• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы Хидея 30-40 сил и больше (Просматривают: 2)

С нами с
21.08.2013
Сообщения
505
Репутация
222
Откуда
Астрахань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Всем привет, а у нас уже 15 февраля путину весеннюю открывают) надо готовиться к открытой воде)! skad888 генератор на моторе есть как Саша сказал там все есть)! АКБ заряжается приборы питаются!
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Все мужики. Покинул я вас. Изменил бренду Хайди. Но тоже Китайца взял.))))
Меркури 60 ЭФИ 4 такта 2-ух годовалого забрал.
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
652
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Артём поздравляю. Ты уж совсем не уходи, иногда посещай, а то совсем что то скучно становится, такое ощущение, что владельцев данных моторов нет кроме нас.
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
К сожалению не ликвидны китайцы больше 9,9 сил похоже в нашей стране.
А при выборе новый китаец 60 сил или двухгодовалый Яма, Мерк, Тох, естественно весы упадут в сторону иномарки.
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
505
Репутация
222
Откуда
Астрахань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Всем привет! Саша я захожу)! Всех с праздником!!! У нас зима еще, почему то) путину отменили и перенесли на 1 марта, хотя я думаю что раньше середины марта лед не сойдет! Периодически езжу в гараж в лодке посидеть)))) на эхолоте рыбы нет, так что ждем)!!!!
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
652
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Женя здравствуй. Такая же херня и у нас с погодой, как выходной, так мороз. Сегодня ночью было-23, завтра тоже самое. Придёшь в гараж, посмотришь, и в обратную сторону. Не пропадай.
 

dgs

С нами с
14.12.2015
Сообщения
19
Репутация
12
Откуда
Химки
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
ДВС всем , кто сюда заходит)
Вот жду , когда приедет моя тридцатка. В натурале еще этот мотор не видел и есть несколько вопросов.
Как я понял, ручной запуск у мотора есть, надо лишь отсоединить косу пульта. А есть возможность румпельного управления (так, для справки)?
И еще. Насколько сложен процесс подключения тросов ДУ и РУ? Вообще хочу оставить штуртрос, есть ли способ его подключения? Буду благодарен за любую инфу и подсказки
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
652
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
ДВС всем , кто сюда заходит)
Вот жду , когда приедет моя тридцатка. В натурале еще этот мотор не видел и есть несколько вопросов.
Как я понял, ручной запуск у мотора есть, надо лишь отсоединить косу пульта. А есть возможность румпельного управления (так, для справки)?
И еще. Насколько сложен процесс подключения тросов ДУ и РУ? Вообще хочу оставить штуртрос, есть ли способ его подключения? Буду благодарен за любую инфу и подсказки
Какой именно FES или FHS? В первом есть всё кроме румпеля,т.к(с дистанцией), во втором есть румпель, но всего остального нет, т.к. (ручной). Если FES, то троса подключить нет никаких проблем(должны быть в комплекте), а если ручной, то ещё тот гемор и деньги. К Тёмику стукнись в личку, он растолкует популярно.
 

dgs

С нами с
14.12.2015
Сообщения
19
Репутация
12
Откуда
Химки
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
FES. Догадываюсь, что особых проблем не должно выскочить, однако вопрос по штуртросу все-таки нервирует)
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
652
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
FES. Догадываюсь, что особых проблем не должно выскочить, однако вопрос по штуртросу все-таки нервирует)
Не совсем понятно, что тебе надо. У модели с дистанцией-FES, в комплекте должно быть всё для полного подключения. Руль, рулевой редуктор, штуртрос, рулевая тяга, троса газ-реверс с наконечниками, машинка к ним, бак с грушей, зип. Вроде всё. Румпеля на этой модели нет.
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
505
Репутация
222
Откуда
Астрахань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Всем, привет!
dgs мне то же не совсем понятен вопрос? Отвечу как понял, что бы запустить мотор вручную а не стартером ничего отключать (косу) не надо! По рулевому, я родное не ставил так как до этого у меня уже стоял дорогой редуктор рулевой и трос, проблем не возникло, если ты спрашиваешь про троссовое подключение типа как на вихрях то здесь не помошник но думаю наколхозишь площадку какуюнибудь, а так если реально берешь комплектацию FES то Саша прав кроме лодки и АКБ тебе больше ничего не понадобиться, ну если только бензин)))!!! Удачи!
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Не знаю, видно или нет. Как тут штуртрос подключен. Румпель можно найти от ямахи, б.у. если, прям, сильно нужен и поставить. Особо мешаться не будет. Только рулевую тягу на быстросъёмные поменять, чтоб не мешала рулить. Троса газа и реверса подсоединить, отсоединить 30 секунд. И управляй румпелем без проблем. Но вопрос: для чего тебе управление румпелем, мотором с дистанцией? Я наоборот румпель снимал. Хз хотя на Камчатке 385 оставлял и он только мешался. Имхо.
К слову, риб в продаже. Все в личку. Я сейчас редко захожу.
 

Вложения

  • IMG_20170923_151848.jpg
    67.7 КБ · Просмотры: 55
    IMG_20170923_151848.jpg
  • IMG_20170923_151857.jpg
    69 КБ · Просмотры: 49
    IMG_20170923_151857.jpg

dgs

С нами с
14.12.2015
Сообщения
19
Репутация
12
Откуда
Химки
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Под штуртросом подразумеваю родное прогрессовское тросовое р/у. Пока не знаю, можно ли его без гемора подружить с мотором, вот и спросил, может кто-то делал уже. По румпелю задап вопрос так просто, для общего развития, и так понятно, что он на дистанции нафиг не нужен)

---------- Сообщение добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:59 ----------

Для Вихря-Нептуна делал универсальное крепление, но надо было сверлить ручку. Новый мотор не хотелось бы калечить, может кто-то подскажет другое решение.
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
652
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
В комплекте к рулевой должен быть кронштейн в виде уголка(если память не изменяет), вот к нему и прицепиться возможно будет. В общем надо будет смотреть, что тебе наложат. Мотор придёт и всё увидишь. Понимаю, что не терпится, сам много чего передумал пока мотор ехал.
 

Сейчас смотрят

Вверх