• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мормышки самодельные (Просматривает: 1)

С нами с
03.09.2019
Сообщения
1 901
Репутация
5 879
Возраст
44
Откуда
Москвы, (Я - Денис ;))
Мормышки самодельные
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 328
Репутация
35 545
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Мормышки самодельные
Вов, у тебя лучше - работы нет, но всегда при деле :D
Когда у тебя дом,работы всегда хватает с утра до вечера. А когда два,ваще вилы. Тем более дома не рядом,230км. Вроде всё нормально,чистота и порядок,а дел всегда валом. Ну и на рыбалку хочется ещё сгонять. Нормально короче,пока всё успеваю. НО! Чувствую года своё берут. Тут ягоду собираю,потом думаю,а чо я стоя да на корточках,дай-ка я стульчик возьму. :D Во,заипись,удобно.ништяк. А в том году у меня даже и мысли бы не возникло на стульчик в кусты присесть.:D А вейдерсах,там ваще отдельная песня. Чую в этом сезоне немного ни так. Идёшь,вроде всё дно знаешь,как споткнёшься,как в пляс пустишься:rjach:,как болтанёшь волну и чуть ли не на жопу садишься. А кули ты думал,так и будешь по грудь в воде до 80 лет лазить.:D Так что ребяты,кто тут духариться и думает что всю жизнь будет молодой-куй угадали.:D Ладно,ща погода наладится,опять по шею в воду полезу.:rjach: Нравится потому что.:rjach:
 
С нами с
03.09.2019
Сообщения
1 901
Репутация
5 879
Возраст
44
Откуда
Москвы, (Я - Денис ;))
Мормышки самодельные
Когда у тебя дом,работы всегда хватает с утра до вечера. А когда два,ваще вилы. Тем более дома не рядом,230км. Вроде всё нормально,чистота и порядок,а дел всегда валом. Ну и на рыбалку хочется ещё сгонять. Нормально короче,пока всё успеваю. НО! Чувствую года своё берут. Тут ягоду собираю,потом думаю,а чо я стоя да на корточках,дай-ка я стульчик возьму. :D Во,заипись,удобно.ништяк. А в том году у меня даже и мысли бы не возникло на стульчик в кусты присесть.:D А вейдерсах,там ваще отдельная песня. Чую в этом сезоне немного ни так. Идёшь,вроде всё дно знаешь,как споткнёшься,как в пляс пустишься:rjach:,как болтанёшь волну и чуть ли не на жопу садишься. А кули ты думал,так и будешь по грудь в воде до 80 лет лазить.:D Так что ребяты,кто тут духариться и думает что всю жизнь будет молодой-куй угадали.:D Ладно,ща погода наладится,опять по шею в воду полезу.:rjach: Нравится потому что.:rjach:
Я бы тоже с удовольствием такими делами занимался, работа мешает :D
А без работы никак :pardon:
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 328
Репутация
35 545
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Мормышки самодельные
Ой,граждане кивочники,извиняюсь,думал тема "флуд летней мормышки". Денис с толку сбил. :D Ладно,исправляюсь,так как тема про мормышки,показываю свой набор который всегда при мне. Первый ряд-Комар Димыча,гражданский. Второй-Комар от Димыча с усиленным крюком. Третий ряд-Комар от Димыча с усиленным крюком и колечком. Четвёртый-самопал на 14ых и 16ых крюках. Ну и остальные два ряда,там карповая тема,тоже самопал. Ну и иголка с ножницами. Думаю исправился,закрыл свой флуд.
SAM_9622.JPG
 
С нами с
23.02.2019
Сообщения
696
Репутация
4 450
Откуда
Москва,м.Полежаевская
Мормышки самодельные
Ой,граждане кивочники,извиняюсь,думал тема "флуд летней мормышки". Денис с толку сбил. :D Ладно,исправляюсь,так как тема про мормышки,показываю свой набор который всегда при мне. Первый ряд-Комар Димыча,гражданский. Второй-Комар от Димыча с усиленным крюком. Третий ряд-Комар от Димыча с усиленным крюком и колечком. Четвёртый-самопал на 14ых и 16ых крюках. Ну и остальные два ряда,там карповая тема,тоже самопал. Ну и иголка с ножницами. Думаю исправился,закрыл свой флуд.
Посмотреть вложение 11451978
Вот и весь наборчик..канеш,Володя даже если зацепил наглухо,дойдёт и отцепит..:taschu::coolio:
 
С нами с
14.12.2021
Сообщения
283
Репутация
426
Возраст
53
Откуда
Уфа
Мормышки самодельные
Рыбе хана!
 
