• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве» (Просматривают: 2)

С нами с
31.10.2008
Сообщения
5 446
Репутация
5 703
Возраст
66
Откуда
М.О. Одинцово
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Спасибо Саша,за Тверскую область!Да,вот в этом и суть,что большинство живёт только для себя,и не думает о будущем!Очень трудный ответ на данный вопрос.Я очень хорошо знаю озеро Волго,бывал там не раз!Даже не знаю,что и ответить...Наверное надо воспитовать это с детства!Но как сказать ребёнку ,что мусор надо за собой убирать,если он видит каждый день ,как папа,мама и многие взрослые делают по другому!Почему у нас такое наплевательское отношение к природе непонятно!Ведь любому приятно приехать на чистый ,а не загаженный водоём.Наверное всё дело в распущенности,безответственности.Извените, но полностью дать ответ как это исправить ,я не могу,незнаю!Наверное надо менять строй жизни в нашей стране?!Хорошо ,что в стране остались люди которым не всё равно!Которые хоть как-то, по мере своих сил и возможностей стараются исправить данную ситуацию!

---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:47 ----------



Ну насчёт комсомола Вы не правы!Время было другое.Я уверен ,судя по Вашему возросту,что и Вы были раньше:октябрёнком,пионером ,комсомольцем!Просто невозможно было по другому жить в той стране!!
Я в комсомоле продержался пол года, и ни чего жил и живу без этого.
Но вот тех кто при СССР был коммунистом , не по идейным соображениям , а для того что бы получше пристроится , а теперь их же хающих , терпеть не могу. Одно им название приспособленцы.
Припрет и от сегоднишнего открестятся.

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ----------

Спасибо Саша,за Тверскую область!Да,вот в этом и суть,что большинство живёт только для себя,и не думает о будущем!Очень трудный ответ на данный вопрос.Я очень хорошо знаю озеро Волго,бывал там не раз!Даже не знаю,что и ответить...Наверное надо воспитовать это с детства!Но как сказать ребёнку ,что мусор надо за собой убирать,если он видит каждый день ,как папа,мама и многие взрослые делают по другому!Почему у нас такое наплевательское отношение к природе непонятно!Ведь любому приятно приехать на чистый ,а не загаженный водоём.Наверное всё дело в распущенности,безответственности.Извените, но полностью дать ответ как это исправить ,я не могу,незнаю!Наверное надо менять строй жизни в нашей стране?!Хорошо ,что в стране остались люди которым не всё равно!Которые хоть как-то, по мере своих сил и возможностей стараются исправить данную ситуацию!

---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:47 ----------



Ну насчёт комсомола Вы не правы!Время было другое.Я уверен ,судя по Вашему возросту,что и Вы были раньше:октябрёнком,пионером ,комсомольцем!Просто невозможно было по другому жить в той стране!!
Наверно с детства нужно воспитывать, но ты прав , как объяснить ребенку почему мы убираем , а другие сорят и не убирают.
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
489
Репутация
329
Возраст
57
Откуда
ТВЕРЬ
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Я в комсомоле продержался пол года, и ни чего жил и живу без этого.
Но вот тех кто при СССР был коммунистом , не по идейным соображениям , а для того что бы получше пристроится , а теперь их же хающих , терпеть не могу. Одно им название приспособленцы.
Припрет и от сегоднишнего открестятся.

