• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново (Просматривают: 2)

С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 450
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Да,и рыбаков на пруду нет,что радует вот и писать нечего.Я только иногда захаживаю и всё.Отчеты по этому водоёму не пишу принципиально.
Похоже все перебрались на нижний пруд (пересечение Варшавки и Балаклавки). Часов после 9 утра сегодня на нижнем 4 рыбака а на большом 0. Нижний зарос сильно. Куда удочку закинуть - есть конечно, но травы очень много.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 450
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Я не стал расспрашивать людей про улов. Сам не люблю, когда расспрашивают праздно шатающиеся (а сегодня я был именно таким. без удочки. просто пошёл прогуляться и посмотреть обстановку).
 
С нами с
14.03.2023
Сообщения
53
Репутация
86
Возраст
33
Откуда
Москва
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Я вчера ходил спиннинговать, по нулям. Возможно, из-за того, что вода помутнела. Потом ещё разок схожу. То, что там есть рыба - не сомневаюсь)
 
С нами с
20.12.2011
Сообщения
8 738
Репутация
23 580
Возраст
56
Откуда
москва чертаново теплый стан
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
С нами с
04.04.2007
Сообщения
718
Репутация
754
Возраст
66
Откуда
Москва,Чертаново
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Всем добра! Вчера вечером на пруду около Балаклавки (там где слив идет) наблюдал 2 рыбачков. Время было 22.00. Ловили на 5 донок. Пока там был поклевок у них не видел. Травы правда много. В некоторых места на дорожке лежит вытащенная трава. Как то так
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 461
Репутация
23 828
Откуда
Москва
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Последнее время частенько посещаю пруд у метро - рядом с домом и рыба есть, но каприииизная! Правда есть мелкая и крупная, а средняя особо не просматривается.:( За десяток рыбалок одного карпика поймал и два обрыва.
Для себя определил ловлю как "Рыбалка одной поклёвки". Пришёл, прикормил, закинул, подождал часика три-четыре, музыку послушал и домой. Поймать момент активности карпа не так легко и чаще вообще поплавок остаётся без движения, разве что на прижимку мелочь то приподнимет, то притопит, а на кукурузу так вообще тихо, но шанс увидеть на утоп всё же есть. Терпение!:)
За время посещений на моих глазах выросло новое поколение уток. Мелочь обнаглела и как только я устраиваюсь и начинаю кормить, приплывают, смотрят в глаза:) и требуют кукурузу. IMG_4228.JPG Комбикорм особо не жалуют.

Всем добра и удачи.

IMG_4222.jpeg IMG_4223.jpeg IMG_4226.jpeg IMG_4227.jpeg IMG_4235.jpeg
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.07.2012
Сообщения
183
Репутация
88
Возраст
76
Откуда
москва,м.пражская
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Последнее время частенько посещаю пруд у метро - рядом с домом и рыба есть, но каприииизная! Правда есть мелкая и крупная, а средняя особо не просматривается.:( За десяток рыбалок одного карпика поймал и два обрыва.
Для себя определил ловлю как "Рыбалка одной поклёвки". Пришёл, прикормил, закинул, подождал часика три-четыре, музыку послушал и домой. Поймать момент активности карпа не так легко и чаще вообще поплавок остаётся без движения, разве что на прижимку мелочь то приподнимет, то притопит, а на кукурузу так вообще тихо, но шанс увидеть на утоп всё же есть. Терпение!:)
За время посещений на моих глазах выросло новое поколение уток. Мелочь обнаглела и как только я устраиваюсь и начинаю кормить, приплывают, смотрят в глаза:) и требуют кукурузу. Посмотреть вложение 11559169 Комбикорм особо не жалуют.

Всем добра и удачи.

Посмотреть вложение 11559141 Посмотреть вложение 11559142 Посмотреть вложение 11559143 Посмотреть вложение 11559144 Посмотреть вложение 11559145
Последнее время частенько посещаю пруд у метро - рядом с домом и рыба есть, но каприииизная! Правда есть мелкая и крупная, а средняя особо не просматривается.:( За десяток рыбалок одного карпика поймал и два обрыва.
Для себя определил ловлю как "Рыбалка одной поклёвки". Пришёл, прикормил, закинул, подождал часика три-четыре, музыку послушал и домой. Поймать момент активности карпа не так легко и чаще вообще поплавок остаётся без движения, разве что на прижимку мелочь то приподнимет, то притопит, а на кукурузу так вообще тихо, но шанс увидеть на утоп всё же есть. Терпение!:)
За время посещений на моих глазах выросло новое поколение уток. Мелочь обнаглела и как только я устраиваюсь и начинаю кормить, приплывают, смотрят в глаза:) и требуют кукурузу. Посмотреть вложение 11559169 Комбикорм особо не жалуют.

