• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мормышки самодельные (Просматривает: 1)

С нами с
26.02.2015
Сообщения
797
Репутация
4 112
Откуда
Москва, Бирюлево
Мормышки самодельные
Вопрос к Вам спецы. Как для лета сделать отверстие, или лучше с ухом?
я уже боюсь отвечать на что либо, тут понял, что меня никто не понимает, или я не понимаю, видимо разница в возрасте сказывается.
я бы сделал как на последнем фото, через всю длину, так свис будет вроде хороший, ну по крайней мере мне такой больше всего нравится.. а так задумался тут, форм и тд много, а мне сейчас дай мормышку типо муравья, так я на нее всю рыбу, по крайней мере в том месте где ловлю, поймаю.. у меня была уловистая мормышка из дешманских, сейчас пока снял - жалко оторвать, так она без бисера без всего, рыба как глумная ее хватает, сейчас с бисером , поклевки реже, но не важно, мне хватает.. :)
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 138
Репутация
10 703
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Мормышки самодельные
Я не спец совсем , но можно высказать свое мнение?

Как потребитель ловлю на похожие , отверстие как на 2-м сверху фото .
 
С нами с
19.10.2017
Сообщения
3 457
Репутация
16 388
Возраст
52
Откуда
подмосковье
Мормышки самодельные
Как по мне,1,и с ухом,больше для зимы,у меня летнего опыта мало поэтому спрашиваю.принимаю все ответы,даже если такая совсем не нужна .
 
С нами с
19.10.2017
Сообщения
3 457
Репутация
16 388
Возраст
52
Откуда
подмосковье
Мормышки самодельные
я уже боюсь отвечать на что либо, тут понял, что меня никто не понимает, или я не понимаю, видимо разница в возрасте сказывается.
я бы сделал как на последнем фото, через всю длину, так свис будет вроде хороший, ну по крайней мере мне такой больше всего нравится.. а так задумался тут, форм и тд много, а мне сейчас дай мормышку типо муравья, так я на нее всю рыбу, по крайней мере в том месте где ловлю, поймаю.. у меня была уловистая мормышка из дешманских, сейчас пока снял - жалко оторвать, так она без бисера без всего, рыба как глумная ее хватает, сейчас с бисером , поклевки реже, но не важно, мне хватает.. :)
А фотку мормышки можно,которую жалко оторвать?
 
С нами с
26.02.2015
Сообщения
797
Репутация
4 112
Откуда
Москва, Бирюлево
Мормышки самодельные
С нами с
10.05.2016
Сообщения
553
Репутация
2 521
Возраст
42
Откуда
Жуковский
Мормышки самодельные

Вложения

  • chertik-muravej-mikeshina-d.jpg
    39.3 КБ · Просмотры: 77
    chertik-muravej-mikeshina-d.jpg
  • chertik-muravej-mikeshina-d (1).jpg
    25.1 КБ · Просмотры: 77
    chertik-muravej-mikeshina-d (1).jpg
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 256
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Мормышки самодельные
Есть в продаже похожие.
Сравните толщину проволоки крючков мормышек Никиты и на Вашем фото,и,станет понятно,что мормышка на Вашем фото-совсем другая.Слабенькая.
p.s.Думаю,у неё и цена неподходящая для того,чтобы просто,оставить её в траве.Для лета (мне) нужны дешёвые мормышки на больших,крепких крючках.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.02.2015
Сообщения
797
Репутация
4 112
Откуда
Москва, Бирюлево
Мормышки самодельные
Есть в продаже похожие.
да я пока мормышки не покупаю, отобрал самые не нужные, нужно их все засадить, потом в дело пойдут нужные, а потом останутся только от Димыча))) там наверно ваще вылезать на водоемы перестану, буду любоваться на них в коробочке)))
 
С нами с
06.08.2019
Сообщения
681
Репутация
4 738
Возраст
45
Откуда
Балашиха
Мормышки самодельные
Вопрос к Вам спецы. Как для лета сделать отверстие, или лучше с ухом?
Михаил, у меня много лет назад была очень похожая, купленная в РсН. С такой характерной выдающейся "жопкой". Называлась "Ручейник", вес 0,4 гр. Отверстие как в варианте 2.
Она отлично "заводилась" даже с маленьким бисером, но по уловистости, что удивительно, была ниже среднего.
И при этом есть мормышки, которые толком не раскачаешь, но ведь ловят и хорошо. И бисер их только портит.
Тот же голый "комар", например. Так что только практика рассудит..
 
С нами с
10.05.2016
Сообщения
553
Репутация
2 521
Возраст
42
Откуда
Жуковский
Мормышки самодельные
Сравните толщину проволоки крючков мормышек Никиты и на Вашем фото,и,станет понятно,что мормышка на Вашем фото-совсем другая.Слабенькая.
p.s.Думаю,у неё и цена неподходящая для того,чтобы просто,оставить её в траве.Для лета (мне) нужны дешёвые мормышки на больших,крепких крючках.
За прошедшее лето я поймал больше всего и самую крупную рыбу на мормышку с самым тонким белым крючком видимо из нержавейки , который тупо постоянно разгибался от травы палок и тд, на леске 0.12, в то же время рыба его не разгибала. Но, я ломал некоторые крючки, которые толстые вынимая их из кости карася, наверное это мой косяк, тк они были слегка ржавые :D Не понимаю логики, какая разница какой толщины крючок, если всё лето собираешься оставлять его в траве.
 
С нами с
19.10.2017
Сообщения
3 457
Репутация
16 388
Возраст
52
Откуда
подмосковье
Мормышки самодельные
Чем то она приглянулась,наверное отдавлю на пробу. А пока переделал вот такую, утоньчил маленько.покрасил, сохнет.
 

Вложения

  • IMG_20240221_092324.jpg
    105.8 КБ · Просмотры: 84
    IMG_20240221_092324.jpg
С нами с
19.10.2017
Сообщения
3 457
Репутация
16 388
Возраст
52
Откуда
подмосковье
Мормышки самодельные
В зимней теме я уже надоел, перебрался сюда. Понимаю что люди одни и те же, но тут весной запахло. Вот с пылу с жару, вес наверное 0.5гр. Время придет, опробую. IMG_20240221_121343.jpg IMG_20240221_143505.jpg IMG_20240221_143818.jpg IMG_20240221_143915.jpg IMG_20240221_144002.jpg IMG_20240221_130614.jpg IMG_20240221_131919.jpg
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
693
Репутация
3 519
Откуда
Тамбов
Мормышки самодельные
я уже боюсь отвечать на что либо, тут понял, что меня никто не понимает, или я не понимаю, видимо разница в возрасте сказывается.
я бы сделал как на последнем фото, через всю длину, так свис будет вроде хороший, ну по крайней мере мне такой больше всего нравится.. а так задумался тут, форм и тд много, а мне сейчас дай мормышку типо муравья, так я на нее всю рыбу, по крайней мере в том месте где ловлю, поймаю.. у меня была уловистая мормышка из дешманских, сейчас пока снял - жалко оторвать, так она без бисера без всего, рыба как глумная ее хватает, сейчас с бисером , поклевки реже, но не важно, мне хватает.. :)
Похвалитесь мормыхой.
 

Сейчас смотрят

Вверх