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ----------


Наверно с детства нужно воспитывать, но ты прав , как объяснить ребенку почему мы убираем , а другие сорят и не убирают.
Да, я с тобой полностью согласен!Так уж заведено в России все власти хаят строй который был до них!Мне комунисты ничего плохого не сделали.При той власти что была ,было много и хорошего!Все заводы работали,знаменитый доллар стоил всего 60 копеек,ни о какой платной рыбалке и разговора не было,дети ходили учится в школу,институт бесплатно, в секции детей записывали,медицина бесплатная,квартиры давали бесплатно и никто и думать не мог что за это платить!Вспомни демонстрации народ весёлый с гармошками,гитарами!У меня родители получали 200р и хватало на всё.Да с продуктами были напрежонки но съездить в москву на электричке купить продуктов на 50р раз в месяц!Отношение людей было другое (друг к другу).Не такое как сейчас ,где многим важны только деньги ,а не люди!В любую республику ездили никаких границ небыло!Да и мусора столько не бросали !Можно было смело сказать я живу в Великой стране!Великую отечественную выграли потому,что людям было ,что защищать:своих родных ,родину!Так ,что не так уж и плохо было при коммунистах!В комунистах я тоже был!Иначеб не было у меня стипендии в училище.Но ругать и хаять ту власть ,что была у меня желания нет!При любой власти есть что-то хорошее!Во первых всё это наша история!Нам её не изменить .А те которые ругают старую власть не могут дать ответ на один простой вопрос:что-же все молчали ,а руки тянули за!
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
489
Репутация
329
Возраст
57
Откуда
ТВЕРЬ
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
А за РПУ в нашей нынешней стране голусуют те кого это касается!Хозяева,гостинец,рыболовных баз,директора РПУ, все те кто имеет или будет иметь от этого прибыль!Ведь если-бы не было денег за это ,никто-бы и не голосовал, ЗА!Всё упирается в деньги!Ни один истинный рыбак не будет поддерживать компании которые ничего не делая хотят получать деньги с простых рыбаков!Посмотрите какие рыболовные участки взяли в аренду эти компании!Ведь не одна из компаний РПУ не взяла себе участок где мало рыбы??Всё самое лучшее,где больше всего рыбы!Где не надо вкладывать средства(разводить,запускать и тд).Я только ЗА тех предпринемателей которые сами :вырыли пруд,запустили туда рыбу,ухаживают,смотрят за чистотой водоёма,те которые сделали всё сами ,не претендуя ни на какие водоёмы созданные природой!Таких предпринимателей я полностью поддерживаю.И на такую платную рыбалку я полностью согласен!Люди сделали всё сами ,потратив кучу средств на это.А вот кто не желает ничего делать ,старается разбогатеть за счёт других рыбаков ,тот и организовывает подобные организации (РПУ)!Но вот,что меня удивляет:Медведев внёс законопроект:о любительской рыбалке!И что?Почему нет закона ,который отменяет платную рыбалку?Который отменяет все эти РПУ?Хотели сделать платные карты по всей России на год ,где они?Я согласен платить за рыбалку,но только ГОСУДАРСТВУ,а не кучке(РПУ) которые хотят нажиться на рыбаках!
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 587
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
А за РПУ в нашей нынешней стране голусуют те кого это касается!Хозяева,гостинец,рыболовных баз,директора РПУ, все те кто имеет или будет иметь от этого прибыль!Ведь если-бы не было денег за это ,никто-бы и не голосовал, ЗА!Всё упирается в деньги!Ни один истинный рыбак не будет поддерживать компании которые ничего не делая хотят получать деньги с простых рыбаков!Посмотрите какие рыболовные участки взяли в аренду эти компании!Ведь не одна из компаний РПУ не взяла себе участок где мало рыбы??Всё самое лучшее,где больше всего рыбы!Где не надо вкладывать средства(разводить,запускать и тд).Я только ЗА тех предпринемателей которые сами :вырыли пруд,запустили туда рыбу,ухаживают,смотрят за чистотой водоёма,те которые сделали всё сами ,не претендуя ни на какие водоёмы созданные природой!Таких предпринимателей я полностью поддерживаю.И на такую платную рыбалку я полностью согласен!Люди сделали всё сами ,потратив кучу средств на это.А вот кто не желает ничего делать ,старается разбогатеть за счёт других рыбаков ,тот и организовывает подобные организации (РПУ)!Но вот,что меня удивляет:Медведев внёс законопроект:о любительской рыбалке!И что?Почему нет закона ,который отменяет платную рыбалку?Который отменяет все эти РПУ?Хотели сделать платные карты по всей России на год ,где они?Я согласен платить за рыбалку,но только ГОСУДАРСТВУ,а не кучке(РПУ) которые хотят нажиться на рыбаках!
Вот ты не устал еще порожняки гонять ??? Откуда ты знаешь - что взяли, а что не взяли ?? У меня участок был изначально, который в нескольких местах машина переезжала, теперь там толпа таких как ты ...лицемеров ..норовит ухватить поболее, они же по твоему - истинные рыбаки :rjach::rjach:.Сколько я туда вбухал для этого, говорить не буду, а то тебе кошмары сниться будут. Кому ты платить согласен, а кому не согласен - неинтересно, при первой возможности ты никому постараешься не заплатить, миллион раз доказано.
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Вот ты не устал еще порожняки гонять ??? Откуда ты знаешь - что взяли, а что не взяли ?? У меня участок был изначально, который в нескольких местах машина переезжала, теперь там толпа таких как ты ...лицемеров ..норовит ухватить поболее, они же по твоему - истинные рыбаки :rjach::rjach:.Сколько я туда вбухал для этого, говорить не буду, а то тебе кошмары сниться будут.

