• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для двухтакников (Просматривают: 5)

С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 778
Репутация
18 606
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Масло для двухтакников
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 778
Репутация
18 606
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Масло для двухтакников
С нами с
06.02.2019
Сообщения
5 027
Репутация
5 648
Возраст
55
Откуда
Новороссийск
Масло для двухтакников
В таких случаях говорят "аргументируй". ))) Или, только потому, что оно корейское? )))
Именно. Себе в дизель лучок не лью. Корею запросто. Но тут же ПЛМ. Поэтому по большому счету разницы нет. Сам себе в ПЛМ лью Пушкино.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 778
Репутация
18 606
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Масло для двухтакников
Именно. Себе в дизель лучок не лью. Корею запросто. Но тут же ПЛМ. Поэтому по большому счету разницы нет. Сам себе в ПЛМ лью Пушкино.
А мой бедный дизельный прадик три года и 70 тык пробега, уж как, на Роснефти , и чувствует себя отлично. ))) Общий пробег 370 тык. РН везде, кроме заднего моста, он у меня LSD.
И убогим себя не считаю.)))
 
С нами с
15.02.2024
Сообщения
114
Репутация
140
Возраст
52
Откуда
северо-запад
Масло для двухтакников
лучше честный лукойл из неказистой бутылки, чем непонятно что из красивого бутылька.
А чего честного в Лукойле? Паспорт показать они отказались, послали на деиевню, дедушке... :) но ценник взвиздячить не забыли. Отличия с С-Ойлом, по открытым данным, температура вспышки заметно разная. У Лука ещë щелочное число под десятку, как у 4т...
 
С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 914
Репутация
29 338
Возраст
58
Откуда
Питер
Масло для двухтакников
Определился. Поддержу отечественного производителя.
Будьте тогда уж последовательны,поддержите во всем отечественного производителя.
Можно отказаться от японских лодочных моторов в пользу отечественного AZP.
Можно отказаться от немецкого автопрома в поддержку отечественного.
Список могу продолжить,вот только вряд ли кто в здравом рассудке совету последует.
Лозунги в поддержку отечественного дальше этой темы не распространяются))
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
4 269
Репутация
8 297
Откуда
Архангельск
Масло для двухтакников
С нами с
06.02.2019
Сообщения
5 027
Репутация
5 648
Возраст
55
Откуда
Новороссийск
Масло для двухтакников
А мой бедный дизельный прадик три года и 70 тык пробега, уж как, на Роснефти , и чувствует себя отлично. ))) Общий пробег 370 тык. РН везде, кроме заднего моста, он у меня LSD.
И убогим себя не считаю.)))
Судя по всему ваш дизельный прадик с механической , не комон рейл. Туда даже разбавленную ослиную мочу можно лить. Хорошие были дизеля. У меня немного другая ситуация, прогресс, етить его за ногу. Нет, есть конечно отчаянные, льют. Нн по цене это масло уже дороже импорта. Поэтому нет.
 
С нами с
15.02.2024
Сообщения
114
Репутация
140
Возраст
52
Откуда
северо-запад
Масло для двухтакников
Мотор тише на нём работает и не гадит в воду, как двухтактное?
Не пробовал. Но если просто прикинуть, с чего бы мотору тише работать. Про грязь то же слмнительно.
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 120
Репутация
5 697
Откуда
Москва
Масло для двухтакников
Не пробовал. Но если просто прикинуть, с чего бы мотору тише работать. Про грязь то же слмнительно.
Ну тогда щелочное число как у четырехтактника это хорошо или плохо?
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 778
Репутация
18 606
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Масло для двухтакников
Судя по всему ваш дизельный прадик с механической , не комон рейл. Туда даже разбавленную ослиную мочу можно лить. Хорошие были дизеля. У меня немного другая ситуация, прогресс, етить его за ногу. Нет, есть конечно отчаянные, льют. Нн по цене это масло уже дороже импорта. Поэтому нет.
Не комон рейл, но АКПП. И в ней 48 тык плещется декстрон РН кинетик llD. Олично работает, коробка не тупит, проверено от -30 до +35°С. Через пару тык буду менять. Машина у меня уже 14 лет, и я знаю и понимаю, когда ей хорошо.
Кстати, на комон рейл масло не шибко влияет, если только VVT-i есть. Там больше качество топлива играет роль. Хотя, когда жил на Камчатке, знал многих с комоном, которые гоняли на судовом топливе без каких либо последствий. Главное - чистота топлива.
 

Сейчас смотрят

Вверх