• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Маховые удочки японского рынка . (Просматривают: 3)

С нами с
28.10.2014
Сообщения
2 030
Репутация
6 596
Возраст
55
Откуда
регион 70
Маховые удочки японского рынка .
Ну так какой комель у семерки классики ?
 
С нами с
28.10.2014
Сообщения
2 030
Репутация
6 596
Возраст
55
Откуда
регион 70
Маховые удочки японского рынка .
Меня только строй и останавливает от того, чтобы попробовать япономахи. А хотя нет, не только строй, а еще то, что они короткого сложения из-за чего комель у пятерок толщиной, как у семерки-восьмерки. А так да, даже интересно от чего так много восторга про них.
то что тебя останавливает , это хорошо , это правильно. японо-Мах под-страховщиков не одобряет )) :D
 
С нами с
01.05.2014
Сообщения
1 005
Репутация
1 310
Возраст
49
Откуда
Свердловская область
Маховые удочки японского рынка .
у меня классической семерки нет .. а какой диаметр комля будет у нее ? ежели что прям щас выдам диаметр комля моей тревел семерки .
Конструкции японских махов весьма разнообразны. Кейрю, предполагает держать удочку за конец комля. Зачастую, концы комля у японок специально утолщают для удобства хвата. Поэтому, если и смотреть на комле и сравнивать их, то нужно мерить начало комля или даже два/три последних колена.
Но даже, если сравнить начало комля до "искусственной" рукояти, то японки выиграют почти в два раза))
Так же есть японки короткого сложения, сантиметров 40 например. У таких конечно комель и количество колен будет больше. А если взять удочку в сложном виде 56-58 см, то там, всё очень тонко. У меня, это любимый размер удочек, оптимальный на мой вкус.
Была у меня 7ка транспортной длиной в районе 1м, может чуть меньше. Так у неё комель был 21-22мм не больше.
У Шимы ЗИ 5.5 метром, транспортная длина 56 по-моему, начало комля 16мм, как вам? Строй такой, что Антарес, нервно посасывает чупа-чупс)) А если взять, что у ЗИ есть система парабол тюн, которая реально работает на крупной рыбе, плюс не сравнимая с Антарес надёжность и зум 5.0-5.5, то можно уверенно сказать, что топовый Антарь, просто пшик в сравнении с ЗИ)))))
И это я ещё не рассказам про красоту и не передаваемые ощущения от просто держания в руке, какие топовые материалы отделки комля, шедевр ,там даже близко сравнивать нечего.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 912
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Маховые удочки японского рынка .
Если зациклен на строе, то лучше Антаря и еже с ним, так и не попробуешь))
Чет не вяжется с логикой.
Если строй хуже, чем даже у антаресов, то зачем вообще пробовать удочку с какой радости она будет " лучше и интереснее".
Мне вообще без разницы, какой строй у удочки. Важно, как она лежит в руке, как ей комфортно ловить, какие эмоции ты получаешь. Качество материала и качество изготовления, красота.
Ну вот. Если тебе строй без разницы, то меня парит шланг длиной 8 метров, а если у него еще и с балансом проблемы, то увы... И ах)))
 
С нами с
01.05.2014
Сообщения
1 005
Репутация
1 310
Возраст
49
Откуда
Свердловская область
Маховые удочки японского рынка .
Чет не вяжется с логикой.
Если строй хуже, чем даже у антаресов, то зачем вообще пробовать удочку с какой радости она будет " лучше и интереснее".

Ну вот. Если тебе строй без разницы, то меня парит шланг длиной 8 метров, а если у него еще и с балансом проблемы, то увы... И ах)))
Строй не бывает лучше или хуже.
Тебе нравится быстрые палки, ты на строе зациклен. Я нет, особенно, когда попробовал ловить на сейрю. Ты бы, сейрю, действительно назвалбы сопливой, даже самую быструю. Но ими ловить, совсем другой уровень комфорта, что-то вообще не реальное
Про шланги 8 м, тут всё немного иначе.
Есть японки 8-9м (не Кейрю), далеко не шлаги, быстрые и лёгкие, но оочень дорогие.
Меня к счастью, они не интересуют, т.к. ловлю с лодки, поэтому, 4.5 - 6м мне за глаза.
Не дорогие японки Кейрю начиная с 6.5-7м уже не так хороши по сравнению с классикой. Хорошая 7м японка, будет весьма не бюджетная.
Как-то так, всё имхо конечно.
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 420
Репутация
2 812
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Маховые удочки японского рынка .
Старо : Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.................... М.М. Жванецкий .
С Наступающим всех ! :thumbtwoup:
 
