• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Малаховское озеро (Просматривает: 1)

С нами с
25.06.2015
Сообщения
42
Репутация
72
Откуда
Малаховка
Малаховское озеро
Сегодня на озере с 10 ч. до 15 ч. клёв не очень можно сказать никакой. Своих десятка полтора окуней поймал всех кроме одного на блесну, один соблазнился на чёртика. Плотву нашёл но она ни как не реагировала на безмотылку, мотыля сегодня с собой не было, возможно с ним было бы по веселей.
 
С нами с
25.06.2015
Сообщения
42
Репутация
72
Откуда
Малаховка
Малаховское озеро
Сегодня с 10 до 13 часов клёв есть рыбка активна, окунь как обычно на блёсенку и мормышку берёт, первый раз удалось выудить плотвичку на безмотылку. Ну и сегодня под конец рыбалки влетел бонус приличных таких размеров для озера окунь. IMG_20230209_130812_910.jpg
 
С нами с
19.05.2022
Сообщения
930
Репутация
2 001
Возраст
44
Откуда
Раменское, МО
Малаховское озеро
Сегодня с 10 до 13 часов клёв есть рыбка активна, окунь как обычно на блёсенку и мормышку берёт, первый раз удалось выудить плотвичку на безмотылку. Ну и сегодня под конец рыбалки влетел бонус приличных таких размеров для озера окунь. Посмотреть вложение 11019921
Всё,рву к вам завтра:)
 
С нами с
19.05.2022
Сообщения
930
Репутация
2 001
Возраст
44
Откуда
Раменское, МО
Малаховское озеро
Итак сегодня смотался в Малаховку как и обещался, отчет потом как-нибудь напишу по подробнее, а если кратко-Спасибо Greegorу за приглашение:) Наконец-то я наловился в свое удовольствие, впервые за всю зиму-мелочь ,а как приятно. Ни как из пулемета, но нормальный клев ,особенно ,если лунки периодически менять. Несколько десятков окунишек поймано и утоплено обратно. Встретил земляка с Раменского-Александра, говорит хорошо тут плотва временами берёт, по несколько десятков он ловил, сегодня к моему уходу штучки три у него их было и тоже куча окунишек. Махонькое видео из будущего отчета прилагаю(весь ассортимент Малаховской рыбки на нем есть :) )
 

Вложения

  • 1676042420592.jpg
    78 КБ · Просмотры: 30
    1676042420592.jpg
  • 1676042420620.jpg
    90.6 КБ · Просмотры: 30
    1676042420620.jpg
С нами с
25.06.2015
Сообщения
42
Репутация
72
Откуда
Малаховка
Малаховское озеро
Так это вы в палатке сидели не знаю почему но у меня промелькнула такая мысль когда только пришли, на последней фотке мы с товарищем под деревом сидим ))) В рыбалку сегодня не упирался просто наслаждался природой и пивком на свежем воздухе. С десяток своих стандартных окуней словил на блесну, потом стал развлекаться как вы с камерой, перебирал мормышки и смотрел как на них реагирует рыб, лучше всего себя показал чёртик с красной бусиной))) Когда пошли уже в сторону дома по левой стороне где спасатели, тоже наблюдали щуку по камере в районе килухи.
 
С нами с
25.06.2015
Сообщения
42
Репутация
72
Откуда
Малаховка
Малаховское озеро
Наше озеро не перестаёт удивлять раньше ни когда не видел щук в камеру а сегодня можно сказать сразу двух штук запалили )))
 
С нами с
19.05.2022
Сообщения
930
Репутация
2 001
Возраст
44
Откуда
Раменское, МО
Малаховское озеро
Так это вы в палатке сидели не знаю почему но у меня промелькнула такая мысль когда только пришли, на последней фотке мы с товарищем под деревом сидим ))) В рыбалку сегодня не упирался просто наслаждался природой и пивком на свежем воздухе. С десяток своих стандартных окуней словил на блесну, потом стал развлекаться как вы с камерой, перебирал мормышки и смотрел как на них реагирует рыб, лучше всего себя показал чёртик с красной бусиной))) Когда пошли уже в сторону дома по левой стороне где спасатели, тоже наблюдали щуку по камере в районе килухи.
С товарищем вашим ,я так понимаю, я с утречка поздоровался, он сказал, что тоже микроокуни клюют, он в самом начале этого кармана с утра сидел(могу ошибаться)...а на какую по размеру блесну вы таких окунишек ловите?Я сегодня пробовал на гвоздик с дискошаром ловить-они ни в какую, а вот на голую тульскую мормышку медного цвета-пожалуйста....Я кстати когда уходил попробовал под вашим деревом половить минут 10,не клюнул никто:) Хотя в камере их тоже много было, причем на 2,5м они не на дне тусовали, а поближе к поверхности....а щуку эту я раз 5 сегодня видел-один раз даже попозировала рядом с моей мормышкой-остановилась на пару секунд, я думал может подсечь:)
 
