• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки (Просматривают: 4)

С нами с
02.09.2020
Сообщения
664
Репутация
474
Возраст
39
Откуда
Акъяр
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Я бы на замене не экономил
 
С нами с
16.08.2010
Сообщения
132
Репутация
53
Возраст
39
Откуда
Самарская обл.г.Самара
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Я бы на замене не экономил
Так можно и до абсурда дойти. После каждой поездки менять.
Нет в этих движках ничего такого, чтоб требовало особенных масел и малых интервалов замены
 
С нами с
22.11.2022
Сообщения
1 016
Репутация
2 631
Возраст
46
Откуда
Наро-Фоминск
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Так можно и до абсурда дойти. После каждой поездки менять.
Нет в этих движках ничего такого, чтоб требовало особенных масел и малых интервалов замены
а вдруг ? :)
страхи не дают людям покоя
а если залезть на форумы снего квадро там вообще такие страшные истории про масло прочитать можно :D
 
С нами с
16.08.2010
Сообщения
132
Репутация
53
Возраст
39
Откуда
Самарская обл.г.Самара
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
С нами с
27.01.2016
Сообщения
684
Репутация
899
Возраст
46
Откуда
Питер (м.р Северодвинск)
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
У меня производитель вообще написал ТО 20ч (замена масла).
Я уже проехал 18ч. Как-то часто получается.
 
С нами с
30.01.2011
Сообщения
713
Репутация
1 425
Возраст
64
Откуда
Тихвин, Ленинградская
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Коллеги, добрый вечер!

Сколько раз за сезон меняете масло в движке?

За месяц проезжаю, грубо говоря, 250–300 км.

Вот думаю, два раза за сезон масло менять или одного достаточно?

Двигатель Zongshen 18л.
на машине тоже каждые 300км меняете?
обычный простейший 4т двигатель без нано технологий
Вот именно что без нанотехнологий, в том числе без масляного насоса и масляного фильтра. И масло приходит в негодность очень быстро.

Когда в вахтовках жил, механики заставляли масло менять в генераторах еженедельно. График висел с подписями, кто заменил и когда. Масло покупали дорогое, хотя на все остальное часто жмотились. Механики опытные, грамотные и прошедшие специальное обучение.

По факту получалось 70-80 моточасов. Сейчас у меня есть косилка чемпион, там по инструкции 100моточасов.
 
С нами с
22.11.2022
Сообщения
1 016
Репутация
2 631
Возраст
46
Откуда
Наро-Фоминск
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Вот именно что без нанотехнологий, в том числе без масляного насоса и масляного фильтра. И масло приходит в негодность очень быстро.

Когда в вахтовках жил, механики заставляли масло менять в генераторах еженедельно. График висел с подписями, кто заменил и когда. Масло покупали дорогое, хотя на все остальное часто жмотились. Механики опытные, грамотные и прошедшие специальное обучение.

По факту получалось 70-80 моточасов. Сейчас у меня есть косилка чемпион, там по инструкции 100моточасов.
вот и прикиньте сколько вы за 100 часов проедете и сколько за сезон получится
какие режимы работы двигателя на генераторе и буксе , какое охлаждение , чем отличается от авто двигателя и прочее ...
а так как я сам связан со всей квадро снего техникой и постоянно её чиню , я давлю лыбу над мифами про масло :)
 
С нами с
30.01.2011
Сообщения
713
Репутация
1 425
Возраст
64
Откуда
Тихвин, Ленинградская
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
вот и прикиньте сколько вы за 100 часов проедете и сколько за сезон получится
какие режимы работы двигателя на генераторе и буксе , какое охлаждение , чем отличается от авто двигателя и прочее ...
а так как я сам связан со всей квадро снего техникой и постоянно её чиню , я давлю лыбу над мифами про масло :)
Я тоже к этому вопросу просто отношусь , рационально, и лишнего и супердорогого лить не буду и время свое ценю. Но не путаю движки с масляным насосом и масляным фильтром и движки без этих устройств. Давайте снегоходы и квадры сюда не приплетать, там чаще всего по автомобильному сделано, есть насос, магистрали масляные, масло фильтруется несколько раз в минуту, и я на машине меняю при пробеге 12-15 тыс и не парюсь. При этом масло темное, но без металла.