С нами с
01.05.2014
Сообщения
1 005
Репутация
1 310
Возраст
49
Откуда
Свердловская область
Маховые удочки японского рынка .
Старо : Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.................... М.М. Жванецкий .
С Наступающим всех ! :thumbtwoup:
Согласен Михаил!!!
Действительно, чёт я на троллинг повёлся))
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 912
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Маховые удочки японского рынка .
Строй не бывает лучше или хуже.
Тебе нравится быстрые палки, ты на строе зациклен. Я нет, особенно, когда попробовал ловить на сейрю. Ты бы, сейрю, действительно назвалбы сопливой, даже самую быструю. Но ими ловить, совсем другой уровень комфорта, что-то вообще не реальное
Про шланги 8 м, тут всё немного иначе.
Есть японки 8-9м (не Кейрю), далеко не шлаги, быстрые и лёгкие, но оочень дорогие.
Меня к счастью, они не интересуют, т.к. ловлю с лодки, поэтому, 4.5 - 6м мне за глаза.
Не дорогие японки Кейрю начиная с 6.5-7м уже не так хороши по сравнению с классикой. Хорошая 7м японка, будет весьма не бюджетная.
Как-то так, всё имхо конечно.
Я не зациклен на строе :))) видишь ты сам правильно пишешь про условия.
Какое мне дело до 5 метровой удочки с лодки.
Если основная маховая удочка для меня это 8 метровая и на течении с глубиной.
Где по определению нужен достаточно быстрый строй и не очень мягкая макушка..

Отсюда и пляшем, что фраза " ничего лучше не попробуешь" немного неуместна.

Про большие деньги сознательно молчу.
Одно дело б.у 5 метров из- под японца за 200 долларов, другое дело 2000 долларов, чтобы " попробовать лучше" и то не факт
 
С нами с
01.05.2014
Сообщения
1 005
Репутация
1 310
Возраст
49
Откуда
Свердловская область
Маховые удочки японского рынка .
Я не зациклен на строе :))) видишь ты сам правильно пишешь про условия.
Какое мне дело до 5 метровой удочки с лодки.
Если основная маховая удочка для меня это 8 метровая и на течении с глубиной.
Где по определению нужен достаточно быстрый строй и не очень мягкая макушка..

Отсюда и пляшем, что фраза " ничего лучше не попробуешь" немного неуместна.

Про большие деньги сознательно молчу.
Одно дело б.у 5 метров из- под японца за 200 долларов, другое дело 2000 долларов, чтобы " попробовать лучше" и то не факт
Для меня мах заканчивается на 7м, далее это уже дрын))
 
С нами с
30.03.2020
Сообщения
1 153
Репутация
2 429
Откуда
Шахты - Ростов
Маховые удочки японского рынка .
Алексей. Ты знаешь у меня 2 Антарес ТЕ-2 и 6 и 7. Я как попробовал япономах Tokei 61, сразу продал тебе Антарес 6-ку, была как новая. Я их сравнивал в лоб и видео выставлял. Но продал, потому что японец лучше. И жалею что 7-ку тебе не продал. Зацепил дерево и конец хлысту. А на вываживании 2 колено. А япономах 7-ка Аю Shimano Kohrin 72 прет при любом ветре и критическом угле. И купил еще 7-ку ТОП Daiwa Eiha. А евро Антарес 7-ка после ремонта, отдыхает. И поверь, нет желания его даже выгуливать. Да и Супериор 6 лежит без дела. Я сам люблю быстрый строй и японцев выбираю быстрых. Жаль рыболовное время тратить на евромахи и лишать сознательно себя кайфа от япономахов.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.05.2014
Сообщения
1 005
Репутация
1 310
Возраст
49
Откуда
Свердловская область
Маховые удочки японского рынка .
Алексей. Ты знаешь у меня 2 Антарес ТЕ-2 и 6 и 7. Я как попробовал япономах Tokei 61, сразу продал тебе Антарес 6-ку, была как новая. Я их сравнивал в лоб и видео выставлял. Но продал, потому что японец лучше. И жалею что 7-ку тебе не продал. Зацепил дерево и конец хлысту. А на вываживании 2 колено. А япономах 7-ка Аю Shimano Kohrin 72 прет при любом ветре и критическом угле. И купил еще 7-ку ТОП Daiwa Eiha. А еврики что Супериор, что Антарес 7-ка после ремонта, отдыхают. И поверь, нет желания их даже выгуливать.
Игорь, как тебе Эйха 7м, какие первые впечатления? Какая у неё точка равновесия, очень интересно.
 
С нами с
30.03.2020
Сообщения
1 153
Репутация
2 429
Откуда
Шахты - Ростов
Маховые удочки японского рынка .
Игорь, как тебе Эйха 7м, какие первые впечатления? Какая у неё точка равновесия, очень интересно.
Еще не знаю. Она в пути. По отзывам в 7-ми метрах одна из лучших.
 
С нами с
01.05.2014
Сообщения
1 005
Репутация
1 310
Возраст
49
Откуда
Свердловская область
Маховые удочки японского рынка .

Сейчас смотрят

Вверх