• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Малаховское озеро (Просматривают: 2)

С нами с
25.06.2015
Сообщения
42
Репутация
72
Откуда
Малаховка
Малаховское озеро
На этом видео ,это с утра.Фотки,приложенные, как раз с этого места сделаны(но уже вечером),а пытался поймать плотву в том месте ,где и первый раз палатку ставил,на самом начале(или конце) перешейка,когда рядом с вами рыбачил,левый и правый берег тоже относительные ориентиры,смотря куда идёшь :)) стоп кадр прилагаю с начала перешейка....под берёзой по-моему как раз мужички плотвичку и ловили
Левый берег если идти в сторону ж/д там в принципе по всему перешейку она есть, на основной акватории её тяжелей найти но и размеры там не много больше
 
С нами с
19.05.2022
Сообщения
930
Репутация
2 001
Возраст
44
Откуда
Раменское, МО
Малаховское озеро
Левый берег если идти в сторону ж/д там в принципе по всему перешейку она есть, на основной акватории её тяжелей найти но и размеры там не много больше
Тогда точно они там мужики
и ловили плотвичку...я камерой проверял,почему то ,чем ближе к ж/д тем меньше плотвы и больше окуня,я на первых 10 лунках только одну засек и то мимоходом,может и показалось :)а окуней ну уже ближе за сотню за все лунки скопом...реально что ли их ,как некоторые говорят,надо вылавливать,а не отпускать для сохранения балланса...
 
С нами с
11.08.2018
Сообщения
69
Репутация
280
Возраст
34
Откуда
Жуковский
Малаховское озеро
Ну что, почитал тут отчёты - озеро вообщем живое в плане зимней ловли . Надо попробовать.
Я так понял ловят в основном тут , где черточки ?
 

Вложения

  • 9438EE00-CC76-4379-9CA6-F9A18EBA5D2D.jpeg
    55.1 КБ · Просмотры: 47
    9438EE00-CC76-4379-9CA6-F9A18EBA5D2D.jpeg
С нами с
19.05.2022
Сообщения
930
Репутация
2 001
Возраст
44
Откуда
Раменское, МО
Малаховское озеро
Ну что, почитал тут отчёты - озеро вообщем живое в плане зимней ловли . Надо попробовать.
Я так понял ловят в основном тут , где черточки ?
Я ещё слишком мало вылазок совершил,но этот участок действительно наверное всегда людный,хотя когда первый раз был,вообще там никого не видел,но может просто из-за того что не дошел ,а издалека не обратил внимания
 
С нами с
28.11.2022
Сообщения
148
Репутация
191
Возраст
41
Откуда
д.п. Удельная, Раменский район
Малаховское озеро
Порыбачить на нем уже не удастся в ближайшие пару лет, а может и больше.
В начале марта начались работы по чистке озера при помощи осушения. Работы должны завершиться в 24 году.
Что будет с рыбой после осушения, не известно. А рыбы там много и достаточно крупной.
Боюсь, что рыбалка на нем прервется лет на 10-15, если только его не будут зарыблять после чистки, что мало вероятно...
 
С нами с
19.05.2022
Сообщения
930
Репутация
2 001
Возраст
44
Откуда
Раменское, МО
Малаховское озеро
Порыбачить на нем уже не удастся в ближайшие пару лет, а может и больше.
В начале марта начались работы по чистке озера при помощи осушения. Работы должны завершиться в 24 году.
Что будет с рыбой после осушения, не известно. А рыбы там много и достаточно крупной.
Боюсь, что рыбалка на нем прервется лет на 10-15, если только его не будут зарыблять после чистки, что мало вероятно...
Ну у нас в городе когда Чернавку чистили основательно(там просто болото было и никакой экологической охранной зоны нет,просто до нуля все выгребали)сейчас через пять лет карасик просто кишит,но совсем мелкий,так как Малаховку вроде по уму должны чистить,тем более ещё и это речка,так что думаю года два,максимум три и все нормально будет, главное что бы снова подрядчик не свалил либо деньги не кончились,хотя надо спросить у Быковчан,там часть пруда почистили и выглядела оно мертвенько в том году,правда там вроде тоже чистили без всяких премудростей
 
С нами с
28.11.2022
Сообщения
148
Репутация
191
Возраст
41
Откуда
д.п. Удельная, Раменский район
Малаховское озеро
Ну у нас в городе когда Чернавку чистили основательно(там просто болото было и никакой экологической охранной зоны нет,просто до нуля все выгребали)сейчас через пять лет карасик просто кишит,но совсем мелкий,так как Малаховку вроде по уму должны чистить,тем более ещё и это речка,так что думаю года два,максимум три и все нормально будет, главное что бы снова подрядчик не свалил либо деньги не кончились,хотя надо спросить у Быковчан,там часть пруда почистили и выглядела оно мертвенько в том году,правда там вроде тоже чистили без всяких премудростей
Время покажет. Но лично у меня уверенности нет, что будет все по уму.
Куда они будут рыбу девать при осушении?
 