А на всех этих аналогах хонды смазка только брызгами от вращения коленвала. И бяка вся так и остается в масле, при замене слейте в прозрачную емкость, дайте отстояться и посмотрите, что на дне. Сравните с автомобильным.

Поднял доки по ТО. Косилка период замены 50 часов (Ну как раз сезон плюс-минус) Лифан 9 сил 100 часов, при экстремальных условиях 25 часов. Койровцы требуют именно 25.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
2 969
Репутация
6 101
Откуда
М/О , Шаховской р-н , с . Ивашково
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Раз в сезон вне зависимости от пробега и дорогое не лью. Точней на обкатке дорогое заливал, не помню какое , и все. Больше 40 часов точно не получается. На наших моторах и температура выше и сравнивать с автомобильными с насосами, фильтрами, манистралями, жидкостным охлаждением некоректно.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
После обкатки поменял сразу, потом раз в два сезона. Пробег у меня маленький получается, 150-200 км за зиму. А этой зимой пока только 25-30, пусть за март будет ещё 40-50, не больше. Масло поменял в начале сезона, на следующий менять не буду.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
2 969
Репутация
6 101
Откуда
М/О , Шаховской р-н , с . Ивашково
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
После обкатки поменял сразу, потом раз в два сезона. Пробег у меня маленький получается, 150-200 км за зиму. А этой зимой пока только 25-30, пусть за март будет ещё 40-50, не больше. Масло поменял в начале сезона, на следующий менять не буду.
После обкатки на заводском залил дорогое, потом на следующий сезон дешевое. Свойства свои оно все равно теряет, потому каждый сезон и меняю. Пробег сначала был побольше, 300-400 2 сезона, сейчас только на выезды и 150-250 где то.
 
С нами с
22.11.2022
Сообщения
1 016
Репутация
2 631
Возраст
46
Откуда
Наро-Фоминск
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Я тоже к этому вопросу просто отношусь , рационально, и лишнего и супердорогого лить не буду и время свое ценю. Но не путаю движки с масляным насосом и масляным фильтром и движки без этих устройств. Давайте снегоходы и квадры сюда не приплетать, там чаще всего по автомобильному сделано, есть насос, магистрали масляные, масло фильтруется несколько раз в минуту, и я на машине меняю при пробеге 12-15 тыс и не парюсь. При этом масло темное, но без металла.

А на всех этих аналогах хонды смазка только брызгами от вращения коленвала. И бяка вся так и остается в масле, при замене слейте в прозрачную емкость, дайте отстояться и посмотрите, что на дне. Сравните с автомобильным.

Поднял доки по ТО. Косилка период замены 50 часов (Ну как раз сезон плюс-минус) Лифан 9 сил 100 часов, при экстремальных условиях 25 часов. Койровцы требуют именно 25.
каким боком тут фильтр, насос ?
вы хотя бы отличаете двс на вкладышах и подшипниках?
про режимы работы слышали?
если у вас в масле есть осадок то или масло дерьмо или мотор в помойку , вариантов сего два
корче , меняйте хоть каждый день но людям эту ересь не насаждайте
100часов даже если проехать на буксе в сезон это задница в мозолях будет
 
С нами с
30.01.2011
Сообщения
713
Репутация
1 425
Возраст
64
Откуда
Тихвин, Ленинградская
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
каким боком тут фильтр, насос ?
вы хотя бы отличаете двс на вкладышах и подшипниках?
про режимы работы слышали?
если у вас в масле есть осадок то или масло дерьмо или мотор в помойку , вариантов сего два
корче , меняйте хоть каждый день но людям эту ересь не насаждайте
100часов даже если проехать на буксе в сезон это задница в мозолях будет
Извините, я понял, у нас разный уровень компетенции в этой сфере. Больше Вас беспокоить не буду. Надеюсь на взаимность.
 

Сейчас смотрят

  • EKar
Вверх