• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Маховые удочки японского рынка . (Просматривают: 3)

С нами с
28.10.2014
Сообщения
2 030
Репутация
6 596
Возраст
55
Откуда
регион 70
Маховые удочки японского рынка .
С нами с
01.09.2009
Сообщения
2 279
Репутация
3 039
Возраст
58
Откуда
Москва,Измайлово,Диван
Маховые удочки японского рынка .
Можно и с лодки, но у меня на неё другие планы. Небольшая лесная речка, приток Чусовой. Речка заросшая кустарниками всевозможными, в основном черёмуха и шиповник в перемешку.
Вот по этой речке буду ходить. Удочка нужна крепкая, быстрая и короткая.
У этой, как раз всё это присутствует, включая зум 4.5-4.2- 3.9.
Ловить буду на мормышку с подсадкой червячка не большого, навозного. Целевая рыба хАрёк))
логично...если что и невозможно сломать , так это как раз ПоверМэш ...
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 421
Репутация
2 812
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Маховые удочки японского рынка .
Nissin Fine mode Karesansui 7016
Строй Hard
Длина 690 см.
Вес 240 гр.
Тест 0,4 - 0,8 по Японии
Содержание углерода 94 %
Это удочка у меня не для махания , а хирургический инструмент . :) В таблице она очень далеко не в первых позициях . Брал её только под определённые условия рыбалки , присмотрел в одном видео у японцев . Там они пользуют эти удочки в качестве "фонарки ".
У нас , как и похоже что во многих регионах , речки мелеют и зарастают , ловить там стандартно - в проводку стало практически невозможно . Ну и ещё одна особенность , которую заметил - это летом , когда хорошо теплеет , трофейная рыба мигрирует из больших рек ( у нас это Уфа , Чусовая и т.д.) в свои притоки . Чем это объяснить я не знаю , возможно кормовая база , меньший рыболовный и прочий (сплавы) прессинг или ещё что то ?
Притоки тоже сильно зарастают и там без сплошных зацепов можно ловить только на поверхностные приманки ( сухие мушки) или точно подавать в окна , между растениями . Вот тут и спасает "фонарка". Стандартные удочки для ловли в стиле chоwсhin для моих условий не совсем подходят - очень жесткие у них вершинки , где нибудь , на водосбросе возможно и устроит , а вот на наших реках , где течение минимально или вообще останавливается - нет.
За счёт такого содержания углерода в удочке её вершинка получилась очень эластичная и информативная . По сути - это тот же боковой кивок , только без лишнего хлама , всё минимально просто и эффективно .
Основа - флюркарбоновая леска 0,18 мм. , поводок 0,14 - 0,10 мм. Основа намотана , на круглые мотовила из Эва , длиной 1,5 м -2,0 м - 2,5 м - 3,0м. - это в зависимости от условий ловли . На основе навязаны три индикатора поклёвки . Флюркарбон , за счёт высокой плотности тяжелее монки и поэтому быстрее тонет и меньше выдувается боковым ветром .
По насадкам - и живые и искусственные : на первом месте это кебари , типа разведчик , нимфы (тоже сам вяжу) , мормышка , все возможные живые насадки .
Строй вершинки позволяет не только увидеть малейшее касание рыбой приманки , но и правильно провести эту приманку , тоесть все движения в воде более естественные и не настораживают рыбу . Проводка - медленно вверх-вниз , боковые движения вершинки вправо , влево , постукивания указательным пальцем по комлю удилища и т.д.
Так же , за счёт такого содержания углерода в удилище (японцы не написали , какие композитные материалы они добавили , скорее всего стекло) , думаю что оно прослужит не намного меньше стандартных "фонарок" , но это проверим . :D
 

