• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы Хидея 30-40 сил и больше (Просматривает: 1)

С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Все можно. Все ставиться. Все делается. Сверлить ничего не нужно. Отверстие в ручке уже есть. И специальная переходная пластина под кочергу. Вот к ней и крепить тросы штатные прогрессовские. Все встанет. Не переживай.
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
652
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Ну вот и Тёмик подтянулся. Привет Артём. Вот такой уголочек был в комплекте.
 

Вложения

  • IMG_0058.jpg
    58.1 КБ · Просмотры: 17
    IMG_0058.jpg
  • IMG_0059.jpg
    65.8 КБ · Просмотры: 14
    IMG_0059.jpg

dgs

С нами с
14.12.2015
Сообщения
19
Репутация
12
Откуда
Химки
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Спасибо, пазл начал складываться))
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Ну вот и Тёмик подтянулся. Привет Артём. Вот такой уголочек был в комплекте.

Так я ещё вчера или позавчера ответил. Привет! :friends:
Тока на 30-тке он немного другой будет.
Старое СССРовское управление более чувствительное и четкое должно быть. И оборотов меньше крутить, должно быть. Если оно в хорошем состоянии, то его оставляйте. Трос, конечно лучше на нержавейку поменять бы. Но это не обязательно. А так в комплекте с мотором и штурвал, и рулевой редуктор, и трос, и кочерга, и этот переходной уголок должны идти.
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
505
Репутация
222
Откуда
Астрахань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Всем привет! Что бы не скучали) по рекомендации Арчибаль отправил винт свой запасной в Калугу мастеру, как дойдет до него я в первую очередь попросил его померить шаг винта, ну и диаметр, посмотрим что реально окажется на винте БС ПРО 11Х15, потом планирую отправить на измерение родной винт что шел с мотором, результаты обязательно озвучу! Пора готовиться к открытой воде! Всем удачи!
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
652
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Всем привет! Что бы не скучали) по рекомендации Арчибаль отправил винт свой запасной в Калугу мастеру, как дойдет до него я в первую очередь попросил его померить шаг винта, ну и диаметр, посмотрим что реально окажется на винте БС ПРО 11Х15, потом планирую отправить на измерение родной винт что шел с мотором, результаты обязательно озвучу! Пора готовиться к открытой воде! Всем удачи!
Женя привет. Вчера 5.03 тоже отправил Андрею винт-родной, так сказать на проверку заявленных параметров. Андрей обещал всё проверить. Как будут результаты, отпишусь.
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
505
Репутация
222
Откуда
Астрахань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Саша привет! Ну это вапще СУПЕР!!!!!! давай держи в курсе че там с размерами!!!!
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
505
Репутация
222
Откуда
Астрахань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Всем привет, вопщем отдавал мотор на профилактику в сервис, целью было замена сальников редуктора, замена масла и крыльчатки по необходимости, в пятницу забрал лодку обратно, все поменяли, вердикт мастера по сальникам "ГО.НО") заменили на ямаховские все резинки, крыльчатку то же заменили на ту которая была в комплекте! Ну теперь ждем выходных и если все пойдет по плану, то открываем сезон! Всем удачи!
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Всем привет, вопщем отдавал мотор на профилактику в сервис, целью было замена сальников редуктора, замена масла и крыльчатки по необходимости, в пятницу забрал лодку обратно, все поменяли, вердикт мастера по сальникам "ГО.НО") заменили на ямаховские все резинки, крыльчатку то же заменили на ту которая была в комплекте! Ну теперь ждем выходных и если все пойдет по плану, то открываем сезон! Всем удачи!

