• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масленица !!! (Просматривает: 1)

С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Масленица !!!
Надеюсь понравится. Приятного аппетита!

А хотите я Вам втихаря ещё один инградиент для получения просто шикарных блинов "сдам"??? ВОООО таккие будут :thumbtwoup: :thumbtwoup: :thumbtwoup:
правда он 350-т рэ стоит но стОит попробывать!!! :yes:
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
Масленица !!!
А хотите я Вам втихаря ещё один инградиент для получения просто шикарных блинов "сдам"??? ВОООО таккие будут :thumbtwoup: :thumbtwoup: :thumbtwoup:
правда он 350-т рэ стоит но стОит попробывать!!! :yes:
Бутылку водки штоле? ДА!!!! Под блинчики, да на масленницу - это святое!!!:D
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Масленица !!!
С нами с
27.08.2011
Сообщения
97
Репутация
111
Откуда
Балашиха
Масленица !!!
Добрый день! Всех с Масленицей! Почитал рецепты, всем спасибо, буду пробовать... Жаль только сам не могу поделиться рецептом, но... Года три назад попал на масленичную ярмарку в небольшом городке, удовольствие получил сказочное. Идя домой сложилось несколько строчек, хочу вместо рецепта предложить. А вдруг кому понравится.

Ярмарка веселая масленицу встретила,
Песнями и плясками, золотом рядов.
Одарила радостью, всех гостей приветила,
Подходи, дружочек! Свежих съешь блинов.

Блинчики гречишные, сдобные, пшеничные,
С мясом и грибами, с семужкой, с икрой,
С печенью и творогом… Ох, какие пышные!
Подходи, дружочек! Подходи! Не стой!

Блинчики, как солнышко, так и блещут маслом,
Запахами вкусными нас к себе манят.
Разложили девицы их на блюде красном,
Так и «лопнуть» можно, не один ведь ряд.

Ел их со сметаною, медом и вареньем,
Блинчики чудесные, словно наподбор.
Ярмарка разгульная с песнями, весельем.
Отдохну я, братцы, видно перебор.
 
С нами с
13.04.2009
Сообщения
2 952
Репутация
797
Откуда
глубокийНЕгород)))
Масленица !!!
завтра тяжелый день. поступил заказ на партию для 2 вух офисов))) буду мучаца, нафотаю если будут силы и попробую отмерить кол-во инг-в для моего рецепта)))) блинов из пшена и манки)))) с дырочками!

всем приятной маслиничной недели!
 
С нами с
11.06.2009
Сообщения
2 346
Репутация
2 916
Откуда
МО, г.Истра
Масленица !!!
Напекла не большую стопочку блинов, по рецепту который писала выше. Тесто получилось густое разбавила тесто минералкой:thumbupq:. Сама не стала есть попробую завтра))) сыну очень понравились:).
 

Вложения

  • CIMG4062.JPG
    294.8 КБ · Просмотры: 25
    CIMG4062.JPG
С нами с
13.04.2009
Сообщения
2 952
Репутация
797
Откуда
глубокийНЕгород)))
Масленица !!!
а кто с чем ест блины?
добавьте:

-икра
-рыба
-селедка
-сметана
-мед+сливочное масло
-варенье
-кленовый сироп
-шоколадный соус
-сгущенка

?????...еще))))

варианты начинок:

-печень
-творог
-творог+апельсин или изюм, курага, чернослив
-свежие фрукты+сливки
...?????...еще))))?
 
С нами с
13.04.2009
Сообщения
2 952
Репутация
797
Откуда
глубокийНЕгород)))
Масленица !!!
начинка: мясо, рис,морковь, лук. всё!!!!
больше ни с чем не делаю.
сметана, мёд, икра,корица.

а про корицу....это как? я яблоками...очень люблю:yes: а если еще сделать глинтвейн:thumbupq: отличная идея:yes:

а как готовить начинку первую? процесс плиииз))?:)
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
Масленица !!!
водку с блинами пьют теже что и шампанское по утрам!!! :yes: :tanz:
Ну вот, взял и в дегенераты меня записал....
Блинчик с икорочкой, да под водочку мне нравиться, ничего с собой поделать немогу...
Эх дядька, дядька...а я думал что ты друг.
Ну да ладно, с праздником тебя!!!
И всех-всех С ШИРОКОЙ МАСЛЕНИЦЕЙ!!!!:thumbtwoup:
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Масленица !!!
а про корицу....это как? я яблоками...очень люблю:yes: а если еще сделать глинтвейн:thumbupq: отличная идея:yes:

а как готовить начинку первую? процесс плиииз))?:)

смесь сахара с корицей. можно ей и яблоки посыпать. вкусна будет.

зажариваешъ кусок мяса, через рубомяску его, отварной рис, пассерованые лук и морковь. всё это на несколько минут на сковороду, посоллить, поперчить и в блин.:) ничего особенного.

