• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Львовские пруды (Просматривают: 7)

С нами с
13.06.2007
Сообщения
120
Репутация
202
Откуда
Красногорск
Львовские пруды
Львович, приветствую. Клев, можно сказать, был отличный (в отдельных местах). Если бы мы только рыбу ловили, то можно было бы и больше поймать (хотя, куда больше), но.....надо же было и отдохнуть на природе.
 
С нами с
14.11.2012
Сообщения
1 992
Репутация
7 386
Откуда
Московская обл., Волоколамск
Львовские пруды
Прибыл долгожданный линь, чуть более тонны, навеска до 1 кг, сегодня посидит "на карантине", а завтра выпустим в "Бобровый" пруд.
 

Вложения

  • WRzD_Z_gfS8.jpg
    109.8 КБ · Просмотры: 102
    WRzD_Z_gfS8.jpg
  • -tgLNsJj4Fw.jpg
    202.4 КБ · Просмотры: 81
    -tgLNsJj4Fw.jpg
  • MbmTuZ4HyUc.jpg
    259.4 КБ · Просмотры: 89
    MbmTuZ4HyUc.jpg
  • -tgLNsJj4Fw-001.jpg
    162.3 КБ · Просмотры: 89
    -tgLNsJj4Fw-001.jpg
  • v9Z2bEJyEtM-001.jpg
    190.1 КБ · Просмотры: 238
    v9Z2bEJyEtM-001.jpg
  • 9YCwIY0itSk.jpg
    135.2 КБ · Просмотры: 105
    9YCwIY0itSk.jpg
  • eLz1eIPeplk.jpg
    227.7 КБ · Просмотры: 111
    eLz1eIPeplk.jpg
  • v9Z2bEJyEtM.jpg
    247.2 КБ · Просмотры: 116
    v9Z2bEJyEtM.jpg

LNM

С нами с
16.04.2007
Сообщения
961
Репутация
2 679
Возраст
67
Откуда
Москва, Митино
Львовские пруды
по-моему, одного и того же линя показывают, но с разных ракурсов.

а если серьезно, то здорово! люблю линя ловить. помнишь, LLL, времена, когда около 1-го мостка были кувшинки ... какой там линек подходил :eek:

амур, троглодит, всю вкусную зелень поел
 
С нами с
14.11.2012
Сообщения
1 992
Репутация
7 386
Откуда
Московская обл., Волоколамск
Львовские пруды
а если серьезно, то здорово! люблю линя ловить. помнишь, LLL, времена, когда около 1-го мостка были кувшинки ... какой там линек подходил :eek:

амур, троглодит, всю вкусную зелень поел

Да, ужжж!:D у кувшинок совсем шансов нет:neznayu:
 

Вложения

  • Dv-kSJlm_As.jpg
    339 КБ · Просмотры: 339
    Dv-kSJlm_As.jpg
  • image4.jpg
    197.9 КБ · Просмотры: 361
    image4.jpg
С нами с
19.05.2017
Сообщения
8
Репутация
35
Откуда
Одинцово
Львовские пруды
А если серьёзно, то тоже бы с удовольствием на Бобровом посидела и по линю, и по карпу, особливо, на рассвете. Жаль, времени совсем нет. И сил еле-еле хватает вечером на диване полежать)))))
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
13.05.2017
Сообщения
24
Репутация
135
Откуда
Реутов
Львовские пруды
Всем ДВС! Отчет за вечер среды - утро пятницы.
Привозил 2х друзей, остановились в 9 домике. Ловили на 3 карповых монтажа и 2 флэт фидера. Опыта у них мало, поэтому они взяли по одному флэту, а я отжал 3 карповые палки :D:taschu:. Обе ночи спали крепко, поклевок не было. Основной клев был днем в четверг. Очень жаль, что сегодня пришлось рано уехать, т.к. утром стало клевать и, думаю, динамика клева сохранилась.
Итог такой: карповые палки - 11.300, 3.600, 3.600, 3.300, флэт фидеры - рыб 15, самый большой на 3кг, остальные в среднем 1,5кг + карась и красноперка.
С собой забрали примерно 3кг рыбы на ужин.
Рыбалкой довольны! Персонал отличный и вежливвй! Спасибо!
 

Вложения

  • IMG-20180705-WA0011-01.jpg
    57.3 КБ · Просмотры: 182
    IMG-20180705-WA0011-01.jpg
С нами с
12.10.2015
Сообщения
291
Репутация
1 226
Возраст
56
Откуда
Москва, Перово
Львовские пруды
Отчёт за пнд- вт. 9-10 июля.
Заехал в 14-00 . Начался дождик. Раскладывается не стал, поставил два фидера под разведку.
Суховато получается... не то!

