• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторная снасть. (Просматривают: 7)

  • Начавший тему vek
  • Дата начала
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 561
Репутация
6 102
Откуда
питер
Мультипликаторная снасть.
Примите за пару оргазмов, беру оба:один здесь, второй на вынос ... Биля, опять главное не сути, а бабло... Окуеть!
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 911
Репутация
5 773
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторная снасть.
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 347
Репутация
5 093
Откуда
Озерск
Мультипликаторная снасть.
Если вы кинуть не можешь 3г крэнк на 30 м , не надо мне голову кружить !

Мне не надо 0,8 на 17 , мне надо 30м крэнк 30м , до свидания .
Если вы не можешь, то не надо 30 м на 30 м кренк, пока.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 094
Репутация
30 013
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторная снасть.

Gor

С нами с
08.05.2009
Сообщения
2 491
Репутация
3 111
Возраст
45
Откуда
Черноголовка
Мультипликаторная снасть.
Нет там плюсов, трясина и расстройство.
Деньги лучше направить на благое дело.
Тоже не советую. Кастинг это очень и очень сложный и витиеватый путь,который не всегда оказывается необходимым...

Я последние пару сезонов плотно ловил в основном 1 катушкой Abu Garcia revo 4x. В прошлом году их толкали на али по 6-7к. По мне так это было самое оптимальное решение. НО! У мульта этого линейная система тормозов и многим (тем более новичкам) может не зайти от слова совсем. Я то ловлю мультами давно и я могу ловить вообще "без тормозов", тупо удерживая шпулю мульта "пальчиком" в конце заброса... Предположим вы придете с подобной катушкой в комплекте с удочкой на водоем. Сделаешь заброс-борода. "Подтянешь" тормоза-борода. Еще зажмешь -и все равно при забросе словишь перебежку. В итоге за час ты намучаешься и обзывая меня всякими нехорошими словами,зашвырнешь этот сланый мультовый комплект куда подальше. Я подобное наблюдал....
У меня путь в мульте был долгим. Я ловил всегда щуку в основном твичингом мясными комплектами. НО в начале 10х годов корешок увлекся ловлей щуки самодельными джерками. И он начал пользовать для этого мультовые снасти. И получалось неплохо. Смотря на Юрия,я тоже "загорелся"...
В те времена мультами мало кто ловил,поэтому часто мультовые б/у шные комплекты сбагривали на барахолку многие несостоявшиеся "мультоводы",у них банально не пошло либо они переходили на более "продвинутый" уровень с более дорогими снастями...
Вот по дешевке я и приобрел здесь (на русфишинге) джерковый комплект - айко балтазар+банакс това. Комплект,если честно получился не очень,но кое-как я "приловчился" и даже щука попадалась...
Если палка мало на что влияет в мультовой ловле,то катушка очень важна. Внимательно мониторя барахолки,"выудил" практически новый задешево мультик Abu Garcia с45601,который и был приобретен. Конечно,по сравнению с Товой это был другой уровень. Этот огромный бочонок от Абу отлично работал с джерками...
