• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Миниснегоход Хаски (Просматривают: 6)

С нами с
06.11.2012
Сообщения
994
Репутация
675
Откуда
к северу от Питера
Миниснегоход Хаски
1. По поводу масла-это очень долго объяснять.
А вы попробуйте. Лично я никуда не тороплюсь.
Есть "спецы", которые ориентированы на то, чтобы раскрутить Вас на что-то подороже,
Ну, к примеру, профессуру университета, в котором я учился, в этом даже заподозрить трудновато, согласитесь. :D
а есть теория и реальная практика, которые доказывают вещи, противоположные утверждениям "спецов".
Моя практика противоположного как раз не доказывает. Исключительно подтверждает.
2. Речь идет не о ручке (рычаге) газа, а о ручке управления дроссельной заслонкой, которая находится прямо над ручкой открывания/закрывания краника.
А... Понял. Ну там все правильно, там есть фиксация.
3. По поводу крепления карбюратора и о прокладке - см. ранее опубликованные посты в этой теме.
Мне нечего добавить к тому, что я только что написал.
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
137
Репутация
96
Откуда
Саратов
Миниснегоход Хаски
Эх, хорошо!!!
Сидим, отмечаем День Матери и приобретение Хаски (жена, дочь, зять, сноха, сваха со стороны дочери, внучка (3 года), внук (2 месяца). Хаски с нами, на кухне (на лоджии под него место так и не освободили, некогда блин). Пьем приобретенные летом в "Шато-Тамань" вина и мадеру. Красота!!! Чтобы я всю жизнь так жил :rjach:!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:42 ----------

А вы попробуйте. Лично я никуда не тороплюсь. Ну, к примеру, профессуру университета, в котором я учился, в этом даже заподозрить трудновато, согласитесь. :D Моя практика противоположного как раз не доказывает. Исключительно подтверждает.
Так Вы все-таки прочитайте, что написано на упаковках (информацию о том, для чего предназначен данный сорт (или вид?:D) масла). Мне и доказывать тогда ничего не придется.
За инфу по-поводу заслонки (она все-таки воздушная, а не дроссельная, но так написано в Инструкции) спасибо, значит у меня все ОК!
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
137
Репутация
96
Откуда
Саратов
Миниснегоход Хаски
Ну, к примеру, профессуру университета, в котором я учился, в этом даже заподозрить трудновато, согласитесь. :D
В то время, когда Вы учились, о синтетике даже профессура Вашего университета еще не слышала (таких масел тогда просто не существовало). Поэтому данная ссылка не корректна.
Кстати, а куда это делась инфа о Вашем возрасте из Ваших Личных данных???

---------- Сообщение добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:58 ----------

Да уж... Разве это жизнь - вино пьем старое, сыр едим с плесенью...:)))
Вино, между прочим, чем старее, тем вкуснее. Или это Вам тоже доказывать надо?:rjach:
 
