• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы Хидея 30-40 сил и больше (Просматривает: 1)

С нами с
20.07.2014
Сообщения
652
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Женя привет. Мой винт уехал домой. Ты про мою просьбу не забыл?
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
505
Репутация
222
Откуда
Астрахань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Саша, привет. не забыл, заезжал один раз на прошлой неделе, его на месте не было, на этой неделе еще попробую выбрать время!
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
505
Репутация
222
Откуда
Астрахань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Саша привет, выполнил твою просьбу, вот фото сальников которые подходят к нам, поробую сумбурно обьяснить))) у ямахи 5 сальников как и у нас, одно колечко, 2 сальника и 2 сальника), а у нас 1 колечко и 4 одинаковых сальника которые на фото!!! Ну думаю вроде получилось обьяснить)?!
 

Вложения

  • 1255077.jpg
    107.3 КБ · Просмотры: 30
    1255077.jpg
С нами с
20.07.2014
Сообщения
652
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Женя добрый вечер. Получается, что у Ямахи сальники разные, два на гребном валу одного размера, а на вертикальном, другого? Что у нас одинаковые я понял. Если не правильно понял, поправь. Пришёл винт, Андрей писал что перегибал на 13 шаг, он его покрасил, стал как новый, а может и лучше. В сезон будем пробовать. У нас опять снега навалило, на улице плюсовая, а в ночь обещают до-17, после работы ходил снег чистить, а то неохота будет его потом ковырять. Вот такие дела, спасибо тебе за разъяснения. Не пропадай и удачи.
 

Вложения

  • IMG_0067.jpg
    49.2 КБ · Просмотры: 19
    IMG_0067.jpg
С нами с
21.08.2013
Сообщения
505
Репутация
222
Откуда
Астрахань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Саша привет, да ты правильно понял, нам подходят сальник гребного вала от ямахи все 4 штуки одинаковые бери и ставь и на гребной и на вертикальный! Мой винт тоже готов, не знаю выслал Андрей его или нет, он видео снимал про наши винты сказал что твой почти ямаха а мой говно)))) но походит! Посмотрим какие результаты будут, здесь поделимся! У нас вода жидка уже недели три точно, некак не выйдем на воду то товарищь заболеет то у меня поездка по магазинам, ремонт в новой квартире в завершающей стадии, ездим с женой выбираем всякую хрень), ну ничего время выберем! Вчера у нас + 17 было сегодня +5-6 к выходным обещают что еще похолодает!
 

dgs

С нами с
14.12.2015
Сообщения
19
Репутация
12
Откуда
Химки
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Всем привет! Забрал мотор, поставил на учет, УРА! Сегодня решил крутануть его. Подключил пульт, АКБ, ключ на старт и... тишина. Пи..ец, их бин в шоке. Срабатывает только соленоид обогащения, реле стартера не щелкает. Вот тебе и заводской китай...
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
505
Репутация
222
Откуда
Астрахань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Всем привет! Забрал мотор, поставил на учет, УРА! Сегодня решил крутануть его. Подключил пульт, АКБ, ключ на старт и... тишина. Пи..ец, их бин в шоке. Срабатывает только соленоид обогащения, реле стартера не щелкает. Вот тебе и заводской китай...

Привет, такое возможно если мотор стоит на передаче!!! Вперёд или задний ход, проверь прежде чем расстраиваться!
 

dgs

С нами с
14.12.2015
Сообщения
19
Репутация
12
Откуда
Химки
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
само собой проверил

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:39 ----------

Думаю, какая-то беда в замке притаилась. Кто-нибудь разбирал?
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
само собой проверил

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:39 ----------

Думаю, какая-то беда в замке притаилась. Кто-нибудь разбирал?

Зачем же думать или сразу разбирать то? :wacko: Тестер? Лампочка обыкновенная на 12 вольт? Померить на реле стартера напряжение приходит? Аккумулятор не может быть дохлым? Если приходит питание на управляющий провод реле, то дело в реле. Естественно, при условии что на больших контактах реле есть питание с аккумулятора. Еще и вопрос: чеку то одели? Или забыли? :D Всякое бывает. В общем если на реле все приходит, то тупо отверткой перемкнуть два больших контакта и он заведется, если дело в реле, или в замке. ИМХО. Может вы ключ зажигания не доворачиваетее? :pardon:
 

dgs

С нами с
14.12.2015
Сообщения
19
Репутация
12
Откуда
Химки
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Тём, конечно все проверил, это азбука. Похоже на замок
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Тём, конечно все проверил, это азбука. Похоже на замок

Ну машинку по гарантии свози. Тыж ее не ставил еще. А завести попробуй, отверткой. Если крутиться будет, но не заведется, то точно замок.
 

dgs

С нами с
14.12.2015
Сообщения
19
Репутация
12
Откуда
Химки
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Да понятно, что надо везти... Но, блин, НОВЫЙ... Даже на лодку еще не ставил...
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
652
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Всем привет! Забрал мотор, поставил на учет, УРА! Сегодня решил крутануть его. Подключил пульт, АКБ, ключ на старт и... тишина. Пи..ец, их бин в шоке. Срабатывает только соленоид обогащения, реле стартера не щелкает. Вот тебе и заводской китай...
А соленоид как срабатывает, при нажатии на ключ или просто при повороте ключа. Если сможешь, открой машинку и посмотри микровыключатель, может он чудит.
 

Вложения

  • 20151129_121941.jpg
    41.2 КБ · Просмотры: 41
    20151129_121941.jpg

dgs

С нами с
14.12.2015
Сообщения
19
Репутация
12
Откуда
Химки
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Соленоид срабатывает как положено, при нажатии. Завтра постараюсь разобраться, попробую обойтись без сервиса. Блин, обидно до соплей... Заплатил ТАКИЕ деньги и приходится мудохаться... У меня для этого Нептун есть)))
 

dgs

С нами с
14.12.2015
Сообщения
19
Репутация
12
Откуда
Химки
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Всем привет! Как и думал, проблема была в замке, вернее в контроллере. Один провод плохо контачил. Вставил до упора, сверху термоусадка, теперь все по феншую:laduh:
 

Сейчас смотрят

Вверх