• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Львовские пруды (Просматривают: 6)

С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 515
Репутация
29 636
Возраст
47
Откуда
Москва
Львовские пруды
А я "впишусь" за водоем (хоть он, наверное, в этом и не нуждается)

Коллеги, я много на каких водоемах был и поближе к Москве (я вообще на востоке живу) и с ценами пониже и плотностью рыбы побольше, но...
Вот в этом но и вся суть - мне на Львовских комфортно. И это для меня главное.
Просторно, водоем разноплановый что по рельефу, что по рыбе. Мне пока (и надеюсь в будущем) шумные компании не попадались. Рыбы в нем полно и в том числе эндемиков. Крупная есть и очень крупная есть и их поимку я своими глазами видел. И с запусками все нормально (я всегда в 7 и 8 домиках и вижу что и как происходит)
Было 2 рыбалки почти без улова, но в основном рыбы поймано достаточно.
Да и не люблю я водоемы типа "магазин" с огромной плотностью (раньше на ВДНХ такой был) - интерес пропадает.
Причем заметил что чем хуже погода и сильнее ветер "в харю" тем лучше ловится...
Но еще раз подчеркну - комфортно
и поэтому уже традиция всю семью вывозить с ночевкой на Львовские 2 раза в году (чаще пока не получается). Так у меня и зять "заразился рыбалкой" :)
И за эти 4 года я никаких изменений в худшую сторону не заметил. И очень не хочется чтобы он превратился в "один из", пусть изюминка будет, которая отличает его

Насчет "не берет". Бывает по-разному, и на Ахтубе рыба временами бастует.
Про крайнюю поезду скажу (отчет я писал). Сидим ловим, нашли ключик к ней. Подходит человек спрашивает ,говорит что почти ничего и соседа тоже а у нас почти полный садок (показал ему). Что было в итоге именно в тот день - не брал этот карпик если поводок толстый и крючок больше 10 номера и подай ему именно кукурузу с опарышем и ничего более. Да и стоял он не в глубине а почти у берега там муть волна поднимала.
И пошло у них, подходили "спасибо" говорили :)
И наоборот было, когда я сига все поймать не мог, мне подсказали и пошло дело.

Простите за сумбур, много что можно сказать про водоем, но обвинять их в каком-то обмане... ИМХО это перебор.

Всё по делу написали.
 

LNM

С нами с
16.04.2007
Сообщения
961
Репутация
2 679
Возраст
67
Откуда
Москва, Митино
Львовские пруды
был я как-то на нарских прудах, есть там такой почасовой прудик. карасик поклевывал, карп не брал. подъехали "крутые" рыбаки, тачка ух, снасти ох. прикормили, закинули и ... НИЧЕГО. а мы продолжаем периодически потаскивать.
какова была реакция этих ребят через час? вот-вот, все все правильно поняли.
почему часто платник путают с магазином?
на каждой ветке есть обиженные на конкретный водоем отсутствием пойманной рыбы люди. с некоторыми я даже знаком лично. они продолжают ездить на др. водоемы, но наверное, до тех пор пока не уедут пустыми.
обидно, конечно, уехать пустым, но и у меня такое бывало, и не только на львовских.
ребята, давайте жить дружно!
 
С нами с
16.02.2015
Сообщения
424
Репутация
904
Возраст
51
Откуда
Mосква
Львовские пруды
Всем привет.
Львович как обстоят дела с реконструкциеей ВИПа?
 
С нами с
12.10.2015
Сообщения
291
Репутация
1 226
Возраст
56
Откуда
Москва, Перово
Львовские пруды
Друзья, хотелось немного поправить дискуссию по поводу " рыбы нет".
Каждый рыболов для себя должен определиться для чего он ездит на платные водоемы. Если обловиться, чтобы руки дрожали и спина не разгибалась? Это когда думать не надо.
Так для этого масса хозяйств, в том числе и по Новой Риге.
Чтобы поменьше заплатить и увезти пол багажника? Зачем? Не понимаю.
Зачем за Ваши предпочтения ругаться на водоем, до которого Вы не доросли? Не обижайтесь. Это все прийдет. Мы с соратником за последние два года взяли уже два трофЭйя. Счастливы . И опять бум пробовать. А насчёт " уезжали пустыми". Это что есче за упрек?
Учиться, учиться и ещё раз учиться.
 
