• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве» (Просматривает: 1)

С нами с
14.10.2012
Сообщения
2 688
Репутация
3 446
Откуда
М.О.Королев
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
А Вы думаете РПУ всё это сделают?Да,я согласен ,что большинство относится наплевательски.Но есть и нормальные рыбаки.Что-бы взять водоём и следить за ним надо прежде всего жить рядом с водоёмом.Помоему надо увеличить штат сотрудников рыбохраны чтоб они могли следить за данным водоёмом!Бороться с браконьерами без помощи закона невозможно!Но передовать водоём в частные руки это перебор.Вы думаете ,что все хозяева РПУ будут следить за водоёмом ?Думаете это им надо?Помоему многим владельцам РПУ нужны только деньги которые они смогут выручить за данный водоём!Ведь на многих РПУ даже сети разрешают ставить,только плати за это!Ответ один :это мой водоём ,я взял его в аренду на 20 лет,что хочу то и делаю!Каждый хозяин РПУ назначает сколько платить!Недумая о том ,что в Москве одна зарплата ,а в регионах другая!Я полностью согласен с введением карт на ловлю по всей РОССИИ!Чтоб деньги которые я заплатил, шли на защиту природы!(а не в карман к частнику).Как бы там не было,но я против создания РПУ.И это моё мнение!

valera 1966 а что вселяет в вас уверенность что деньги которые вы заплатите за карту, дойдут до водоема? Есть хоть какие то механизмы возврата денег в водоем? Есть хоть приблизительные расчеты сколько должна стоить такая карта , чтоб можно было зарыбить, содержать и увеличивать штат инспекторов и т. д.
А ведь еще и чиновники наварятся , откровенно себе в карман. Который как раз за бугром. И спросить не с кого будет. Потому как при нынешнем положении дел с государства может и получится спросить ,но только после того как деньги уже уплыли. Водоемам от этого легче не станет.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 110
Репутация
28 603
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Дмитрий, скажи, как ты думаешь - закон вообще какой нибудь примут вообще или нет? У меня честно впечатление, что предвыборное манипулирование, которое с его помощью постоянно мутят и есть его истинная цель... Такая же хрень, как с законом об образовании - я по матерился и настроился платить:pardon:, ребенка в школу привели - говорят вы типа с дуба рухнули - закон дескать утвердил право на бесплатное образование...:rjach: А схема все та же - злобные кто то захотели щемануть народ, народ испугался и тут пришел добрый и справедливый (кто надо) и за всех заступился (его за доброту и выбрали)... Как в старом фильме: "Я тебе сделаю так (козу) - ты испугаешься и тебе даже не будет больно..."
Два года норму вылова принимать:eek: Лишь бы они правила перехода проезжей части не вздумали принимать (отменив предыдущие), а то ведь пол Москвы подавят:rjach::rjach::rjach:
Да примут скорей всего к весне. Два года без норм вылова...уже больше двух. Для сровцев это средство шантажа и рассылки подметных писем куда не попадя. Т.е. они вроде "ЗА" нормы вылова, но требуют приложить к ним несколько не сбыточных вещей, прекрасно зная, что их не пропустят...ну и тем самым не принимают нормы через правила рыболовства.

---------- Сообщение добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:28 ----------

valera 1966 а что вселяет в вас уверенность что деньги которые вы заплатите за карту, дойдут до водоема? Есть хоть какие то механизмы возврата денег в водоем? Есть хоть приблизительные расчеты сколько должна стоить такая карта , чтоб можно было зарыбить, содержать и увеличивать штат инспекторов и т. д.
А ведь еще и чиновники наварятся , откровенно себе в карман. Который как раз за бугром. И спросить не с кого будет. Потому как при нынешнем положении дел с государства может и получится спросить ,но только после того как деньги уже уплыли. Водоемам от этого легче не станет.
Олег, да брось с ним возиться...очередной говорун. Его г-во держало за мусор 47 лет, а он и далее готов его спонсировать,ну чистый мазохизм.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Вы считаете ,что создание РПУ улучшит состояние водоёмов на данный момент?Вы сможете противостоять браконьерству и разбрасыванию мусора на данном водоёме?А плату за ловлю рыбы на Вашем водоёме Вы будете мерить по зарплате Москвы или регионов России(где зарплата намного ниже чем в Москве)??

