• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривают: 27)

С нами с
23.11.2010
Сообщения
2 116
Репутация
15 858
Откуда
ставропольский кр. г.георгиевск
Микроджиг
С нами с
27.11.2019
Сообщения
1 937
Репутация
8 337
Возраст
55
Откуда
г.Гулькевичи
Микроджиг
К 35-ой Танте и крючкам для неё.
Про шарнирные монтажи писать не хочу, потому как маленьких крючков с большим ушком хорошего качества не так и много, а №10 от суперконтинент подходит отлично.
На картинках Танта 35 мм от Supercontinent (4000197310472).
Почему-то думал, что я вчера ловил на джиги массой 0,8…1,0 грамм, но ошибся :) . Надо коробку промаркировать.

Крючок Абердинский ICERIO (1005004845553305) №12. Жало без отпуска немного отогнуто, потому размер зева 4,7 мм, длина до свинца 7,8 мм, масса 0,57 грамм:

абердин № 12.jpg

Крючок для вязания мушек Bimoo (1005003198096164) №14. Длина до свинца 7,4 мм, масса 0,57 грамм:

520 №14.jpg

Крючок для вязания мушек Bimoo (1005003198096164) №12. Длина до свинца 9 мм, масса 0,71 грамм:

520 №12.jpg

Крючок для вязания мушек Bimoo (1005003198096164) №10. Длина до свинца 11,5 мм, масса 0,73 грамм. Этот размер уже избыточен и стоит его применять при активном клеве:

520 №10.jpg

Сейчас самый лучший крючок для самодельных джиг-головок.
Крючок Round от Gaiya № скорее всего 10. Размер зева 5,7 мм Длина до свинца 10,4 мм, масса 0,66 грамм:

раунд.jpg

Получается, что к 35-ой Танте лучше всего подходит крючок с зевом 5…5,5 мм.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 328
Репутация
18 645
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Микроджиг
Жаль. Кина о ловле матросни - хоть залейся в сапоги, а вот как ловят подкилошников на МДЖ ни разу не видел.
Вопрос для любительской съемки (для себя) я решил, в том числе и с аккумом. Если будут вопросы, лучше в личку.
Отличий от ловли мелкоты никакой, это однозначно. Просто у нас крупный окунь в количестве и поймать его не очень трудно. Что касается съемок, то "снаружи" я несколько раз снимал разными камерами, в т.ч. с козырька кепки. Есть маленький Panasonic HX-A1M, аккума на полчаса хватает. Хотел пристроить его же в качестве подводной, но не нашел родного внешнего аккумулятора. Да и водонепроницаемость там очень относительная.
Планирую сделать штангу ротатора камеры с возможностью удлинения, потому как и уровень воды скачет, и уровень травы на дне - тоже.
Если такое снять кино, к сожалению местные браки активизируются. Раньше снимал, местные узнав места выбивают точки.
У нас точка понятие очень относительное. Они как бы есть, но рыбы там может не быть запросто. Самая беда это элктроудочники в речке и сети на озере. В декабре последнюю вынул, брошенную с кучей мертвой рыбы. Сейчас пока нет, ближе к нересту начнется опять. Озеро на охотничьих угодьях казачьих, егерям помогаем...
 
С нами с
30.12.2018
Сообщения
158
Репутация
621
Возраст
30
Откуда
Удмуртия
Микроджиг
Отличий от ловли мелкоты никакой, это однозначно. Просто у нас крупный окунь в количестве и поймать его не очень трудно. Что касается съемок, то "снаружи" я несколько раз снимал разными камерами, в т.ч. с козырька кепки. Есть маленький Panasonic HX-A1M, аккума на полчаса хватает. Хотел пристроить его же в качестве подводной, но не нашел родного внешнего аккумулятора. Да и водонепроницаемость там очень относительная.
Планирую сделать штангу ротатора камеры с возможностью удлинения, потому как и уровень воды скачет, и уровень травы на дне - тоже.

