• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки Daiwa (Просматривает: 1)

С нами с
01.06.2011
Сообщения
3 952
Репутация
5 643
Возраст
72
Откуда
Петрозаводск
Мультипликаторные катушки Daiwa
Шпуля тяжеловата у зила, да. У меня уже был зилок, и он офигенно бросал грамм от 14, под что я его, собственно, и беру.
Так имеются и полегче шпули от Зил ПЕ и желтая и красная.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Мультипликаторные катушки Daiwa
За Саймона не слышал, за 500$ экзисты видел на Ebay минимум, сам тогда себе покупал под голавля и МР.
- да не в этом дело за что ты купил , я проф байер по второму образованию я купить могу хоть гвоздь хоть слона была бы рентабельность по факту. Был золотой век тех катушек они под ногами у всех лежали народ их брал только за полу-даром , да ручки были у американских на заклепках шпули были самые простенькие , но катушка была рабочей именно за СВОИ деньги и не более того. Нормальный Зил который не надо допиливать напильником от скуки это был J-Dr гораздо позднее изделие.
Если говорить про чичас , зпч. к ним уже практически нет ,приличные шпули стоят в полтора раза дороже современных. В чем смысл приобретения? По факту оно облегчит карман в итогде гораздо приличней. Если чел егерь там в Бахте тут вопросов нет ему нужен просто кондовый рабочий инструмент.
 
С нами с
09.09.2015
Сообщения
243
Репутация
523
Откуда
Тамбов
Мультипликаторные катушки Daiwa
- да не в этом дело за что ты купил , я проф байер по второму образованию я купить могу хоть гвоздь хоть слона была бы рентабельность по факту. Был золотой век тех катушек они под ногами у всех лежали народ их брал только за полу-даром , да ручки были у американских на заклепках шпули были самые простенькие , но катушка была рабочей именно за СВОИ деньги и не более того. Нормальный Зил который не надо допиливать напильником от скуки это был J-Dr гораздо позднее изделие.
Если говорить про чичас , зпч. к ним уже практически нет ,приличные шпули стоят в полтора раза дороже современных. В чем смысл приобретения? По факту оно облегчит карман в итогде гораздо приличней. Если чел егерь там в Бахте тут вопросов нет ему нужен просто кондовый рабочий инструмент.
Зпч - да, не особо.Но найти можно. Зато сама катуха сильно надежнее. Шпули б/у- недороги.
Смысл в приятной катухе, красивой, в котой металла больше, чем пластика. Многим нравятся такие.
 
  • Cпасибо
Реакции: skg
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Мультипликаторные катушки Daiwa
Зпч - да, не особо.Но найти можно. Зато сама катуха сильно надежнее. Шпули б/у- недороги.
Смысл в приятной катухе, красивой, в котой металла больше, чем пластика. Многим нравятся такие.
- да я не оспариваю ваш выбор. Мне регулярно люди доказывали что Abu Cardinal 75го года это есть венец творения человечества. Дело ж не в соотношении веса металла к пластику , я вообще всегда за металл. Просто есть некий класс архаично консервативной публики которая всегда вам расскажет , что раньше деревья были большими.
 
С нами с
09.09.2015
Сообщения
243
Репутация
523
Откуда
Тамбов
Мультипликаторные катушки Daiwa
- да я не оспариваю ваш выбор. Мне регулярно люди доказывали что Abu Cardinal 75го года это есть венец творения человечества. Дело ж не в соотношении веса металла к пластику , я вообще всегда за металл. Просто есть некий класс архаично консервативной публики которая всегда вам расскажет , что раньше деревья были большими.
Ну, катушки объективно были более выносливыми. На материалах не экономили.
А сейчас уже легкосплавные пары встречаются в Morethan и IM-Z, катухи вроде бы не для лайта.
У меня есть современные дайвы, и, положа руку на сердце - классные катухи.
Та же легкосплавная пара у Silver creek работает очень плавно и мягко. Если она так 5 лет проработает, то будет круто.
Если бы все запчасти стоили тут хотя бы как в Японии, и заказать можно было легко - вообще без разговоров брал бы новые катухи. Но они нежнее.
Я свой зилок 100 брал сильно б/у после японца, оси кнобов протерты, на втулке обгонки выработка в форме роликов.
Ну что, заменил обгонку, подшипники, и он ходил не сильно хуже нового.
 
С нами с
09.09.2015
Сообщения
243
Репутация
523
Откуда
Тамбов
Мультипликаторные катушки Daiwa
Просто есть некий класс архаично консервативной публики которая всегда вам расскажет , что раньше деревья были большими.
Дайва сейчас делает классные вещи.
Гекка - класс. Сильвер крик - класс.
Интересно, что эти "дети Альфаса" заимели металлическую редукторную крышку! И она им реально на пользу.
А Зиллион металл потерял.
 
