• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мой любимый воблер (Просматривают: 2)

С нами с
24.03.2010
Сообщения
24
Репутация
22
Откуда
Москва
Мой любимый воблер
Нет проблем. у меня много чего интересного есть, спрашивайте если что:)
 
С нами с
13.12.2011
Сообщения
503
Репутация
136
Откуда
Москва
Мой любимый воблер
ZuraG, интересуют крупные воблеры, 140-200 мм. Если есть жду отзывы, в частности интересен LIBERTY DANDY 180 F 180мм 66,3г Floating.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.01.2012
Сообщения
875
Репутация
1 054
Откуда
Курская область
Мой любимый воблер
Так вышло, что одним из первых воблеров, который у меня появился и на который я начал ловить рыбу, был чирфул от понтуна21. В первый же день, имея на тот момент минимальный опыт ловли на воблеры, я поймал на него голавлей, пару щучек, десяток окуней и по одному небольшому подъязку и жерешку. И все это на небольшом по протяженности участке реки. Сказать, что я был поражен, значит промолчать-я просто ОБАЛДЕЛ. А в довершение ко всему, я ближе к вечеру, в течение 10 мин, лишился 2-ух своих чирхулов-щука решила перекусить, а поводок я, в надежде поймать голавлика, не стал ставить. Все решил звонок другу и последние 6 таких воблеров в магазине обрели своих хозяев:4 друг купил мне, а на 2 решил попробовать сам. С тех пор этот воб у меня на особом месте, своей игрой он может соблазнить на одном месте реки различных рыб- от окуня и до головля. Друг тоже доволен: с десяток голавлей и 5 щук весом от 1 до 3 кг за 1 рыбалку тому подтверждение. Это что касается универсальности, а если брать конкретно по виду рыбы, то 3д поппер от ю-зури лично у меня любимая приманка для ловли щуки. Описывать зрелищность поклевок не буду-это надо просто видеть!
P.S. Уловистых воблеров много не бывает.
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
1 338
Репутация
800
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Каширская
Мой любимый воблер
Чирфул от понтуна21 - согласен на 100%. А вот 3д поппер от ю-зури у меня еще ничего не поймал, впрочем как и любой другой поппер. Очень часто так - клев отменный, ставлю вместо воблера поппер и ничего! Кидаю поппер опять в коробку и продолжаю успешно ловить на воблеры. Может как то неправильно анимацию делаю, или просто веры в него нет.:(
 
С нами с
29.11.2011
Сообщения
633
Репутация
298
Откуда
Москва,северо-восток
Мой любимый воблер
Чирфул от понтуна21 - согласен на 100%. А вот 3д поппер от ю-зури у меня еще ничего не поймал, впрочем как и любой другой поппер. Очень часто так - клев отменный, ставлю вместо воблера поппер и ничего! Кидаю поппер опять в коробку и продолжаю успешно ловить на воблеры. Может как то неправильно анимацию делаю, или просто веры в него нет.:(

Самый боевой поппер у меня.Уже и хвоста из перьев нет, и щука его откусывала в заливчике,где он был подобран плавающим на следующий день...но...но все это не в водоемах московской волости..в основном на нижней Волге.А вот дома тоже не ладится, никак никого не словит.
 
С нами с
07.03.2008
Сообщения
320
Репутация
269
Возраст
54
Откуда
Домодедово
Мой любимый воблер
так же в этом году с поперами пролет.:thumbdown: но отличился дайва 1061 пенсил то ли поп то ли волкер . а может идти как подповерхносная миношка.был в конце сезона откушен карандашем. но замена уже приобретена и ждет воды:thumbupq:
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
49
Репутация
5
Возраст
39
Откуда
Москва, ВДНХ
Мой любимый воблер
вот 3 моих любимых бойца, больше всего на них было поймано этим летом, 1й касадака аион, 2aiko shake minnow, 3 это китаец купленный за 50 рублей на выставке на него больше всего было поймано в 2011 году, может кто подскажет похожий воблер на этого китайца ?
 

Вложения

  • Изображение 1248.jpg
    51.5 КБ · Просмотры: 472
    Изображение 1248.jpg
  • y_d08bcab9.jpg
    92.9 КБ · Просмотры: 331
    y_d08bcab9.jpg
С нами с
10.11.2011
Сообщения
610
Репутация
2 332
Возраст
37
Откуда
Москва
Мой любимый воблер
вот 3 моих любимых бойца, больше всего на них было поймано этим летом, 1й касадака аион, 2aiko shake minnow, 3 это китаец купленный за 50 рублей на выставке на него больше всего было поймано в 2011 году, может кто подскажет похожий воблер на этого китайца ?

Средний разве не Liberty LB minnow 60?
 
С нами с
05.09.2009
Сообщения
2 717
Репутация
4 230
Возраст
52
Откуда
М.о.
Мой любимый воблер
Средний разве не Liberty LB minnow 60?
Конечно он. В любимом цвете Питерцова - №26.