Повторюсь, не трудно: Ты живёшь за счёт нашего увлечения, какого рожна из твоего чёрного рта постоянно сыпятся оскорбления ?
А взыскать с тебя, за нанесённый ущерб, по справедливости надо в десятикратном размере. Радетель :thumbdown:
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
. при первой возможности ты никому постараешься не заплатить, миллион раз доказано.
:thumbtwoup:Истинная правда:yes: - я вот тоже - у меня вообще на этот глагол аллергия, даже само слово противное "платить":tanz::rjach::rjach:
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 587
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
:thumbtwoup:Истинная правда:yes: - я вот тоже - у меня вообще на этот глагол аллергия, даже само слово противное "платить":tanz::rjach::rjach:
Да российский человек так устроен и никуда не денешься:tanz:,вон ходосочный майк и браконьерит втихаря ,думая, что никто не знает, а в инете праведника из себя строит.:rjach:
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
489
Репутация
329
Возраст
57
Откуда
ТВЕРЬ
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Вот ты не устал еще порожняки гонять ??? Откуда ты знаешь - что взяли, а что не взяли ?? У меня участок был изначально, который в нескольких местах машина переезжала, теперь там толпа таких как ты ...лицемеров ..норовит ухватить поболее, они же по твоему - истинные рыбаки :rjach::rjach:.Сколько я туда вбухал для этого, говорить не буду, а то тебе кошмары сниться будут. Кому ты платить согласен, а кому не согласен - неинтересно, при первой возможности ты никому постараешься не заплатить, миллион раз доказано.

Во первых я Вас не оскорблял!Вы считаете меня лицемером,потому ,что я не поддерживаю вашу политику по поводу платы за рыбалку?!Тысячи людей вышли на митинги по всей стране против платной рыбалки!Они тоже лицемеры???? Вы забыли одно,что это наша страна(всего народа России),а не лично Ваша!
 
С нами с
14.10.2012
Сообщения
2 688
Репутация
3 446
Откуда
М.О.Королев
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Во первых я Вас не оскорблял!Вы считаете меня лицемером,потому ,что я не поддерживаю вашу политику по поводу платы за рыбалку?!Тысячи людей вышли на митинги по всей стране против платной рыбалки!Они тоже лицемеры???? Вы забыли одно,что это наша страна(всего народа России),а не лично Ваша!

Вы случайно с питерским не общаетесь? Вы слово в слово повторили его придумки по поводу митингов.
На митинги выходили каждый по своим причинам. Если помните там еще и требования увеличения рыбоохраны были и запрет сетей и усиление борьбы с браконьерством. Так что сводить все к требованиям запрета РПУ не правильно и искажает действительность.
По поводу нашей страны, зачем эти лозунги? В нашей стране они висели на каждой заводской проходной и нечего кроме усмешки не вызывали. Это к тому что для лозунгов не то время и место.

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

Да российский человек так устроен и никуда не денешься:tanz:,вон ходосочный майк и браконьерит втихаря ,думая, что никто не знает, а в инете праведника из себя строит.:rjach:

Ладно бы только браконьерил. Сухарик и врагов то себе нашел исключительно в рыбоохране. Оказывается не те люди от него рыбу стараются сберечь.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Во первых я Вас не оскорблял!Вы считаете меня лицемером,потому ,что я не поддерживаю вашу политику по поводу платы за рыбалку?!Тысячи людей вышли на митинги по всей стране против платной рыбалки!Они тоже лицемеры???? Вы забыли одно,что это наша страна(всего народа России),а не лично Ваша!

valera 1966, на митингах были разные люди. Разных взглядов и представлений..... И собрались на митинги люди по разным причинам.... С тех пор два года прошло.... И многие кто был на митингах тогда, больше ни за что не пойдут, т.к. чуть вникли в проблему и взгляды скорректировали..... СР не оправдал надежд рыболовов...
Страна действительно наша, но относятся к ней большинство либо пофигистко-наплевательски, либо исключительно с точки зрения потребительского... во всяком случае по отношению к водоемам, рыбе, природы именно так....
Вот вы попробуйте найти и организовать хоть пять-десять-двадцать не равнодушных человек, которые согласились бы взять под контроль какой то водоем, следить за ним, бороться с браками и т.д....
Я вот уже год пробую - по большому счету ни фига не выходит....
 
С нами с
14.10.2012
Сообщения
2 688
Репутация
3 446
Откуда
М.О.Королев
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Юр, так как дадут добро с верху так будем двигаться в этом направлении.
Нас пока мало но мы в тельняшках.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 587
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Во первых я Вас не оскорблял!Вы считаете меня лицемером,потому ,что я не поддерживаю вашу политику по поводу платы за рыбалку?!Тысячи людей вышли на митинги по всей стране против платной рыбалки!Они тоже лицемеры???? Вы забыли одно,что это наша страна(всего народа России),а не лично Ваша!

