• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторная снасть. (Просматривают: 4)

  • Начавший тему vek
  • Дата начала
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 911
Репутация
5 773
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторная снасть.
Вправо-влево, вверх-вниз, ох уж эти джиговики
:rjach:
А что, джиговой приманкой палкой низззяяя управлять? Ток мо катухой раз, два, пауза..? Джиговик ты знатный. Поделись с народом опытом
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 453
Репутация
50 234
Откуда
Казань
Мультипликаторная снасть.
Я, честно говоря, не очень понимаю ловлю спиннингом нехищной рыбы. Ловля карасика, красноперки на спиннинговый мормышинг?
Окунь часто клюет, спиннинг мобильнее, не надо наживку таскать для попловочки. Попловочка, это другой тип отдыха, мормышинг, это динамика, мелкая разно рыбица. Прикольно пару рыбалок в сезоне по часику, два.
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 903
Репутация
3 047
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
я неофит. могу рассказать, как я пришел к мульту. До 2007 года ловил БК. в 2007 увлекся нахлыстом. неспеша за пару лет распродал все снасти (о многом жалею)... Примерно в 2015 увлекся тенкарой. Потом был мормышинг (пошел новый виток, так сказать) - караси, плотва, всякое. Нахлыстовый арсенал сократился до 1 удилища (бамбук). Но всегда был любителем малоречья (форель, хариус). Насмотрелся японцев, послушал товарищей, ловящих мультом и решил попробовать стрим в кастинге. Зашло сразу. Дальше был микроджиг в кастинге, теперь, уж чего останавливаться - решил еще утяжелиться до НМР.

Вообще, я по жизни пиписочник, целенаправленно крупную рыбу почти никогда не ловил. Но в зимней рыбалке от безмотыла перешел на блесну, а потом и на баланс... и потихоньку перестал видеть смысл в окунях менее 500 грамм (спасибо одному товарищу, убедил,что даже в подмосковье это реальность). а дальше, почувствовав суть поиска определенного объекта, я попробовал ловить судака со льда. да, невесело, но жизнь - это движение.
разговоры все эти - пустое. все дело в кураже. есть желание - пробуешь, ловишь. нет желания - не ловишь )

p.s. накупил стиков, пилькеров и прочего. надеюсь, куража хватит )
p.p.s почему кастинг? а почему нет?
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 903
Репутация
3 047
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Прикольно пару рыбалок в сезоне по часику, два.
да, у меня мормышинг свелся к сезонности (весенняя плотва, карась) или рыбалке на час (типа, перед работой чисто прогуляться). если водоемы не зарастают - карася можно погонять и летом-осенью. мормышить все подряд и постоянно надоело.
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 347
Репутация
5 093
Откуда
Озерск
Мультипликаторная снасть.
я неофит. могу рассказать, как я пришел к мульту. До 2007 года ловил БК. в 2007 увлекся нахлыстом. неспеша за пару лет распродал все снасти (о многом жалею)... Примерно в 2015 увлекся тенкарой. Потом был мормышинг (пошел новый виток, так сказать) - караси, плотва, всякое. Нахлыстовый арсенал сократился до 1 удилища (бамбук). Но всегда был любителем малоречья (форель, хариус). Насмотрелся японцев, послушал товарищей, ловящих мультом и решил попробовать стрим в кастинге. Зашло сразу. Дальше был микроджиг в кастинге, теперь, уж чего останавливаться - решил еще утяжелиться до НМР.

Вообще, я по жизни пиписочник, целенаправленно крупную рыбу почти никогда не ловил. Но в зимней рыбалке от безмотыла перешел на блесну, а потом и на баланс... и потихоньку перестал видеть смысл в окунях менее 500 грамм (спасибо одному товарищу, убедил,что даже в подмосковье это реальность). а дальше, почувствовав суть поиска определенного объекта, я попробовал ловить судака со льда. да, невесело, но жизнь - это движение.
разговоры все эти - пустое. все дело в кураже. есть желание - пробуешь, ловишь. нет желания - не ловишь )

p.s. накупил стиков, пилькеров и прочего. надеюсь, куража хватит )
p.p.s почему кастинг? а почему нет?
Таким же путем в бейткаст пришел: БИ-нахлыст-каст.
По своему озеру наблюдаю, начинаю сезон с мормо и мелкокастом, а потом уже через месяц подтягиваются поплавочники и заканчиваю сезон опять последним.
Все гуляющие по берегу постоянно удивляются: весной - УЖЕ клюет?, осенью - ЕЩЕ клюет? :D
Сверхмелкие веса дают возможность удлинить сезон на пару месяцев.
 
