• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки (Просматривают: 4)

С нами с
22.11.2022
Сообщения
1 016
Репутация
2 631
Возраст
46
Откуда
Наро-Фоминск
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
это не перебор , это инструмент которым надо пользоваться при каждом ТО
гайки крутить можно и одним разводным ключом или плоскогубцами , но удобнее , быстрее и правильно спеализированными ключами и головками
 
С нами с
08.04.2010
Сообщения
275
Репутация
125
Возраст
55
Откуда
Архангельская об
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
На новой собаке троса не смазывал, вроде проблем нет и ладно. Ну и дождался. В прошлую субботу на соревнованиях был, ветер под двадцатку, дождь сильный непрерывно... Если бы просто рыбалка, бросил бы и домой. Но тут за команду, надо трудиться. Вымокли насквозь за день, тур был с 8-ми до 16-ти. Собака соответственно тоже, по ней прямо ручьи текли. Но отработала нормально.

Вечером взвешивание, награждение, банкет, собака на улице так и стояла. Утром минус 10, подхожу, управление не шевелится, даже все выключатели замерзли. На кухне чайник взял, тросики пролил, силиконом попшикал, когда на выключатели кипяток лил, один парень в шоке был. Завелась как будто и не было ничего.

Сегодня смазал все и обслужил. благо плюс на улице и сухо. Выключатели подразобрал, продул, залил спиртом, продул, запшикал силиконом, собрал. На тросах концы на руле освободил, подобрал прозрачный шланчик, чтобы внутрь "бочонок" тросика заходил. На рубашку троса изоленты намотал, чтобы этот шланчик плотно надевался. Обрезочек сантиметров 15 натянул и проводком для надежности прикрутил, можно хомутиком.
Вот теперь можно работать, в шланг можно продувкой от компрессора дуть, можно что хочешь заливать.

Продул, со стороны движка вода вылилась из троса. Залил спирта (головы), продул его через трос, то есть осушил на 100%. Залил трансмиссии немного, шприцом закачал в трос до полного заполнения. Это долго и тяжело, но надо. Хорошая трансмиссия не вытекает из узких зазоров, не гигроскопична, не замерзает, работает не один сезон. Так же второй трос повторил, собрал все обратно. К бою готов. На тросиках обмотка осталась, приспособа подписана и убрана, в следующий раз все быстро.

Таким методом раньше не только собаки обрабатывал, но и тросики дверей, особенно задних сдвижных типа рено кангу. Проблемы уходят навсегда.
Масло трансмиссионное или другой масло заливать в тросики...,это верный способ того что трос уже при минус 15,будет замерзать...,ручка газа будет тяжёлой,и газ сбрасываться не будет.
 
С нами с
22.11.2022
Сообщения
1 016
Репутация
2 631
Возраст
46
Откуда
Наро-Фоминск
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Масло трансмиссионное или другой масло заливать в тросики...,это верный способ того что трос уже при минус 15,будет замерзать...,ручка газа будет тяжёлой,и газ сбрасываться не будет.
данный аргумент я хотел оставить на попозже в дебатах с "профессионалами" :)
 
С нами с
08.04.2010
Сообщения
275
Репутация
125
Возраст
55
Откуда
Архангельская об
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
данный аргумент я хотел оставить на попозже в дебатах с "профессионалами" :)
..да нет...,они пишут про то, как они великолепно и не повторимо ,тщательно и нанотехнологично с заботой об будушем мопеда, намазали тросик...,а надо было литолом, или самый старый проверенный смазка - солидол !..на нём ещё в войну картошку жарили.:D
 
С нами с
29.02.2024
Сообщения
3
Репутация
13
Возраст
37
Откуда
Москва
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Ребят посоветуйте какой нибудь короб для аккумулятора?))) Всю голову сломал. Собаку купил только обкатал)))
 
