• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Marukyu (Просматривают: 3)

С нами с
06.09.2010
Сообщения
6 513
Репутация
9 318
Возраст
66
Откуда
Москва м. Тимирязевская
Marukyu
побывал на выставке рыболовной.посетил стенд ЯС Маракью.
сдвиги есть видел работу Лены с людьми которые задавали вопросы по тематике херабуны.это порадовало.еще очень порадовала довольно плотная работа-общение вопросы с японскими представителями компании МАРАКЬЮ.надеюсь в ближайшее время после окончания выставки увидеть перемены в информативности и популяризации.:yes::)
 

Вложения

  • 002.jpg
    44.7 КБ · Просмотры: 169
    002.jpg
  • 003.jpg
    46 КБ · Просмотры: 166
    003.jpg
  • 004.jpg
    54.2 КБ · Просмотры: 181
    004.jpg
  • 005.jpg
    44.6 КБ · Просмотры: 178
    005.jpg
  • 012.jpg
    42.3 КБ · Просмотры: 155
    012.jpg
С нами с
20.10.2012
Сообщения
1 051
Репутация
3 473
Откуда
МО, Королёв
Marukyu
Вот и прошла выставка "Охота и рыболовство на Руси" 2017 .
Возможно, написать стоило сразу после посещения, но пишу сейчас :)
Тема ловли карася методом ХЕРАБУНА заинтересовал меня в 2016году и затяну по полной :). Ловила весь прошлый сезон и даже удалось поучаствовать в нескольких соревнованиях, но результат был конечно предсказуем, но мы не отступаем :). Минимальная информационная поддержка со стороны представителей и производителей конечно огорчила, но не расстроила, т.к. это повод покопаться и попытаться разобраться самостоятельно и с помощью коллег интересующихся данным методом ловли. Методом проб и ошибок был определен перечень работающих прикормок (на платных водоемах) и сформирован целый список вопросов к производителям :).
Огромное СПАСИБО компании Японские Снасти и компании Marukyu за терпение и возможность многочасового общения с представителями компании. Господа Takeshi Nonaka и Masaki Nagahama стоически выдержали мой натиск с кучей вопросов (возможно, некоторым "гуру" они бы показались и глупыми):). Куча вопросов сразу отпала, была получена интересная информация, которую буду отрабатывать в данном сезоне. По мере отработки вопросов и задумок и естественно буду делиться информацией со всеми желающими и интересующимися. Беседа происходила в дружеской атмосфере и с кучей бумаг с моей стороны :), т. к. данная тема мне интересна, а "стоять в сторонке и теребить платочек, т.к. на 10 девчонок» :) ………. не интересно и ждать пока кто- то принесёт мне более развернуть информацию нет желания и времени. Вот и берем «быка за рога сами :)». По мне проще - минимальная инфа есть и если интересно, то методом проб и ошибок, мы приходим к информации в лице представителей компании Marukyu, в процессе общения показала наши совместные наработки с коллегами за прошлый год и показала планы на этот год по использованию прикормок и насадок, получили ценные замечания и рекомендации не только по прикормкам, но и как правильно забрасывать или как правильно делать колобок, что бы пылил меньше или больше :). Часть рекомендаций переведу на бумагу и обязательно поделюсь перед началом сезона и в процессе. По натуре я человек ленивый и заниматься "Адской кухней" или "Гербалайфом" мне лень :) (заваривание круп и приготовление килограммов прикормки в домашних условиях, таскать тонны прикормки тяжко, китайские блесны тож ловят, по итогу все переходят на фирменные и понятно почему :) ), а ХЕРАБУНА интересна (хотя еще далеко не все по феншую :) и не все понятно) и вообще первое моё знакомство с данным способом ловли было именно с прикормки Marukyu – так чего голову ломать :). Значит, продолжим изучать!!!!!
P.S. Для широко мыслящих –.еще есть МАНИАКИ на добровольной основе и просто ИНТЕРЕСНО :)
P.S.2. так заговорилась и загрузила себе голову, что так и не сфоткалась с ГУРУ по ловле карася методом Херабуна :( , но надеюсь на следующий год не забуду :) :) :)
С уважением,
Елена :pardon:
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Marukyu
Хм, а что именно я перехваливаю? Я высказала свое мнение :) И кто именно, что не успел? Каждый выбирает тот вид насадки который выбирает:yes:
Я как Вы сказали перехваливаю Marukyu, Вы возможно перехваливаете другова производителя, но пока не могу понять какого именно :).
И если Вас коробит выражение моей благодарности людям, за то, что они выслушали мои вопросы и дали советы, то наверно стоило и Вам задать свои вопросы если они были. Мне интересно я ИНТЕРЕСУЮСЬ, а не сижу и жду:)

Ни в коем случае не пытался Вас как-то обидеть!:pardon::eek::D
Просто хотел сказать, что при реально хорошем освещении того, как работают различные насадки, купить все те образцы, которые были выставлены в демонстрационном секторе не было возможности.
И в разговоре с Дмитрием, он сам посетовал, что привезти достаточную номенклатуру товара к выставке не успели.
Вот что означает мое выражение "не перехвалите"!
Тем более, что никого "другова":rjach: я не упоминал!
PS: а обыгрывание моего ника - не самое оригинальное решение:beee:
 