У нас точка понятие очень относительное. Они как бы есть, но рыбы там может не быть запросто. Самая беда это элктроудочники в речке и сети на озере. В декабре последнюю вынул, брошенную с кучей мертвой рыбы. Сейчас пока нет, ближе к нересту начнется опять. Озеро на охотничьих угодьях казачьих, егерям помогаем...
Лично у нас формат небольших прудов, с окунем, карповыми и другой бели в небольшом количестве. Гаврил хватает, местные ловят в основном в пакет (нет культуры ловли). В прошлом году снял пару роликов, где активно клевал окунь свыше 50-100г, выбили точку (выключили клев на пруду) на целый год. Единственный, отпуская рыбу, часто в свой счет слышу что я "браконьер" и порчу рыб ловя и отпуская.
 

Вложения

  • IMG-b274a32242fa375d8032666c04cd50c8-V.jpg
    48.1 КБ · Просмотры: 57
    IMG-b274a32242fa375d8032666c04cd50c8-V.jpg
  • IMG-269da4930830fabaf0bcdfa85c8b2bfc-V.jpg
    126.6 КБ · Просмотры: 57
    IMG-269da4930830fabaf0bcdfa85c8b2bfc-V.jpg
  • IMG-74ab1364dee19cf1f60e11e51a82a9d2-V.jpg
    117.7 КБ · Просмотры: 57
    IMG-74ab1364dee19cf1f60e11e51a82a9d2-V.jpg

f@t

С нами с
28.05.2008
Сообщения
889
Репутация
564
Откуда
Зеленоград
Микроджиг
Единственный, отпуская рыбу, часто в свой счет слышу что я "браконьер" и порчу рыб ловя и отпуская.
У нас в этом году впервые серьезный замор на городском пруду. Казалось бы беда, а вот подобные товарищи кто в пакет ловит еще сильнее убеждаются в своей правоте. Необучаемые:pardon:
1711363730207.png
 
С нами с
27.11.2019
Сообщения
1 937
Репутация
8 337
Возраст
55
Откуда
г.Гулькевичи
Микроджиг
Почему?
Спиннингисты (микроджигиты) редко делятся итогами своих рыбалок и своими эмоциями?

Стесняются?
Не хотят?
Не были на рыбалке?
Были, но не получилось?
Из принципа?
Боятся?
Не любят публичность?
Берегут место (места)?
Брезгуют?
Обиделись?

Расскажите, товарищи флегматики, меланхолики, реже холерики и сангвиники, пожалуйста.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 328
Репутация
18 645
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Микроджиг
Я тоже порчу, ловлю и отпускаю почти всех, за крайне редким исключением, и то "под заказ" :D Товарищи сначала не понимали, потом сами втянулись потихоньку. Обычно это приходит после того, как "понял и научился" ловить, и в пойманной рыбе недостатка нет. Дурной пример заразителен, но и хороший тоже неплох. Особенно в компании где ты лучше всех умеешь найти и поймать. Это чревато только одним - замучают новичков подсаживать :rjach:
Почему?
Спиннингисты (микроджигиты) редко делятся итогами своих рыбалок и своими эмоциями?

Стесняются?
Не хотят?
Не были на рыбалке?
Были, но не получилось?
Из принципа?
Боятся?
Не любят публичность?
Берегут место (места)?
Брезгуют?
Обиделись?

Расскажите, товарищи флегматики, меланхолики, реже холерики и сангвиники, пожалуйста.
Жадины просто :pardon::)
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 641
Репутация
44 927
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Микроджиг
Почему?
Спиннингисты (микроджигиты) редко делятся итогами своих рыбалок и своими эмоциями?

Стесняются?
Не хотят?
Не были на рыбалке?
Были, но не получилось?
Из принципа?
Боятся?
Не любят публичность?
Берегут место (места)?
Брезгуют?
Обиделись?

Расскажите, товарищи флегматики, меланхолики, реже холерики и сангвиники, пожалуйста.
Я считаю так. Неразделенная радость - это не радость. Поэтому итогами успешной рыбалки делятся все. Иначе в чем смысл? Просто некоторые делятся здесь, а некоторые перед котами. Ну или, на крайняк, перед женой :D
 
С нами с
18.03.2023
Сообщения
126
Репутация
73
Откуда
Москва, Нагорный
Микроджиг
Почему?
Спиннингисты (микроджигиты) редко делятся итогами своих рыбалок и своими эмоциями?

