• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Миниснегоход Хаски (Просматривают: 3)

С нами с
09.10.2014
Сообщения
157
Репутация
134
Откуда
Саратов, Октябрьский
Миниснегоход Хаски
Мне вместе с шестерней 47 зубьев прислали новую цепь - длиннее. Так до сих пор и не ставил - старая, стандартная вполне нормально встала - движок-то можно двигать взад-перед и довольно прилично.
А тяга снежика действительно выросла?
 
С нами с
06.11.2012
Сообщения
994
Репутация
675
Откуда
к северу от Питера
Миниснегоход Хаски
А тяга снежика действительно выросла?
А куда ж ей деться? :thumbupq: Есть ньюанс - если просто кататься по ровному льду и мелкому снегу, т.е. когда тяга практически пофигу - ощущается только падение максимальной скорости, да и то не сильно. А вот когда попадаешь на толстый слой снега, да еще мокрого - вот тут сразу разницу чуствуешь. Там, где раньше со стандартным комплектом бывало и пешком снежик тащить приходилось, уже можно ехать. Ну и в горки всякие легче выезжать. Только не ждите что у вас Хаски превратится в Комацу - это не трактор все-таки. Почитайте: http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=2559320&postcount=1085
 
С нами с
09.10.2014
Сообщения
157
Репутация
134
Откуда
Саратов, Октябрьский
Миниснегоход Хаски
А куда ж ей деться? :thumbupq: Есть ньюанс - если просто кататься по ровному льду и мелкому снегу, т.е. когда тяга практически пофигу - ощущается только падение максимальной скорости, да и то не сильно. А вот когда попадаешь на толстый слой снега, да еще мокрого - вот тут сразу разницу чуствуешь. Там, где раньше со стандартным комплектом бывало и пешком снежик тащить приходилось, уже можно ехать. Ну и в горки всякие легче выезжать. Только не ждите что у вас Хаски превратится в Комацу - это не трактор все-таки. Почитайте: http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=2559320&postcount=1085
Спасибо! Я читал. Еще вопрос как к спецу - обязательно ставить тандем 47/11 или достаточно 47 со стандартной тяговой, 14 что ли?
 
С нами с
06.11.2012
Сообщения
994
Репутация
675
Откуда
к северу от Питера
Миниснегоход Хаски
Спасибо! Я читал. Еще вопрос как к спецу - обязательно ставить тандем 47/11 или достаточно 47 со стандартной тяговой, 14 что ли?
Так тут много условий. У меня жена весит чуть больше 60 кг и ездит без волокуши и прочих грузов - так у нее до сих пор и шестерни родные и блокировка не снята - все как купили. А во мне 120 "без тапочек", да плюс волокуша со всяким (один мотобур кил 10-15 весит наверно) шмутьем. Первую зиму жили на даче (ссылка как раз оттуда) - там мягко говоря "пересеченная" местность - горы и овраги, да еще и зима была "мокрая" - постоянно ездил 11/47. Сейчас переехали в деревню, здесь самая крутая "горка" - метр перепада при съезде на лед озера - поставил ведущую штатную (не помню сколько она - 14 вроде?), а ведомая так и осталась 47. Ну мне не к спеху, да и ездить быстро в минус при высокой влажности - то еще удовольствие.
Так что выбирайте по своим условиям. Филиппыч вон написал - кому-то и штатной скоростной мало - еще быстрее хотят.
 
С нами с
26.06.2012
Сообщения
1 578
Репутация
864
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург ,Красносельский р-он
Миниснегоход Хаски
С нами с
06.11.2012
Сообщения
994
Репутация
675
Откуда
к северу от Питера
Миниснегоход Хаски
Спасибо за ответ, еще вопрос а ведущие шестерни тоже ничего не прокладывали или заказывали новые?
Ведущие на заводе делают моноблоком, так что там при всем желании ничего не проложить. Да и незачем - между ними большое расстояние. Учитывайте что рабочей по умолчанию является наружная. Если цепь надеть на внутреннюю - получите перекос и цепь долго не проходит.
 
С нами с
26.06.2012
Сообщения
1 578
Репутация
864
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург ,Красносельский р-он
Миниснегоход Хаски
Сегодня купил тяговый комлект у Питерских дилеров вот и думаю, а от мопеда ведущие не подойдут, что бы не было перекосов поставить рядом, и паралейно перекидовать .
 