С нами с
20.10.2012
Сообщения
1 051
Репутация
3 473
Откуда
МО, Королёв
Marukyu
У нас наверно разное понимание "выставки" для меня выставка - это мероприятие где можно посмотреть новинки, пообщаться и взять литературу для дальнейшего прочтения и изучения, а не покупка ( последнее время все выставки похожи больше на ярмарки , а не на выставление представление новинок или достижений). Купить же можно потом в магазине и не таскать с собой коробку:)
И я не хотела Вас обидеть и обыгрывать Ваш ник, т.к. мне правда интересно и я интересуюсь.
Если обидела, то прошу прощения :friends:
Вот ,что вода с людями делает, вернее её отсутствие :)

p/s и если чесно меня на выставке интересовало именно общение. а не покупка. и Моё "перехваливание" относится именно к этой части выставки
 
С нами с
29.07.2009
Сообщения
734
Репутация
2 482
Возраст
53
Откуда
Москва Зюзино
Marukyu
Не перехваливайте! Выбор для приобретения насадок был невелик!:pardon:
К сожалению к выставке по какой-то причине не успели!:thumbdown:
я согласен, что хотелось бы иметь более полный, а в идеале и весь ассортимент уважаемой фирмы в Москве. Кроме этого хотелось бы иметь по каждой насадке детальное описание, правила применения, видео обзоры и тп.
Но коллеги давайте смотреть правде в глаза - сколько людей покупают сейчас марюкю? Даже из тех кто ловит на наших соревнованиях не думаю что больше 5 человек и по 10-15 пакетиков в год.
Почему кто то должен брать на себя финансовые риски и привозить кучу товара который потом ляжет мертвым грузом на складе?
Мы имеем столько % любви от поставщика сколько мы покупаем у него товара :)
И так большое спасибо ЯС, что тратятся привозят спецов, делают соревнования, участвуют в выставке и держат минимальную номенклатуру.
Вообще удивлюсь сильно если они хоть один год сработали в плюс по этому направлению.
Так что давайте ценить то что имеем.
 
С нами с
06.09.2010
Сообщения
6 513
Репутация
9 318
Возраст
66
Откуда
Москва м. Тимирязевская
Marukyu
я согласен, что хотелось бы иметь более полный, а в идеале и весь ассортимент уважаемой фирмы в Москве. Кроме этого хотелось бы иметь по каждой насадке детальное описание, правила применения, видео обзоры и тп.
Но коллеги давайте смотреть правде в глаза - сколько людей покупают сейчас марюкю? Даже из тех кто ловит на наших соревнованиях не думаю что больше 5 человек и по 10-15 пакетиков в год.
Почему кто то должен брать на себя финансовые риски и привозить кучу товара который потом ляжет мертвым грузом на складе?
Мы имеем столько % любви от поставщика сколько мы покупаем у него товара :)
И так большое спасибо ЯС, что тратятся привозят спецов, делают соревнования, участвуют в выставке и держат минимальную номенклатуру.
Вообще удивлюсь сильно если они хоть один год сработали в плюс по этому направлению.
Так что давайте ценить то что имеем.

Мишь-в принципе все верно.вот только фразу- Москва не сразу строилась никто не отменял.:yes: все зависит от того как будет преподносится информатция и конечно от того насколько это новое для нас будет интересно самим рыболовам.-а по просту нам с вами!:yes::friends::pardon:
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Marukyu
Мы имеем столько % любви от поставщика сколько мы покупаем у него товара

Привет, Михаил! В чем-то ты безусловно прав.

Но скажу прежде за себя (любимого:rjach:).
Первый раз пошел на выставку. Решил в этом году начать разбираться с настоящими насадками, потому что первый "голод" в ловле на херабуну в прошлом году утолил, используя практически исключительно комбик.
И тут облом!:thumbdown: Выбрал три вида, а взять смог только одну. Согласись, обидно.:obidno:

Теперь про то, что я выделил в цитате. Херабуна явно стала интересна у нас. Мне очень много последнее время задают вопросы о ней на самых разных водоемах и большинство склоняется к покупке. И тут уж нужно рисковать! Зато в перспективе - какой рынок!!!
А тут получилось: рассказали, показали, но не дали:pardon:.

А вообще-то, конечно, молодцы! :thumbtwoup:Но как всегда хочется большего!:victory:

В этой связи вопрос к тем, кто в курсе: а в Крокусе будет что-то другое?
 