Лицемер это не оскорбление , а констатация факта - посмотрите толковый словарь.И сообщил я тебе это абсолютно без эмоций, просто лишний раз напомнил реалии жизни.
То, что Россия наша страна, я помню гораздо лучше тебя. Ты это только декларируешь, а помнишь лишь про то, что Россия ваша бездонная кормушка.

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:40 ----------

Юр, так как дадут добро с верху так будем двигаться в этом направлении.
Нас пока мало но мы в тельняшках.
Двигаться не получится - пробиваться придется.
 
С нами с
14.10.2012
Сообщения
2 688
Репутация
3 446
Откуда
М.О.Королев
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Там посмотрим. Вдруг гарант загорится идеей?:D
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Лицемер это не оскорбление , а констатация факта - посмотрите толковый словарь.И сообщил я тебе это абсолютно без эмоций, просто лишний раз напомнил реалии жизни.
То, что Россия наша страна, я помню гораздо лучше тебя. Ты это только декларируешь, а помнишь лишь про то, что Россия ваша бездонная кормушка.
Дмитрий, скажи, как ты думаешь - закон вообще какой нибудь примут вообще или нет? У меня честно впечатление, что предвыборное манипулирование, которое с его помощью постоянно мутят и есть его истинная цель... Такая же хрень, как с законом об образовании - я по матерился и настроился платить:pardon:, ребенка в школу привели - говорят вы типа с дуба рухнули - закон дескать утвердил право на бесплатное образование...:rjach: А схема все та же - злобные кто то захотели щемануть народ, народ испугался и тут пришел добрый и справедливый (кто надо) и за всех заступился (его за доброту и выбрали)... Как в старом фильме: "Я тебе сделаю так (козу) - ты испугаешься и тебе даже не будет больно..."
Два года норму вылова принимать:eek: Лишь бы они правила перехода проезжей части не вздумали принимать (отменив предыдущие), а то ведь пол Москвы подавят:rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
489
Репутация
329
Возраст
57
Откуда
ТВЕРЬ
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
valera 1966, на митингах были разные люди. Разных взглядов и представлений..... И собрались на митинги люди по разным причинам.... С тех пор два года прошло.... И многие кто был на митингах тогда, больше ни за что не пойдут, т.к. чуть вникли в проблему и взгляды скорректировали..... СР не оправдал надежд рыболовов...
Страна действительно наша, но относятся к ней большинство либо пофигистко-наплевательски, либо исключительно с точки зрения потребительского... во всяком случае по отношению к водоемам, рыбе, природы именно так....
Вот вы попробуйте найти и организовать хоть пять-десять-двадцать не равнодушных человек, которые согласились бы взять под контроль какой то водоем, следить за ним, бороться с браками и т.д....
Я вот уже год пробую - по большому счету ни фига не выходит....
А Вы думаете РПУ всё это сделают?Да,я согласен ,что большинство относится наплевательски.Но есть и нормальные рыбаки.Что-бы взять водоём и следить за ним надо прежде всего жить рядом с водоёмом.Помоему надо увеличить штат сотрудников рыбохраны чтоб они могли следить за данным водоёмом!Бороться с браконьерами без помощи закона невозможно!Но передовать водоём в частные руки это перебор.Вы думаете ,что все хозяева РПУ будут следить за водоёмом ?Думаете это им надо?Помоему многим владельцам РПУ нужны только деньги которые они смогут выручить за данный водоём!Ведь на многих РПУ даже сети разрешают ставить,только плати за это!Ответ один :это мой водоём ,я взял его в аренду на 20 лет,что хочу то и делаю!Каждый хозяин РПУ назначает сколько платить!Недумая о том ,что в Москве одна зарплата ,а в регионах другая!Я полностью согласен с введением карт на ловлю по всей РОССИИ!Чтоб деньги которые я заплатил, шли на защиту природы!(а не в карман к частнику).Как бы там не было,но я против создания РПУ.И это моё мнение!

---------- Сообщение добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:09 ----------

Лицемер это не оскорбление , а констатация факта - посмотрите толковый словарь.И сообщил я тебе это абсолютно без эмоций, просто лишний раз напомнил реалии жизни.
То, что Россия наша страна, я помню гораздо лучше тебя. Ты это только декларируешь, а помнишь лишь про то, что Россия ваша бездонная кормушка.

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:40 ----------


Двигаться не получится - пробиваться придется.

Вы считаете ,что создание РПУ улучшит состояние водоёмов на данный момент?Вы сможете противостоять браконьерству и разбрасыванию мусора на данном водоёме?А плату за ловлю рыбы на Вашем водоёме Вы будете мерить по зарплате Москвы или регионов России(где зарплата намного ниже чем в Москве)??
 

Сейчас смотрят

Вверх