С нами с
13.05.2017
Сообщения
24
Репутация
135
Откуда
Реутов
Львовские пруды
Всем, двс!
Бобровый водоем совсем не простой и очень интересный! Это не аквариум! И в этом его прелесть. Был сутки с 11.06. На водоеме стояла тишина. У меня есть игрушка - эхолот "дипер", он показывал много рыбы на бровке, конечно, эта рыба может быть любой. Всплески карпа в районе 1кг видел и не раз. Задача была постараться поймать рыбу больше 10кг. Скормил в 3 захода в районе 7кг еды на 106 метров. За сутки было 2 хороших поклевки + одиночные пики сигналок. Итог - красавец на 10600. Однозначно приеду еще!
 
С нами с
11.03.2015
Сообщения
158
Репутация
2 110
Откуда
москва, ясенево
Львовские пруды
Доброго времени суток. Небольшой отчет о нашей суточной рыбалке, состоявшейся с 16 на 17 июня 2018 г.. С интересом читал дискуссии, развернувшиеся на страницах форума, о наличии рыбы в Бобровом пруду, хотел даже вставить свои пять копеек, так как рыбачу на этом водоеме постоянно, в течении более 10 лет, и ни чего плохого за все это время сказать в адрес администрации и сотрудников не могу, но потом решил, что это будет не правильно, сначала нужно съездить, посмотреть, что к чему именно сейчас, а потом уже и озвучивать свое мнение. И так свои любимые места, по правому берегу около леса, мы забронировали за ранее, примерно в 13 часов покупаем путевки и выдвигаемся к месту ловли. Рыбаков на водоеме довольно приличное количество, даже в небольшом заливе, который находится в поле, их сидит довольно много. Прибыв на свои места, а именно мосточки 26 и 25, мы начали готовиться к рыбалке. Я занял 25 мосток, на 26 расположился мой друг со своей женой. К ловле я решил подойти серьезно. Закормил дальнюю бровку, точку на максимальной глубине, ближе к противоположному берегу и точку на отмели, на дистанции матчевки или 7-ми метровой махалки. Примерно в 15 часов все приготовления закончил и приступил к ловле. Не клевало. Совсем. Ни на что. Менял насадки, их комбинации, перепробовал все дипы, тишина. Ни поклевки. Наши насадки не интересовали абсолютно ни кого. Бойлы, опарыш, кукурузы ( в различных аромах), черви, все возвращалось в целости и сохранности из воды. Ближе к вечеру я обратил внимание на окуньков, которые начали бодро гонять малька прямо около берега, буквально под мостками. ( малька кстати просто огромное количество). В виду полного отсутствия клева решил позабавиться окуньками, собрал спиннинг, прицепил маленькую вертушку, и забросил вдоль берега. Первый заброс принес мне довольно большой топляк, который я аккуратно подтащил к мостку и извлек на берег. Второй заброс я сделал чуть дальше от береги и топляк мне попался еще крупнее, что-бы достать его и не оборвать блесенку, пришлось одевать болотные сапоги и лезть в воду. Но вот и вторая коряга на берегу. Вспоминаю известную сказку и делаю третий заброс, еще дальше от берега, где меня точно должна ждать моя золотая рыбка. Но там меня ожидало кое что другое. Когда я подтащил свой улов, то мой истерический смех наверное услышали на противоположном берегу. Моим уловом стали старые мужские трусы, очень известной марки, серого цвета в полосочку, надежно зацепленные в районе резинки мепсовским тройничком. После этого я окончательно понял, что сегодня не мой день. Убрал спиннинг и пошел жарить шашлык. До темноты мы не увидели ни одной поклевки. Жена друга, как стемнело, пошла спать в машину, я посидел часов до 22, после чего опустил спинку кресла, накрылся пледом и тоже уснул. Но мой друг не смирился. Он продолжал экспериментировать, и его труд был вознагражден. Примерно в 3 часа утра я проснулся от писка сигнализатора. У друга клюнуло. Как выяснилось он уже перешел на методную оснастку с микро-бойлами. И вот именно она сработала. Именно на эту оснастку он до отъезда поймал 3 небольших карпят и поимел еще пару пустых поклевок. Я же за сутки прибывания на водоеме так ни одной поклевки и не увидел. Оснастки для метода у меня в наличии были, но устанавливать их и замешивать под нее новую прикормку, было уже откровенно лень. Поэтому, после того, как я помог другу вытащить карпенка (он уже не ждал поклевки и подсак положил далеко), я улегся обратно на кресло и проспал уже до утра. Как то так. В 12 часов дня мы доели шашлык и отбыли с водоема, дабы опередить дачников и успеть домой до пробок. Конечно, по таким результатам можно было бы сказать, что рыбы на водоеме нет, если бы не одно но: готовясь к ловле мы пробивали дно с помощью эхолота, и вот эхолот показывал просто огромное скопление рыбы, разного размера. Рыба вся стоит на глубинах от 4 до 2 метров, в различных слоях, ее реально очень много, друг даже трек записал на смартфоне, так как давно мы такой плотности не видели. Конечно эхолот не показывает породу рыбы, но размеры явно не плотвиные. Почему нет клева, я не знаю. Раньше тут у меня таких пролетов не случалось. Да бывало, что карп бастовал, но тогда ловилась или плотва или подлещик или линь ( хотя линь ловился хорошо честно говоря довольно давно), или какая другая рыба. А так, что-бы не клевало вообще ни чего, такого не было ни разу. Даже ерш не один не попался. Вывод как мораль в сказке, кто не сдается, тот хоть что-то ловит, я сдался и не поймал ни чего, а если серьезно, то отсутствие клева лично мне не понятно, может действительно старая поговорка " июнь-на рыбу плюнь" начала работать. Удачи всем и хорошего настроения.
P.S. уважаемая администрация, убедительная просьбы развернуть фонари, установленные на "лесной заимке", которая находится прямо напротив "моего" 25 мосточка, и которые всю ночь светили как прожектора прямо в глаза. И еще, договоритесь с комарами, а то совсем сожрали)
 
