• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривают: 17)

С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 116
Репутация
22 317
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
ищу удочку максимально строгую, можно сказать рапирку и в тоже время максимально деликатную для ловли микроджигом на 1 грамм + маленькая приманка
Прям про него))) Gamakatsu LUXXE Yoihime Ten S48AL-solid
 

SMA

С нами с
21.06.2012
Сообщения
129
Репутация
238
Откуда
Калининград
Микроджиг
В целом одночастник - самое правильное решение для бланка, со всех сторон.
Плюсану за одночастники!
Во взрослом джиге с лодки уже более 10 лет пользуюсь только одночастниками, ничего менять не собираюсь. В росте до 2,15м проблем с перевозкой в машине вообще нет. Только одни плюсы.
В микрухе, к сожалению, все самое интересное в двухчастном исполнении.
Стык бесит всегда!
Закончу гонку вооружений, склею все нафиг и будет мне счастье!))
 
С нами с
13.09.2019
Сообщения
1 876
Репутация
2 183
Возраст
35
Откуда
Сургут
Микроджиг
Я, наверно, не совсем про МД...посоветуйте хорошие джиг-головки под резину 2-3 дюйма пожалуйста.
 
С нами с
31.05.2016
Сообщения
507
Репутация
1 740
Возраст
61
Откуда
Московская область, г. Жуковский
Микроджиг
С нами с
19.12.2013
Сообщения
1 920
Репутация
5 491
Возраст
56
Откуда
домодедово
Микроджиг
Друзья, ищу удочку максимально строгую, можно сказать рапирку и в тоже время максимально деликатную для ловли микроджигом на 1 грамм + маленькая приманка. Максимум 1,5 дюйма танта или поларис.
Основное требование возможность резкого заброса (такая у меня техника) без перехлестов. Был у меня Нео от СР до 2 грамм, продал по той причине, что не смог к забросу приспособиться. Ветерок, чуть резче бросаешь и получаешь перехлест. Да и вообще это не мой типаж, слишком он подвижный при проводке.
Объект ловли подмосковные окушата и бель на подобие мормышки.
Чудес не будет, по всей длине, не будет возможности создать максимально строгую, конусность будет минимальная, по этому, либо вклейка, тонкая и мягкая, типа синего, 55 от 34, суперфинки 732, либо мягкую, по всей длине, типа 68, первой принцессы, или 75 stx.
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 116
Репутация
22 317
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
Даже в руках не держал.. Если со слов - диликатным его сложно назвать, он жесче грубей 511го, тот отличный спинниг, но у него с 1г только все начинается... А 48й по типажу будет ближе к хане 69 и само собой с меньшим тестом, 2г общего, как по мне, на нем максимум
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: Juce
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 326
Репутация
18 641
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Микроджиг
Плюсану за одночастники!
Во взрослом джиге с лодки уже более 10 лет пользуюсь только одночастниками, ничего менять не собираюсь. В росте до 2,15м проблем с перевозкой в машине вообще нет. Только одни плюсы.
В микрухе, к сожалению, все самое интересное в двухчастном исполнении.
Стык бесит всегда!
Закончу гонку вооружений, склею все нафиг и будет мне счастье!))
Склейка разве что устранит проблемы с проворотом и выпаданием вершинки, не более. Ну, станет удочка неразъемной, и все.
В микрухе одночастной тоже есть очень интересные удочки. Главное точно знать что от нее нужно, от удочки этой. И на сто процентов это будут азиаты. Только что возить их из-за бугра дорого...
 
  • Cпасибо
Реакции: SMA
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Микроджиг
Допустим до 30 000 р.
Если есть дешевле, то вообще отлично.

Фарио внешне не нравятся. За шимано, что то сомневаюсь.
Corto, наверное, модельки грамм до 2
Корто прототип или хану 63 . Правда в эту цену только бэу искать.
 
  • Cпасибо
Реакции: Juce
С нами с
27.11.2019
Сообщения
1 935
Репутация
8 328
Возраст
55
Откуда
г.Гулькевичи
Микроджиг
А вязать напрямую - не наш метод.
вязать напрямую джиг-головку для ортодоксального микроджигита - единственно верное решение :)! Никаких застежек, только ушко крюка и тонкий шнур/флюр.
Но вернусь к джиг-головке для микроджига. К идеальной. Я пока такую ещё не встретил. Везде к чему-то есть небольшие претензии.
Задам предельные значения:
масса свинца 3 грамма, величина зева крючка не более 7 мм.
Кто сможет разместить фото такой джиг-головки для поиска идеальной :D?

А пока близкая к идеальной, не микроджиговая, но джиговая головка от Лаки Джон (масса малой 5 грамм, крючок 2/0 и 3/0), под номером 1 и 2. Обратите внимание на форму бородки. Настоящая судачья радость:

джиг-головка салмо лаки джон номер.jpg
Это фотки Андрея, номера крючков тут не знаю
У этих, на мой взгляд, длинновато цевье крючка и оно применимо не для всех микроджиговых приманок
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 640
Репутация
44 924
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Микроджиг
"Щасливые люди!" (цы)
В моем болоте щуки... разноразмерной... больше, чем любой другой рыбы. И закон подлости работает как швейцарский хронометр. Поэтому только стальной поводок. Все прочее даже не обсуждается.
Ну да, не очень ортодоксально, зато без трагических разочарований и громких матюгов в собственный адрес :D
 
С нами с
27.11.2019
Сообщения
1 935
Репутация
8 328
Возраст
55
Откуда
г.Гулькевичи
Микроджиг
И закон подлости работает как швейцарский хронометр.
да это я от безысходности своей написал. Про отсутствие застежки и поводка, памятуя, как отрыбачил в воскресенье:
Лесная тропа, непролазные дебри, подход к лесному, даже не знаю как назвать - устоявшемуся с прошлых лет "разливу Кубани"?
Не самые частые поклевки на Танту окушков и щурят. Без сходов, азартно и весело.
И на одном из нехоженных мест, при проводке вдоль камыша мощный бурун, Нео в дугу, фрикцион что-то брякнул и шнур 0,2 обвис. Срезала :angry:.
Конечное. потом поставил стальной поводок и также ловил. Но уже не по феншую, блин...
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 640
Репутация
44 924
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Микроджиг
Тут хоть по феншую, хоть не по феншую - пох. Лишь бы скорей. А еще два месяца терпеть. :plamia:
Наверное, опять пойду в публичный дом. Со снастями под МДЖ. И пусть кто-нить мне скажет, что я ловлю не по феншую :D
 
С нами с
06.10.2015
Сообщения
491
Репутация
1 925
Откуда
Москва, м. Жулебино
Микроджиг

Вложения

  • IMG_20240327_114653_337.jpg
    119.6 КБ · Просмотры: 107
    IMG_20240327_114653_337.jpg
С нами с
27.11.2019
Сообщения
1 935
Репутация
8 328
Возраст
55
Откуда
г.Гулькевичи
Микроджиг
Наверное, опять пойду в публичный дом.
балованные вы, жители Москвы и окрестностей :p...Нам, замкадникам-южанам, в этом отношении ну как проще. Хотя и в наших краях появляются платники, даже форелевые, но чур меня...
 

Сейчас смотрят

Вверх