С нами с
11.08.2018
Сообщения
69
Репутация
280
Возраст
34
Откуда
Жуковский
Малаховское озеро
ловил тут пару раз недавно. поклевывает уклейка на опарыш/хлеб. плотвичка не попадалась мне лично,хотя местные ловят.
 
С нами с
19.05.2022
Сообщения
930
Репутация
2 001
Возраст
44
Откуда
Раменское, МО
Малаховское озеро
ловил тут пару раз недавно. поклевывает уклейка на опарыш/хлеб. плотвичка не попадалась мне лично,хотя местные ловят.
Что там сейчас с осушением и чисткой то?Проводят какие то работы или остановилось всё?
 
С нами с
11.08.2018
Сообщения
69
Репутация
280
Возраст
34
Откуда
Жуковский
Малаховское озеро
Что там сейчас с осушением и чисткой то?Проводят какие то работы или остановилось всё?
что то делают потихоньку. Честно,не вдавался в подробности) на ловле не сказывается вроде) вода есть и не мало
 
С нами с
19.05.2022
Сообщения
930
Репутация
2 001
Возраст
44
Откуда
Раменское, МО
Малаховское озеро
Господа подскажите ,что там творится на Малаховском озере? То показывают ,как чистильщики запорожец из воды вытаскивают, то день рыбака проводится с призовым фондом в 100 000р.Как там сейчас с водой и что клюет? На одной фотке с гугл карт вроде рыбак карасиков полавливает?
 
С нами с
28.11.2022
Сообщения
148
Репутация
191
Возраст
41
Откуда
д.п. Удельная, Раменский район
Малаховское озеро
Господа подскажите ,что там творится на Малаховском озере? То показывают ,как чистильщики запорожец из воды вытаскивают, то день рыбака проводится с призовым фондом в 100 000р.Как там сейчас с водой и что клюет? На одной фотке с гугл карт вроде рыбак карасиков полавливает?
Я сомневаюсь, что там кто-то что-то полавливает, потому что воды прилично ушло. Сам не был там, но со слов очевидцев, вода отошла метров на 5 от берега. Русло македонки ближе к жд мосту прилично осушено, работает экскаватор. Я так понимаю выгребают ил и мусор. Если получится на днях туда добраться, посмотрю лично.
 
С нами с
28.11.2022
Сообщения
148
Репутация
191
Возраст
41
Откуда
д.п. Удельная, Раменский район
Малаховское озеро
Господа подскажите ,что там творится на Малаховском озере? То показывают ,как чистильщики запорожец из воды вытаскивают, то день рыбака проводится с призовым фондом в 100 000р.Как там сейчас с водой и что клюет? На одной фотке с гугл карт вроде рыбак карасиков полавливает?
Есть такие фото.
 

Вложения

  • 99F42B48-A753-4BEC-A7FE-911FDBBC5F9F.jpeg
    202.9 КБ · Просмотры: 87
    99F42B48-A753-4BEC-A7FE-911FDBBC5F9F.jpeg
  • D74A10E7-9395-48AC-A30F-05DA5D96D0BD.jpeg
    174.6 КБ · Просмотры: 87
    D74A10E7-9395-48AC-A30F-05DA5D96D0BD.jpeg
  • 10F69786-0313-4C3F-B8DE-B94F8A1C87A2.jpeg
    140.1 КБ · Просмотры: 87
    10F69786-0313-4C3F-B8DE-B94F8A1C87A2.jpeg
С нами с
19.05.2022
Сообщения
930
Репутация
2 001
Возраст
44
Откуда
Раменское, МО
Малаховское озеро
Есть такие фото.
Спасибо большое за инфу. Ну водичка на основном озере вроде есть еще ,интересно на сколько чистая, с другой стороны может купающихся нет из-за этого.,.но не верю ,я что наш брат рыболов не пробует там половить:)
 
С нами с
28.11.2022
Сообщения
148
Репутация
191
Возраст
41
Откуда
д.п. Удельная, Раменский район
Малаховское озеро
Спасибо большое за инфу. Ну водичка на основном озере вроде есть еще ,интересно на сколько чистая, с другой стороны может купающихся нет из-за этого.,.но не верю ,я что наш брат рыболов не пробует там половить:)
Не знаю, может кто-то и пробует, но как рыба отреагировала на такой сброс и на всю эту возню в целом, не известно;-) И к чему вообще приведёт эта чистка тоже пока не ясно!?
Обещают к декабрю 24 года завершить, вроде такая инфа попадалась в инете на глаза. Чтобы с весенним паводком вода заполнила речку и само озеро до прежних берегов.
 

Сейчас смотрят

Вверх