С нами с
06.11.2012
Сообщения
994
Репутация
675
Откуда
к северу от Питера
Миниснегоход Хаски
В то время, когда Вы учились, о синтетике даже профессура Вашего университета еще не слышала (таких масел тогда просто не существовало). Поэтому данная ссылка не корректна.
Университет я закончил в 2003-м. :rjach: Так уж получилось - повез дочерей поступать в университет. И поступил. :p А что до синтетических масел и прочего - так немцы еще в ВОВ синтетические масла и бензин применяли - туго у них было с натуральными. :)
Кстати, а куда это делась инфа о Вашем возрасте из Ваших Личных данных???
А она там была? Интересно, кто бы мог ее там указать? Я этого точно не делал...:D А вам зачем? Возраст мой интересует? Я 1955 г.р. На пенсии. Вопрос почему рано на пенсию вышел тоже будет? :rjach:
Вино, между прочим, чем старее, тем вкуснее. Или это Вам тоже доказывать надо?:rjach:
Не, это не мне надо что-то доказывать, это вам кругозор расширять надо. Это фраза из анекдота, которому лет наверняка больше чем мне. Не удивлюсь, если он (анекдот) вообще где-нить 18-го века, а то и более раннего.:rjach:
Кстати, о возрасте вина и вкусе. Если процесс брожения вина не остановить, оно, в конце концов, превратится в уксус. Не думаю что вы его пить будете. :laduh:
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
137
Репутация
96
Откуда
Саратов
Миниснегоход Хаски
Университет я закончил в 2003-м. :rjach: Так уж получилось - повез дочерей поступать в университет. И поступил. :p А что до синтетических масел и прочего - так немцы еще в ВОВ синтетические масла и бензин применяли - туго у них было с натуральными. :) А она там была? Интересно, кто бы мог ее там указать? Я этого точно не делал...:D А вам зачем? Возраст мой интересует? Я 1955 г.р. На пенсии. Вопрос почему рано на пенсию вышел тоже будет? :rjach: Не, это не мне надо что-то доказывать, это вам кругозор расширять надо. Это фраза из анекдота, которому лет наверняка больше чем мне. Не удивлюсь, если он (анекдот) вообще где-нить 18-го века, а то и более раннего.:rjach:
Кстати, о возрасте вина и вкусе. Если процесс брожения вина не остановить, оно, в конце концов, превратится в уксус. Не думаю что вы его пить будете. :laduh:
Про эрзац-бензин (и эрзац-все остальное) я тоже слышал (причем не понаслышке, а из рассказов покойного отца, участника и инвалида ВОВ). Но эти вещи настолько же далеки от существующих, как вертолет Леонардо-да- Винчи от современной "Акулы".
Насчет анекдота - лишний раз доказывает, что Вы старше, чем Вам кажется. К слову - "вы" при личном обращении пишется с заглавной буквы.
И про уксус я тоже слышал. Но, к Вашему сведению, для его образования необходим кислород, а в закрытой бутылке его быть не может.
Давайте закончим флудить, а то модератор применит к нам самые жестокие санкции. Нет бы человека с приобретением поздравить, поддержать и т.д. Нет, блин, надо обязательно кайф обломить. Да я не в обиде, я сегодня добрый. За Ваше здоровье!!!!!
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
137
Репутация
96
Откуда
Саратов
Миниснегоход Хаски
Мда.... Ну хоть не рассказываете о своих заслугах и чинах - и то хлеб. :)
Это не в моих правилах. Спасибо хотя бы за то, что присутствуете в теме и отвечаете, а то просто тоска какая-то на форуме.
Люди!!!! Где Вы?????:rjach:
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Уважаемые вновь вступившие в ряды «Хасководов», от себя лично поздравляю Вас с приобретением. Пожелаю, чтоб собачка Вас радовала и не ломалась.
По двигателю: имею такой двигатель (точно не знаю оригинал или китай) на генераторе с 2006 года. Эксплуатировался довольно интенсивно, особенно, летом. За эти года на двигателе поменял только свечку. Ничего нигде не подтягивал, масло меняю раз в год, и то когда не хочет заводиться от низкого уровня. Посмотрим, как работает китайский аналог, время покажет…
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Тут в эти выходные ездил на рыбалку, а так как лед тонкий а идти далеко, взял я собой Хаски, правда загрузил я их по полной где то около 270 кг. нагрузил. Так сидел сам 80 кг., товарищ 90 кг. сидел за моей спиной и два корыта одно большое одно маленькое. Вобщем тащили Хаски, потихоньку но тащили, благо снегу было мало. Постоянно проверял сцепление на предмет перегрева, все было в норме. (скажу сразу, сцепление доработано) Так что отработали по полной. Так что не какой "Динго" рядом не стоял с его набегающем охлаждением, он просто бы перегрелся...
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Постоянно проверял сцепление на предмет перегрева, все было в норме. (скажу сразу, сцепление доработано) Так что отработали по полной. Так что не какой "Динго" рядом не стоял с его набегающем охлаждением, он просто бы перегрелся...
Со временем обязательно распрашу, что и где доработал, а пока катемся в удовольствие...
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
Не затянутым был только болт крепления блока звездочек.
На двигателе кое-какие соединения (к которым есть доступ без снятия составных частей) пришлось немного подтянуть.
Из косяков:
1. Свечной ключ проворачивается на свече (об этом кто-то уже писал раньше).
2. Капот на движке сидит не айс, как я не старался его расправить (тоже было).
3. Когда собирал, то обратил внимание, что торец винта, которым крепится рычаг газа к кронштейну, еле виднеется в глубине отверстия самоконтрящейся гайки.
Окончательно меня добил в этом узле болтик крепления самого кронштейна рычага газа к рулю.
4. Фонарь накрылся медным тазом почти сразу.

2. Ручка управления дроссельной заслонкой нормально перемещается в сторону открытия, только если на нее одновременно надавить вниз. В противном случае заслонка не двигается. Так должно быть, или где-то что-то заедает (в инструкциях по этому поводу ничего не нашел)?
3. Крепление карбюратора, которое надо регулярно подтягивать,

Болт крепления блока звездочек затягивать сильно не следует, т.к. Вы только шайбу прогнете, затянут он достаточно надежно.
Свечной ключ... даже сказать не чего, такой прикладывают к двигателю.
Рычаг газа - покупное изделие, ось, да, коротковата, но случаев раскручивания я не знаю. Не затягивайте сам рычаг на руле сильно, он должен проворачиваться, иначе при погрузке можете поломать.
Капот пусть поживет с двигателем, примет его форму.
Фонарь, конечно, не самый лучший вариант, но достаточно эффективный, а то что поломался, готовы заменить.
Вы, видимо, пишите о рычаге управления воздушной заслонкой (подсос), так и должно быть, там на корпусе специально выступ имеется.
Я всем рекомендую ничего не подтягивать не менять пока не обкатаете.
По маслу, этому двигателю при зимней эксплуатации подойдет любое современное моторное масло по API, главное это вязкость при минусах, чем жиже, тем легче запустить.
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
137
Репутация
96
Откуда
Саратов
Миниснегоход Хаски
Болт крепления блока звездочек затягивать сильно не следует, т.к. Вы только шайбу прогнете, затянут он достаточно надежно.
Не знаю, может ОД с ним поиграл, но этот болт был затянут практически "от руки".

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:51 ----------

Вы, видимо, пишите о рычаге управления воздушной заслонкой (подсос), так и должно быть, там на корпусе специально выступ имеется.
Конечно, воздушной. Но на стр. 12 Инструкции по эксплуатации двигателя она названа дроссельной.
Еще бы про крепление карбюратора от Вас ответ прочитать.
 

Сейчас смотрят

Вверх