Вложения

  • 118794857_3439027082820051_6041570558131984968_n.jpg
    162.5 КБ · Просмотры: 56
    118794857_3439027082820051_6041570558131984968_n.jpg
С нами с
05.11.2018
Сообщения
2 573
Репутация
6 820
Возраст
50
Откуда
Свердловская обл. Берёзовский
Маховые удочки японского рынка .
Nissin Fine mode Karesansui 7016
Строй Hard
Длина 690 см.
Вес 240 гр.
Тест 0,4 - 0,8 по Японии
Содержание углерода 94 %
Это удочка у меня не для махания , а хирургический инструмент . :) В таблице она очень далеко не в первых позициях . Брал её только под определённые условия рыбалки , присмотрел в одном видео у японцев . Там они пользуют эти удочки в качестве "фонарки ".
У нас , как и похоже что во многих регионах , речки мелеют и зарастают , ловить там стандартно - в проводку стало практически невозможно . Ну и ещё одна особенность , которую заметил - это летом , когда хорошо теплеет , трофейная рыба мигрирует из больших рек ( у нас это Уфа , Чусовая и т.д.) в свои притоки . Чем это объяснить я не знаю , возможно кормовая база , меньший рыболовный и прочий (сплавы) прессинг или ещё что то ?
Притоки тоже сильно зарастают и там без сплошных зацепов можно ловить только на поверхностные приманки ( сухие мушки) или точно подавать в окна , между растениями . Вот тут и спасает "фонарка". Стандартные удочки для ловли в стиле chоwсhin для моих условий не совсем подходят - очень жесткие у них вершинки , где нибудь , на водосбросе возможно и устроит , а вот на наших реках , где течение минимально или вообще останавливается - нет.
За счёт такого содержания углерода в удочке её вершинка получилась очень эластичная и информативная . По сути - это тот же боковой кивок , только без лишнего хлама , всё минимально просто и эффективно .
Основа - флюркарбоновая леска 0,18 мм. , поводок 0,14 - 0,10 мм. Основа намотана , на круглые мотовила из Эва , длиной 1,5 м -2,0 м - 2,5 м - 3,0м. - это в зависимости от условий ловли . На основе навязаны три индикатора поклёвки . Флюркарбон , за счёт высокой плотности тяжелее монки и поэтому быстрее тонет и меньше выдувается боковым ветром .
По насадкам - и живые и искусственные : на первом месте это кебари , типа разведчик , нимфы (тоже сам вяжу) , мормышка , все возможные живые насадки .
Строй вершинки позволяет не только увидеть малейшее касание рыбой приманки , но и правильно провести эту приманку , тоесть все движения в воде более естественные и не настораживают рыбу . Проводка - медленно вверх-вниз , боковые движения вершинки вправо , влево , постукивания указательным пальцем по комлю удилища и т.д.
Так же , за счёт такого содержания углерода в удилище (японцы не написали , какие композитные материалы они добавили , скорее всего стекло) , думаю что оно прослужит не намного меньше стандартных "фонарок" , но это проверим . :D
Михаил, привет.
Летом хочу уделить с неделю двум ручьям впадающим в верховьях в Лозьву. Берега практически не проходимые. На протяжении 15 км, будет всего несколько приямков. Кто там будет стоять тебе понятно.
Нужна идеальная снасть, рассчитываю поимку за кг.
Посоветуй.
Пс. Мест для маневров для вываживания нет
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 421
Репутация
2 812
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Маховые удочки японского рынка .
Михаил, привет.
Летом хочу уделить с неделю двум ручьям впадающим в верховьях в Лозьву. Берега практически не проходимые. На протяжении 15 км, будет всего несколько приямков. Кто там будет стоять тебе понятно.
Нужна идеальная снасть, рассчитываю поимку за кг.
Посоветуй.
Пс. Мест для маневров для вываживания нет
В Л.С.
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Маховые удочки японского рынка .
Nissin Fine mode Karesansui 7016
Строй Hard
Длина 690 см.
Вес 240 гр.
Тест 0,4 - 0,8 по Японии
Содержание углерода 94 %
Это удочка у меня не для махания , а хирургический инструмент . :) В таблице она очень далеко не в первых позициях . Брал её только под определённые условия рыбалки , присмотрел в одном видео у японцев . Там они пользуют эти удочки в качестве "фонарки ".
У нас , как и похоже что во многих регионах , речки мелеют и зарастают , ловить там стандартно - в проводку стало практически невозможно . Ну и ещё одна особенность , которую заметил - это летом , когда хорошо теплеет , трофейная рыба мигрирует из больших рек ( у нас это Уфа , Чусовая и т.д.) в свои притоки . Чем это объяснить я не знаю , возможно кормовая база , меньший рыболовный и прочий (сплавы) прессинг или ещё что то ?
Притоки тоже сильно зарастают и там без сплошных зацепов можно ловить только на поверхностные приманки ( сухие мушки) или точно подавать в окна , между растениями . Вот тут и спасает "фонарка". Стандартные удочки для ловли в стиле chоwсhin для моих условий не совсем подходят - очень жесткие у них вершинки , где нибудь , на водосбросе возможно и устроит , а вот на наших реках , где течение минимально или вообще останавливается - нет.
За счёт такого содержания углерода в удочке её вершинка получилась очень эластичная и информативная . По сути - это тот же боковой кивок , только без лишнего хлама , всё минимально просто и эффективно .
Основа - флюркарбоновая леска 0,18 мм. , поводок 0,14 - 0,10 мм. Основа намотана , на круглые мотовила из Эва , длиной 1,5 м -2,0 м - 2,5 м - 3,0м. - это в зависимости от условий ловли . На основе навязаны три индикатора поклёвки . Флюркарбон , за счёт высокой плотности тяжелее монки и поэтому быстрее тонет и меньше выдувается боковым ветром .
По насадкам - и живые и искусственные : на первом месте это кебари , типа разведчик , нимфы (тоже сам вяжу) , мормышка , все возможные живые насадки .
Строй вершинки позволяет не только увидеть малейшее касание рыбой приманки , но и правильно провести эту приманку , тоесть все движения в воде более естественные и не настораживают рыбу . Проводка - медленно вверх-вниз , боковые движения вершинки вправо , влево , постукивания указательным пальцем по комлю удилища и т.д.
Так же , за счёт такого содержания углерода в удилище (японцы не написали , какие композитные материалы они добавили , скорее всего стекло) , думаю что оно прослужит не намного меньше стандартных "фонарок" , но это проверим . :D
Михаил, спасибо большое, что показали как используете удочку. Это насущно и для моих угодий. Вы упомянули, что "..............На основе навязаны три индикатора поклёвки..........." (С). Какие индикаторы поклёвки используете?
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 421
Репутация
2 812
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Маховые удочки японского рынка .
Михаил, спасибо большое, что показали как используете удочку. Это насущно и для моих угодий. Вы упомянули, что "..............На основе навязаны три индикатора поклёвки..........." (С). Какие индикаторы поклёвки используете?
Олег , самое простое , что есть в моём рыб хозяйстве : нахлыстовый бэкинг (оранжевый) и нити- синтетика , для стримеров (белые) , чередую .
А так , в любом женском магазине есть синтетические нити , можно подобрать контрастные и видимые на фоне воды .
 