Всем добра и удачи.
Последнее время частенько посещаю пруд у метро - рядом с домом и рыба есть, но каприииизная! Правда есть мелкая и крупная, а средняя особо не просматривается.:( За десяток рыбалок одного карпика поймал и два обрыва.
Для себя определил ловлю как "Рыбалка одной поклёвки". Пришёл, прикормил, закинул, подождал часика три-четыре, музыку послушал и домой. Поймать момент активности карпа не так легко и чаще вообще поплавок остаётся без движения, разве что на прижимку мелочь то приподнимет, то притопит, а на кукурузу так вообще тихо, но шанс увидеть на утоп всё же есть. Терпение!:)
За время посещений на моих глазах выросло новое поколение уток. Мелочь обнаглела и как только я устраиваюсь и начинаю кормить, приплывают, смотрят в глаза:) и требуют кукурузу. Посмотреть вложение 11559169 Комбикорм особо не жалуют.

Всем добра и удачи.

Посмотреть вложение 11559141 Посмотреть вложение 11559142 Посмотреть вложение 11559143 Посмотреть вложение 11559144 Посмотреть вложение 11559145
Val, спасибо за фото с пруда. Сто лет уже не был на этом пруду. А насчёт карпов, это правда, просто так их там не поймаешь.. Если только дуриком. Сидишь раз.за разом, кормишь помногу, а поклёвку шиш увидишь... Пруд надо знать доскогально, жить на берегу. Так свезло однажды одному поплавочнику. Видео с его якобы "пятнашкой", а там чёрт его, этого карпа на видео, взвесил, может и было в нём 15 кг, звездило тогда в Ютуб. Но он сам его не взвесил. У пацаны даже подсака вообще никакого не было. Типа, шёл мимо и закинул удочку с насадкой кукурузы. Везёт... Дико и глупо, но такое бывает.
Вообще, пацаны, есть у вас на форуме возможность удалять неудачно написанное? Я не нашёл такой возможности. Местные трудности? Или сайт ключница делала?
 
Последнее редактирование:

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 461
Репутация
23 828
Откуда
Москва
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Val, спасибо за фото с пруда. Сто лет уже не был на этом пруду. А насчёт карпов, это правда, просто так их там не поймаешь.. Если только дуриком. Сидишь раз.за разом, кормишь помногу, а поклёвку шиш увидишь... Пруд надо знать доскогально, жить на берегу. Так свезло однажды одному поплавочнику. Видео с его якобы "пятнашкой", а там чёрт его, этого карпа на видео, взвесил, может и было в нём 15 кг, звездило тогда в Ютуб. Но он сам его не взвесил. У пацаны даже подсака вообще никакого не было. Типа, шёл мимо и закинул удочку с насадкой кукурузы. Везёт... Дико и глупо, но такое бывает.
Вообще, пацаны, есть у вас на форуме возможность удалять неудачно написанное? Я не нашёл такой возможности. Местные трудности? Или сайт ключница делала?
Есть такая функция. В левом нижнем углу своего сообщения нажимаешь на "жалоба", в открывшемся окне пишешь - "Прошу удалить сообщение". Далее дело модератора.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.07.2012
Сообщения
183
Репутация
88
Возраст
76
Откуда
москва,м.пражская
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Есть такая функция. В левом нижнем углу своего сообщения нажимаешь на "жалоба", в открывшемся окне пишешь - "Прошу удалить сообщение". Далее дело модератора.
Спасибо за помощь...
 
  • Cпасибо
Реакции: Val
С нами с
30.03.2014
Сообщения
35
Репутация
214
Откуда
москва
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Привет всем! Вот такие бывают у нас внезапные поимки на мормышку - живёт водоём )
 

Вложения

  • 20230926_195657.jpg
    55.8 КБ · Просмотры: 100
    20230926_195657.jpg

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 461
Репутация
23 828
Откуда
Москва
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
С нами с
30.03.2014
Сообщения
35
Репутация
214
Откуда
москва
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Зато по окуню порадовал не Большой (там окунь измельчал и обленился), а Верхний (он же "поповский", или кто как называет). Пару недель назад наградил за упорство двумя вполне достойными трофеями - 410 и 470 грамм, на вертушку 000. Не боюсь делиться, поскольку результат там тоже можно только вымучить ежедневными регулярными походами - водоём такой же капризный, как наш Большой )
 

Вложения

  • 20230914_171408.jpg
    148.4 КБ · Просмотры: 57
    20230914_171408.jpg
  • 20230914_163228.jpg
    160.7 КБ · Просмотры: 57
    20230914_163228.jpg
С нами с
30.03.2014
Сообщения
35
Репутация
214
Откуда
москва
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново

Сейчас смотрят

Вверх