Валерий - да не хрена оно не улучшит и говорить об этом не серьезно , даже если все РПУшники будут все делать, за всем следить и деньги свои на воду тратить - как это Дмитрий делает... Только по одной причине -речь идет или об 1/20 или 1/10 (по разным источникам) водоемов и то в Астрахани главным образом - потому, что на большинство других водоемов - предпринимателей придется загонять, как Абрамовича на Чукотку:rjach::rjach: под угрозой повторения судьбы Ходорковского:rjach::rjach:
РПУшники ведут разговор о том, чтобы типа сохранить хоть, что то и это что то в масштабе страны - капля в море. Остальным вообще никто не занимается и не собирается - у них выборы перевыборы, распилы, откаты, труба с краном и на остальное они положили...:(:pardon: Ни рыбнадзора - его только гнобят и уничтожают, ни какой бы то ни было внятной не то, что программы, а даже озвученных намерений решать проблему - разве, что бабла пособирать - ни хрена делать не собираясь (шиш- карта)... И вот это настоящая трагедия... ИМХО.

---------- Сообщение добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:42 ----------

Олег, да брось с ним возиться...очередной говорун. Его г-во держало за мусор 47 лет, а он и далее готов его спонсировать,ну чистый мазохизм.
Да вроде хороший мужик то - за природу, за водоемы переживает:pardon: Только пустое оно в нашей ситуации и самое противное, что стране... Не хочу показаться пессимистом или чего доброго каркать (очень бы хотелось - от души - ошибаться), но я думаю, что в конечном итоге, традиционно кинут всех и РПУшников и рыбаков, а по большому счету вообще всех..... С ними же играть бесполезно - у них правил нет...
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
310
Репутация
277
Откуда
Москва, ю Бутово
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
А за РПУ в нашей нынешней стране голусуют те кого это касается!Хозяева,гостинец,рыболовных баз,директора РПУ, все те кто имеет или будет иметь от этого прибыль!Ведь если-бы не было денег за это ,никто-бы и не голосовал, ЗА!Всё упирается в деньги!Ни один истинный рыбак не будет поддерживать компании которые ничего не делая хотят получать деньги с простых рыбаков!.............................................Я согласен платить за рыбалку,но только ГОСУДАРСТВУ,а не кучке(РПУ) которые хотят нажиться на рыбаках!
Слова то подкупающие добрыми пожеланиями, но, противоречий много у Вас Валерий. 1) хозяева гостиниц и рыболовных баз - вроде бы, уже Вами признано, что люди в бизнес вложились не с расчётом на месяц. (гостиницы, магазины, причалы, лодки/моторы, дороги/парковки, свет/вода/канализация, персонал: уборка/охрана) Так почему следует заключение об отстранённости их же от рыбонаселённости водоёма, от популярности водоёма, от которого их бизнес непосредственно зависим? 2) Признаёте только право на лично выкопанный пруд? А кому он нужен частный прудишко? Карасиков ловить там? Или полагаете о возможности выкапывания пруда в 100 га, да с автономным водным обменом? Это реально? А получается, что общий, что частный пруд должен находится на русле общей реки! 3) Вы рыбак, но, к воде доступ имеют все и закон рассматривать надо как касающийся всех. Только вот у людей не увлечённых спортивной рыбалкой это занятие считается глупым времяпровождением бездельников. На их взгляд - нужна рыба для хозяйства или к пикнику, - так купи сеть и загребай, чего на пустяки время тратить! Рыбак, наверно, скажет, что для пикников надо установить отдельные места у рек, а местным "хозяйственным" мужичкам (и более двух третей из тех, кого посчитали среди 25 млн. рыбаков страны) квоты установить на вылов для житейских нужд? А что скажут эти мужички и отдыхающие?
4) Принцип не платить частнику а только государству у Вас проходит по всей жизни? А я вот только армию, полицию, прокуратуру и суд не допускаю в мыслях увидеть частными!
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 110
Репутация
28 603
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Валерий - да не хрена оно не улучшит и говорить об этом не серьезно , даже если все РПУшники будут все делать, за всем следить и деньги свои на воду тратить - как это Дмитрий делает... Только по одной причине -речь идет или об 1/20 или 1/10 (по разным источникам) водоемов и то в Астрахани главным образом - потому, что на большинство других водоемов - предпринимателей придется загонять, как Абрамовича на Чукотку:rjach::rjach: под угрозой повторения судьбы Ходорковского:rjach::rjach:
РПУшники ведут разговор о том, чтобы типа сохранить хоть, что то и это что то в масштабе страны - капля в море. Остальным вообще никто не занимается и не собирается - у них выборы перевыборы, распилы, откаты, труба с краном и на остальное они положили...:(:pardon: Ни рыбнадзора - его только гнобят и уничтожают, ни какой бы то ни было внятной не то, что программы, а даже озвученных намерений решать проблему - разве, что бабла пособирать - ни хрена делать не собираясь (шиш- карта)... И вот это настоящая трагедия... ИМХО.