Интересно, а что значит: "вердикт мастера по сальникам "ГО.НО"":hmm: Я знаете ли, тоже могу порутить в руках сальники Ямахи и казать, что они говно! Ибо мне нужно как можно больше поменять в вашем моторе, чтобы хоть как тто заработать себе на хлеб, для семьи и любимого дела! :yes:
Они пропускали? С чего такие вердикты, выводы? :wacko:
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
505
Репутация
222
Откуда
Астрахань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Темик, привет, сердабольный ты наш))) сальники плохие, как он это определяет? ну незнаю, наверное опыт сказывается) кстате эта мастерская не занимается продажей запчастей и моторов Ямаха, так что склонен ему верить! Когда я масло менял (закачивал) то услышал как через сальник где винт сифонит, хотя имульсии не было в масле, поэтому и отдал мотор на профилактику, тем более прошел часов 70-80 уже и решил посмотреть крыльчатку, а самому неохота было, вот собственно и поделился информацией! Ну и до этого Саша помоему здесь писал что они разные помоему и пружинка там слабая?! ну и в наличии у нас Хайдиевских не было, поставил говеные ямаховские))) а куда деваться)!!!
И кстате потом говорил со своим товарищем он механник очень хороший, у него то же мотор есть лодочный, рассказал ему свою ситуацию, так он мне сказал что в ПЛМ сальники поставлены наоборот, в отличии от двигателя машины и они (сальники) должны не пускать воду снаружи, а в машине наоборот не должны выпускать масло изнутри, поэтому он говорит что у меня скорее все в порядке было и можно было еще кататься?! Склоняюсь ему верить но до последнего все равно доводить не хотел, да и мне проще один раз отдать мотор грамотным и ответственным мастерам! Они все конечно хотят заработать на хлебушек разведя клиента на большее, но эти проверенные! Всем удачи!
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Обычно проверенные на доверии больше всего и дерут!
Да и сальников там 4 штучки. Один воду не пускает, другой масло не выпускает. И так на двух валах. Ещё и резинка, кольцо тягу переключения обжимает. Тож самое, только она одна, вместо двух сальников.
70-80 часов для плм - это не о чем! Совершенно! Имхо. За это время только всех подпритерлось нормально. Имхо.
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
652
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Темик, привет, сердабольный ты наш))) сальники плохие, как он это определяет? ну незнаю, наверное опыт сказывается) кстате эта мастерская не занимается продажей запчастей и моторов Ямаха, так что склонен ему верить! Когда я масло менял (закачивал) то услышал как через сальник где винт сифонит, хотя имульсии не было в масле, поэтому и отдал мотор на профилактику, тем более прошел часов 70-80 уже и решил посмотреть крыльчатку, а самому неохота было, вот собственно и поделился информацией! Ну и до этого Саша помоему здесь писал что они разные помоему и пружинка там слабая?! ну и в наличии у нас Хайдиевских не было, поставил говеные ямаховские))) а куда деваться)!!!
И кстате потом говорил со своим товарищем он механник очень хороший, у него то же мотор есть лодочный, рассказал ему свою ситуацию, так он мне сказал что в ПЛМ сальники поставлены наоборот, в отличии от двигателя машины и они (сальники) должны не пускать воду снаружи, а в машине наоборот не должны выпускать масло изнутри, поэтому он говорит что у меня скорее все в порядке было и можно было еще кататься?! Склоняюсь ему верить но до последнего все равно доводить не хотел, да и мне проще один раз отдать мотор грамотным и ответственным мастерам! Они все конечно хотят заработать на хлебушек разведя клиента на большее, но эти проверенные! Всем удачи!
У нас все 4ре сальника почему то одинаковые, в отличии от Ямаховских. Наши: 22*36*7 все 4ре штуки, Ямаховские: 22*35,5*6-вертикальный вал, 22*36*6-гребной вал. Разницу видите. Я брал ремкомплект набором с прокладками вместе, как раз ямаховские, так вот на вертикальный вал сальники не подошли, у них наружний диаметр меньше чем у наших. Про толщину можно не говорить, и 6ка пойдёт. Ставил запасные(Филипп присылал), пружинки сразу укорачивал, ну не держат они давление. Тёмик, по поводу:один должен держать масло и не пускать воду, так они должны стоять в разбег. И у нас и у Ямахи все сальники ставятся пружинками наружу, что те, что другие. На других моторах может быть по другому, я не вникал. Были такие темы на Мотолодке, много мнений и споров, но большинство придерживается мануалов. Женя, может сможешь узнать у мастеров(которые редуктор смотрели), какие сальники они поставили на вертикальный? Ну не подходят Ямаховские к нам, может это только у меня такой корпус сальников верт.вала.
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
505
Репутация
222
Откуда
Астрахань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Саша, привет, по возможности заеду спрошу.
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
505
Репутация
222
Откуда
Астрахань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Саша привет, почитал на счет винтов да и мой ты видел) по какой причине решил сделать из него 13? какие у тебя щас на нем результаты были?
 

Сейчас смотрят

Вверх