С нами с
29.03.2023
Сообщения
431
Репутация
660
Возраст
66
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Может они из той категории людей, которым как показали и сказали до 5 гр, так они и делают. На самом деле очень мало людей любят сомневаться и задумываться, чтобы действовать нестандартно.
У них стажа с мультом по 40 лет от северных рек до южных морей. Оба соучредители крупной рыболовной конторы в Москве и сами кому хочешь подскажут и посоветуют. Просто считают, что всё что ниже 5 гр для мульта - баловство.
Правда берут у меня иногда мультовые UL снасти покидать. Типа по приколу :).
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 347
Репутация
5 093
Откуда
Озерск
Мультипликаторная снасть.
считают, что всё что ниже 5 гр для мульта - баловство.
Правда берут у меня иногда мультовые UL снасти покидать. Типа по приколу :).
Считают, но берут :thumbtwoup: . Стыдно перед такими же соучредителями, пиписонами уже не померишься, не семга на 10-ку :D
 
С нами с
29.03.2023
Сообщения
431
Репутация
660
Возраст
66
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Наверное, обижу многих.
Я, честно говоря, не очень понимаю ловлю спиннингом нехищной рыбы. Ловля карасика, красноперки на спиннинговый мормышинг? :hmm:Это из серии: "Я, это смог сделать!" Тогда это, скорее всего, - спорт.
Мне не меньшее удовольствие доставляет половить карасика/чебака/окунька/красноперку на обычную поплавочку. А на рыбалку я лично за этим и еду: за удовольствием и эмоциями (отрицательными после "пролета" в том числе :D).

Но это уже не мульт и не спиннинг вообще. Поэтому дальше не буду. :neznayu:
Когда в запрет нет времени полноценно половить с матчем, с легчайшим спиннингом и мормышкой 0,2 гр на монке 0,05 мм можно в 100 метрах от дома за полчаса отвести душу по самой разной рыбе.
К спорту такая ловля вряд ли относится. Да и себе ничего при этом не доказываешь. Просто отдыхаешь :).
 
С нами с
29.03.2023
Сообщения
431
Репутация
660
Возраст
66
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Считают, но берут :thumbtwoup: . Стыдно перед такими же соучредителями, пиписонами уже не померишься, не семга на 10-ку :D
Брать стали только в прошлом сезоне. Когда при одном из них вывел жереха на 4.700 на совсем мелкую колебалку, стали проявлять интерес :). До этого можно сказать игнорили. Килошными жерешками у нас никого не удивишь.
 
С нами с
22.04.2019
Сообщения
1 319
Репутация
1 516
Возраст
61
Откуда
Москва , Кунцево
Мультипликаторная снасть.
Учились же БК снастью ловить?
Я пару раз пробовал- так и не освоил. Помимо того, что сход носителя с торца шпули- серп острый для прожженого такелажника, вообще какая-то бестолковая снасть, да и указательный палец страдает...
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
753
Репутация
1 006
Возраст
36
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Может кто накидает ещё вариантов унцовок бюджетных твичевых? Настроился уже на ребел 2, но что-то в продаже их нет совсем. Не обязательно прям в этому цену, но не хотелось бы платить за первую палку больше тыщ 7-8. А то придет понимание, что хочется строй другой, к примеру, или вообще что кастинг не мое, или наоборот палку поинтереснее, а это всё-таки не спиннинг, который сильно ликвиднее на вторичке.
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 347
Репутация
5 093
Откуда
Озерск
Мультипликаторная снасть.
Может кто накидает ещё вариантов унцовок бюджетных твичевых? Настроился уже на ребел 2, но что-то в продаже их нет совсем. Не обязательно прям в этому цену, но не хотелось бы платить за первую палку больше тыщ 7-8. А то придет понимание, что хочется строй другой, к примеру, или вообще что кастинг не мое, или наоборот палку поинтереснее, а это всё-таки не спиннинг, который сильно ликвиднее на вторичке.
Зайдите на ББ в раздел кастинговых и выберите унцовки в эту сумму, здесь выложите список и свои хотелки от них, глядишь и помогут.
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
753
Репутация
1 006
Возраст
36
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Окунь часто клюет, спиннинг мобильнее, не надо наживку таскать для попловочки. Попловочка, это другой тип отдыха, мормышинг, это динамика, мелкая разно рыбица. Прикольно пару рыбалок в сезоне по часику, два.
Ну как сказать динамика :D Когда как. У меня бывает, что с ребятами с поплавком хожу, ребята с поплавками, пикерами, больше общения ради, сидим бывает часов по 5-7. Шашлычок/хот-доги, пивасик, сидишь в кресле удобном на солнышке. Ну и я с собой мормо комплект беру. Кидаю прям сидя из кресла. Динамика так себе, но прикол свой в этом есть.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
1 245
Репутация
2 009
Откуда
Омск обл.
Мультипликаторная снасть.
Ну вот, поди ж ты! Как расшевелилась ветка!
Ато в последние годы сложилось впечатление, что must have снасть, это не спиннинг, или катушка/шнур/приманка и т.д.
А рулетка, от 2-х метров и больше. Ибо то, что нельзя измерить размахом рук рыболова, это уже "не рыба".
Василия, вон, почти через пост "пиписочником" обзывают. Щас придет, обрадуется. )))
 

Сейчас смотрят

Вверх