---------- Сообщение добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:42 ----------


Да вроде хороший мужик то - за природу, за водоемы переживает:pardon: Только пустое оно в нашей ситуации и самое противное, что стране... Не хочу показаться пессимистом или чего доброго каркать (очень бы хотелось - от души - ошибаться), но я думаю, что в конечном итоге, традиционно кинут всех и РПУшников и рыбаков, а по большому счету вообще всех..... С ними же играть бесполезно - у них правил нет...

Ну в принципе так и есть. Обременения пропишут в законе типа зарыбления и реально загонять придется где нить в Татарстане или в Самаре. Скажут ...хочешь условно досрочное получить или по амнистии выйти ??? - отработаешь 5 лет РПУшником :rjach::rjach:
Вот поэтому я и не могу понять, к примеру, этого барана Налима Вячеслава из Наб Челнов :eek::eek:, который типа тоже против РПУ....- да кто там у них подпишется на эту авантюру ???Это же ясно, как божий день :coolio:
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Повторюсь, не трудно: Ты живёшь за счёт нашего увлечения, какого рожна из твоего чёрного рта постоянно сыпятся оскорбления ?
А взыскать с тебя, за нанесённый ущерб, по справедливости надо в десятикратном размере. Радетель :thumbdown:
Михаил,могу ошибаться, но мне кажется, вам больше нравится здесь общаться - http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=60654&page=3037..... Слушать и рассказывать бородато-скаберзные анекдоты совместно с некоторыми модераторами....:p
Для чего вы в обсуждение закона заходите? Ведь посмотрите у вас ни одного предложения по сути нет.....
Слова то подкупающие добрыми пожеланиями, но, противоречий много у Вас Валерий.
А мы как мне кажется, все здесь такие.... Сначала стенка на стенку спорили, все было ясно и понятно - лагерь РПУшников - лагерь СРовцев... А теперь все так перемешалось:) Одно могу сказать, исключая нескольких провокаторов, взгляды хоть у людей разные, но цель фактически одна - сделать водоемы лучше.... А вот как это сделать вопрос большой.... И ответа на него, лично я пока не вижу...
 
С нами с
14.10.2012
Сообщения
2 688
Репутация
3 446
Откуда
М.О.Королев
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Дим , Валерий то пишет почти то же самое что и я два года назад.
Ему бы стоило поглубже в суть вопроса окунуться. Я ж тоже не просто так ему вопросы задаю. Может сам дойдет. Своим умом.
Хотя спорить с эсерами начинает надоедать. Кроме лозунгов и мифический гос контроль ,ничего предложить не могут.

---------- Сообщение добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:04 ----------

Юр, просто приходит понимание что в жесткой конфронтации ничего не решить.
И болезнь у нас общая рыбалка.:D
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
1 072
Репутация
685
Откуда
Астрахань
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Слышь ловец, на блатную педаль пытаешься подсесть ??? Так не надо было в комсомол вступать ...ты не только весь ржавый, а коррозией пропитан от края, до края ...:rjach::rjach: носитель плакатов едрен батон...:coolio:

Желясков, ты что-то путаешь иль всех запутатать хочешь?
Я при советской власти, даже в институте, не был комсомольцем. Можешь проверить по своим каналам. Тебе как зятю КГБ-шного полкана не трудно это сделать. Не забывай, что тебя на Астраханском форуме опустили ниже плинтуса. Ты взял в аренду на два десятка лет шесть участков РПУ для ЛиСР на нижней Волге и всего-то за сотню тысяч. Тот кто тебе в этом помог преступник.
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
489
Репутация
329
Возраст
57
Откуда
ТВЕРЬ
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
valera 1966 а что вселяет в вас уверенность что деньги которые вы заплатите за карту, дойдут до водоема? Есть хоть какие то механизмы возврата денег в водоем? Есть хоть приблизительные расчеты сколько должна стоить такая карта , чтоб можно было зарыбить, содержать и увеличивать штат инспекторов и т. д.
А ведь еще и чиновники наварятся , откровенно себе в карман. Который как раз за бугром. И спросить не с кого будет. Потому как при нынешнем положении дел с государства может и получится спросить ,но только после того как деньги уже уплыли. Водоемам от этого легче не станет.

Да,но всегда хочется верить в честность ,если не всех людей России,то хотя-бы в честность людей у каторых власть в руках,каторые управляют этой страной!Если не во что хорошее в жизни не верить,то как можно жить?Я с детства родителями был воспитан так:Что Россия это наша страна,все богатства страны принадлежат народу!(всем людям страны,а не кому-то в отдельности).Вы же меня пытаетесь уверить в том,что надо отдать все водоёмы в частные руки!Да,по нынешнему положению видно ,что страна разделилась на богатых(имеющих в собственности:заводы,магазины,землю,нефть а теперь ещё и все водоёмы страны)и бедных(которые работают за зарплату,не имея в собственности ничего из перечисленного)!Для чего-же тогда нужно такое государство если у него ничего нет!Всё находится в руках,богатого класса страны!Так скоро ,полиция,скорая,суд,таможня,армия тоже будет принадлежать какому-то частнику!Что-же останется в собственности у государства???????????

---------- Сообщение добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:19 ----------

Да примут скорей всего к весне. Два года без норм вылова...уже больше двух. Для сровцев это средство шантажа и рассылки подметных писем куда не попадя. Т.е. они вроде "ЗА" нормы вылова, но требуют приложить к ним несколько не сбыточных вещей, прекрасно зная, что их не пропустят...ну и тем самым не принимают нормы через правила рыболовства.

---------- Сообщение добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:28 ----------


Олег, да брось с ним возиться...очередной говорун. Его г-во держало за мусор 47 лет, а он и далее готов его спонсировать,ну чистый мазохизм.[/QUOT
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
489
Репутация
329
Возраст
57
Откуда
ТВЕРЬ
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Михаил,могу ошибаться, но мне кажется, вам больше нравится здесь общаться - http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=60654&page=3037..... Слушать и рассказывать бородато-скаберзные анекдоты совместно с некоторыми модераторами....:p
Для чего вы в обсуждение закона заходите? Ведь посмотрите у вас ни одного предложения по сути нет.....
А мы как мне кажется, все здесь такие.... Сначала стенка на стенку спорили, все было ясно и понятно - лагерь РПУшников - лагерь СРовцев... А теперь все так перемешалось:) Одно могу сказать, исключая нескольких провокаторов, взгляды хоть у людей разные, но цель фактически одна - сделать водоемы лучше.... А вот как это сделать вопрос большой.... И ответа на него, лично я пока не вижу...