С нами с
08.01.2020
Сообщения
1 935
Репутация
8 665
Возраст
39
Откуда
Владимир
Мормышки самодельные
Перебирал тут свои мормышки, вот один трехсегментный из тех что я делал, точнее как делал, скопировал в алюминиевую форму) так что и я смог :D ну у меня конечно и другие есть но этот мне тоже нравится))
 

Вложения

  • IMG_20230713_174018.jpg
    41.5 КБ · Просмотры: 83
    IMG_20230713_174018.jpg
  • IMG_20230713_174215.jpg
    34.5 КБ · Просмотры: 83
    IMG_20230713_174215.jpg
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 496
Репутация
17 045
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Мормышки самодельные
Чуток время освободилось, и замудрил еще одну плоскую козу. В этот раз под глубину укрупнился.
Далась не сразу, одну заливную давил два раза с каждой стороны. В итоге заливная на выкид, оба раза легла сильно на бок. С третьего раза повезло! А то уж был на грани передумывания,что бы вобще продолжать.
Пока не паял, завис в раздумьях, утапливать глубже двойник, или так оставить.... вглядываюсь периодически:hmm:
IMG_20230714_221639.jpg IMG_20230714_221837.jpg IMG_20230714_220759.jpg IMG_20230714_222023.jpg
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 496
Репутация
17 045
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Мормышки самодельные
Дим,ты импровизируешь,или,был хороший опыт ловли на такие?Что тебя сподвигло?
Борис,это что то вроде творческих заморочек. Где то что то видел подобное,слышал,читал и тд.Плюс опыт ловли плоскими мормышками,но не козами.Со временем,с учетом всей накопленной инфы, возникает в голове идея,которая ни есть,ни спать не дает.Вот постепенно из головы,через руки выгоняю.
Плоские мормышки хорошо ловят,но всё таки биссер дает более яркую(резвую)игру,или перегружает.Захотелось сделать что то более плавное и пархающее в движениях,и исключить биссер.С одинарником голые плохо шевелятся,а двойник работает как хвост.
То,что будет работать,семнений нет.А вот будет ли лучше,чем уралоподобные козы,вот это и интересно проверить.Приманки очень разные между собой в поведении.Плоская заводится сразу от легкого шевеления,а при широких колебаниях ещё и ходит в зад-перёд(пилит).Уралоподобные так не способны,но у них своя какая то изюминка.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 496
Репутация
17 045
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Мормышки самодельные
А,ты с отверстием у этой мормышки,пробовал "играть"?Что получается?
Да,я сразу в банке смотрю,на что способны приманки,что бы если что,сразу иглу передавить.Тестирую всегда без кивка,или с соплёй,что бы точно знать,что сделал.
Эту вчера привязал на 0.14,на крючках кембрики. Леску сразу сильно перегибаю,втирая пальцем к отверстию,что бы перегиб лески был тот,который потом постоянно будет,а не свежепривязанная. Вобщем висит ближе к вертикальному,под небольшим углом.Реакция как на легчайшую дрожь(зуд)так и на средние и размашистые колебания.На лещёвой широкоамплитудной пилит. Как по мне,так очень живая.
ПС..Или я вопрос не понял? Играть имелось в виду менять угол по разному? Если так,то нет,не пробовал.Я во время точения,пока ещё болт в дрели крутится,уже вывожу под отверстие центр тяжести.По нему и иглу давлю.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Мормышки самодельные
......Играть имелось в виду менять угол по разному?......
Расположение отверстия.Ближе или дальше от крючков.Для приманок тяжелее 0.5г угол отверстия,как мне кажется,уже не важен.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Мормышки самодельные

Сейчас смотрят

Вверх