• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки (Просматривают: 5)

С нами с
06.11.2021
Сообщения
352
Репутация
640
Возраст
51
Откуда
Республика Башкортостан,г. Уфа
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Для большего контроля завала расположил модуль максимально ближе к буксу , с моим лёгким весом так показалось лучше. Ну а проходимость с лыжами или корытом от снега думаю зависит больше. Рулежка конечно на лыжах легче и маневреннее
 
С нами с
06.11.2021
Сообщения
352
Репутация
640
Возраст
51
Откуда
Республика Башкортостан,г. Уфа
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Вчера катался на рыбалку на своей Койре с модулем толкач. За весь день рыбалки, от прицепа до прицепа проехал 70,5км, столько я еще не ездил. Понял что многовато.
В целом устал, но терпимо. Запястья только поднывали на обратном пути. Максимальная скорость по статистике гармина 35км/ч.
Я у своего толкача откручиваю сани от рамы. 4 болта М6 и 4 барашка. Влезает в прицеп 2,5м Крепыш, двое саней складываю по бокам букса. Вроде все быстро, но все равно на погрузку/разгрузку уходит около часа.

Oleg pylo,​

у тебя на полу прицепа, что постелено, букс не буксует при заезде?
Постелена резина 4 мм, чтоб фанеру не драть. Так как загоняю задом изза малого угла атаки иногда бывает что пробуксовывает в самом начале.
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
2 381
Репутация
5 460
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Речной вокзал.
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
С нами с
19.11.2015
Сообщения
556
Репутация
3 308
Возраст
47
Откуда
Москва
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
У меня изначально при покупке прицепа стоял оцинкованный лист с зацепами для заезда техники. Пробуксовки мотобуксировщика нет.
IMG_20240220_100933.jpg
IMG_20240220_101502.jpg
 
С нами с
21.11.2020
Сообщения
535
Репутация
349
Возраст
36
Откуда
Череповец
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Мы в эти выходные втроем на моих санях ездили, все рундуки до верху забили плюс сани волокуши тоже битком. По буранке норм, но медленно, все таки живого веса только в районе 300 кг. Плюс вещей прилично (на 3 дня ездили, я думаю не меньше 100-150 кг). Поехали ставить точки вокруг домика на воде и провалились в слуд по двигатель! Вода аж скрыла площадку на которой установлен дрыгатель. Вытащили с большими усилиями отцепив сани. Сам букс без саней идет и не проваливается, сани так же без седоков. Рядом засел крутой BRP, так даже пытаться не стали его вытаскивать- сразу вызвали здоровый вездеход на огромных колесах (на снежике и вездеходе сотрудники базы отдыха, на которую ездили). Так что плюс у собакена есть несомненный - его худо бедно можно самому вытащить, а вот если по "уши" сел на снежике то все, ищи технику. Фото особо не делали, то что есть.
 

Вложения

  • WQ4BDHZ2g_A.jpg
    53.9 КБ · Просмотры: 154
    WQ4BDHZ2g_A.jpg
  • EWXKcUbTE9U.jpg
    61.1 КБ · Просмотры: 154
    EWXKcUbTE9U.jpg
С нами с
21.11.2020
Сообщения
535
Репутация
349
Возраст
36
Откуда
Череповец
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Как тележки себя показали?
Уж точно лучше штатных. При нормальной натяжке гусянки не переворачиваются. На неровностях букс идет гораздо лучше, меньше валится, т.к. правая и левая тележка независимые. Забивает снегом хорошо место между колесом и усилителем над колесом, который держит направляющие зажимы колеса. С помощью отвертки думается что очистить легко. Общая очистка легкая, ни чего не мешает. После слуда прокатился по буранке, все само выкинуло + плюс немного руками почистил. Вопрос еще был к плавности вращения колес- крутятся туго, думал разработаются, но нет. После покатушек букс катается легко, до покатушек туго- каждое колесо чуть туго крутится, а в сумме скорее всего это дает эффект торможения. После сезона буду снимать все колеса, смотреть подшипники (после покупки не разбирал их). Так как хорошо искупались, по приезду букс в прицепе пристыл, гусянка не крутится, вытаскиваю волоком. Пока стоит в прицепе.
P.S. Сделал ящик на букс для канистр и инструмента, давно хотел. Теперь всякие мелочевки под рукой и канистра не летает и запаса топлива теперь хватит надолго. Кстати с такой загрузкой букс кушает ОЧЕНЬ хорошо
 
С нами с
22.03.2021
Сообщения
246
Репутация
1 499
Откуда
Московская область
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Коллеги, добрый вечер!

Сколько раз за сезон меняете масло в движке?

За месяц проезжаю, грубо говоря, 250–300 км.

Вот думаю, два раза за сезон масло менять или одного достаточно?

Двигатель Zongshen 18л.
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
4 271
Репутация
8 297
Откуда
Архангельск
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
С нами с
22.11.2022
Сообщения
1 016
Репутация
2 631
Возраст
46
Откуда
Наро-Фоминск
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Коллеги, добрый вечер!

Сколько раз за сезон меняете масло в движке?

За месяц проезжаю, грубо говоря, 250–300 км.

Вот думаю, два раза за сезон масло менять или одного достаточно?

Двигатель Zongshen 18л.
на машине тоже каждые 300км меняете?
обычный простейший 4т двигатель без нано технологий
 
С нами с
22.03.2021
Сообщения
246
Репутация
1 499
Откуда
Московская область
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
С нами с
22.03.2021
Сообщения
246
Репутация
1 499
Откуда
Московская область
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
С нами с
04.11.2016
Сообщения
4 271
Репутация
8 297
Откуда
Архангельск
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки

Сейчас смотрят

Вверх