А вот третий, судя по расцветке - это один из воблеров Grows Culture, но я такой модели не помню, может что-то новое (2010-2011)?
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
49
Репутация
5
Возраст
39
Откуда
Москва, ВДНХ
Мой любимый воблер
точно это либерти перепутал извиняюсь... после очередной покупки воблеров я сразу иду на прудик их тестировать, ну либерти привязал первым и с первого заброса на него сел щупак, еще 3 раброса и опять щучка гр на 800. ну воблер очень не плохо ловит в пасмурную погоду, а вот третий китайский убийца окуней и щук, у меня работает в любую погоду, купил я его на выставке весной того года...
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
610
Репутация
2 332
Возраст
37
Откуда
Москва
Мой любимый воблер
точно это либерти перепутал извиняюсь... после очередной покупки воблеров я сразу иду на прудик их тестировать, ну либерти привязал первым и с первого заброса на него сел щупак, еще 3 раброса и опять щучка гр на 800. ну воблер очень не плохо ловит в пасмурную погоду, а вот третий китайский убийца окуней и щук, у меня работает в любую погоду, купил я его на выставке весной того года...

По щуке рекомендую попробовать его старшего брата LB 80 sp, он и летит лучше и на рывках из стороны в сторону дальше уходит получается такая вальяжная провдка которую щука очень уважает:yes:. 60-ка у меня лучше по окуню работает, особенно после того как я превратил его в тонущий, прилепив на пузо пару свинцовых таблеток.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
875
Репутация
1 054
Откуда
Курская область
Мой любимый воблер
Еще немного о попперах. Я ловлю в основном на 3Д, хотя попперов различных моделей у меня около 30-есть и дорогие фирменные, а есть безродные китайцы. На 90% из них я рыбу ловил, они абсолютно рабочие, но 3д-шку люблю за универсальность-щука и окунь в равной степени интересуются приманкой. Ловлю я на него в основном, в период с августа по октябрь. Для успешной ловли необходимы следующие условия: участок водоема с глубинной до 1 метра, хотя я ловил и на глубине в 3-4 метра, но все же в идеале чем меньше, тем лучше; наличие водной растительности; самое важное, на мой взгляд- направление проводки, просто бросать куда Бог пошлет результата дас мало, а зачастую и вовсе будет неэффективно. Я ловлю следующим образом: плыву на лодке вдолр берега, заброс и проводку осуществляю параллельно ему и на расстоянии до 3-4 метров от него. Облавливая таким образом береговую линию, Вы можете быть удивлены кол-вом поклевок- мой рекорд, больше 50 атак щуки за рыбалку, а ведь ловил-то не на расскатах, а в Курской области, которая обилием рыбы в последнее время не страдает. Но такой клев бывает редко, но свой десяток-полтора поклевок можно увидеть практически всегда. Еще добавлю, что пруд-пруду разница-если на одном щука благосклонно относится к попперу, то буквально через 4 км, на практически аналогичном водоеме она его вообще не воспринимает. Как пример можно привести один пруд, где большое кол-во окуня и щуки. Я рыбачу там уже 5 лет, за это время поймал много окуня, причем на разной глубине, а вот щука ни разу не атаковала поппер, ни разу. Хотя на воблеры, блесны и джиг она брала великолепно. Рядом с ним такой водоем с глубиной около 1,5 м и с травой и корчами на метровой глубине, щука ловится на все, кроме поппера. А буквально в 1 км ниже, на этом же ручье, на другом пруду щука охотно отзывается на него. Парадокс?!
 

SPI

С нами с
20.05.2008
Сообщения
46
Репутация
21
Откуда
Подмосковье
Мой любимый воблер
Еще немного о попперах.
... 3д-шку люблю за универсальность-щука и окунь в равной степени интересуются приманкой.
... Еще добавлю, что пруд-пруду разница-если на одном щука благосклонно относится к попперу, то буквально через 4 км, на практически аналогичном водоеме она его вообще не воспринимает. ... Хотя на воблеры, блесны и джиг она брала великолепно. Парадокс?!

Знаком с похожей ситуацией.
1. Попробуйте поменять 3-Д на другой. У Вас ведь их 30. У меня наверное столько же, не считал :D. Меня такая замена выручала.
2. Бывало, что это просто "не день поппера". А на следующий день-неделю картина менялась в лучшую сторону.
3. Не всегда нужен "чпок", тем более мощный. А 3-Д отличается именно тем, что им очень просто "правильно" чпокать.
PS Возможно, то, что я написал не является для Вас новостью. Удачи. :)
 

ZAV

С нами с
18.01.2012
Сообщения
269
Репутация
278
Откуда
Великий Новгород
Мой любимый воблер
С попперами так... Бывает на одном участке водоема утром щука выходит ( не всегда результативно ) на 10 см поппер, а часов с 17-18 реагирует только на 4 см Hopper popper oт Storm, игнорируя даже Arms popper micro Yo-zuri. Почему ? Как говорил один знакомый монах,- сие есть тайна господня и нам не ведомо!..
 

Сейчас смотрят

Вверх