такс сказать. Плечи имеются. Зимний вариант у меня Norfin Explorer XL-L ( XL короткий был) А как в Симс с этим? Просто я в регионе, у нас симс померить не варик в Самаре как я понимаю. Что можно смотреть вообще? Есть цель и в МСК выехать за одежкой. Шимано может?? Хочется универсальный костюм взять. По факту на 3 сезона кроме зимы. Термуха хорошая есть, флис тоже.
посмотрите Simms Transom Jacket, специально для высоких =) я 205 см мне ничего не подходит кроме этого костюма
 

Вложения

  • transom jacket.jpg
    45.8 КБ · Просмотры: 56
    transom jacket.jpg

Сейчас смотрят

Вверх