• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На мотолодке без "прав" (Просматривают: 3)

С нами с
05.09.2009
Сообщения
2 717
Репутация
4 230
Возраст
52
Откуда
М.о.
На мотолодке без "прав"
Хочется верить что мы идем в сторону "свободной Европы", например в "Финке" на лодку с мотором до 20 л/с не надо ничего.
Мне это больше напоминает не "свободную Европу", а безбашенных детишек и подростков на скутерах, гоняющих по дорогам и нифига не знающих и не соблюдающих ПДД.
Теперь таких и на воде разведется как малька. Оно вам надо?
В "свободной Европе" сознательность не в сравнение со "свободной Россией".
 
С нами с
02.08.2008
Сообщения
897
Репутация
561
Откуда
MD
На мотолодке без "прав"
Мне это больше напоминает не "свободную Европу", а безбашенных детишек и подростков на скутерах, гоняющих по дорогам и нифига не знающих и не соблюдающих ПДД.
Теперь таких и на воде разведется как малька. Оно вам надо?
В "свободной Европе" сознательность не в сравнение со "свободной Россией".

а может на бензопилу регистрацию ввести....и бензомотор есть...и порубить и себя и кого угодно на кусочки на раз...два..три:pardon:........зато потом легко определить кто ж владелец этой "чудомашинки" был
 
С нами с
05.09.2009
Сообщения
2 717
Репутация
4 230
Возраст
52
Откуда
М.о.
На мотолодке без "прав"
а может на бензопилу регистрацию ввести....и бензомотор есть...и порубить и себя и кого угодно на кусочки на раз...два..три:pardon:........зато потом легко определить кто ж владелец этой "чудомашинки" был
Смешно. Очень. Ага.
Только эти новоявленные "капитаны дальнего плавания" не будут по прудам сидеть со своими 5-ти лошадиными керосинками - попрут на фарватер где-нибудь на Оке или Волге, вот тогда будет еще "веселее" и "смешнее".
То, что они нифига не зная и не умея будут создавать проблемы другим (большим или быстрым, или тем и другим), вам, конечно, дела нет, вы за бензопильщиков!

ЗЫ мне до этих регистраций дела мало, речь о знании лоции, люди выйдут на воду полными нулями. Аналогию со скутеристами/велосипедистами на дорогах пока не видите. Придет время, увидите.

ЗЗЫ свое мнение имею и высказал, дискутировать не буду. Не время.
 
С нами с
02.08.2008
Сообщения
897
Репутация
561
Откуда
MD
На мотолодке без "прав"
Только эти новоявленные "капитаны дальнего плавания" не будут по прудам сидеть со своими 5-ти лошадиными керосинками - попрут на фарватер где-нибудь на Оке или Волге, вот тогда будет еще "веселее" и "смешнее".
То, что они нифига не зная и не умея будут создавать проблемы другим (большим или быстрым, или тем и другим), вам, конечно, дела нет, вы за бензопильщиков!

ЗЫ мне до этих регистраций дела мало, речь о знании лоции, люди выйдут на воду полными нулями. Аналогию со скутеристами/велосипедистами на дорогах пока не видите. Придет время, увидите.

ЗЗЫ свое мнение имею и высказал, дискутировать не буду. Не время.

а чем тогда по новым правилам будут отличается "капитан на вёслах" от "капитана с моторчиком" 5л.с.?.....правильно, только наличием моторчика. Знания практически будут одинаковы, так что форватер тут непричём........если из-за тебя есть проблема, то отвечай в любом случае, незнание закона не освобождает от ответственности. Ктот даже сравнивал пешехода с водителем - правила должны знать все, только на пешкарус права не выдают и насильно учить пешеходов правила никто тож не заставит :) А совковый подход - лучше запретить, чем научить,это конечно выход....но уж больно ущербный. Можно для начала, например, инструктаж провести по первому разу, перед тем как выдать билет на ловлю рыбы или чтот в этом духе...работать надо, а не стрич капусту с рыбаков за право на то, что по сути является "достоянием народа" :D
 
Последнее редактирование:

RSU

С нами с
16.05.2009
Сообщения
226
Репутация
47
Откуда
Мурманская губерния
На мотолодке без "прав"
Все же не понял:
так что у кого мотор 5 сил нужно иметь права,а если 4.9 л.с. то ненадо.???
Хотя если считать нашими киловаттами то получается:
1 киловатт = 0.736 л.с.
3.68 Кв = 5 л.с.