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:19 ----------

блин! пойду ка я тесто для блинов замесю....
 
  • Cпасибо
Реакции: NoTa
С нами с
13.04.2009
Сообщения
2 952
Репутация
797
Откуда
глубокийНЕгород)))
Масленица !!!
а в правильной начинке с печенью нужно класть в печень яйцо? или нет? в паштет кладу и яйцо и морковь и масло сливочное...а здесь как?

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:23 ----------

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:19 ----------

блин! пойду ка я тесто для блинов замесю....

это штож... ночью печь?:eek: у меня самое большое-стоят часа четыре если все сложить...это самый долгий рецепт:yes: завтра буду делать:) благо дома сижу:D

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:24 ----------

вот кста попробую завтра утром) Аригинальна, отпишусь

http://www.gastronom.ru/recipe/dinner_today/2012-2-20

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:31 ----------


Начинки для блинов, блины с припеком


Блины вы испекли. А с чем вы их подадите к столу? Можно сделать из блинов торт. Или просто завернуть в них начинку, хоть сладкую, хоть соленую. Еще есть блины с припеком – кладете на сковороду «фарш», заливаете тестом и выпекаете. Даже если блины получились не очень, такие симпатичные детали заставят всех об этом забыть

Из картошки с грибами

Замочите в холодной воде 5 ст. л. сухих грибов (4–5 ч). Откиньте на дуршлаг и промойте холодной водой. Настой процедите через 2 слоя марли. Добавьте в него грибы и стакан воды и варите 30 мин. Готовые грибы откиньте на сито, затем мелко порубите. Разомните 3 отварные картофелины, добавьте 100 г сливочного масла и с помощью миксера взбейте в пышную массу. Смешайте с грибами, приправьте и разложите по блинчикам. Перед подачей обжарьте блинчики на сливочном масле.

Из гречки с мясом гуся или утки

Залейте 3 ст. холодной воды 1,5 ст. гречки. Сварите рассыпчатую кашу. Снимите кожу с 450 г отварной гусиной или утиной грудки, мелко нарежьте, мясо порубите. Нашинкуйте 1 луковицу. Обжарьте кожу в 1 ст. л. растительного масла до образования шкварок; переложите на тарелку. В той же сковороде обжарьте лук до золотистого цвета. Добавьте мясо, гречку и шкварки, посолите и поперчите.

Из творога

Протрите через сито 500 г некислого творога. Нарежьте мелкими кубиками 1 сладкий перец и 3 маринованных огурца. Измельчите 3 веточки петрушки. Раздавите зубчик чеснока. Все смешайте, приправьте солью и черным свежемолотым перцем и разложите по блинчикам.

С сыром бри

Нарежьте на полоски шириной 2 см 400 г сыра бри. Положите в блинчики по 1 полоске, сверните их трубочкой и сложите в форму для запекания. Полейте 3 ст. л. растопленного сливочного масла и посыпьте 3 ст. л. твердого тертого сыра. Запекайте при 220 °С 15 мин.

С апельсинами и горячим шоколадом

Разделите на дольки 4 очищенных апельсина. Растопите на водяной бане разломанную плитку шоколада (200–250 г) с 3 ст. л. нежирных сливок. Добавьте 2 ст. л. молотого миндаля и перемешайте. Смажьте блинчики теплым шоколадом с орехами, положите по 2–3 дольки апельсина и сверните кулечком. Посыпьте сахарной пудрой.

Из чернослива

Замочите в холодной воде 2 ст. чернослива без косточек на 2 ч, откиньте на дуршлаг. Смешайте с 1 ст. л. корицы и 3 ст. л. сахарной пудры. Положите на блинчик 1 ст. л. начинки и сформируйте мешочек, закрепив его зубочисткой. Подайте с сиропом от сливового варенья.

Припеки для блинов

Припек из яиц. Отварите вкрутую 6 яиц, очистите, разомните их вилкой до состояния очень мелкой крошки, затем обжарьте с 2 ст. л. растительного масла. Приправьте солью и белым перцем.
Припек из копченого лосося. Возьмите 200 г копченого лосося и 2 веточки укропа. Мелко порубите ножом и приправьте черным перцем.
Припек из моркови. Отварите до готовности 2–3 морковки. Очистите, натрите на мелкой терке и обжарьте морковь в 1 ст. л. растительного масла с 0,5 ч. л. кумина, приправьте солью и перцем.
Припек из лука. Возьмите 3 белые луковицы и нашинкуйте очень мелкими кубиками. Обжарьте в 2 ст. л. растительного масла с 0,5 ч. л. сушеного тимьяна, приправьте солью и перцем.
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Масленица !!!
NoTa

отмечу тихонечко вашу невнимательность. выше писал. вечером замесить а печь с утра. тесто чуть забродит получаца блины с дырками! ну не полтонны дрожей же класть?!)))))))
 
  • Cпасибо
Реакции: NoTa

Сейчас смотрят

Вверх