• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторная снасть. (Просматривают: 6)

  • Начавший тему vek
  • Дата начала
С нами с
29.03.2023
Сообщения
431
Репутация
660
Возраст
66
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
При чем тут берег, дефицит и все остальное?

это вы в контексте чего писали?
Сразу не дошло? Простите, что не смог доходчиво донести.
Именно в том, что подавляющему большинству кастинг нах не нужен.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 453
Репутация
50 234
Откуда
Казань
Мультипликаторная снасть.
Сразу не дошло? Простите, что не смог доходчиво донести.
Именно в том, что подавляющему большинству кастинг нах не нужен.
Ну не нужен и не нужен. Это подавляющее большинство и БК пользоваться не могут. Им в принципе ни чего не нужно, что в детстве в руку сунули тем и пользуются, при чем не умеючи.
Их за спиннингистов то считать сложновато. Так, свежим воздухом с удочкой подышать вышли.

Кастинг необходим тем, кто сталкивается с неудобствами во время рыбалки с БК.
Однако, если бы в РФ все начинали мультами ловить с детства, то в сторону БК смотрели бы сильно меньше и реже (если тока в УЛ ловле), чем сейчас народ смотрит в сторону мультов.
БигБейты, пелагика, воблеры, точность заброса в ловле жерех.....многие мясники сталкиваются с неудобствами в этих типах ловли и переходят вынужденно на мультовые снасти, а два оборота пауза и вертушки...им все зб, но многие из них даже мясом то пользоваться не умеют, на их забросы без слез не взглянешь. И если мы говорим про настоящих спиннингистов, то очень многие сейчас сморят в сторону мультов, во всяком случае под определенные типы ловли.
 
С нами с
29.03.2023
Сообщения
431
Репутация
660
Возраст
66
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Ну не нужен и не нужен. Это подавляющее большинство и БК пользоваться не могут. Им в принципе ни чего не нужно, что в детстве в руку сунули тем и пользуются, при чем не умеючи.
Их за спиннингистов то считать сложновато. Так, свежим воздухом с удочкой подышать вышли.

Кастинг необходим тем, кто сталкивается с неудобствами во время рыбалки с БК.
Однако, если бы в РФ все начинали мультами ловить с детства, то в сторону БК смотрели бы сильно меньше и реже (если тока в УЛ ловле), чем сейчас народ смотрит в сторону мультов.
БигБейты, пелагика, воблеры, точность заброса в ловле жерех.....многие мясники сталкиваются с неудобствами в этих типах ловли и переходят вынужденно на мультовые снасти, а два оборота пауза и вертушки...им все зб, но многие из них даже мясом то пользоваться не умеют, на их забросы без слез не взглянешь. И если мы говорим про настоящих спиннингистов, то очень многие сейчас сморят в сторону мультов, во всяком случае под определенные типы ловли.
Если бы..
Попробуйте эту тираду в мясном разделе разместить. Интересно посмотреть реакцию аборигенов :).
Двое старых друзей и опытных мультоводов по совместительству, до сих пор взять в толк не могут - «Зачем покупать мульты под приманки меньше 5 грамм весом? Ведь для этого же есть Стелла!»
Не всё так просто..
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 453
Репутация
50 234
Откуда
Казань
Мультипликаторная снасть.
Двое старых друзей и опытных мультоводов по совместительству, до сих пор взять в толк не могут - «Зачем покупать мульты под приманки меньше 5 грамм весом?
какой тип ловли практикуют?

Кстати под мормышки, до грамма я тоже мясо купил.
 
С нами с
28.08.2020
Сообщения
1 035
Репутация
587
Откуда
СПб
Мультипликаторная снасть.
Я вот на все 100500 согласен с автором, который написал, что чтоб ловить кастингом нужно этого захотеть.
Все остальное уже к подбору снасти под условия, а главное это желание использовать мульты в этих условиях.
 
С нами с
29.03.2023
Сообщения
431
Репутация
660
Возраст
66
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: GLX
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 911
Репутация
5 773
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторная снасть.
На мульты каждый садится по разному. Лично я перешёл на мульт, когда заеб...ся мясом дергать воблеры. С мультом совсем другое дело. Кто то переходит, отдавая дань моде, сам не понимая зачем это ему
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 347
Репутация
5 093
Откуда
Озерск
Мультипликаторная снасть.
...
Двое старых друзей и опытных мультоводов по совместительству, до сих пор взять в толк не могут - «Зачем покупать мульты под приманки меньше 5 грамм весом? Ведь для этого же есть Стелла!»
...
Может они из той категории людей, которым как показали и сказали до 5 гр, так они и делают. На самом деле очень мало людей любят сомневаться и задумываться, чтобы действовать нестандартно.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
1 245
Репутация
2 009
Откуда
Омск обл.
Мультипликаторная снасть.
Наверное, обижу многих.
Я, честно говоря, не очень понимаю ловлю спиннингом нехищной рыбы. Ловля карасика, красноперки на спиннинговый мормышинг? :hmm:Это из серии: "Я, это смог сделать!" Тогда это, скорее всего, - спорт.
Мне не меньшее удовольствие доставляет половить карасика/чебака/окунька/красноперку на обычную поплавочку. А на рыбалку я лично за этим и еду: за удовольствием и эмоциями (отрицательными после "пролета" в том числе :D).

Но это уже не мульт и не спиннинг вообще. Поэтому дальше не буду. :neznayu:
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 911
Репутация
5 773
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторная снасть.
Мультовая снасть просто легче, эргономичнее, удобнее, и т.д. но не понимаю, когда ловит нашим джигом, это палка торчит под 45 градусов, неподвижно. Все манипуляции приманкой выполняются подмоткой катушки на раз, два, три... Ну, нах тебе мульт? Мульт хорош, когда орудуешь палкой. Вправо, влево, вверх, вниз... Потому и бочонки мне лично не заходят. Норовят заваливаться
 
С нами с
11.04.2010
Сообщения
4 961
Репутация
7 660
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Вправо-влево, вверх-вниз, ох уж эти джиговики
:rjach:
 
С нами с
24.05.2008
Сообщения
1 819
Репутация
2 543
Возраст
64
Откуда
Москва, ЮВАО
Мультипликаторная снасть.
А под мормышки и пр. лабуду (до грамма!) у меня тоже Стелла :).
Есть и стеллы и мульты, только стеллы лежат, а мульты ловят. Зимой и летом, от 2-х грамм, ниже опускаться надобности не возникало. Не без неудобств, конечно, но и на статус Гуру не претендую).
 

Сейчас смотрят

Вверх