Но хотелось большего. Ловить не только оковалками по 70-150грамм,но и "нормальными" приманками, типа Рудр с Орбитами. В те времена китайцы "ударились" в производство мультов,зачастую копеечных,но качество часто (как в прочем и нынешнее время) оставляло желать лучшего.
Был приобретен так называемый "красный китаец" - это мульт в те времена был популярен,с подобной дайвовской системой торможения "магфорс" с индуктором, по цене дешевле косаря. Если честно,мульт этот был говном,но позволял худо-бедно ловить на приманки,в том числе на крупновобы.
За год я его ощутимо убил и задумался о приобретение новых мультов,более четких. О палках я сознательно ничего не говорю,ибо на мой взгляд 90 процентов комфорта в в лове с мульт. снастями идет от катушки...
Многие "блогеры" в те времена советовали,такие мультики, как Shimano Casitas (центробежная система торможения) и Daiwa Tatula Compact с магнитным индуктором. В итоге эти кати и были приобретены. Если честно,эти кати не очень то и зашли. Каситас я пользовал с воблерами,а татулу компакт с резиной/колеблом. На мой взгляд они немного "почетче" в работе чем упомянутый "красный китаец",а стоили в разы дороже. Но да...позволяли хоть как-то ловить мультовыми снастями. Каюсь забыл,между красным китайцем и татулой/каситасом был приобретен Shimano Caius (точнее я его поменял на микроджиговую палочку Мажор Крафт Солпара). Это катушка погремушка от Шимано,кстати,зашла даже больше чем позднее купленные casitas с tatulой. Она вся скрипит,пердит,но система торможения (вроде бы магнитная?) мне позволяла твичить крупновобы с относительным комфортом.
Так вот несколько лет я ловил этими мультами,пока не "загорелся" вновь...Хотелось чего-нибудь новенького. Как-то узнал,что есть такой мульт,как Abu Garcia revo 4x. На али их как раз толкали "задешево" -в районе 7к. Многие отговаривали меня от покупки этого шведско-китайского чуда с магнитной системой торможения,дескать катя для джига,с вобами будет не очень. Но я был непреклонен. Мульт был куплен. После того,как катя эта приехала с Поднебесной,я был поражен качеством исполнения, сборка была отличной,даже по сравнению с выше упомянутыми изделиями дайвы/шимано. Ну а что на воде? Как она себя показала?
Взял рево х и каситас одновременно на рыбалку -вдруг "швед" не зайдет...
Но на рыбалке абу показал себя отлично,заброс космос,тяга отличная. В итоге рево х был приобретен еще 2 раза с разными передачами на том же али по приемлемым ценам.
К этому сезону "в пару к рево х" взял Shimano Curado 71 mgl,пока на озоне из толкали по демпинговым ценам. Это мульт с центробегами и по идее даже должен лучше ревоикса работать с парусящими приманками (вобы,миниджерки и тп.)
Посмотрим как он себя покажет...
Так что все очень сложно. Выбрать мульты,которые реально "вставят",не так и просто,многие парни десятилетиями ищут именно "их" снасти...
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
1 245
Репутация
2 009
Откуда
Омск обл.
Мультипликаторная снасть.
Тоже не советую. Кастинг это очень и очень сложный и витиеватый путь,который не всегда оказывается необходимым...