С необычайным нетерпением вырываюсь из агломерата и ,несмотря на жуткие прогнозы погоды, снова на полюбившемся месте. Кайфую каждой минуткой. Небольшой дождик привёз с собой. Не беда, не сахарный. Пожаловала плотвичка, добро пожаловать. Налил и отпустил, пусть других по зовут. Линек. Вауууу. Готов прыгать и развиться как ребёнок. Дышится.............. Воздух на своём месте.

Ну как- то разложился только через часа три. Закорм. Заброс. Жду. Под,ехал сосед, поздоровались, поделились чем- то. Начал одеваться. Стало прохладно.

Какое прекрасное солнышко скрасило этот незабываемый вечер. Насколько могу ловлю вечерний загар. Рюмочка чая. ГУУД. Чайки, кроншнепы, торпеда через весь водоем. Наверное подводная лодка. Евгений не просто сосед. Говорит: " Ща амур попрет". Оптимистично. Настроение ещё больше прибывает. Солнце. Воздух и вода!

Прикончив " ёмкость с чаем", установив на ночь все приманки на желаемой дистанции, погружаюсь в сон. Утро так же молчит. Закорм. Осеняет признание глобальной ошибки. Дистанцию надо менять. Без закорма!
Ессс...
Дальше лирика закончилась. После 9 утра все ноги стоптал и руки оборвал. Паровозы....тока гудка не хватало. Или неспешные и очень аккуратные ливневые пипики...
В 12 начал складываться, потому что очень устал мой организм.
В итоге 12 карпиков и 9 линечков. А сходов не сосчитать. Для приличия трех линией покрупее под кило и трёх карпиков забрал.
Фееричный выезд.
Да. Вытащил удочку чью- то. Отдал администрации.
Так устал, что только пальцы смогли по кнопками попадать. Уж простите инвалида.
 
С нами с
12.07.2018
Сообщения
1
Репутация
4
Откуда
Кубинка
Львовские пруды
Были с 10 по 11 вечером уехали...поймали линя и карпа почти в двоем на 30 кг )первый раз такая жара была на этих прудах! остался дико доволен
 

Вложения

  • pzfa_zv4cfA.jpg
    88.3 КБ · Просмотры: 243
    pzfa_zv4cfA.jpg
С нами с
09.09.2016
Сообщения
8
Репутация
7
Возраст
39
Откуда
Москва
Львовские пруды
Вот что интересно, администрация пруда говорит, что в водоеме 22т карпа и т.д. что они ведут журнал все дела, но как только они в свой пруд огромный запускают каких то полторы тонны линя или карпа, рыба начинает клевать... Вывод напрашивается все же сам, пока рыбу не запустят клёва нет!
 
С нами с
16.02.2015
Сообщения
424
Репутация
904
Возраст
51
Откуда
Mосква
Львовские пруды
Всем привет.
Львович как идёт подготовка ВИПа к началу форелевого сезона?
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
68
Репутация
357
Возраст
37
Откуда
Москва, Beverly West
Львовские пруды
Отчет за 13.07-14.07.

Изначально планировали поехать на совершенно другой водоем, но в силу обстоятельств на него не получалось, начал искать спортивный или полуспортивный водоем с трофейной рыбой. Выбор почти сразу пал на Львовски озера, замечательная природа, трофейная рыба в водоеме, что еще нужно для прекрасной рыбалки?!
Немного смутил один обиженный в этой теме, который вот уже несколько страниц поливает водоем и администрацию грязью и пишет что рыба в водоеме отсутствует, забегая на перед скажу что это дикая чушь, рыба в водоеме есть, очень разнообразная и в большом количестве)

Через сайт забронировали бобровый домик в самом хвосте, место просто райское, тут тебе и русло и коряжник по бокам, администратор который встречал нас охотно поделился не только информацией на что в последнее время клюет, но и даже рассказал куда лучше кидать по рельефу и составу дна!

Взяли ключ, договор и отправились к крайнему лесному мостку, выгрузили вещи, перетащили их на мост и нам подогнали лодку. Загрузились, доплыли, обалдели от красоты и стали раскладывать вещи.

Минус у бобрового домика только один - с одной стороны помост довольно широкий а вот с другой он идет под обрез дома, если учесть что домик двухместный то нормально расположится получается лишь одному человеку, точнее расположиться можно обоим, а вот забрасывать донные оснастки с левого края дико не удобно (мешает крыша домика).

Пока я ставил род под и разбирал снасти напарник вытащил уже собранную поплавочку, насадил опарика и стал регулировать глубину у ближайшего к домику коряжнику, при первом же забросе на крючок сразу села хорошего лодошечного размера красноперка, затем сразу такого же размера плотвичка, стало понятно что даже если трофеи будут пустовать то руками удастся помахать, а ведь еще даже не закормили!

Напарник полавливал плотвичку с красноперкой а я готовил прикормочную программу, решили кормить 2 точки с разных берегов, одну сделать сладкой фруктовой, а другую наоборот острой со специями, замешали 2 ведра по составу в сладком:
- зерновые, пачка спод микс от миненко (клубника) 4 кг, банка молотой куки;
-пелетс, 1 пачка 14мм и 1 пачка 8мм, обе тути фрутти;
- горсть крушеных бойлов мандарин от сисимур, пол пачки пыликов миненко ананас и пол пачки пыликов миненко слива, горсть резанных вареных 20мм слива от демона;
- пол пачки клубничной сыпухи от фадеева для мути);
Все это изрядно залили аромой тути-фрутти от того же миненко.

В остром ведре было:
- зерновые, спод микс специи от миненко 4кг, 2 банки молотой куки;
- гость давленных бойлов хот даемон 14мм, пылики тайсон от FFEM 24 мм;
- все это изрядно залили бустреом специи от сисимур.

Оставили все это добро настаиваться минут на 40, пока дособрали палки и оснастки, приготовили все к завозу.

Кормить конечно очень удобно с лодки, и более точно чем спомбом и так не выматывает как если 2 ведра перекидаешь)

Пробили дном грузиком, убедились в том что администрация дала правильные советы, нашли твердый участок у коряжников с обоих сторон, заплыли, закормили, завезли второй ходкой оснастки и стали ждать.
Пока ждал собрал легкий фидер (до 40 грамм), поставил туда методную оснастку, насадил маленький пелетс и половинку 8мм попапа, забил кормушку красной машиной от FFEM и отправил в противоположную сторону от кормленных точек, буквально через 5 минут поклевка и первый околокилошный карпик в подсаке, клевало в этой точке с 19 вечера до часу ночи, клевало постоянно, шли тузики в перемешку с очень хорошим карасем (от 400 до 1 кг), карасей за всю рыбалку было взять 14 штук, все бойкие и очень приятные, особенно когда вываживаешь на палочку до 40 грамм. Из 14 штук было 2 самки полные до краев икры а остальные самцы с молокой, отсюда вопрос к администрации - а карась в конце мая или начале июня отметал икру?

Где то в 9 вечера выстреливает палка со сладкой точки, катушка начинает бешено раскручиваться, подсечка и понимаю что на крючке первый трофей! Рыба почти сразу идет в коряжник и заводит за дерево в воде, адреналин зашкаливает, по коже переливаются мурашки я получаю то зачем приехал, я получаю чистый кайф! Пытаюсь раскачать рыбу и говорю напарнику что бы он готовил лодку, похоже придется плыть в коряжник и продолжать вываживание уже там.....но нет, Боги благосклонны ко мне этим вечером и удается раскачать и вывести бойца из коряжника, еще 10 минут адреналина и в подсак заведен отличный карпик! Аккуратно его на мат, поливаем водой, убираем оснастку, обрабатываем прокол на губе, помещаем в мешок и в воду. На дрожащих ногах иду искать весы, взвешиваем трофей, в итоге карпик на 4200.
Перезавозим оснастку и ждем укрупнения, тем вечером кстати так и не дождались.

В час ночи практически полностью перестает клевать, даже выходы рыбы какие то одиночные и невнятные мы плывем закармливаем еще пол ведра на сладкую точку и мы уходим поспать несколько часов.

Я проснулся в 3.30 утра, уже достаточно рассвело, напарник выявил желание еще поспать у него была тяжелая неделя, я вышел, палки на карповых точках молчали. Закинул фидер в хвост где вечером хорошо брал карась и карп и тоже тишина. Замешал карпово-карасевой фидерной сыпухи и закормил ближайший коряжник где с вечера полавливал плотву напарник, закинул поплавок и спустя минут 10 достал первого полкилошного карася, клевало хорошо, шел в перемешку линь, карась, тузики карповые, так и полавливал пока в 6.30 утра не услышал бешенную размотку катушки но уже с "острой точки", подбегаю, подсечка и понимаю что это очередной трофей! Рыба тут хитрая и практически сразу уходит в коряжник, минут 10 выкачиваю и она выходит, еще минут 10 борьбы у мостка с подсаком (напомню что я один, напарник сладко спит и на мате лежит очередной трофей, удалось укрупниться но не на много, этот потянул на 4500, карпик отправляется в мешок и в воду, ожидаться фотосессии от напарника, а я довольный продолжаю рыбалку)

Следующий поровоз был очень неожиданный и интересный, уже проснулся напарник, я перезабрасывал на "острой" точке, уже перестал завозить ибо одному не удобно в такой лодке да и кидать на самом деле не далеко и можно довольно точно положить оснастку куда хочется. Так вот я сделал заброс, насадка ударилась о воду и потом все что я успел это поставить палку на род под и открыть байтранер как тут же пола размотка, рыба взяла с ходу, по сопротивлению чувствую что экземпляр поменьше чем предыдущие два но сопротивляется бойко, несколько минут вываживания и на мате очень красивый кругляш карп весом ровно 3кг. Затем с этой же точки отпаравозился линь на 1кг.

