• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мой любимый воблер (Просматривает: 1)

С нами с
05.03.2008
Сообщения
2 868
Репутация
4 363
Откуда
-
Мой любимый воблер
В том и засада,что хочется много чего от них.Дороговато выходит,но цена,думаю,адекватна качеству.Да и интересно испытывать,каждый новый воб-как билет на шоу:).
 
S

slonbait

гость
Мой любимый воблер
В том и засада,что хочется много чего от них.Дороговато выходит,но цена,думаю,адекватна качеству.Да и интересно испытывать,каждый новый воб-как билет на шоу:).
Извиняюсь за цитату - просто имею такие же мысли! Но даже при этой цене - качество выше крыши! - (Коряво сказал - при высокой цене качество предельно высокое - так правильнее)
Слышал что у Имакатсу и Эвергрин - то ли один и тот же дизайнер, то ли оттуда туда перебрался.. В принципе прослеживаются полностью идентичные варианты окраса, да и некоторые детали исполнения, типа шурупоподобного кольца в заднице..
 
С нами с
05.03.2008
Сообщения
2 868
Репутация
4 363
Откуда
-
Мой любимый воблер
Я вторую зиму продаю воблеры:).В смысле,свои б/у.Недорого,знакомые разбирают.Ну неинтересно мне уже ловить теми,которые ловят 100%.Причём продал хиты,в основном.Потому что всё-равно лежать будут,зачем их копить.Деньги-туда же,естественно.
Хамакуры,Магаллоны,Риджи,Сэмми Л.Крафтовские,Дайвы 61-91 и проч.
Пройденный этап:).В прошлом году-на пятнарик продал,в этом-чуть меньше.
 
S

slonbait

гость
Мой любимый воблер
Я вторую зиму продаю воблеры:).В смысле,свои б/у.Недорого,знакомые разбирают.Ну неинтересно мне уже ловить теми,которые ловят 100%.Причём продал хиты,в основном.Потому что всё-равно лежать будут,зачем их копить.Деньги-туда же,естественно.
Хамакуры,Магаллоны,Риджи,Сэмми Л.Крафтовские,Дайвы 61-91 и проч.
Пройденный этап:).В прошлом году-на пятнарик продал,в этом-чуть меньше.
Мда.. Я пока об этом думаю.. Всегда брал с запасом ведь.. Но пока жаба...
А есть ведь и неразловленные просто из за того что кидал от силы два раза..
Задумался: в прошлом сезоне Хамакуру не мочил, Магалон - 1 раз, Моретан большой -1 раз, Х-120 - 1 раз.. и ещё в таком духе... мда....
 
С нами с
12.09.2009
Сообщения
63
Репутация
28
Возраст
65
Откуда
Абакан
Мой любимый воблер
Я вторую зиму продаю воблеры:).В смысле,свои б/у.Недорого,знакомые разбирают.Ну неинтересно мне уже ловить теми,которые ловят 100%.Причём продал хиты,в основном.Потому что всё-равно лежать будут,зачем их копить.Деньги-туда же,естественно.
Хамакуры,Магаллоны,Риджи,Сэмми Л.Крафтовские,Дайвы 61-91 и проч.
Пройденный этап:).В прошлом году-на пятнарик продал,в этом-чуть меньше.

Да, так бывает, что любимые становятся не интересны:D
 
С нами с
05.03.2008
Сообщения
2 868
Репутация
4 363
Откуда
-
Мой любимый воблер
Мда.. Я пока об этом думаю.. Всегда брал с запасом ведь.. Но пока жаба...
А есть ведь и неразловленные просто из за того что кидал от силы два раза..
Задумался: в прошлом сезоне Хамакуру не мочил, Магалон - 1 раз, Моретан большой -1 раз, Х-120 - 1 раз.. и ещё в таком духе... мда....
Здесь ещё нюанс такой-я ловлю в нескольких местах.Их немного,смена мест происходит по ходу сезона.И получается своего рода дежавю,одни и те же воблеры работают в определённом месте в определённое время.Типа,сейчас вон под ту корягу дедфлоат кину,а вдоль стеночки камышовой пойнтером пройдусь.И всё гут,но предсказуемо.Собираюсь каждый год кардинально поменять акватории,но силы воли не хватает.
А если ездить по новым местам,то конечно,лучше иметь все.
Я стараюсь держаться в рамках пятидесяти-шестидесяти основных рабочих воблеров,причём сюда входит вся рыба..Всего их не должно быть больше ста:D.А у тебя только по щуке-вагон:)
С запасными тоже покончил.Просто вспоминаю,какая раньше была трагедия потерять уловистый воблер-его ведь надо найти,и непременно такой же расцветки.А через пару сезонов он лежит и просто греет душу,а ловишь другими.У меня сейчас всего два воблера запасных,не делают таких уже,а остальные-продал-подарил.Их дарить очень удобно-деньги уже не надо тратить:D.
Всё имхо,естественно.
 