С нами с
01.05.2014
Сообщения
1 005
Репутация
1 310
Возраст
49
Откуда
Свердловская область
Маховые удочки японского рынка .
Сегодня, проверил на практике силу Восточной медицины!
Приболел вчера к вечеру, толи грипп, толи орви...
Утром сегодня встал, настроение и самочувствие на троечку. Съездил на пару часов по делам не отложным и в 10 часов вернулся домой.
Таблетки пить нет желания, решил прибегнуть к Восточной медицине...
Комплекта иголок для иглоукалывания у меня нет, массаж делать, тоже некому. Пить с утра Саке, ну как-то моветон, весь день на смарку, а до вечера есть ещё дела.
И тут вспоминаю, что в моём арсенале есть довольно таки хороший комплект японских удочек! Открыл шкаф, выкатил ящик и решил начать с шести метровых. Достал три штуки, бросил на пол пару пледов и разложил удилища...
Буквально, десять минут полюбовался, помахал, потряс и ... Хворь отступает, настроение улучшается, появляется бодрость и сила заполняет всё тело!!!
Рекомендую, попробуете!!!
Пс
Консультация с врачом не обязательна.
Остерегайтесь европейскокитайских подделок!
 

Вложения

  • IMG_20240119_101353_018.jpg
    88.1 КБ · Просмотры: 56
    IMG_20240119_101353_018.jpg
С нами с
28.10.2014
Сообщения
2 030
Репутация
6 596
Возраст
55
Откуда
регион 70
Маховые удочки японского рынка .
Буквально, десять минут полюбовался, помахал, потряс и ... Хворь отступает, настроение улучшается, появляется бодрость и сила заполняет всё тело!!!
Рекомендую, попробуете!!!
часто так делаю.. буквально вчера " лечился " сейрюхами с профилактическим осмотром )) :)
 
С нами с
01.09.2009
Сообщения
2 279
Репутация
3 039
Возраст
58
Откуда
Москва,Измайлово,Диван
Маховые удочки японского рынка .
С нами с
27.05.2017
Сообщения
1 067
Репутация
1 573
Откуда
Нижегородская обл.
Маховые удочки японского рынка .
На барахолках есть какие то японские удочки. Но как понять какую выбрать? Цены тоже разные? Вот например есть там удочка за 100 тысяч. Это топ, ну типа как в евро - махах какой ни будь фьюм ? А за 30 тысяч это как кайда? С какой стоимости начинаются хорошие японские удочки? И есть ли какая то ну типа классическая всеми признанная модель?
 

Сейчас смотрят

Вверх