• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Миниснегоход Хаски (Просматривают: 4)

С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
УРА!!! У нас идет снег! Не вытерпел, собрал собачку и покатался на тележки ХL(гуся Рыбинка) с мягкой подвеской. Сидишь как будто на перине. Ни каких толчков и спиноударов. Идет, как будто плывет по воде, очень мягко и непривычно как то. Мелкие и большие кочки обтекает на малом газу без проблем. Первые впечатления радуют!
И как все это получилось сделать из малой базы Хаски приготовлю отдельный отчет. Надо отсортировать фотографии процесса изготовления и подробно снять размеры обновленной тележки.
 

Вложения

  • 1.JPG
    172.8 КБ · Просмотры: 296
    1.JPG
  • 2.JPG
    144.2 КБ · Просмотры: 282
    2.JPG
  • 3.JPG
    153.1 КБ · Просмотры: 277
    3.JPG
  • 4.JPG
    176.9 КБ · Просмотры: 275
    4.JPG
  • 5.JPG
    177.1 КБ · Просмотры: 262
    5.JPG
С нами с
13.11.2009
Сообщения
638
Репутация
929
Возраст
65
Откуда
Myrmansk,IMANDRA-Afrikanda.
Миниснегоход Хаски
Ну вот, я же говорил ,что ощущения от мягкой удлиненнки :laduh:...
Всем здравствуйте! У нас морозцы под -10 ,снежку малость накидало ,катаем по льду озер на рыбалку .... Серый мастер _ тележки надо было модернизировать слегка,чтобы катки стояли вровень ...там делов буквально на полчаса ...только надо было брать разные тележки(они идут на буран правые и левые)....где-то я описывал...
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
638
Репутация
929
Возраст
65
Откуда
Myrmansk,IMANDRA-Afrikanda.
Миниснегоход Хаски
P.S.- и на задней телеге проушину для вала чутка поболе на 1,5-2см......
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
928
Репутация
4 767
Откуда
Саратов
Миниснегоход Хаски
Уважаемые форумчане!
Сижу в гостинице в славном городе Казань (очередная командировка), читаю, точнее дочитываю странички нашего прекрасного форума и честно, - не по себе. Мой снегоходик стоит в гараже, снега нет, льда - нет, когда будет - неизвестно. Когда приеду домой - тоже. А хочется быстрей на Волгу, на нем, чудниньком, хотя бы просто покататься. Выть хочется. Да ладно, - все это лирика.
Почитав форум я понял, что наш Хаски - классный помощник рыболову-зимнику. Малейшие доработки (типа окно для быстрого запуска, крепление к волокуше и т.д.) и поехали. Не будешь насиловать аппарат - будет служить вечно. Все "очумелые ручки" это, как бы правильно выразится, от пытливости ума - а дай попробую. Но основная масса хасковладельцев это обычные люди, которые сварку используют по найму, от болгарки убегают за угол, а "плюс" с "минусом" без четкого указателя не найдут. Я частично отношусь к таким же. Так вот у меня вопрос - на сколько я могу положиться на свой снегоходик, что бы не оказаться один на один с какой-нибудь проблемой на льду в 5-10 км от дома и в пусть не сильный, но мороз?
Может возитьс собой номер телефона Филиппыча?
Можете мой телефон добавить:)-морально поддержу:DА серьёзно-есть сомнения-не уезжайте сразу за 15 км..-покатайтесь поближе.Уехали далеко-подойдите несколько раз к собачке-заведите-заглушите-рыбачьте дальше.Так уверенности прибавится и на душе будет спокойнее.За 2 сезона эксплуатации НИ РАЗУ не заводил с помощью впрыска быстрого старта(хотя,прислушавшись к мнению форума,вожу с инструментом)В сильный мороз время от времени завожу-перегоняю поближе к лункам и занимаюсь любимым делом дальше.При ночлеге,если много ниже 20-снимите движок-пара минут работы-занесите в относительно тёплое место.Даже в авто температура всегда выше окружающей-ночевал до минус 27-завёл после 3-4 потягов.Привыкайте оставлять вывернутым руль-это как с ружьём на стене-рано или поздно обязано выстрелить-при запуске на случай прихвата тросика или тяги.Я кнопку смастырил,так ни разу и не понадобилась.Но пусть будет.Даже как примитивный противоугон-уходить приходится иногда далеко,а дураков хватает:aggressive:Скоро уже на практике будет возможность проверить теоретическую подготовленность :D.Ждёмс..
 
С нами с
09.10.2014
Сообщения
157
Репутация
134
Откуда
Саратов, Октябрьский
Миниснегоход Хаски
А где капот?

---------- Сообщение добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:04 ----------

Информация по моторам, сегодня зашел в магазин "Энтузиаст", стоят три мотора без редуктора: ДБГ (Лифан) - 5369руб., белая Хонда (Китай) - 13395руб., Хонда красная ( Таиланд) 19665руб.

А чем отличаются?
Выше на форуме кто-то говорил, что на снегоуборщике не обмерзают тяги, не нужен быстрый старт и т.д. Я сегодня смотрел в магазине двигатели на снегоуборщиках. Так там все закрыто, не видно тяг, на глушителе решетка и куча всяких прибамбасов. Но и цена! Так что будем радоваться тому, что имеем. А чуть-чуть что то переделать или доделать - это даже интересно.
 
С нами с
20.02.2013
Сообщения
470
Репутация
522
Откуда
Томская область, п. Зональная -Станция
Миниснегоход Хаски
Выше на форуме кто-то говорил, что на снегоуборщике не обмерзают тяги, не нужен быстрый старт и т.д. Я сегодня смотрел в магазине двигатели на снегоуборщиках. Так там все закрыто, не видно тяг,
Да на снегоуборщике все закрыто ( во всяком случаи на таком как у меня и на которых я видел), но там нету троса газа, а все приводится в действие рычагами. Так если их и прихватывает, то их рукой сдвинуть легче, чем той пружинкой что установлена на двигателе Хаски. А вот быстрым стартом никогда не пользовался, даже после простоя при -30, заводится со второй-третий- четвертой попытки.
Но там есть принудительный ( кнопочный) подсос бенза, до полного наполнения карбюратора, может это и упрощает запуск...
 
С нами с
26.06.2012
Сообщения
1 578
Репутация
864
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург ,Красносельский р-он
Миниснегоход Хаски
[QUOTE
Заодно я хотел заблокировать проволочкой регулятор оборотов, как все советуют, но под бензобаком моего тырчика "Лифан" увидел 2 пружинки (фото 3). :wacko:

Дмитрий Пивнев , можно не блокировать пружину,а увеличить обороты за счет ограничительного винта .Филиппович говорить что так даже правильней.Посмотри посты: 3059,3060 и 3065.Хочу себе сделать так.[/QUOTE]

Я пробовал увеличеть обороты, как заводишь хаски потихонькю ползет, надо держать .
 
С нами с
07.11.2009
Сообщения
1 572
Репутация
17 979
Откуда
Акатово
Миниснегоход Хаски
И у нас тоже похоже дело на зиму пошло 20141115_195343[1].jpg
,,

Сегодня устроил традиционное Т.О. агрегату .
Нареканий небыло , но всё-таки сцепление прошло уже чуть поболе 1000 км , причём в прошедшую зиму ввиду хронических оттепелей и отсутствия снега уже с начала марта , приходилось от авто и до водоёма , с волокушей позади ездить до водоёма по голой земле ..
,,
Сцепление чуток доработанное . А именно : колодцы под пружины (4 колодца) заглублены на фрезерном станке на 1,2 мм . Пока всё новое было , вставил в колодцы по две стальных калиброванных шайбы толщиной 0.5 мм каждая . После первого полного сезона удалил по одной шайбе , компенсировав тем самым приработку дисков .
Перед прошедшим сезоном убрал оставшиеся шайбы , тем самым ещё раз компенсировав выработку .
Сегодня оценил состояние .
На всех дисках минимальная ровная выработка . Явных уступов нет . Коробление отсутствует , цветов побежалости тоже нет . 20141115_153205[1].jpg 20141115_153420[1].jpg 20141115_153356[1].jpg 20141115_153810[1].jpg 20141115_153502[1].jpg
Корзина тоже в полном порядке : 20141115_154612[1].jpg 20141115_154956[1].jpg 20141115_155058[1].jpg
Не реклама , но масло лью изначально только это , и в редуктор и в мотор : 20141115_163459[1].jpg
Сальники тоже в идеале . Движок масло не "жрёт" совершенно ..
Что отметил - подвытянулась цепь 20141115_153326[1].jpg
И малость пошёл шпоночный паз в наружней звезде 20141115_153539[1].jpg При этом шпоночный паз на валу и сама шпонка в порядке 20141115_153617[1].jpg
Да , ещё по мотору : регулятор оборотов не отключал все несколько лет эксплуатации , но сразу поднял потолок отсечки с заводских 3600 об/мин до 3800 - 3850 "своих" :) . Сверялся по тахометру .
..
У меня вопрос к Сергею Филлиповичу .
Этот сезон откатаю , и надо менять звезду . Заказать , думаю не проблема . У меня стоит 14 /17 зубьев . Вот только последние два сезона совершенно не пользовался скоростной .
Воможно ли заказать "именную" звезду , к примеру 13 / 15 зубьев ?
Понимаю , что работа штучная , и ценник соответствующий . Но с моей стороны , это , как говорится , не вопрос ..
И ещё : насколько криминально вытягивание цепи внутри редуктора ? Может тоже заменить ?
 