С нами с
14.11.2012
Сообщения
1 992
Репутация
7 386
Откуда
Московская обл., Волоколамск
Львовские пруды
Администрация - даешь 10 тонн карпа в бобровый а не в отсадник)!?

Привет! Ты ж лещём всегда интересовался, откуда такая тяга к карпам?:D:D:D
Кстати, по секрету тебе сообщу - мы же статистику уважаем и регулярно ведем:yes:, понимаю, что у некоторых сейчас взорвутся пуканы, но у нас есть РБО (рыбоводно-биологическое обоснование) на наш водоем и мы его придерживаемся! В настоящий момент в водах "бобрового" пруда более 27 тонн только карпа на 12 га водной поверхности, не считая других наших рыб! А перезарыбление вещь довольно опасная и чреватая большими неприятностями для водоема, нетрудно догадаться почему :hmm:
 
С нами с
21.06.2011
Сообщения
338
Репутация
281
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Львовские пруды
Привет! Ты ж лещём всегда интересовался, откуда такая тяга к карпам?:D:D:D
:hmm:

Да лещей я наверное не дождусь)))) а так мне все равно есть в пруду мелкий карп или нет, все равно никогда не забираем) а плотву я и так наловлю у тебя) :taschu:
 
С нами с
14.11.2012
Сообщения
1 992
Репутация
7 386
Откуда
Московская обл., Волоколамск
Львовские пруды