Разъясните.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
На мотолодке без "прав"
...Интересно. а зачем в киловаттах-то:thumbdown:, ужель в силах нельзя было обозначить, дабы исключить очередную кормуху для этих говнюков?....Ща будем производить точные расчеты, сколько Квт 5 л.с.:thumbdown::thumbdown:
 
С нами с
17.02.2007
Сообщения
4 327
Репутация
12 914
Возраст
61
Откуда
Жуковский,Старково
На мотолодке без "прав"
Так получается, что у кого мотор меньше 5-ки то и Техосмотр проходить не надо????????????????
 
С нами с
12.04.2009
Сообщения
452
Репутация
53
Откуда
Рязань
На мотолодке без "прав"
Все же не понял:
так что у кого мотор 5 сил нужно иметь права,а если 4.9 л.с. то ненадо.???
Хотя если считать нашими киловаттами то получается:
1 киловатт = 0.736 л.с.
3.68 Кв = 5 л.с.

Разъясните.

И правда, полез смотреть 1 квт = 1,359 лс

3,68*1,359= 5,00112

http://yandex.ru/yandsearch?text=сколько+в+киловатте+лошадиных+сил&stpar2=/h0/tm0/s1&stpar4=/s1
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
На мотолодке без "прав"
С нами с
08.03.2007
Сообщения
406
Репутация
117
Возраст
61
Откуда
МО, г. Ивантеевка
На мотолодке без "прав"
Так получается, что у кого мотор меньше 5-ки то и Техосмотр проходить не надо????????????????

Ну так что, может это и в самом деле так будет? Только когда? Что на этот счет скажут уважаемые ГУРУ ?
 

Ar

С нами с
10.12.2007
Сообщения
797
Репутация
89
Возраст
50
Откуда
г Королев М О
На мотолодке без "прав"
Я это! Дайте мне ямаху до пяти сил воон ТУ. И как пройти на фарватер? За 3года единственная хорошая новость.
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
На мотолодке без "прав"
Как я понимаю,изменилось условия аттестации\получение прав\По регистрации в приказе ни слова.
Следовательно,если хотим использовать 2 сильный мотор на гребной лодке.То лодка регится,как моторная,мотор вписывается в судовой.ТО обязательно.
То есть все без изменений,ну окромя прав))))
 

Старк

Член Клуба
С нами с
04.05.2007
Сообщения
2 833
Репутация
1 343
Возраст
73
Откуда
Москва, Ю.Медведково
На мотолодке без "прав"
Как я понимаю,изменилось условия аттестации\получение прав\По регистрации в приказе ни слова.
Следовательно,если хотим использовать 2 сильный мотор на гребной лодке.То лодка регится,как моторная,мотор вписывается в судовой.ТО обязательно.
То есть все без изменений,ну окромя прав))))
Зато теперь можно, полагаю, взять с собой на рыб. базу свой эл. мотор, повесить его на базовскую лодочку и культурно перемещаться по озеру (напр. Сенежскому), при этом чувствуя себя совершенно спокойным при встрече с ГИМС.:thumbupq:
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
406
Репутация
117
Возраст
61
Откуда
МО, г. Ивантеевка
На мотолодке без "прав"
Как я понимаю,изменилось условия аттестации\получение прав\По регистрации в приказе ни слова.
Следовательно,если хотим использовать 2 сильный мотор на гребной лодке.То лодка регится,как моторная,мотор вписывается в судовой.ТО обязательно.
То есть все без изменений,ну окромя прав))))

Честно говоря, у меня такое же мнение, к сожалению, наверное, облегчение только частичное (права уже получены на 10 лет), придется каждый год таскать все причиндалы на ТО, а тут еще говорят знающие люди с этого года вышел указ о проверке моторов на вредные выбросы во время прохождения ТО и не только... Куда податься бедным рыболовам...
 

Сейчас смотрят

Вверх