С нами с
15.06.2014
Сообщения
5 174
Репутация
14 036
Откуда
Москва.
Marukyu
ДВС! Не плохо было бы если ЯС - расширят свой ассортимент насадок - ( я про сухие смеси) и про ходовые крючки не забывали... а то как сезон - ходовых не тех не тех нет, про леску тоже самое..... :helpsmilie:
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 596
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Marukyu
ДВС! Не плохо было бы если ЯС - расширят свой ассортимент насадок - ( я про сухие смеси) и про ходовые крючки не забывали... а то как сезон - ходовых не тех не тех нет, про леску тоже самое..... :helpsmilie:
Вчера был в "ЯС". Все крючки в наличии. Еще, то ли пришли, то ли должны придти насадки от Marukyu. Просто они еще не распаковывали посылку. Посмотрел у них вчера 53-х см. поплавки, для донной ловли. Посмотрел, облизнулся и решил пока не покупать.
 
С нами с
20.10.2012
Сообщения
1 051
Репутация
3 473
Откуда
МО, Королёв
Marukyu
С нами с
06.09.2010
Сообщения
6 513
Репутация
9 318
Возраст
66
Откуда
Москва м. Тимирязевская
Marukyu
с опозданием но напишу все таки.потому как этот вариант смесей прекрасно отработал на водоеме ХЛфиш весь прошлый сезон.
собираясь на первую рыбалку с херабуной я точно знал что именно эти две смеси от марукью я возьму с собой.:yes::) итак это пылилка-
СМЕСЬ MARUKYU 2264 RED.и насадка -
СМЕСЬ MARUKYU 1338 UKIGOI.
начал с плотного прокорма обоими крючками рэдом с небольшим добавлением укигоя.после прокорма точки(а она мне была известна по прошломиу сезону)перил и подготовил порционные шарики слепленные и немного уплотненные(чтобы не тратить врем я на перезаряжание очень долго.на втором перезабросе уверенная поклевка и первый карпик в садке.в процессе ловли рыбы(карп и карась)периодически клевали сменяя друг друга.был один бонус-правда не взвешивал но как мне показалось 2 кг в нем было точно.карась был весь в районе 200-500гр.крючки использовал варивас гран кубера 13-й номер.:yes::thumbtwoup::taschu::victory::friends:
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 007
Репутация
1 340
Откуда
Москва
Marukyu
Кстати, не для рекламы,а для информации: Маракю это не только Японские спасти, Фишпрофи, но и Фишпоинт.
В Фишпоинте случайно увидел Арагую, ВНИМАНИЕ - несколько видов Арагуи, чем был немало удивлен.
В общем в Фишпоинте английская линейка Маракю.
 
С нами с
06.10.2011
Сообщения
40
Репутация
42
Откуда
Москва
Marukyu
Кстати, не для рекламы,а для информации: Маракю это не только Японские спасти, Фишпрофи, но и Фишпоинт.
В Фишпоинте случайно увидел Арагую, ВНИМАНИЕ - несколько видов Арагуи, чем был немало удивлен.
В общем в Фишпоинте английская линейка Маракю.

Линейка именно английская - номера совсем другие на пакетах. В прошлом году купил там aragui - нмчего общего с тем, что в ЯС. Пытался замешивать так же 2:1; на крючке не держиться, рассыпается. Скорее всего, это только прикормка, причем для использования не на крючке, а в кормушках или как-то иначе (не знаю, что и как используется в английской карповой ловле, при ловле на фидер)
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 813
Откуда
Москва
Marukyu
Линейка именно английская - номера совсем другие на пакетах. В прошлом году купил там aragui - нмчего общего с тем, что в ЯС. Пытался замешивать так же 2:1; на крючке не держиться, рассыпается. Скорее всего, это только прикормка, причем для использования не на крючке, а в кормушках или как-то иначе (не знаю, что и как используется в английской карповой ловле, при ловле на фидер)

На ютюбе это давно уже есть и можно посмотреть, как англичане ловят на маракю... так же и французы... совмещают штекерную ловлю с методом херабуной. Да это заточенная прикормка для европы, не относится к методу Херабуна именно у англичан.
Просто бренд один под названием маракю.
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 256
Репутация
2 691
Откуда
Москва
Marukyu
Всем добрый день.
У меня при использовании насадок/смесей от Marakyu в улове преобладает мелочь.
Использовал Глютен ЛЛ, Глютен 5, Sugoguru, Powder Super set, Set gun в смеси с S Disign,
пробовал смешивать разные миксы разной плотности.
По мимо, заказал на Али некую смесь №1, №2 и какая-то липкая насадка с запахом кукурузных хлопьев.
Насадки всё рабочие, претензий к ним нет! Рыба с удовольствием их есть, порой на лету.
При ловле традиционным способом, с такими насадками как хлеб, болтушка, опарыш,
в улове попадаются экземпляры до 100 гр., пусть и не часто, а со смесями, Карася крупнее 30-40гр. выловить не удается.
Если же использую крючки большего размера, то насадка попросту съедается и результат отсутствует как таковой.
Более крупные экземпляры в точке ловли точно есть, последние временами демонстрируют у поверхности свой бок,
покрытый красивой бронзовый чешуей.
Ловля на не большом городском пруду (~15 x 50м.). Возле ямы. Глубины до 3м.
 

Сейчас смотрят

Вверх