• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Миниснегоход Хаски (Просматривают: 3)

С нами с
19.11.2012
Сообщения
1 205
Репутация
1 200
Возраст
39
Откуда
Тольятти
Миниснегоход Хаски
Сегодня разобрал тележку, подшипники крутятся, но со слабеньким подзаклиниванием. Менять или смазать? Люфтов нет, налил сверху на самый ,"тяжелый" масла, вроде помягче стал.
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
А когда можно будет заказать блок звёздочек 12/15 ?
Я ошибся написав 12/15, Медведев просил 13/15. Это нижний предел который мы можем делать при нашей технологии изготовления. Недели через две будут готовы.

---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:54 ----------

Сегодня разобрал тележку, подшипники крутятся, но со слабеньким подзаклиниванием. Менять или смазать? Люфтов нет, налил сверху на самый ,"тяжелый" масла, вроде помягче стал.
Менять на обязательно, достаточно смазать.
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
1 205
Репутация
1 200
Возраст
39
Откуда
Тольятти
Миниснегоход Хаски
С нами с
07.11.2009
Сообщения
1 572
Репутация
17 979
Откуда
Акатово
Миниснегоход Хаски
Я ошибся написав 12/15, Медведев просил 13/15. Это нижний предел который мы можем делать при нашей технологии изготовления. Недели через две будут готовы.
---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:54 ----------


Менять на обязательно, достаточно смазать.
Так это я примерно .. На ваше усмотрение минус один зуб , тяги сильно добавляет ? Или лучше убрать пару зубов , то есть заказать 12 зубую ?
Я в морозы -30 не раз сталкивался с такой штукой : после ночёвки на льду , снега много , и он ещё не уплотнился , проблема стартануть сразу с полной скарба волокушей . Приходилось нарезать пару приличных кругов , разогревая редуктор , гусеничную тележку , лыжи . После этого цеплял волокушу и уже трогался без особых проблем .
А до разогрева если сидя на снегоходе - не хватало оборотов сцеплению , либо , если толкать стоя рядом гуся срывалась в букс .
Тяговая звезда , мне кажется , здесь очень выручила бы ..
,,
Звезду готов оплатить в любой момент . Как лучше это сделать , что бы не затягивать ? И как лучше переслать ? Я бы ещё попутно цепь цельноклёпанную заказал ..

---------- Сообщение добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:01 ----------

Медведев,а какая у вас, интересно ,максимальная скорость по накатанной буранке(порог срабатывания увеличили до 3800),может засекали?Малая звездочка у вас на 14 а большая на сколько 44 или 47? Прошлый сезон я откатал на тяговом комплекте 14 на 47. Пружинку не блокировал.Скорость что один что вдвоем (второй в волокуше)15-16 км.
Вроде как я помню большая 43 , давно уже считал ..
Скорости тоже давно уже не засекал , но в ближайшее время могу это сделать для сравнения . У вас Алекс , я так понимаю сейчас заводская настройка регулятора оборотов ?
 
С нами с
06.11.2012
Сообщения
994
Репутация
675
Откуда
к северу от Питера
Миниснегоход Хаски
Я постоянно езжу на двойном тяговом комплекте - 11+47. Со снятым ограничителем средняя скорость 17-18 км/час практически по любой местности, если по ровному льду с крепким снегом - до 22 км довольно легко. Я около 120, плюс волокуша кил 40 загруженная. В -30 не ездил (наездился на Севере :)), но даже в -10, да еще, не дай Бог, встречный ветер - морде лица мягко говоря очень неуютно несмотря на бороду и горнолыжные очки. Да и рукам уютно только в овчиных рукавицах...
 
С нами с
27.08.2012
Сообщения
321
Репутация
218
Откуда
ХМАО-ЮГРА
Миниснегоход Хаски
Вроде как я помню большая 43 , давно уже считал ..
Скорости тоже давно уже не засекал , но в ближайшее время могу это сделать для сравнения . У вас Алекс , я так понимаю сейчас заводская настройка регулятора оборотов ?