С нами с
24.10.2014
Сообщения
2 402
Репутация
2 787
Возраст
62
Откуда
Великий Новгород
Мультипликаторные катушки Daiwa
Зпч - да, не особо.Но найти можно. Зато сама катуха сильно надежнее. Шпули б/у- недороги.
Смысл в приятной катухе, красивой, в котой металла больше, чем пластика. Многим нравятся такие.
Шпули недорогие эти которые стоковые.
Хорошие шпули надо ещё найти.
 
С нами с
09.09.2015
Сообщения
243
Репутация
523
Откуда
Тамбов
Мультипликаторные катушки Daiwa
А Вы сами то изучали этот сплав и состав его :hmm:
Покрайне мере есть обратное мнения.
Спектральный анализ не проводил. Какие обратные мнения? Что он лучше?
Какой бы там ни был сплав, у легкосплава есть общие свойства. Он тверже бронзы/латуни, однако не так упруг. Такие пары будут работать очень долго, если нагрузки будут строго в их рабочем диапазоне. Сплавы меди прощают больше "нештатных" ситуаций по определению.
 
С нами с
09.09.2015
Сообщения
243
Репутация
523
Откуда
Тамбов
Мультипликаторные катушки Daiwa
Шпули недорогие эти которые стоковые.
Хорошие шпули надо ещё найти.
В том и дело, что мне не нужны какие-то особые шпули к нему. Есть RinGa с парком шпуль. Почти все задачи можно решить с миллионером. А зилок - для воблеров. Джига минимум.
Рыбалка у меня в 90% с каяка или катмарана, на малой или средней реке. Заброс дальний не нужен.
Я не должен париться о надежности катухи, когда уезжаю в автономный сплав на 2 недели. И Зил, и Лимонар отвечают требованиям максимальной надежности.
И, кстати, шима, с с ее системой страховки паразиток от поломки.
Поэтому Курадо, Зил, Миллионер - вот катухи на такие сплавы.
На голавля хожу с Silver creek, она за сезон как-то загрязнилась сильнее ожидаемого. На бесконечнике грязной смазки многовато. Такого не наблюдается у "старичков".
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Мультипликаторные катушки Daiwa
Дайва сейчас делает классные вещи.
Гекка - класс. Сильвер крик - класс.
Интересно, что эти "дети Альфаса" заимели металлическую редукторную крышку! И она им реально на пользу.
А Зиллион металл потерял.
- а зачем вам металлическая крышка корпуса? Весь силовой агрегат крепится в раме . В категории одной Дайвы мульты есть всего лишь мм..45 подгрупп наименований товара там в каждой подгруппе еще ветка как дерево. Нет ничего из чего выбрать ?:-)
 
С нами с
09.09.2015
Сообщения
243
Репутация
523
Откуда
Тамбов
Мультипликаторные катушки Daiwa
- а зачем вам металлическая крышка корпуса? Весь силовой агрегат крепится в раме . В категории одной Дайвы мульты есть всего лишь мм..45 подгрупп наименований товара там в каждой подгруппе еще ветка как дерево. Нет ничего из чего выбрать ?:-)
1) Крышка металл - нет саморезов. При достаточно частом обслуживании, которого и требуют мульты, это продлевает срок жизни катушки. Да, встречается крепление через крышку к раме на винтах, но не везде.
2) механизм собран на раме, но главный вал и пиньон опираются одним концом на крышку. И усилие мы прилагаем именно к крышке. Обгонка также там. Деформации крышки будут приводить к смещению шестерней, особенно под нагрузкой.
3) Точность изготовления металлических корпусов и деталей выше, чем пластика. Лучше подгонка всего в катушке.
 
С нами с
15.01.2016
Сообщения
1 474
Репутация
383
Возраст
36
Откуда
Новочеркасск
Мультипликаторные катушки Daiwa
1) Крышка металл - нет саморезов. При достаточно частом обслуживании, которого и требуют мульты, это продлевает срок жизни катушки. Да, встречается крепление через крышку к раме на винтах, но не везде.
2) механизм собран на раме, но главный вал и пиньон опираются одним концом на крышку. И усилие мы прилагаем именно к крышке. Обгонка также там. Деформации крышки будут приводить к смещению шестерней, особенно под нагрузкой.
3) Точность изготовления металлических корпусов и деталей выше, чем пластика. Лучше подгонка всего в катушке.
Прошу прощения.
Но это вы щас пытаетесь сказать про редукторную крышку,где весь механизм должен сидеть плотно так же как и шары.
 
С нами с
09.09.2015
Сообщения
243
Репутация
523
Откуда
Тамбов
Мультипликаторные катушки Daiwa
Прошу прощения.
Но это вы щас пытаетесь сказать про редукторную крышку,где весь механизм должен сидеть плотно так же как и шары
Так про нее и шла речь изначально.
Вот моя фраза "Интересно, что эти "дети Альфаса" заимели металлическую редукторную крышку! И она им реально на пользу.
А Зиллион металл потерял."
Крышка со стороны шпули вполне может быть из пластика, там нет таких нагрузок, и требований к жесткой посадке. Тем более, чашку под шар и байонет можно делать из металла. И делают.
 

Сейчас смотрят

Вверх