Да,Вы правы я тоже не вижу как сделать водоёмы лучше!Вижу только-то что многие хотят захапать эти водоёмы себе!А вот будет ли от этого польза водоёмам, вопрос?!Я думал на этом форуме можно разобратся кто прав?Но теперь вижу что ошибся!Бесполезно спорить с частником который взял водоёмы в аренду!Он постарается тебя выстовить кем угодно!Оскорбить ,унизить,аболгать это его принцип.Человек который не верит не во что,который привык идти любыми путями к своей цели,плюя на других!И этот человек сделает водоём лучше????Взял в аренду(купил)на 20лет!И что будет с этим водоёмом через 20 лет?Никто ответить не может.Как выше писалось, большинство относятся к природе наплевательски,страшно даже подумать ,что станет с водоёмом если он попадёт в такие руки!Ответить на этот вопрос и рассудить кто прав кто виноват смогут ,другие поколения,которые будут жить после нас!И кто виноват в развале Великой страны!Вычитал в интернете интересную фразу:Я РОДИЛСЯ В ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ,ЖИВУ ЧЁРТ ЗНАЕТ В КАКОЙ,ИНТЕРЕСНО В КАКОЙ Я УМРУ!
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
310
Репутация
277
Откуда
Москва, ю Бутово
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
.....................
А мы как мне кажется, все здесь такие.... Сначала стенка на стенку спорили, все было ясно и понятно - лагерь РПУшников - лагерь СРовцев... А теперь все так перемешалось:) Одно могу сказать, исключая нескольких провокаторов, взгляды хоть у людей разные, но цель фактически одна - сделать водоемы лучше.... А вот как это сделать вопрос большой.... И ответа на него, лично я пока не вижу...
Это видно, что абсолютное большинство не имеет ответов на практические вопросы, понимая, что состояние водоёмов уже критическое, не знают/не решаются/не хотят с чего-то начать исправлять положение.
Одни приводят примеры заграницы, другие продолжают поднимать лозунги прошлого. Забывают поговорки прошлого: "Всё кругом колхозное - всё кругом ничьё!", "Вещи бывают трёх категорий качества: моё, чужое и хреновое". Про забугорные порядки дам пояснение. Давно, но не помню кто именно из западных мыслителей выразился примерно так: "Благие нравы сначала насаждаются насилием, затем становятся осознанной необходимостью, и только последующие поколения воспринимают их как естественный порядок жизни." Насилием их всех приучили к порядку и к донесению о нарушениях. Подобное было и у нас при жёсткой власти, был порядок! Нас распустили в последнее время, расслабили, и вот мы имеем результат. Если в любой другой стране сделать такое послабление, то и там будет так же. Хотите поинтересоваться, что там было с экологией в 60х-70х прошлого века? Напрасно думаете, что там порядок передаётся через наследственные признаки, существует без силовой поддержки его!
Резюмирую: Вижу необходимость принятия достаточно конкретного и жёсткого закона для старта принуждения к порядку, т.е. для создания условий возникновения круга лиц заинтересованных в порядке, т.е. лиц, получающих жизненные средства (доход) за поддержание порядка как услуги другим гражданам, на взаимовыгодной основе. Затем неизбежно должен возникнуть круг лиц, требующих справедливости закона. Поясню: или по убеждениям, или воспитанием ("если меня наказали за подобное действие, то справедливости ради должны наказать и того, кто совершает подобное и чему я стал свидетелем"). Первые - должны сохранить оставшееся ещё и умножить доставшееся (по требованию закона и житейской логике обеспечения своего существования), вторые - распространить порядочное/бережливое отношение к природе среди всех граждан. Довольно уж на государство то кивать. Государство - это мы, наш общий доход с наших налогов и сборов. Все ли готовы (ну, хотя бы из тех 25 млн., что причислены к рыболовам страны, неговоря, пока, про остальных) существенную часть этого дохода перераспределить на охрану рек и водоёмов, а не на охрану улиц/дорог/полей/лесов, домов, школ, границ, неба над головой и ещё множества самых первоочередных затрат?
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
489
Репутация
329
Возраст
57
Откуда
ТВЕРЬ
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Это видно, что абсолютное большинство не имеет ответов на практические вопросы, понимая, что состояние водоёмов уже критическое, не знают/не решаются/не хотят с чего-то начать исправлять положение.
Одни приводят примеры заграницы, другие продолжают поднимать лозунги прошлого. Забывают поговорки прошлого: "Всё кругом колхозное - всё кругом ничьё!", "Вещи бывают трёх категорий качества: моё, чужое и хреновое". Про забугорные порядки дам пояснение. Давно, но не помню кто именно из западных мыслителей выразился примерно так: "Благие нравы сначала насаждаются насилием, затем становятся осознанной необходимостью, и только последующие поколения воспринимают их как естественный порядок жизни." Насилием их всех приучили к порядку и к донесению о нарушениях. Подобное было и у нас при жёсткой власти, был порядок! Нас распустили в последнее время, расслабили, и вот мы имеем результат. Если в любой другой стране сделать такое послабление, то и там будет так же. Хотите поинтересоваться, что там было с экологией в 60х-70х прошлого века? Напрасно думаете, что там порядок передаётся через наследственные признаки, существует без силовой поддержки его!
Резюмирую: Вижу необходимость принятия достаточно конкретного и жёсткого закона для старта принуждения к порядку, т.е. для создания условий возникновения круга лиц заинтересованных в порядке, т.е. лиц, получающих жизненные средства (доход) за поддержание порядка как услуги другим гражданам, на взаимовыгодной основе. Затем неизбежно должен возникнуть круг лиц, требующих справедливости закона. Поясню: или по убеждениям, или воспитанием ("если меня наказали за подобное действие, то справедливости ради должны наказать и того, кто совершает подобное и чему я стал свидетелем"). Первые - должны сохранить оставшееся ещё и умножить доставшееся (по требованию закона и житейской логике обеспечения своего существования), вторые - распространить порядочное/бережливое отношение к природе среди всех граждан. Довольно уж на государство то кивать. Государство - это мы, наш общий доход с наших налогов и сборов. Все ли готовы (ну, хотя бы из тех 25 млн., что причислены к рыболовам страны, неговоря, пока, про остальных) существенную часть этого дохода перераспределить на охрану рек и водоёмов, а не на охрану улиц/дорог/полей/лесов, домов, школ, границ, неба над головой и ещё множества самых первоочередных затрат?