Да,пока у меня заводская настройка регулятора.Не хотел в прошлый сезон трогать,чтобы нормально обкатать.Ну а так как у меня нет возможности замерять обороты,то хочу выставить примерно 3800-3850(выше не хочу поднимать) замером скорости. К примеру, если у вас такой же комплект звездочек и скорость 20 км ,то и я подгоню под 20 км. Это конечно будет приблизительно,но здесь особая точность и не нужна.
Как пишет постом выше SergeSW,что у него на комплекте 11+47 по нормальному льду и твердому снегу бежит 22,при полностью заблокированной пружине , то у вас скорость была бы больше ,если бы была заблокирована полностью пружина.Но так как у вас обороты выше 3850 не поднимаются,интересно какая максимальная скорость.
И вообще интересно,какие максимальные обороты развивает двигатель с заблокированной пружиной?Вдруг кто замерял.
 
С нами с
07.11.2009
Сообщения
1 572
Репутация
17 979
Откуда
Акатово
Миниснегоход Хаски
.. Сегодня сделал последний штрих к предстоящему сезону .
Дособрал и установил новую поворотную ручку газа . На старой внутри разболталось крепление тросика , до греха доводить не стал .. 20141116_152304[1].jpg 20141116_152204[1].jpg
И вот такой дерьмовый Газелевский брызговик достался мне в прошлом году . Хватило на одну зиму . Попробую найти поприличнее .. 20141116_144214[1].jpg
 
С нами с
07.11.2009
Сообщения
1 572
Репутация
17 979
Откуда
Акатово
Миниснегоход Хаски
Да,пока у меня заводская настройка регулятора.Не хотел в прошлый сезон трогать,чтобы нормально обкатать.Ну а так как у меня нет возможности замерять обороты,то хочу выставить примерно 3800-3850(выше не хочу поднимать) замером скорости. К примеру, если у вас такой же комплект звездочек и скорость 20 км ,то и я подгоню под 20 км. Это конечно будет приблизительно,но здесь особая точность и не нужна.

Морозить у нас начало , а как снежок выпадет , тогда сразу и замерю ..
 
С нами с
27.08.2012
Сообщения
321
Репутация
218
Откуда
ХМАО-ЮГРА
Миниснегоход Хаски
Морозить у нас начало , а как снежок выпадет , тогда сразу и замерю ..

Мороза у нас хватает(на озерах лед уже под 40 см),а вот снега см 3.Так что снежик пока стоит без дела.
Красивая ручка.
 
С нами с
06.11.2012
Сообщения
994
Репутация
675
Откуда
к северу от Питера
Миниснегоход Хаски
Мороза у нас хватает(на озерах лед уже под 40 см),а вот снега см 3.Так что снежик пока стоит без дела.
Красивая ручка.
Было бы у нас хотя бы 10 см - уже давно бы километры наматывал. Хаски как раз для поездок на рыбалку по льду. Если есть возможность - прошипуйте гусянку (здесь описывали).
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
Так это я примерно .. На ваше усмотрение минус один зуб , тяги сильно добавляет ? Или лучше убрать пару зубов , то есть заказать 12 зубую ?

Может не заморачиваться с новым блоком, поставьте Z=47 которая у нас имеется. Проверенный вариант.

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:46 ----------

И вот такой дерьмовый Газелевский брызговик достался мне в прошлом году . Хватило на одну зиму . Попробую найти поприличнее .. Посмотреть вложение 1733127
Это хорошо, что на сезон хватило, знакомые ставили, так поломался после нескольких выездов.

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------

Масло моторное подойдет? Или есть какая нибудь хитрая система. И нужно полистать форум?
Литол подойдет.
 
С нами с
07.11.2009
Сообщения
1 572
Репутация
17 979
Откуда
Акатово
Миниснегоход Хаски
Так и сделаю . Возьму 47 зубьев ведомую .
Сегодня и закажу .
,,

Лень - матушка , она иногда на пользу :) ..
Хорошо , что Муравьёвскую новую цепь , год уже лежит , всё откладывал укоротить . Укорачивать теперь до 118 звеньев ..
 
С нами с
06.11.2012
Сообщения
994
Репутация
675
Откуда
к северу от Питера
Миниснегоход Хаски
Мне вместе с шестерней 47 зубьев прислали новую цепь - длиннее. Так до сих пор и не ставил - старая, стандартная вполне нормально встала - движок-то можно двигать взад-перед и довольно прилично.
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
638
Репутация
929
Возраст
65
Откуда
Myrmansk,IMANDRA-Afrikanda.
Миниснегоход Хаски
Медведеву-возьмите коврик автомобильный от8или9модели , этого добра в гаражах обычно полно ,он из очень хорошей резины и с полкой ,отлично получается брызговик.
 

Сейчас смотрят

Вверх