С нами с
19.05.2022
Сообщения
930
Репутация
2 001
Возраст
44
Откуда
Раменское, МО
Малаховское озеро
Наше озеро не перестаёт удивлять раньше ни когда не видел щук в камеру а сегодня можно сказать сразу двух штук запалили )))
Кстати мужик ко мне подходил вёл сказ ,что и карп водится...Надо верить или нет ?:)
 
С нами с
25.06.2015
Сообщения
42
Репутация
72
Откуда
Малаховка
Малаховское озеро
С товарищем вашим ,я так понимаю, я с утречка поздоровался, он сказал, что тоже микроокуни клюют, он в самом начале этого кармана с утра сидел(могу ошибаться)...а на какую по размеру блесну вы таких окунишек ловите?Я сегодня пробовал на гвоздик с дискошаром ловить-они ни в какую, а вот на голую тульскую мормышку медного цвета-пожалуйста....Я кстати когда уходил попробовал под вашим деревом половить минут 10,не клюнул никто:) Хотя в камере их тоже много было, причем на 2,5м они не на дне тусовали, а поближе к поверхности....а щуку эту я раз 5 сегодня видел-один раз даже попозировала рядом с моей мормышкой-остановилась на пару секунд, я думал может подсечь:)
Не могли вы с нами поздороваться мы вместе пришли и ушли а мужичок уже там был вместе с вами. Блесна 40мм, у меня их 2шт. одна медного цвета, другая под серебро. Ссылочку в личку закину.
 
С нами с
19.05.2022
Сообщения
930
Репутация
2 001
Возраст
44
Откуда
Раменское, МО
Малаховское озеро
Не могли вы с нами поздороваться мы вместе пришли и ушли а мужичок уже там был вместе с вами. Блесна 40мм, у меня их 2шт. одна медного цвета, другая под серебро. Ссылочку в личку закину.
Я про другого рыбака,он уже в девять ловил,сидел на самом начале расширения речки,сказал ещё ,что в принципе,кошке в глаза ему уже не стыдно посмотреть:) я думал,что это ваш друг,а вы уже потом подошли....считал что для таких окуней нужны микро блесны,40мм это ж огромные для них,надо попробовать как нибудь ,такого размера у меня по-моему в ящике где то были
 
С нами с
25.06.2015
Сообщения
42
Репутация
72
Откуда
Малаховка
Малаховское озеро
С нами с
19.05.2022
Сообщения
930
Репутация
2 001
Возраст
44
Откуда
Раменское, МО
Малаховское озеро
Мои пять копеек про ситуацию на Малаховском озере на 14 02 2023 Погода-любая :) Солнце светило, мгла сгущалась, ветер выл, штиль присутствовал, снег шел, крупа какая то сыпалась, вперемешку с дождиком и рыба так же-с 10 до 12-окунек клевал исправно, я даже цель поставил из каждой лунки по одному поймать, причем на глубине 1,5 м-только закинь(прям посередине кармана, см. видео ), на 1,2м-надо потрудится, на 1м не клевало почти совсем.. Причем окунь стоял везде толпами(плотвы вообще в камеру не видел), ну как окунь-окунишки....Поэтому 12 штучек поймал только к 12-ти примерно, если бы сидел посерёдке, то можно было десятка три наверно надергать...задачу выполнил, пошел плотву искать-ушел на основное озеро(мужички на входе в карман штучки 4 плотвицы поймали на двоих),прошел с камерой по правой стороне(где станция лодочная)-по сравнению с карманом плотность рыбы минимальная, тоже все сосредоточены на глубинах до максимум 2,5 м, плотвички есть, но редкие, лунок 15 сделал, но так и не нашел стаю и даже мормышку не стал мочить и пошел на перешеек-окушок есть, плотва есть и даже чуть крупнее обычных 50-60г,но клева нет...отрезало...и кормить пробовал(по-моему еще хуже становится, окунишки окупируют круг прикормочный и стоят мини стадом, но совершенно пассивно, плотвичка забегает и на утёк),на поплавок тоже пробовал(две поклевки за несколько часов и шевеления переодически),короче не фига клюёт...Собрался и часик ещё где то посидел на утренних лунках-нету клева почти, все ушли спать наверное, принципиально пытался поймать чертову дюжину, кое-как осилил парочку или тройку, потом какой-то минизверь сожрал трех мотылей подряд, но так и не попался, а потом к пяти ближе и он перестал надо мной издеваться...Видеоотчитываться особо не о чем, поэтому видео о том ,как поймать окунишку в Малаховке в реальном времени
 

