• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривают: 9)

С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 486
Репутация
22 895
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
Микроджиг
Линь так долго сосет червяка, что может даже твоей знаменитой длинной паузы не хватить. Ну, если нервы нивкраснуармию :D
А с удара бьет как! 2,5гр + твистер айковский. Окушков ловил...
IMG_4004.jpg
 
С нами с
19.12.2013
Сообщения
1 920
Репутация
5 491
Возраст
56
Откуда
домодедово
Микроджиг
С нами с
28.04.2019
Сообщения
1 768
Репутация
9 011
Возраст
38
Откуда
Гродно
Микроджиг
Линь так долго сосет червяка, что может даже твоей знаменитой длинной паузы не хватить. Ну, если нервы нивкраснуармию
Весенний линь год назад на быстрой поисковой проводке 4 гр.+ лунтик :D
IMG_20230318_092508.jpg
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 641
Репутация
44 927
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Микроджиг
С нами с
18.03.2023
Сообщения
126
Репутация
73
Откуда
Москва, Нагорный
Микроджиг
Наконец -то познакомился и с "шишками" :;) Привезли в любимый магазин. Мне вообще белорусская резина нравится! И эта тоже зашла - мягонькая, конструкция удачная, цвета обычные, но все с блёстками". За "вонючесть" пока не скажу, жёсткий насморк. Покупал для весенних щурят. Почему-то с тантообоазной резиной крупнее 2,5" у нас плохо было, а в размерах до 2", включительно, мне очень нравится Cone S от нижегородского самодельшика и ей уже плотно затаился ранее. Но посмотрел и более мелкие размеры разных приманок. Достойно. Мелкие "танты" этой компании действительно очень похожи на шишки ;) - зауженная передняя часть при полненьком тельце.
Итого: для себя нашел ещё одного достойного производителя "нашей" резины. Моё личное мнение, не принимайте за советы в приобретению или рекламу, пожалуйста ;)
Фирма белорусская как называется?
 
С нами с
28.04.2019
Сообщения
1 768
Репутация
9 011
Возраст
38
Откуда
Гродно
С нами с
18.03.2023
Сообщения
126
Репутация
73
Откуда
Москва, Нагорный
Микроджиг
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 116
Репутация
22 317
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
Кому-то, нравится подлиннее, для меня, опимал, 6.6-7 футов.
Леонид, приаетствую чем меньше веса тем короче палка)))) Для меня тоже 6"это самый минимум. Но именно с этой пср в моих руках грамм летит чуть больше 20м ничем из того что было и есть 1г до 20м я не докидывал....
 

SMA

С нами с
21.06.2012
Сообщения
129
Репутация
238
Откуда
Калининград
Микроджиг
Склейка разве что устранит проблемы с проворотом и выпаданием вершинки, не более. Ну, станет удочка неразъемной, и все.
В микрухе одночастной тоже есть очень интересные удочки. Главное точно знать что от нее нужно, от удочки этой. И на сто процентов это будут азиаты. Только что возить их из-за бугра дорого...
Про «склейку» я скорее в качестве сарказма))
А так, закончишь поиски нового - интерес к процессу начнет угасать. Останавливаться нельзя, двигаемся дальше!
Есть еще ньюанс, наличие в арсенале одновременно одночастников и двучастников - это дополнительный гемор с двумя тубусами. В т.ч. поэтому приходится выбирать что то одно.
 
С нами с
19.12.2013
Сообщения
1 920
Репутация
5 491
Возраст
56
Откуда
домодедово
Микроджиг
Леонид, приаетствую чем меньше веса тем короче палка)))) Для меня тоже 6"это самый минимум. Но именно с этой пср в моих руках грамм летит чуть больше 20м ничем из того что было и есть 1г до 20м я не докидывал....
Илья, приветствую. Я ж не спорю, не ты один, так говоришь, пробовал и 55 и56 и 60 длину , мне не нравится, зубочистка какая-то))). В последнее время, почти все производители, перешли на такой формат-короткие ставридки. Мне не нравится такой подход, есть, в "старых " спиннингах какой-то шарм, была видна мысль, индивидуальность, сейчас, по большей мере, скатываются в однотипность. Мебарки вообще, вымерли, как класс.
 
С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 622
Репутация
1 713
Откуда
Москва
Микроджиг
Мебарки вообще, вымерли, как класс.
Т.е. Шима,дайва,грл идут лесом?
Странно, они вроде норм котировались. А то у этих "новых" ни своего производства ни хрена, катают ни пойми где. Хорошие и правильные мебарки дороже в производстве.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 326
Репутация
18 641
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Микроджиг
Ну так, смысл какой, если можно на крючках и обычной дроби самому напаять. Или мормышек на распродаже, подешевле. Не такой уж огромный их расход, если честно...
зы. Сейчас тебе тоже за "нативную рекламу" пятак влепят, маразм крепчал...
Про «склейку» я скорее в качестве сарказма))
А так, закончишь поиски нового - интерес к процессу начнет угасать. Останавливаться нельзя, двигаемся дальше!
Есть еще ньюанс, наличие в арсенале одновременно одночастников и двучастников - это дополнительный гемор с двумя тубусами. В т.ч. поэтому приходится выбирать что то одно.
Я поделил тему на две и не парюсь. Домашний водоем с лодкой - одночастники, чуть раньше в теме фотки есть. Их пять пока что, возятся собранными, без всяких тубусов. Остальное на длинные поездки разборное по тубусам и по необходимости, набор оптимизируется под задачи. Например, отпуск в Абхазии - форель и море одни удочки, разъезды по водоемам Калмыкии или Дагестана - другие. Еще никак не оформлю в машине место под полторашку с двумя вершинками, чтобы с собой возить постоянно...
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: SMA
С нами с
19.12.2013
Сообщения
1 920
Репутация
5 491
Возраст
56
Откуда
домодедово
Микроджиг
Т.е. Шима,дайва,грл идут лесом?
Странно, они вроде норм котировались. А то у этих "новых" ни своего производства ни хрена, катают ни пойми где. Хорошие и правильные мебарки дороже в производстве.
Я ,вам, не скажу за всю Одессу (с) но на примере Дайвы. Первая серия gekkabijin stx; позиционировалась ,чисто мебара, самая короткая модель,73 длины, условно, под ставриду, можно использовать 74 и 75, далее, первая серия ex ags, там, если не изменяет память, были все мебарки, минимальная длина 76, начиная со второй серии, началась градация, условное деление, мебарки шли с целыми числами, например, 73,75,76, а ставридки, дробными, например 77.5, и отличались цветовой гаммой. С 20 года, пошли непонятки, да я и перестал интересоваться.
 

Сейчас смотрят

Вверх