Стесняются?
Не хотят?
Не были на рыбалке?
Были, но не получилось?
Из принципа?
Боятся?
Не любят публичность?
Берегут место (места)?
Брезгуют?
Обиделись?

Расскажите, товарищи флегматики, меланхолики, реже холерики и сангвиники, пожалуйста.
Считаю нецелесообразным.
 
С нами с
23.11.2010
Сообщения
2 116
Репутация
15 858
Откуда
ставропольский кр. г.георгиевск
Микроджиг
Мелькать в теме с одними и темиже уловами, а смысл!? Вот если вдруг трофей влетел, или разноплановая рыбалка получилась, тогда да.
По поводу ПО, однозначно отпускать, но к этому прийти надо. Лично мне в этом форумы помогли, личные примеры уважаемых мною форумчан, когда хотелось быть на их похожими. Но и тех кто забирает на еду, осуждать не берусь. Ну а так, хочется, чтобы в теме было побольше обсуждения новых снастей и приманок, ну и интересных отчетов конечно тоже. :friends:
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 328
Репутация
18 645
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Микроджиг
Все, прекращу писать про трофейных полосатых, буду только мелких выкладывать :)
Коллега был вчера, поймал зубастую на 3700. Думал пузо карасями набито, а она с икрой еще, то бы отпустил. Вода вечером на выходе была уже за 6 - греется. С завтрашнего дня теплеет, а к концу недели обещают чуть не 20 днем, как бы на выходные не влипнуть в полный аут...
 
С нами с
23.11.2010
Сообщения
2 116
Репутация
15 858
Откуда
ставропольский кр. г.георгиевск
Микроджиг
Все, прекращу писать про трофейных полосатых, буду только мелких выкладывать :)
Коллега был вчера, поймал зубастую на 3700. Думал пузо карасями набито, а она с икрой еще, то бы отпустил. Вода вечером на выходе была уже за 6 - греется. С завтрашнего дня теплеет, а к концу недели обещают чуть не 20 днем, как бы на выходные не влипнуть в полный аут...
У напарника, пару недель назад, на джиг сазанчик влетел! Жалко, что он больше читатель и приходится за него рассказывать. :) Ну там правда чебур 5 грамм, не совсем МДЖ так сказать)) И фотку оказывается не сохранил, но такой сазанчик на кило. Саня, отчёты выкладывай-глаз радуется. Да и остальным отстовать не стоит, наполним тему!
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 641
Репутация
44 927
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Микроджиг
У меня один приятель рыбачит очень редко. А успешно рыбачит еще реже. Но вот об успешной рыбалке он помнит годами. Не, вру. Вот уже 30 лет при каждом удобном случае он вспоминает ту рыбалку. Глаза горят, руками машет, счастьем пышет :D
 
С нами с
29.09.2022
Сообщения
1 000
Репутация
809
Возраст
47
Откуда
Калуга-сити
Микроджиг
отпуская рыбу, часто в свой счет слышу что я "браконьер" и порчу рыб ловя и отпуская.
Ну, в некоторых "цивилизованных" странах, за такое, вас бы оштрафовали и лишили возможности рыбачить в дальнейшем... :pardon:
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 328
Репутация
18 645
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Микроджиг
Бывают реально яркие впечатления, даже когда рыбалки каждые выходные. Обычно они связаны с удачной рыбалкой там, где бываешь крайне редко или ловишь азартно только один, у остальных ОП. Я так первый раз жереха с берега ловил, еще будучи совсем неопытным спиннингистом. На берегу речки торчала просто толпа доночников, которые после пятой или шестой рыбы на глазах начали роптать потихоньку :) И я решил смазать лыжи по добру, пока не побили :rjach: Всего поймал дюжину от 600гр до трешки, одного даже в отвес практически...
 

Сейчас смотрят

Вверх