• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Marukyu (Просматривает: 1)

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 596
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Marukyu
Все что связанно (видео и литература) с ловлей карася от компании Marukyu. Японский способ ловли.

Это видео о том как настроить снасть при ловле карася со дна:
 
С нами с
30.07.2012
Сообщения
1 001
Репутация
1 584
Откуда
Лесной Городок. МО.
Marukyu
Дима, будь добр- нарисуй оснастку, которую он с 42-й минуты показывает. Что-то не совсем я понял.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
20.10.2012
Сообщения
1 051
Репутация
3 473
Откуда
МО, Королёв
Marukyu
Я не Дима, но оснастка стандартная только вместо втулки под свинец используется силиконовая трубка длинной приблизительно 10 см. Я переделала оснастки и использовала Силиконовые трубочки от Стонфо из набора под диаметр лески ( чтобы не болталась). а и соответственно убираются два стопора, которые держали втулку в одном положении.
 
С нами с
30.07.2012
Сообщения
1 001
Репутация
1 584
Откуда
Лесной Городок. МО.
Marukyu
Спасибо, это я как раз понял. Японец ещё говорил о креплении поводков, но на видео не понятно. Есть там хитрости или тупо оба в одно кольцо веротлюга?
 
С нами с
20.10.2012
Сообщения
1 051
Репутация
3 473
Откуда
МО, Королёв
Marukyu
Спасибо, это я как раз понял. Японец ещё говорил о креплении поводков, но на видео не понятно. Есть там хитрости или тупо оба в одно кольцо веротлюга?
оба в одно кольцо, единственная его хитрость - это вертлюг на котором одно колечко большое ( под поводки), а второе малое ( под основную леску и все петля в петлю).
 
С нами с
06.09.2010
Сообщения
6 513
Репутация
9 318
Возраст
66
Откуда
Москва м. Тимирязевская
Marukyu
оба в одно кольцо, единственная его хитрость - это вертлюг на котором одно колечко большое ( под поводки), а второе малое ( под основную леску и все петля в петлю).

-а я не парюсь-вертлюг ставлю какой попался под руку-лишбы колечко не слишком маленькое.:yes::)
 
С нами с
10.09.2009
Сообщения
1 646
Репутация
2 542
Откуда
Москва, Шаболовка
Marukyu
Японец ещё говорил о креплении поводков, но на видео не понятно. Есть там хитрости или тупо оба в одно кольцо веротлюга?

оба в одно кольцо, единственная его хитрость - это вертлюг на котором одно колечко большое ( под поводки), а второе малое ( под основную леску и все петля в петлю).
Простите за тупизм - как это "тупо оба в одно кольцо"?
Я знаю, как правильно "петля в петлю" крепить один поводок - вдеваем петлю (или вертлюжок) основы в петлю поводка, а потом крючок вдеваем в петлю (или колечко вертлюга) основы, и тянем за крюк. Если так делать с двумя (и более ))) поводками, они навяжут "косичку" и не будут независимо прикреплены :eek:
Единственный выход - вязать двойные поводки с одной петлей... Или "косичка" не помеха для ловли?
 
С нами с
06.09.2010
Сообщения
6 513
Репутация
9 318
Возраст
66
Откуда
Москва м. Тимирязевская
Marukyu
Простите за тупизм - как это "тупо оба в одно кольцо"?
Я знаю, как правильно "петля в петлю" крепить один поводок - вдеваем петлю (или вертлюжок) основы в петлю поводка, а потом крючок вдеваем в петлю (или колечко вертлюга) основы, и тянем за крюк. Если так делать с двумя (и более ))) поводками, они навяжут "косичку" и не будут независимо прикреплены :eek:
Единственный выход - вязать двойные поводки с одной петлей... Или "косичка" не помеха для ловли?

-Коль-никакой косички у меня лично не вяжется...-или может я их плести не умею?:(:pardon:
 
С нами с
10.09.2009
Сообщения
1 646
Репутация
2 542
Откуда
Москва, Шаболовка
Marukyu
-Коль-никакой косички у меня лично не вяжется...-или может я их плести не умею?:(:pardon:
Разобрался :)
Поводки независимо висят на колечке вертлюга, если их вешать туда ("неправильно") удавкой, а если правильно, то, продевая колечко с основой в петлю второго поводка, первый поводок туда не продеваем.

Андрюш, а чтобы сделать "косичку на конской гриве" :D, нужно -
прально повесить первый поводок,
далее вертлюг и весь первый поводок продеть в петлю второго,
а потом крюк второго поводка вдеть в колечко вертлюга.
Таким образом, поводки как бы будут надеваться друг на друга. Мне это напоминает заплетенную конскую гриву :)
Можно ли извлечь из этого способа крепления поводков какую-то пользу ... надо подумать. Разве что можно сделать, чтобы поводки (от скручивания) смотрели по разные стороны плоскости кольца :hmm:
 
С нами с
06.09.2010
Сообщения
6 513
Репутация
9 318
Возраст
66
Откуда
Москва м. Тимирязевская
Marukyu
Разобрался :)
Поводки независимо висят на колечке вертлюга, если их вешать туда ("неправильно") удавкой, а если правильно, то, продевая колечко с основой в петлю второго поводка, первый поводок туда не продеваем.

Андрюш, а чтобы сделать "косичку на конской гриве" :D, нужно -
прально повесить первый поводок,
далее вертлюг и весь первый поводок продеть в петлю второго,
а потом крюк второго поводка вдеть в колечко вертлюга.
Таким образом, поводки как бы будут надеваться друг на друга. Мне это напоминает заплетенную конскую гриву :)
Можно ли извлечь из этого способа крепления поводков какую-то пользу ... надо подумать. Разве что можно сделать, чтобы поводки (от скручивания) смотрели по разные стороны плоскости кольца :hmm:

Коль-не изобретай велосипед.все проверено на практике.:yes::)
 
С нами с
30.08.2008
Сообщения
37
Репутация
32
Возраст
45
Откуда
Москва, Люблино
Marukyu
Просмотрел первое видео, тк ловлю пока в основном со дна,
Непонятно зачем такую большую длину антенки они оставляют над водой, стало понятно зачем японцы используют бинокли))))
 
С нами с
01.04.2013
Сообщения
470
Репутация
834
Возраст
57
Откуда
Москва Алексей
Marukyu
Разобрался :)
Поводки независимо висят на колечке вертлюга, если их вешать туда ("неправильно") удавкой, а если правильно, то, продевая колечко с основой в петлю второго поводка, первый поводок туда не продеваем.

Андрюш, а чтобы сделать "косичку на конской гриве" :D, нужно -
прально повесить первый поводок,
далее вертлюг и весь первый поводок продеть в петлю второго,
а потом крюк второго поводка вдеть в колечко вертлюга.
Таким образом, поводки как бы будут надеваться друг на друга. Мне это напоминает заплетенную конскую гриву :)
Можно ли извлечь из этого способа крепления поводков какую-то пользу ... надо подумать. Разве что можно сделать, чтобы поводки (от скручивания) смотрели по разные стороны плоскости кольца :hmm:

А можно рисунок как два поводка крепятся к вертлюгу??? заранее спасибо!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх