• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

нахлыстовые мушки (Просматривают: 3)

С нами с
06.11.2015
Сообщения
280
Репутация
730
Возраст
55
Откуда
Омск
нахлыстовые мушки
Спасибо за отзывы. Это наверное болезнь.
Другой вариант-более стройный. Это на любителя. На самом деле, ни первый вариант, ни второй, в части брюха, не похож на оригинал. Но оригинал уже не нравится мне. Но рыбе похоже всё равно.:)
DSCN0889-1.JPG Pupa1.jpg Pupa2.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 962
Откуда
Москва
нахлыстовые мушки
Сейчас в магазинах появилось много UV материалов. Это дабинги, различные пряжи ит.д. Пользуется ли кто то ими? Меня интересует есть ли разница в реакции рыбы на мух связанных с классическими материалами и с применением UV материалов??? Интересуют только конкретные результаты, без диванной теории. :punish::)
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 839
Откуда
Москва
нахлыстовые мушки
Так у комарика результат описан. Его фик-алочки как раз с использованием UV. Ты наверняка видел его стримера, правда они по Подмосковной рыбе применялись. Думаю и лососево-форелевые оценят.
Я тоже накупил различных UV на сезон.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 962
Откуда
Москва
нахлыстовые мушки
Ну Серёга конечно человек авторитетный, вот только у него и без UV материалов были результаты не хуже...
 
  • Cпасибо
Реакции: Val

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 839
Откуда
Москва
нахлыстовые мушки
Ну Серёга конечно человек авторитетный, вот только у него и без UV материалов были результаты не хуже...
Раз материалы появились и они симпатичны, то применить их нам просто необходимо!:D
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
нахлыстовые мушки
Сейчас в магазинах появилось много UV материалов. Это дабинги, различные пряжи ит.д. Пользуется ли кто то ими? Меня интересует есть ли разница в реакции рыбы на мух связанных с классическими материалами и с применением UV материалов??? Интересуют только конкретные результаты, без диванной теории. :punish::)

Пробовал, по форели. Результатом вполне остался доволен, ловилась, когда другие мухи молчали. В основном это вечернее время, сумерки. UV использовался для тела мушки, но когда крыло было практически разодрано, она продолжала работать.
Но случаюсь, когда был уверен, сейчас обычную муху на UV поменяю и пойдет дело, а дело не шло.
Добавлю, что в тоже время не заметил большой разницы, когда добавлял что-то UV в крыло мушки.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 962
Откуда
Москва
нахлыстовые мушки
То бишь для мутной воды летом будет не плохо. Тут вот в чём ещё дилема. У меня есть всякий материал UV. Если целиком вязать муху из этого материала, не отпугнёт ли это рыбу? Или лучше добавлять в муху отдельные элементы, а может и вообще по старинке обойтись стандартными материалами. Попробую в этом году на симе обкатать... Попозже выложу мух, связанных с UV материалами....
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 962
Откуда
Москва
нахлыстовые мушки
Начал вязать мушенций к Сахалину на симу. Простых мух показывать не буду, а вот с использованием UV материалов... Это только часть от всех мух, которые собираюсь взять с собой. Станок в этот раз решил не брать. Выезд короткий, недельный. Надеюсь, что подготовленного набора хватит. Тем более товарищи берут с собой станок и материалы. Упаду на хвост...ежели что...:friends::yes:

DSCN2899.jpg DSCN2906.jpg
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 839
Откуда
Москва
нахлыстовые мушки
У меня большого опыта использования и ловли с UV материалами нет. Я использую этот материал из чистого любопытства и пробы в водах не очень прозрачных.
Не знаю, как он проявит себя. Может и не стоит овчинка выделки и это просто некий ход!? Сравнить одинаковых мух, но из разных материалов трудно. Надо потратить время, терпение.
В общем, навяжем мух UV и попробуем сравнить.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 962
Откуда
Москва
нахлыстовые мушки
Где есть рыба, много рыбы, я думаю труда особо не составить сделать некий эксперимент. В этом сезоне постараюсь этим озадачится на Сахалине в июне и в сентябре, в Арктике это июль и август. Думаю оно того стоит. Если получится UV материалам доказать свою состоятельность, отлично, а ежели нет, то это очередной маркетинговый ход. Поглядим. Конечно, не плохо было бы и на подлёдку вырваться, но быстрее всего поеду только в Арктику, а там мухи работать не будут. Есть правда у меня лак и фломастер UV возможно попробую с блёснами поэкспериментировать.
 
  • Cпасибо
Реакции: Val
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
нахлыстовые мушки
То бишь для мутной воды летом будет не плохо. Тут вот в чём ещё дилема. У меня есть всякий материал UV. Если целиком вязать муху из этого материала, не отпугнёт ли это рыбу? Или лучше добавлять в муху отдельные элементы, а может и вообще по старинке обойтись стандартными материалами. Попробую в этом году на симе обкатать... Попозже выложу мух, связанных с UV материалами....

Поищите здесь была ветка про ультрафиолет и материалы. Я график приводил - форель видит в ультрафиолете.
UV материалы бывают разных видов. 1. Поглощают обычный свет, излучают UV 2. Oтражают UV. 3. Поглощают UV испускают обычный свет. О каких именно материалах речь?
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 839
Откуда
Москва
нахлыстовые мушки
Дима, а разве UV материалы как-то обозначаются? Есть разве на пакетиках некое обозначение того, что ты говоришь?
Я имею ввиду материалы, которые выпускаются для вязания мух.
Везде в роликах просто светят на них UV фонариком и эффект виден, но вот какой?
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 962
Откуда
Москва
нахлыстовые мушки
Вот таких тонкостей я не знал... На даббинге, который я сейчас использую, вот такие надписи:
1. Dubbing plus UV этот от компании Hemingways
2. UV ice dubbing от компании Hends.
Поищу характеристики, должны ведь где то быть.
 

Сейчас смотрят

Вверх