Да,то,что государство наплевало на все водоёмы и леса это очевидно!И с этим не поспоришь!Сказать,что государство это мы,я тоже не могу.От обычного человека в нашей стране ничего не зависит!Это мы уже прошли(по выборам).Страной руководит ЕР,а другие партии просто так,чтоб было из чего выбирать!.Время когда народ распорежался страной прошло!
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
1 618
Репутация
813
Возраст
55
Откуда
Москва Перово
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Классная позиция у РПУшников - на моём участке сети не ставьте, а как граница участка кончается, так сразу можно, там частный контроль закончился и госнадзора нет. Частники арендуют 10%, и что будет с остальной акваторией, всем этим РПУшникам, и за два года перекрасившихся под них ренегатов, абсолютно по)(Yю!
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
489
Репутация
329
Возраст
57
Откуда
ТВЕРЬ
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Классная позиция у РПУшников - на моём участке сети не ставьте, а как граница участка кончается, так сразу можно, там частный контроль закончился и госнадзора нет. Частники арендуют 10%, и что будет с остальной акваторией, всем этим РПУшникам, и за два года перекрасившихся под них ренегатов, абсолютно по)(Yю!

Вот об этом я и говорил!Что отдельными участками РПУ положение с водоёмами не исправить!Что хочешь делай,но если на большом водоёме 2-3 участка РПУ,а остальная часть бесхозная,то это ничего не изменит!И как бы ни старался исправить ситуацию владелец РПУ,ничего не получится!Вот когда целое озеро под РПУ(если хозяин рпу любит и уважает природу,заботится о ней),может,что и получится?А на реках ,вдхр,где много хозяев РПУ и каждый посвоему распорежается данным ему участком вряд ли что хорошее получится!Или когда забирают целые реки под РПУ!А эти реки впадают в вдхр.И получается замкнутый круг!Пример:Если хозяин реки,которая впадает в вдхр будет варварски относится к своему участку,то от этого пострадает не только река(которую он уничтожил),но и вдхр в которое эта река впадает!Вот по этому отдельными, РПУ проблему не решить!А вот ,что делать и как решить прблему с водоёмами России это вопрос?!На который очень трудно дать ответ!Как сделать так, чтобы сохранить чистоту наших водоёмов?????????????
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Резюмирую: Вижу необходимость принятия достаточно конкретного и жёсткого закона для старта принуждения к порядку, т.е. для создания условий возникновения круга лиц заинтересованных в порядке, т.е. лиц, получающих жизненные средства (доход) за поддержание порядка как услуги другим гражданам, на взаимовыгодной основе. Затем неизбежно должен возникнуть круг лиц, требующих справедливости закона. Поясню: или по убеждениям, или воспитанием ("если меня наказали за подобное действие, то справедливости ради должны наказать и того, кто совершает подобное и чему я стал свидетелем").

Это относительно ВБР или вообще, в целом ?

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:28 ----------

Михаил,могу ошибаться, но мне кажется, вам больше нравится здесь общаться - http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=60654&page=3037.....

Конечно нравится - там же нормальные люди, а сюда они заходят редко, всё больше чугунок с шестёрками своими пасётся :D
 

Сейчас смотрят

Вверх