С нами с
27.08.2012
Сообщения
321
Репутация
218
Откуда
ХМАО-ЮГРА
Миниснегоход Хаски
А.В; Я пробовал увеличеть обороты сказал(а):
А.В,ты наверно обороты холостого хода увеличивал.Внимательно прочитай посты:3059,3060 и 3065.
Вот ссылка http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1207747&d=1390488049.При заводской настройке регулятор оборотов срабатывает примерно при 3600 об/мин.Выкручивая этот винт ,поднимают порог срабатывания до 3800 об/мин или немного больше,кому как надо.
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
638
Репутация
929
Возраст
65
Откуда
Myrmansk,IMANDRA-Afrikanda.
Миниснегоход Хаски
Сейчас в продаже очень много модификаций двс общего назначения и в принципе выбрать можно что угодно- от импортного (канада,штаты,италия,япония,малазия,китай и т.д.)...до клонов собирающих из поставляемых комплектующих нашими умельцами и производителями. Самое главное знать характеристики и посадочные данные по потребности и вот тут обязательно надо "покурить" эту тему ,чтобы не попасть в просак . Естественно процент надежности от производителя выше за счет контроля качества комплектующих на "конвеере" , тогда как забракованные (гостом,стандартом,компьютером и т.п.) в большинстве случаев идут в "мир" как запчасти и поставляеммые .... :)и вот просто от этого зачастую от фирмы двигатель с агрегатом работает более надежно ,чем клоны .....
 
С нами с
27.08.2012
Сообщения
321
Репутация
218
Откуда
ХМАО-ЮГРА
Миниснегоход Хаски
Да , ещё по мотору : регулятор оборотов не отключал все несколько лет эксплуатации , но сразу поднял потолок отсечки с заводских 3600 об/мин до 3800 - 3850 "своих" :) . Сверялся по тахометру .
Медведев,а какая у вас, интересно ,максимальная скорость по накатанной буранке(порог срабатывания увеличили до 3800),может засекали?Малая звездочка у вас на 14 а большая на сколько 44 или 47? Прошлый сезон я откатал на тяговом комплекте 14 на 47. Пружинку не блокировал.Скорость что один что вдвоем (второй в волокуше)15-16 км.
 
С нами с
13.01.2013
Сообщения
116
Репутация
126
Откуда
Видное
Миниснегоход Хаски
По поводу блока звёздочек тоже думаю что 17 зубов очень редко используется.
 
С нами с
24.06.2011
Сообщения
96
Репутация
38
Возраст
81
Откуда
Пенза
Миниснегоход Хаски
Можете мой телефон добавить:)-морально поддержу:DА серьёзно-есть сомнения-не уезжайте сразу за 15 км..-покатайтесь поближе.Уехали далеко-подойдите несколько раз к собачке-заведите-заглушите-рыбачьте дальше.Так уверенности прибавится и на душе будет спокойнее.За 2 сезона эксплуатации НИ РАЗУ не заводил с помощью впрыска быстрого старта(хотя,прислушавшись к мнению форума,вожу с инструментом)В сильный мороз время от времени завожу-перегоняю поближе к лункам и занимаюсь любимым делом дальше.При ночлеге,если много ниже 20-снимите движок-пара минут работы-занесите в относительно тёплое место.Даже в авто температура всегда выше окружающей-ночевал до минус 27-завёл после 3-4 потягов.Привыкайте оставлять вывернутым руль-это как с ружьём на стене-рано или поздно обязано выстрелить-при запуске на случай прихвата тросика или тяги.Я кнопку смастырил,так ни разу и не понадобилась.Но пусть будет.Даже как примитивный противоугон-уходить приходится иногда далеко,а дураков хватает:aggressive:Скоро уже на практике будет возможность проверить теоретическую подготовленность :D.Ждёмс..

а пружинка заблокирована?
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
И малость пошёл шпоночный паз в наружней звезде При этом шпоночный паз на валу и сама шпонка в порядке
У меня вопрос к Сергею Филлиповичу .
Этот сезон откатаю , и надо менять звезду . Заказать , думаю не проблема . У меня стоит 14 /17 зубьев . Вот только последние два сезона совершенно не пользовался скоростной .
Воможно ли заказать "именную" звезду , к примеру 13 / 15 зубьев ?
И ещё : насколько криминально вытягивание цепи внутри редуктора ? Может тоже заменить ?
"Пошел" шпоночный паз в звездочке, не криминал, хуже когда не валу. Изготовить блок звездочек 12/15 можно, не проблема. Сделаем расчет и лазером вырежут.
По цепи ничего определенного сказать не могу, т.к. не располагаю информацией о ее разрушении или каких то других дефектах с ней связанных. Наверно еще походит.

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:07 ----------

По поводу блока звёздочек тоже думаю что 17 зубов очень редко используется.
Используют, на водохранилище редко снег бывает тяжелый. Просили даже более быструю звезду сделать.
 

Сейчас смотрят

Вверх