• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мой любимый воблер (Просматривают: 2)

С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 553
Репутация
11 602
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Мой любимый воблер
Re: Imakatsu Scare Brow 48 - мой любимый воблер сезона 2017

Всем привет!
Давно хотел рассказать про любимый воблер, ну или по крайней мере открытие сезона 2017.
Так получается уже примерно пятый год, приманку сезона дарят женские руки, точнее женский ум. Сам бы я себе такого никогда не купил бы, расходник за 1400 рублей мне нахрен не упёрся. Короче, Imakatsu Scare Brow 48. Типичный кренк - высокочастотник, с заглублением до метра, может даже на полтора можно загнать. В принципе очень похож по ТТХ на открытие предыдущего года - Би Свитчера 1.0 от Зип Бейтс, которому на смену и пришёл. Того кстати тоже дарила женщина, но другая. Ну так вот про Скэар Бро. По-настоящему раскрыл его потенциал в Финляндии на запрессованной реке в черте города. Там японец принёс мне больше десятка язей и мою первую радужную форель (настоящую, дикую), были так же, естественно, окуни, в том числе горбатые, щучки и даже судачки. В России на Скэар Броу так же ловились язи, но такого глобального превосходства как в финке над китайскими репликами Би Свитчера не было.
Кренк довольно медленно всплывает, здорово летит, отлично держит струю и имеет практически квадратную, точнее трапециевидную лопатку. Купил несколько копий на Али и одного от ТсуЁки, надеюсь сравнить в новом сезоне с оригиналом на воде.

На втором месте среди кренков весь сезон 2017 у меня и в России и в Финляндии прочно были уже упомянутые китайские "Би Свитчеры" с Али и из Кайды (отличаются немного формой лопатки) посмотрим как всё сложится в этом сезоне, осталось дожить. Всех с весной!

Стас, а форель случайно не убежавшая с платника?:) ниче личного, просто предположение. В Финке есть платники на реках в виде запруд. Кстати я тебе воблер обещал, я помню.:)
 
  • Cпасибо
Реакции: CTAC
С нами с
05.12.2017
Сообщения
83
Репутация
354
Возраст
48
Откуда
Устьяны
Мой любимый воблер
attachment.php

Во он "лоб наморщил":thumbupq:!,задумал явно что то.
 
  • Cпасибо
Реакции: CTAC
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 979
Репутация
1 596
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Мой любимый воблер
Когда-то у Айко был составник похожий на Jackall HAMA-KU-RU, косит зубастую на малых реках всегда, лет 15 Айко на нашем рынке вот тогда его и приобрёл, при потере приобретал парочку, жаль у Айко его уже нет, может оригинал попробовать. А последние лет 6 ещё фаворит L-Minnow 66 этот даже язя ловит.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Мой любимый воблер
С 2007 Айко на рынке.
Как они сами утверждают на своём сайте.
 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Гаврилов Ям
Мой любимый воблер
всегда с собой балтика-3 в дальнем кармане. Это как старая добрая сказка.
 
С нами с
11.04.2018
Сообщения
935
Репутация
527
Откуда
6 этап км 334 - км 543
Мой любимый воблер
Из множества имеющихся воблеров, самый любимый воблер из далеких 2000 х годов с которого и началось мое знакомство с приманками этого типа. Это Воблер RAPALA FLAT RAP FLR06-P.
Косил и косит щук на ура.
 

Сейчас смотрят

Вверх