С нами с
27.08.2012
Сообщения
321
Репутация
218
Откуда
ХМАО-ЮГРА
Миниснегоход Хаски
Я постоянно езжу на двойном тяговом комплекте - 11+47. Со снятым ограничителем средняя скорость 17-18 км/час практически по любой местности, если по ровному льду с крепким снегом - до 22 км довольно легко. Я около 120, плюс волокуша кил 40 загруженная. В -30 не ездил (наездился на Севере :)), но даже в -10, да еще, не дай Бог, встречный ветер - морде лица мягко говоря очень неуютно несмотря на бороду и горнолыжные очки. Да и рукам уютно только в овчиных рукавицах...

SergeSW,здесь Вы пишите,что средняя скорость 17-18 км/час и максимум 22.

---------- Сообщение добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:55 ----------

Ну вот, испытал тандем из двух тяговых звездочек - 11+47. Средняя скорость 11-12 км/час, максимальная получилась 15 км/час, т.е. по скорости - обычный снежик с завода с ограничителем оборотов. :D

А здесь средняя 11-12км/час и максимальная 15.
 
С нами с
06.11.2012
Сообщения
994
Репутация
675
Откуда
к северу от Питера
Миниснегоход Хаски
Угу. Все правильно. В первой цитате речь о поездках по ровному припорошенному льду, а во втором - по пересеченной местности и мокрому, тяжелому снегу - перечитайте внимательно. Там даже фото есть (не то где вода на льду) где гусянка в снегу почти полностью. Покатаетесь - поймете разницу.
 
С нами с
27.08.2012
Сообщения
321
Репутация
218
Откуда
ХМАО-ЮГРА
Миниснегоход Хаски
SergeSW,еще вопрос.Может я не прав(сужу по фоткам).Расстояние между ведущими звездочками и ведомыми-разное.По умолчанию цепь должна быть на крайних звездочках.А когда Вы переходите на ближние к двигателю звездочки( цепь на тяговом комплекте),нет перекоса цепи?Или может какие-то шайбы дополнительные поставлены.
 
С нами с
06.11.2012
Сообщения
994
Репутация
675
Откуда
к северу от Питера
Миниснегоход Хаски
Соосность соблюдается только для крайней ведущей звездочки (если ведомая только одна). Поэтому если нужно поменять ведущую - блок просто переворачивают так, чтобы звезда, стоящая внутри, оказалась снаружи. Т.е. цепь ВСЕГДА одевается на наружную ведущую. К слову, блок легко снимается и одевается просто рукой (если он конечно не приржавел :)) - достаточно открутить держащий его болт. Что касается ведомых (если стоят две как у меня), то между ними зазора нет. Рабочая - та что стоит внутри, наружная - для форс-мажора. Шестерни на Хаски не коробка передач, скорость вы регулируете газом, так что выбрать рабочую пару по погоде можно спокойно дома. Несоосность звезд в случае форс-мажора (например у вас рабочая ведущая скоростная, а вы попали в тяжелый снег и вам понадобилась тяга) не страшна, если это временно - выехали из "бяки" - переставили обратно. Это постоянно ездить с несоосными звездами не стоит - замаетесь цепи менять. И хорошо если цепь лопнет уже дома, а не на льду, километров за ...надцать с гаком от машины. Надеюсь понятно объяснил. :)
 
С нами с
16.10.2009
Сообщения
78
Репутация
30
Откуда
Спб
Миниснегоход Хаски
SergeSW
Не в тему....Что у вас за мотобур и на сколько вы им довольны??
Сам на распутье, стоит ли покупать до 12 т.р. или копить на брЭнды:wacko:
 
С нами с
06.11.2012
Сообщения
994
Репутация
675
Откуда
к северу от Питера
Миниснегоход Хаски
SergeSW
Не в тему....Что у вас за мотобур и на сколько вы им довольны??
Сам на распутье, стоит ли покупать до 12 т.р. или копить на брЭнды:wacko:
Hitachi DA200E(S) - так на нем написано. Не знаю насколько он брендовый, не удивлюсь если Китайский, но честно пашет зимой и летом уже 3 года. Зимой лунки бурит, летом - ямы под всякое. Заводится до -25 (ниже не пробовал) с одной потяжки. Вес в основном приходится на буры - для льда полегче, для зямли - потяжелее. Правда у земляного и диаметр тоже больше. Конкретные цифры уже не помню.
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
По просьбе форумчан, выкладываю фото установки амортизатора, для заневоливания тележки.
 

Вложения

  • 2013-12-04-0034.jpg
    53.5 КБ · Просмотры: 373
    2013-12-04-0034.jpg
  • 2013-12-04-0036.jpg
    47.1 КБ · Просмотры: 348
    2013-12-04-0036.jpg
С нами с
19.11.2012
Сообщения
1 205
Репутация
1 200
Возраст
39
Откуда
Тольятти
Миниснегоход Хаски

Сейчас смотрят

Вверх