ZAV

С нами с
18.01.2012
Сообщения
269
Репутация
278
Откуда
Великий Новгород
Мой любимый воблер
Спрошу и в этой ветке: ловил ли кто воблерами SAKURA ? Я пока даже не видел вживую, только в Сети.
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
884
Репутация
13 064
Откуда
Кунцево
Мой любимый воблер
cнятая с производства серия - daiwa s.c.natia. берегу запасы.
 

Вложения

  • P1020189.jpg
    86 КБ · Просмотры: 418
    P1020189.jpg
А

Антоненко

гость
Мой любимый воблер
Раньше для меня было открытием Yo-Zuri 3D MINNOW
Сейчас я для себя открыл PONTOON 21 Crackjack :)
 
С нами с
13.12.2011
Сообщения
503
Репутация
136
Откуда
Москва
Мой любимый воблер
Привет, коллеги. Кто пробовал LUCKY CRAFT BULL FISH ( помоему так называется). Зарание благодарен за информацию, а то денег стоит бешенных, а хвалить продавцы все свое хвалят. Спасибо.

Если вы про этот http://www.luckycraft.com/EPGLure/BullFish.htm , то у меня такой есть, переделал, теперь заглубляется до 0,5-1 метра.
 
С нами с
24.03.2010
Сообщения
24
Репутация
22
Откуда
Москва
Мой любимый воблер
ima sasuke
deps buzzjet
north craft down cross minnow
north craft victorya
evegreen sladge 6 and 7
evergreen m-1
tiemco тут много чего
osp bent minnow b rudra
duo tide minnow
luckt crat flat 130
и многое другое, могу рассказать про опыт ловли на кучу всего для внутреннего японского рынка, кому интересно - спрашивайте.
кстати тут выше говорили про эвергрин и имакатсу?
так вот для справки:
серию слейдж разрабатывали главный дизайнер имакатсу и самый титуловоный гид японии по рыболовству представитель команды профи эвергрин. по этому там есть интересные посхалки на коробках, кому интересно покопайте инет и вроде где то даже на русском проскакивала инфа на воблер ком юа вроде, человек выкладывал перевод.
 
С нами с
29.03.2006
Сообщения
352
Репутация
423
Возраст
47
Откуда
Москва, Аэропорт
Мой любимый воблер
Сейчас я для себя открыл PONTOON 21 Crackjack :)
отличная буратинка, одна из любимых :) вот как-то сразу разловил, то ли воблер простой, то ли я такой умный :rjach: теперь их меньше 5-6 штук в разных версиях в рабочей коробке не бывает :)
 
С нами с
15.12.2009
Сообщения
5 681
Репутация
30 093
Возраст
66
Откуда
Москва, м. Дубровка, м. Пролетарская
Мой любимый воблер
luckt crat flat 130
...могу рассказать про опыт ловли ...
Можно о нём несколько слов?
Заглубление, особенности проводки, когда и где работает, может ещё что, нюансики какие-то:)
Спасибо.
 
С нами с
24.03.2010
Сообщения
24
Репутация
22
Откуда
Москва
Мой любимый воблер
vvs58, всплывает с умеренной скоростью, рыскает по сторонам здорово, загнать можно до сантиметров 80 наверное при жёском твиче, но он его не очень любит. Я им ловил летом в калужской на жабовниках и речках, жаба цепляется в 2-а раза больше самого воблера, но и крупная тоже, мелочь он не отсекает точно.
 
С нами с
15.12.2009
Сообщения
5 681
Репутация
30 093
Возраст
66
Откуда
Москва, м. Дубровка, м. Пролетарская
Мой любимый воблер
мелочь он не отсекает точно.
Спасибо.
Крупные воблеры, как и джерки не гарантия поимки крупнячка, этта понятно.:) Просто в некоторых местах приходится отталкиваться от толстой плетни, соответственно более тестового спиннинга ну и габаритных приманок.
 

Сейчас смотрят

Вверх