Я последние пару сезонов плотно ловил в основном 1 катушкой Abu Garcia revo 4x. В прошлом году их толкали на али по 6-7к. По мне так это было самое оптимальное решение. НО! У мульта этого линейная система тормозов и многим (тем более новичкам) может не зайти от слова совсем. Я то ловлю мультами давно и я могу ловить вообще "без тормозов", тупо удерживая шпулю мульта "пальчиком" в конце заброса... Предположим вы придете с подобной катушкой в комплекте с удочкой на водоем. Сделаешь заброс-борода. "Подтянешь" тормоза-борода. Еще зажмешь -и все равно при забросе словишь перебежку. В итоге за час ты намучаешься и обзывая меня всякими нехорошими словами,зашвырнешь этот сланый мультовый комплект куда подальше. Я подобное наблюдал....
У меня путь в мульте был долгим. Я ловил всегда щуку в основном твичингом мясными комплектами. НО в начале 10х годов корешок увлекся ловлей щуки самодельными джерками. И он начал пользовать для этого мультовые снасти. И получалось неплохо. Смотря на Юрия,я тоже "загорелся"...
В те времена мультами мало кто ловил,поэтому часто мультовые б/у шные комплекты сбагривали на барахолку многие несостоявшиеся "мультоводы",у них банально не пошло либо они переходили на более "продвинутый" уровень с более дорогими снастями...
Вот по дешевке я и приобрел здесь (на русфишинге) джерковый комплект - айко балтазар+банакс това. Комплект,если честно получился не очень,но кое-как я "приловчился" и даже щука попадалась...
Если палка мало на что влияет в мультовой ловле,то катушка очень важна. Внимательно мониторя барахолки,"выудил" практически новый задешево мультик Abu Garcia с45601,который и был приобретен. Конечно,по сравнению с Товой это был другой уровень. Этот огромный бочонок от Абу отлично работал с джерками...
Но хотелось большего. Ловить не только оковалками по 70-150грамм,но и "нормальными" приманками, типа Рудр с Орбитами. В те времена китайцы "ударились" в производство мультов,зачастую копеечных,но качество часто (как в прочем и нынешнее время) оставляло желать лучшего.
Был приобретен так называемый "красный китаец" - это мульт в те времена был популярен,с подобной дайвовской системой торможения "магфорс" с индуктором, по цене дешевле косаря. Если честно,мульт этот был говном,но позволял худо-бедно ловить на приманки,в том числе на крупновобы.
За год я его ощутимо убил и задумался о приобретение новых мультов,более четких. О палках я сознательно ничего не говорю,ибо на мой взгляд 90 процентов комфорта в в лове с мульт. снастями идет от катушки...
Многие "блогеры" в те времена советовали,такие мультики, как Shimano Casitas (центробежная система торможения) и Daiwa Tatula Compact с магнитным индуктором. В итоге эти кати и были приобретены. Если честно,эти кати не очень то и зашли. Каситас я пользовал с воблерами,а татулу компакт с резиной/колеблом. На мой взгляд они немного "почетче" в работе чем упомянутый "красный китаец",а стоили в разы дороже. Но да...позволяли хоть как-то ловить мультовыми снастями. Каюсь забыл,между красным китайцем и татулой/каситасом был приобретен Shimano Caius (точнее я его поменял на микроджиговую палочку Мажор Крафт Солпара). Это катушка погремушка от Шимано,кстати,зашла даже больше чем позднее купленные casitas с tatulой. Она вся скрипит,пердит,но система торможения (вроде бы магнитная?) мне позволяла твичить крупновобы с относительным комфортом.
Так вот несколько лет я ловил этими мультами,пока не "загорелся" вновь...Хотелось чего-нибудь новенького. Как-то узнал,что есть такой мульт,как Abu Garcia revo 4x. На али их как раз толкали "задешево" -в районе 7к. Многие отговаривали меня от покупки этого шведско-китайского чуда с магнитной системой торможения,дескать катя для джига,с вобами будет не очень. Но я был непреклонен. Мульт был куплен. После того,как катя эта приехала с Поднебесной,я был поражен качеством исполнения, сборка была отличной,даже по сравнению с выше упомянутыми изделиями дайвы/шимано. Ну а что на воде? Как она себя показала?
Взял рево х и каситас одновременно на рыбалку -вдруг "швед" не зайдет...
Но на рыбалке абу показал себя отлично,заброс космос,тяга отличная. В итоге рево х был приобретен еще 2 раза с разными передачами на том же али по приемлемым ценам.
К этому сезону "в пару к рево х" взял Shimano Curado 71 mgl,пока на озоне из толкали по демпинговым ценам. Это мульт с центробегами и по идее даже должен лучше ревоикса работать с парусящими приманками (вобы,миниджерки и тп.)
Посмотрим как он себя покажет...
Так что все очень сложно. Выбрать мульты,которые реально "вставят",не так и просто,многие парни десятилетиями ищут именно "их" снасти...
Много-много букв.
А я скажу попроще. Мультснастью ловить надо просто захотеть. Именно захотеть, а не "попробую, может, зайдет". Вот и все.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 094
Репутация
30 013
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторная снасть.
Так что все очень сложно. Выбрать мульты,которые реально "вставят",не так и просто,многие парни десятилетиями ищут именно "их" снасти...
Так тут и посоветуют знающие люди,что выбрать! Десятилетия это явно перебор :eek: ,максимум 8 лет чтобы "понять палку":rjach: в нашем сообществе,но это исключения...:D
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 787
Репутация
5 202
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Мультипликаторная снасть.
Кастинг это очень и очень сложный и витиеватый путь,который не всегда оказывается необходимым...