Вложения

  • IMG_0958.jpg
    129.3 КБ · Просмотры: 356
    IMG_0958.jpg
  • IMG_0995.jpg
    180.8 КБ · Просмотры: 282
    IMG_0995.jpg
  • IMG_0997.jpg
    109.1 КБ · Просмотры: 274
    IMG_0997.jpg
  • IMG_1025.jpg
    113.8 КБ · Просмотры: 267
    IMG_1025.jpg
  • IMG_1026.jpg
    74.3 КБ · Просмотры: 237
    IMG_1026.jpg
С нами с
09.09.2017
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
55
Откуда
Красногорск, Московской области
Львовские пруды
Всем ДВС! Нет причины ссориться на форуме. Конечно не только рыбак, но и любой человек может высказывать свое мнение о том, или другом событии. Но рыбаки должны быть терпимыми и мудрыми. Меня в целом рыбалка на Бобровом устраивает. В прошлый сезон был трофей.Без карпов не уезжал. Да, дни были разные. Рыбачил в этом году на 3 (стручке) на сломе погоды 3 и 4 июня. В первые сутки карп не брал, допустил сам ошибку с прикормкой. Внес коррективы, изменил дистанцию и рыбалка удалась. Все как всегда. Приеду обязательно еще на охоту за трофеем. Все нормально. Лето только в начале, будут и уловы и трофеи, ну и конечно не оправданные надежды. Все как всегда у рыбаков. Всем желаю удачи.
 
С нами с
16.02.2015
Сообщения
424
Репутация
904
Возраст
51
Откуда
Mосква
Львовские пруды
С нами с
14.11.2012
Сообщения
1 992
Репутация
7 386
Откуда
Московская обл., Волоколамск
Львовские пруды
Это же очень хорошо.
Пяток амурчиков бы туда чтобы травку почистили.

Да так и планируем:yes:
Боюсь сглазить, но, вроде бы, начинает расклёвываться рыбка на "бобровом" пруду:)
 

Вложения

  • 2IFEgHfS4DQ.jpg
    70.2 КБ · Просмотры: 350
    2IFEgHfS4DQ.jpg
  • 5gCvO1vqy60.jpg
    82.2 КБ · Просмотры: 355
    5gCvO1vqy60.jpg
  • rMZiLty068g.jpg
    82 КБ · Просмотры: 347
    rMZiLty068g.jpg

LNM

С нами с
16.04.2007
Сообщения
961
Репутация
2 679
Возраст
67
Откуда
Москва, Митино
Львовские пруды
С нами с
14.11.2012
Сообщения
1 992
Репутация
7 386
Откуда
Московская обл., Волоколамск
Львовские пруды
Не сказать, что клев на выходных был хорошим..., НО рыба ловилась!:taschu:
 

Вложения

  • UeEfoq0TlfA.jpg
    215.9 КБ · Просмотры: 156
    UeEfoq0TlfA.jpg
  • E7rhdeLeSE8.jpg
    187.2 КБ · Просмотры: 160
    E7rhdeLeSE8.jpg
  • gab83S3xJhM.jpg
    204.3 КБ · Просмотры: 233
    gab83S3xJhM.jpg
  • 3ILwRuvwru4.jpg
    211.6 КБ · Просмотры: 177
    3ILwRuvwru4.jpg
  • 7Ux9IeEZQUg.jpg
    201.3 КБ · Просмотры: 237
    7Ux9IeEZQUg.jpg
  • _x2yaHZ8BmE.jpg
    211.7 КБ · Просмотры: 195
    _x2yaHZ8BmE.jpg
  • jI_mSwmnzS8.jpg
    207.2 КБ · Просмотры: 144
    jI_mSwmnzS8.jpg
  • 5LaJos4RDBA-001.jpg
    195.2 КБ · Просмотры: 134
    5LaJos4RDBA-001.jpg
  • xiiqi-PEvig.jpg
    196.2 КБ · Просмотры: 201
    xiiqi-PEvig.jpg

Сейчас смотрят

Вверх