С нами с
06.11.2021
Сообщения
352
Репутация
640
Возраст
51
Откуда
Республика Башкортостан,г. Уфа
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Ребят посоветуйте какой нибудь короб для аккумулятора?))) Всю голову сломал. Собаку купил только обкатал)))
Собачка то чья?.. производитель. Фото желательно где аккум расположен
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Ребят посоветуйте какой нибудь короб для аккумулятора?))) Всю голову сломал. Собаку купил только обкатал)))
Четыре фанерки, да брусочки.
Сколотил да позади движка пристроил и аккум и мелочевка с ключами там в запас.
А еще ящички под алкоголь не дешевый, те вообще с крышечкой.
1709318530938.png
 

Вложения

  • IMG_20240301_213912.png
    430.2 КБ · Просмотры: 57
    IMG_20240301_213912.png
Последнее редактирование:
С нами с
29.02.2024
Сообщения
3
Репутация
13
Возраст
37
Откуда
Москва
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
С нами с
06.11.2021
Сообщения
352
Репутация
640
Возраст
51
Откуда
Республика Башкортостан,г. Уфа
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Барс. Получается пустая площадка между капотом и багажником Посмотреть вложение 12063772
Если задача защитить от снега и дождя можно просто две шпильки с резьбой и прижимную пластину. На сам аккум одеть как колпак обрезанную полиэтиленовую канистрочку подходящего размера например. При наличии умелых рук можно ящичек сделать для аккума и инструментов из влагозащищённый фанеры. Просто как и для большинства буксов требуется наличие инженерных способностей для доведения их до ума
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Ребят посоветуйте какой нибудь короб для аккумулятора?))) Всю голову сломал. Собаку купил только обкатал)))
У меня акум в передней части мотобуксировщика был. Очень не удобно для обслуживания. я провода удлинил и перенёс его в минибагажничек в ящик для инструментов, который жёстко закрепил к основанию
IMG_20220119_103114.jpg IMG_20220119_103139.jpg
В этот же ящик кладу такелаж
IMG_20220119_103154.jpg
Хотелось бы конечно из влагостойкой фанеры выпилить по контуру рамы, но всё как то руки не доходят. Работает, да и ладно.
 
С нами с
22.11.2022
Сообщения
1 016
Репутация
2 631
Возраст
46
Откуда
Наро-Фоминск
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
смысла в ящике никакого , только воду собирать
две шпильки и прижимную пластину
на пластину выключатель массы
аккум стараться ставить в нужном углу как противовес если есть увод букса в бок при движении по прямой
у меня он стоит спереди под капотом в правом углу
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Вчера на рыбалке общался с мужичком. Он сделал себе букс сам. Обошёлся в 30 т.р.
Удивило расположение лыж. первый раз такое вижу.

IMG_20240307_124726.jpg
IMG_20240307_124736.jpg
IMG_20240307_124745.jpg
IMG_20240307_124750.jpg
IMG_20240307_124815.jpg
IMG_20240307_124822.jpg
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
если всё купил б.у. то возможно ценник похож на правду
Не знаю что он там и за сколько покупал. Прогнать разговор на "детекторе лжи" цели у меня не было. Да и делал он его возможно ох как давно. Выглядит по крайней мере потрёпанней, чем мой, а я свой брал 5 лет назад за сотку.

Катки он покупал с Рыбинска, мотор в Москве, гусянку насколько я запомнил от Динго. Познакомились, пообщались, разошлись.
 
С нами с
22.11.2022
Сообщения
1 016
Репутация
2 631
Возраст
46
Откуда
Наро-Фоминск
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Не знаю что он там и за сколько покупал. Прогнать разговор на "детекторе лжи" цели у меня не было. Да и делал он его возможно ох как давно. Выглядит по крайней мере потрёпанней, чем мой, а я свой брал 5 лет назад за сотку.

Катки он покупал с Рыбинска, мотор в Москве, гусянку насколько я запомнил от Динго. Познакомились, пообщались, разошлись.
ну я свой строил года 4 как уже назад и у меня вышло в два раза дороже
по этому и написал , что скорее всего б.у.
даже если взять мотор с редуктором уже сумма за 20 точно
запы тоже с рыбинска заказывал
 

Сейчас смотрят

Вверх