• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново (Просматривают: 7)

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 826
Откуда
Москва
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Всё же кои вряд ли в пруду сохранились, если их и запускал кто-то. Обычно карп в тихую и тёплую погоду стоит или медленно передвигается у поверхности и цветную рыбу было бы хорошо видно, но такого не наблюдалось ни в прошлом году, ни ранее. Да и зимой ему не выжить. Рыба скорей для бассейного и аквариумного содержания - иммунитет слабый.
 
С нами с
20.12.2011
Сообщения
8 738
Репутация
23 580
Возраст
56
Откуда
москва чертаново теплый стан
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Я тоже там был.
Ну Вы блин даёте, все же написано чёрным по желтому: https://www.rusfishing.ru/forum/thr...-severnoe-chertanovo.553/page-50#post-2626802
Все началось, очистка с 1 марта 2013 года, продолжалась эта тема до апреля включительно, прошло 10 лет!
Как только вода наполнилась, пришла девушка в магазин Рыболов ( тогда он там был), принесла маленьких стерлядок и попросила ей помочь, запустить детенышей носатых, я, Дима ( АТОМ ) и Владимир Зяблик ( тоже вроде был) , ей помогли - это все запустить, реанимировали все и запустили аккуратно с подсачника.
Когда ещё магазин Рыболов там существовал ( года два назад уже) , кто-то уже поймал две этих "осетрины" на удочку в разное время в одно лето, одну вроде отпустили (50/50говорили), другую 100 процентов съели, вот, что я слышал.
Эта девушка потом приносила небольших амурчиков и соменков в кислородных пакетах.
 
С нами с
10.01.2008
Сообщения
147
Репутация
516
Возраст
61
Откуда
москва(чертаново)
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Мужик этот Слава Димон(Атом) его знает а, что в пруд отпускал многое неизвестно.
 
С нами с
10.01.2008
Сообщения
147
Репутация
516
Возраст
61
Откуда
москва(чертаново)
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
По моим предположения и чисто теоретически в пруду где-то около десятка разного вида рыбы есть а может и мутанты какие-то завелись.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 826
Откуда
Москва
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
По моим предположения и чисто теоретически в пруду где-то около десятка разного вида рыбы есть а может и мутанты какие-то завелись.
Один точно есть.:) Наблюдал в прошлом году - глазищииии!!! "Породу" таки не определили точно.
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 826
Откуда
Москва
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
С нами с
10.01.2008
Сообщения
147
Репутация
516
Возраст
61
Откуда
москва(чертаново)
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
А как определили что это мутант, может быть была мутантиха, а глазищи во наверное уху... ла.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 436
Репутация
3 449
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
а рыбу частенько там в пакетики упаковывают и даже огромных карпов пытаются уволочь,
Работал со мной такой (сейчас на пенсии). Пытался ему объяснить, разжевать, растолковать. Бесполезно. Смотрит на меня как на дурака - "я её (рыбу на большом Чертановском) поймал! С чего это я её должен отпустить?" И пофиг на мои слова, что люди её запускали. Поймал? Молодец. Отпусти. Пусть дальше плавает.
Бесполезно. Такой тип людей.
 
С нами с
30.03.2014
Сообщения
35
Репутация
214
Откуда
москва
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Всем доброго! Для тех, кто ходит на микроджиг и мормышинг - пока все грустно, за три дня три окушка и пяток плотвичек. Окунь пузатый перед нерестом, а плотва берет мормышку не в проводку, а как окунь, со дна с паузой, хотя вроде визуально ходит по поверхности во всю. Поплавочники жалуются, что у них вообще по нулям, такой у нас загадочный водоём ) Кстати, сегодня побил антирекорд по размеру "окуня" ))
 

Вложения

  • 20230422_181310.jpg
    32 КБ · Просмотры: 58
    20230422_181310.jpg
С нами с
15.03.2013
Сообщения
693
Репутация
7 722
Откуда
Москва,Новые Черемушки
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Гуляли с супругой вечерком на неделе :) Гладь) пару раз кто совсем небольшой плеснулся. Очень нравится там гулять вокруг пруда. Тишина расслабляет после рабочего дня.
 

Вложения

  • 20230410_221726.jpg
    67.3 КБ · Просмотры: 73
    20230410_221726.jpg
С нами с
15.03.2013
Сообщения
693
Репутация
7 722
Откуда
Москва,Новые Черемушки
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Всем привет! Так сказать онлайн))) гуляем с супругой, пришли в парк, где изютинский пруд. Зимой гуляли, думал воду спустили. Щас сидим на лавочке и какие-то бегемоты глодают хлеб с поверхности, который судя по всему уткам кидали. Вообще круто, не думал, что тут такие бивни плавают
 

Вложения

  • 20230427_221821.jpg
    84.5 КБ · Просмотры: 87
    20230427_221821.jpg
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 436
Репутация
3 449
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Всем привет! Так сказать онлайн))) гуляем с супругой, пришли в парк, где изютинский пруд. Зимой гуляли, думал воду спустили. Щас сидим на лавочке и какие-то бегемоты глодают хлеб с поверхности, который судя по всему уткам кидали. Вообще круто, не думал, что тут такие бивни плавают
Караси это. И клюют на хлеб. Кидаем кусок батона или хлеба в центр, перекидываем через него леску и подтягиваем поплавок к хлебу. Глубину выставляем минимальную. Насадка - корочка хлеба. Карась жрёт кусок хлеба и заодно нашу корочку сжирает.
Пруд чистый. Но я всё равно отпускал карасей обратно. Многие берут жарить.
 
С нами с
15.03.2013
Сообщения
693
Репутация
7 722
Откуда
Москва,Новые Черемушки
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Караси это. И клюют на хлеб. Кидаем кусок батона или хлеба в центр, перекидываем через него леску и подтягиваем поплавок к хлебу. Глубину выставляем минимальную. Насадка - корочка хлеба. Карась жрёт кусок хлеба и заодно нашу корочку сжирает.
Пруд чистый. Но я всё равно отпускал карасей обратно. Многие берут жарить.
Я не люблю в МСК ловить... в свое время когда машины не было э, везде ездил и вечные вопросы от недалёких прохожих: ой, а что тут есть рыба, а на что ловите и т.д. супер советы от людей, которые даже удочку не держали в руках... такие рыбалки от которых устаёшь только и ещё больше чем от работы :)
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 436
Репутация
3 449
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Я не люблю в МСК ловить... в свое время когда машины не было э, везде ездил и вечные вопросы от недалёких прохожих: ой, а что тут есть рыба, а на что ловите и т.д. супер советы от людей, которые даже удочку не держали в руках... такие рыбалки от которых устаёшь только и ещё больше чем от работы :)
Аналогично. просто жил в соседнем доме (сейчас на 300 метров дальше). Иногда вечером сидел там с удочкой. Относительно набережной Керчи на Изютинском отдыхающие очень вежливые и не надоедливые:D
А на вопросы "что ловите?" с серьёзной физиономией говорю "палтус и хек хорошо клевал вчера". Обычно больше вопросов не возникает. :D
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх