• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривают: 13)

С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 326
Репутация
18 641
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Микроджиг
Понимаешь, какое дело. А ведь, скорее всего и мало, кто пробовал ловить одночастником. И именно микроджигом.

Себе за пару лет собрал четыре одночастника. Три из них для микроджига. Одно удилище очень неплохое вышло. Но ловлю ими редко. В этом году ещё из шкафчика не доставал. Потому как вариант двучастника с коленами разной длины: вершинка, на которой стоят все кольца и короткий комель с рукоятью, лично мне нравится всё больше и больше. Хотя таких удочек сделал пока две, нет - уже три, но одна мощный кол :)
Тут как раз все очень просто объясняется. Большинство в центре, Москве той же, ловит на МДЖ в "мобильной" версии, когда приходится ездить на общественном транспорте. Куда там с одночастником сунешься в метро или маршуртку какую? Кто вообще практически возле дома в прудах да речках рыбачит, но ходит пешком. Тоже, не самая удобная тема длинная палка.
Вот и остается этот удел тем, кто ездит на своем транспорте, да еще и достатоного размера, или с прицепом, как я. Тут минимум хлопот, вынул из стойки, сложил в тачку и погнал. Я катушки снимаю со спиннингов раз в сезон, когда лед встанет и пытаюсь все в порядок привести. А то и дольше простоять могут :)
А полторашки тема тоже интересная вполне, особенно на высококлассных вершинках. Получаются коротышки под самые узкие места, чисто на замах чтобы хватило. Еще и складывается во вполне стандартный размер тубуса...
 
С нами с
27.11.2019
Сообщения
1 937
Репутация
8 334
Возраст
55
Откуда
г.Гулькевичи
Микроджиг
А полторашки тема тоже интересная вполне, особенно на высококлассных вершинках.
Высококлассных нету. А лежит дома одна вершинка, уже без колец, от Crazy Fish Perfect jig CFPJ 76 L-T, на пяток сантиметров укороченная. С этой удочкой дела не имел, стоящий бланк у неё под наши хотелки? Если вклеить строгую вклейку до 300 мм и короткий комель?
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 326
Репутация
18 641
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Микроджиг
Высококлассных нету. А лежит дома одна вершинка, уже без колец, от Crazy Fish Perfect jig CFPJ 76 L-T, на пяток сантиметров укороченная. С этой удочкой дела не имел, стоящий бланк у неё под наши хотелки? Если вклеить строгую вклейку до 300 мм и короткий комель?
Не могу знать, дел не имел :pardon:У меня же тема в МДЖ немного не такая как у многих, кто ловит 1-2гр+1,5-2" матросню в прудиках. Повезло иметь рыбный водоем рядом, но без мощных удочек для мелкоты там делов нету. Ну, и... я жеж вредный и привередливый. Подавай что-то повыше классом, со всякими навороченными намотками препрега в бланке и т.д. Когда в руки попадает что-то неизвестное, оно сразу сравнивается с имеющимся. И попробуй создай конкуренцию удочке за 500 зеленых :)
Это совсем не говорит о том, что не бывает неплохих бюджетных удочек. Просто есть такие, что "для ловли этого хватает", а мне - уже нет...
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 449
Репутация
6 121
Откуда
Тридевятое царство
Микроджиг
чтобы в теме было побольше обсуждения новых снастей и приманок. :friends:
Я против. :) Что , например, мы последние дни обсуждали ? И показать вам мои последние заказы с маркетов ?
Так это у меня и так есть уже:):):)
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 449
Репутация
6 121
Откуда
Тридевятое царство
Микроджиг
С нами с
29.09.2022
Сообщения
1 000
Репутация
809
Возраст
47
Откуда
Калуга-сити
Микроджиг
Тут ещё бы разобраться, кто с парегрузом ловит , а кто - с тройником перед поводком багрит.
Интересно, для самой рыбы есть принципиальная разница, забагрили ее тройником за рот или за ж@пу?
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 449
Репутация
6 121
Откуда
Тридевятое царство
Микроджиг
С нами с
23.11.2010
Сообщения
2 116
Репутация
15 857
Откуда
ставропольский кр. г.георгиевск
Микроджиг
Я против. :) Что , например, мы последние дни обсуждали ? И показать вам мои последние заказы с маркетов ?
Так это у меня и так есть уже:)
Конечно показать и не только мне, если есть желание. Обсуждали много чего, перечислять не вижу смысла.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 326
Репутация
18 641
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Микроджиг
Ну, про снасти лишнего не бывает. Когда много мнений оно лучше чем одно. Правда, бывает и это одно от очень опытного товарища, который понимает удочку быстро и может сказать что она умеет со всей однозначностью. А если это какие-то очень редкие модели - и подавно. Вот только про одночастник вопрос был у товарища - тоже совсем не распространенная тема. Глянуть как работает бланк можно по видео, согласен. А все остальное передать только видеозаписью трудно, тем более не в диалоговом режиме.
Так что про снасти только приветствую :thumbtwoup:
 
С нами с
31.05.2016
Сообщения
507
Репутация
1 740
Возраст
61
Откуда
Московская область, г. Жуковский
Микроджиг
Друзья, ищу удочку максимально строгую, можно сказать рапирку и в тоже время максимально деликатную для ловли микроджигом на 1 грамм + маленькая приманка. Максимум 1,5 дюйма танта или поларис.
Основное требование возможность резкого заброса (такая у меня техника) без перехлестов. Был у меня Нео от СР до 2 грамм, продал по той причине, что не смог к забросу приспособиться. Ветерок, чуть резче бросаешь и получаешь перехлест. Да и вообще это не мой типаж, слишком он подвижный при проводке.
Объект ловли подмосковные окушата и бель на подобие мормышки.
 
С нами с
26.09.2014
Сообщения
68
Репутация
26
Откуда
Воронеж
Микроджиг
Друзья, ищу удочку максимально строгую, можно сказать рапирку и в тоже время максимально деликатную для ловли микроджигом на 1 грамм + маленькая приманка. Максимум 1,5 дюйма танта или поларис.
Основное требование возможность резкого заброса (такая у меня техника) без перехлестов. Был у меня Нео от СР до 2 грамм, продал по той причине, что не смог к забросу приспособиться. Ветерок, чуть резче бросаешь и получаешь перехлест. Да и вообще это не мой типаж, слишком он подвижный при проводке.
Объект ловли подмосковные окушата и бель на подобие мормышки.
В какой ценовой категории?
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 641
Репутация
44 927
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Микроджиг
Друзья, ищу удочку максимально строгую, можно сказать рапирку и в тоже время максимально деликатную для ловли микроджигом на 1 грамм + маленькая приманка. Максимум 1,5 дюйма танта или поларис.
Основное требование возможность резкого заброса (такая у меня техника) без перехлестов. Был у меня Нео от СР до 2 грамм, продал по той причине, что не смог к забросу приспособиться. Ветерок, чуть резче бросаешь и получаешь перехлест.
Объект ловли подмосковные окушата и бель на подобие мормышки.
За себя. Из бюджетников что-то из Фарио можно глянуть. Из дорогих - что-то из японских ставридников, те же Шимано.
Зы. У самого такая проблема была с Нео и Эксом. Продал.
 
С нами с
31.05.2016
Сообщения
507
Репутация
1 740
Возраст
61
Откуда
Московская область, г. Жуковский
Микроджиг
В какой ценовой категории?
Допустим до 30 000 р.
Если есть дешевле, то вообще отлично.
За себя. Из бюджетников что-то из Фарио можно глянуть. Из дорогих - что-то из японских ставридников, те же Шимано.
Зы. У самого такая проблема была с Нео и Эксом. Продал.
Фарио внешне не нравятся. За шимано, что то сомневаюсь.
Corto, наверное, модельки грамм до 2
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 641
Репутация
44 927
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Микроджиг
Допустим до 30 000 р.
Если есть дешевле, то вообще отлично.

Фарио внешне не нравятся. За шимано, что то сомневаюсь.
Corto, наверное, модельки грамм до 2
Давайте будем реалистами! Вряд ли кто из "местных" ловил абсолютно всеми топовыми японцами. Впрочем, как и всеми бюджетниками. В любом случае совет будет носить сильный налет субъективности. Расскажу про себя.
В моих условиях (Рыбинка) ветер - характеристика чуть ли не постоянная. Мало того, именно в ветер рыба клюет гораздо лучше, чем в штиль. Пробить ветер - задача для удочки №1. Плюс совсем не пиписочные трофеи.
Вот выйду на пенсию, тоже об удочке до 2 г задумаюсь... для ловли в пожарном пруду...3х10 м. Но это не точно :)
 

Сейчас смотрят

Вверх