Приветствую !
Тут вот , что странно ... когда новички , задают вопрос на форуме - что взять из мультов ? им отвечают ! про Калькуту Конквест , Ексенс , Мульты с DC , TD Стииз , Зилион , шпули под воблеры ... НО "начинающие" начинают :) покупать - Красные кЕтайцы и прочее гуано , которое тут никто из форумчан и в руки не возьмёт !

АБУ 4Х - ни как не под воблера ! Это катушка для джига ! для начинающих - от 20 грамм до 45 грамм , попробуйте , всё будет отлично .

из всех перечисленных вами катушек , приемлим С 4 6501 под джерки !!! но не факт , что он был в рабочем состоянии ... правильно смазан , настроен и если это не так , то это проблема .
Особенно для начинающего.

Ваши Татула и Каситас , с барахолки ... и тоже могли быть скинуты туда из за технических проблем - отклеелось магнитное кольцо , нехватало или допилены грузики центробегов , предыдушим хозяином ... ЭТО К ПРИМЕРУ , не значит , что так и есть .

И главное - когда , вы садитесь первый раз в авто , вы не можете (не имея никакого опыта) сразу поехать , поехать со скоростью 120 км час , или сразу выехать на МКАД ... вы оплачиваете инструктора ! и он вас учит ездить , 3 месяца !!!
Если у вас " НЕ ЗАХОДИТ МУЛЬТ" вам нужно поучиться ! съездить с опытным мультовиком ( желательно не с одним) на речку пока запрет , с нормальным мультом , подходящим под ваши цели ! И сним , покидать пару часов ! ПОВЕРЬТЕ !!! вы узнаете много нового !!! узнаете , что это не мясо и кидать тут надо - ПО ДРУГОМУ ! ВООБЩЕ !!!

Из того что вы написали про мульты , тут явно проблема с техникой заброса ! и самоучка , если разбираться не хочет с принципом заброса мультом , устройством и принципом тормозилки , и предназначением КОНКРЕТНОГО мульта , под какие приманки , с каким весом ... начинает нарабатывать НЕПРАВИЛЬНУЮ ТЕХНИКУ и чем дольше - тем сильнее и сильнее въедается эта неправильная техника в вашу ловлю и еб..лю с мультами !

начиная знакомство с мультом , по совету БЫВАЛЫХ ((к которым я ездил и они сами весной в запрет "тренировались" изучая все возможности новых , приобретёных ими зимой мультов! Купил он DC и кидали , кидали , пробовали , так и этак , с такими приманками и такими ...! Мультовик с 15 летним СТАЖЕМ !!! )) я купил не самый дешовый Альфас СВ и Скорпион DC 17 , и ездил к нему , смотрел , спрашивал , не торопился (куда зимой спешить)
У меня была первая борода , от экспериментов с флюром ! через три месяца !!!!!
А первый отстрел на Скорпионе DC через полгода , когда выжимал из системы МАКСИМУМ дальности с воблером 18г ! Отстрел на толстом шнуре ( не порвался) от проворота ручки на силовом забросе , в результате погнуло ось шпули и зазудел ... :) заброс был за 40 к 50 !!!

Правильная техника , правильный комплект мульт - спининг , понимание - что нет УНИВЕРСАЛЬНОЙ катушки !
Даёт вам возможнлсть получить на рыбалке , те эмоции , за которыми мы едем туда ...

Можно купить Калькуту Конквест DC 101 за 40 тр и НАСЛАЖДАТЬСЯ ! с первого дня :)

а можно купить 10 Красных кЕтайцев по 4 тр , в течении 7 лет и ПЛЕВАТЬСЯ !!! все 7 лет ! уверяя остальных что мульт - полная хрень ... ХОТЯ пол МИРА ими ловит и не думают ВООБЩЕ ни о каком " мясе"

Царствие Небесное ! Старшему товарищу и Другу - Сергею Коробко ЕКБ .

Сори за много букав ...
 

Сейчас смотрят

Вверх