Вложения

  • IMG_20230214_165408.jpg
    62.3 КБ · Просмотры: 22
    IMG_20230214_165408.jpg
  • IMG_20230214_165413.jpg
    65.4 КБ · Просмотры: 22
    IMG_20230214_165413.jpg
С нами с
25.06.2015
Сообщения
42
Репутация
72
Откуда
Малаховка
Малаховское озеро
Мои пять копеек про ситуацию на Малаховском озере на 14 02 2023 Погода-любая :) Солнце светило, мгла сгущалась, ветер выл, штиль присутствовал, снег шел, крупа какая то сыпалась, вперемешку с дождиком и рыба так же-с 10 до 12-окунек клевал исправно, я даже цель поставил из каждой лунки по одному поймать, причем на глубине 1,5 м-только закинь(прям посередине кармана, см. видео ), на 1,2м-надо потрудится, на 1м не клевало почти совсем.. Причем окунь стоял везде толпами(плотвы вообще в камеру не видел), ну как окунь-окунишки....Поэтому 12 штучек поймал только к 12-ти примерно, если бы сидел посерёдке, то можно было десятка три наверно надергать...задачу выполнил, пошел плотву искать-ушел на основное озеро(мужички на входе в карман штучки 4 плотвицы поймали на двоих),прошел с камерой по правой стороне(где станция лодочная)-по сравнению с карманом плотность рыбы минимальная, тоже все сосредоточены на глубинах до максимум 2,5 м, плотвички есть, но редкие, лунок 15 сделал, но так и не нашел стаю и даже мормышку не стал мочить и пошел на перешеек-окушок есть, плотва есть и даже чуть крупнее обычных 50-60г,но клева нет...отрезало...и кормить пробовал(по-моему еще хуже становится, окунишки окупируют круг прикормочный и стоят мини стадом, но совершенно пассивно, плотвичка забегает и на утёк),на поплавок тоже пробовал(две поклевки за несколько часов и шевеления переодически),короче не фига клюёт...Собрался и часик ещё где то посидел на утренних лунках-нету клева почти, все ушли спать наверное, принципиально пытался поймать чертову дюжину, кое-как осилил парочку или тройку, потом какой-то минизверь сожрал трех мотылей подряд, но так и не попался, а потом к пяти ближе и он перестал надо мной издеваться...Видеоотчитываться особо не о чем, поэтому видео о том ,как поймать окунишку в Малаховке в реальном времени

Так и не понял по видео где вы сидели а за плотвой надо было идти по перешейку в сторону жд по левому берегу там есть берёза над водой свисает, там её всегда в достатке, мелкая правда.
 
С нами с
19.05.2022
Сообщения
930
Репутация
2 001
Возраст
44
Откуда
Раменское, МО
Малаховское озеро
На этом видео ,это с утра.Фотки,приложенные, как раз с этого места сделаны(но уже вечером),а пытался поймать плотву в том месте ,где и первый раз палатку ставил,на самом начале(или конце) перешейка,когда рядом с вами рыбачил,левый и правый берег тоже относительные ориентиры,смотря куда идёшь :)) стоп кадр прилагаю с начала перешейка....под берёзой по-моему как раз мужички плотвичку и ловили
 

Вложения

  • Screenshot_2023-02-15-12-26-21-307-edit_com.miui.gallery.jpg
    41.2 КБ · Просмотры: 26
    Screenshot_2023-02-15-12-26-21-307-edit_com.miui.gallery.jpg

Сейчас смотрят

Вверх