И затем пришла та поклевка с которой не справился, забросил слишком близко к коряжнику, сумасшедший паровоз, подсекаю и чувствую что на другом конце кто-то гораздо крупнее чем предыдущие трофеи, пытаюсь развернуть рыбу от коряжника но в ответ получаю "отдай палку", палка реально чуть не ушла из рук и рыба все же оказывается в коряжнике, еще один рывок и досадный сход, проанализировав все я понял что вероятно из-за маленького крючка, данная палка была на методной оснастке. Перевязываюсь и сново в бой!

Трофеев больше не было, полавливался карасик, линь и тузики. В 12.30 мы начали собираться.

Т.к. все мои отчеты максимально честные то теперь я вам расскажу про ложку дегтя в этой бочке -

Перед тем как забронировать бобровый домик я позвонил в администрацию и уточнил у девушки ряд интересовавших меня вопросов среди которых был следующий и звучал он дословно так: если мы снимем бобровый домик на сутки и приедем в 15 часов то до скольки мы сможем ловить по суточной путевке?
На что девушка не задумываясь мне ответила - если вы в 15 приедете то до 15 и будете ловить!

Так вот приняв эту информацию мы с напарником были полностью уверены что приехав в 14 часов на водоем мы в 14 и должны с него уехать, но оказалось все немного иначе. В 12.30 дня когда мы уже начали собираться у меня зазвонил телефон и девушка из администрации сообщила мне что мы должны были съехать до 11 дня...на мой вопрос что мы же приехали вчера в 14 оа заученной фразой отбарабанила - договор вы подписывали и в нем все указанно!
Забегая на перед скажу что в части документации администрации права на 100% и я должен был ознакомиться с договором, но когда приезжаешь на долгожданную рыбалку разве садишься читать договор?))
Понимаю что это не оправдание но я ведь звонил перед приездом и получил ответ который описал вечером.

Тут у меня возникает вопрос который я позже пытался обсудить с администрацией но ответ так и не получил, где логика?
Я приезжаю на карпфишинг, это куча оборудования, это закормленные точки и по логике администрации я в 11 часов должен собрать все оборудование, съехать с домика, приплыть на основную акваторию и сесть долавливать 3 часа на пустые мостки и не кормленные точки?! И сново 2 часа раскладывать оборудование? Мне это не понятно.....

Ругаться после такой замечательной рыбалки совсем не хотелось и я заверил девушку что мы максимально быстро соберемся и приплывем, но собрать такую кучу снастей и оборудования, упаковать и погрузить в лодку не так просто и через 20 минут я получаю второй звонок на мобильный в котором все та же девушка уже немного резче интересуется как долго еще нас ожидать, в ответ уверяю ее что звонки лишь отсрочат наши сборы и предлагаю пообщаться при прибытии в администрацию, девушка продолжает говорить что на домик стоят и ждут следующие люди! (как позже выяснилось это было не так, брони на бобровый на следующий день не было, но оставим это на совести девушки и администрации в целом.

По прибытие в администрацию состоялся разговор с мужчиной администратором который сначала принялся размахивать договором в котором прописано что мы обязаны покинуть домик до 11, я в ответ предложил им улучшить сервис и девушке сообщать эту информацию клиентам при заселение как это делается во всех отелях.

Ругаться у меня настроения не было и непонятный конфликт сошел на ноль а в ответ появилось адекватное общение, администратор тоже быстро остыл и даже начал мило с нами бесседовать, я показал улов который мы забрали. А забрали мы только карася и линя, женам на жарку, на двоих 14 карасей и 5 линей, карп был весь отпущен.

Карп был весь отпущен, а это 3 трофея и около 16 тузиков.


Что имеем по итогу, по итогу имеем замечательный полуспортивный водоем с трофейной рыбой! Администрация обрела новых клиентов в нашем лице, мы нашли место с прекрасной природой и отдыхом! Не смотря на ложку дегтя хочу отметить, что администрация очень приветливая и отзывчивая, готова идти на уступки и делиться достоверной а не вымышленной информацией по ситуации на водоеме за что им отдельное спасибо!
Обязательно приеду еще! Человеку который тут упирается про отсутствие рыбы тоже привет :D


P.s. Фото в следующем посте на 312 странице!
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
68
Репутация
357
Возраст
37
Откуда
Москва, Beverly West
Львовские пруды
Не получилось прикрепить фото через радикал, придется отдельным постом)
 

Вложения

  • 8.jpg
    82 КБ · Просмотры: 253
    8.jpg
  • 7.jpg
    49.5 КБ · Просмотры: 212
    7.jpg
  • 6.jpg
    44.8 КБ · Просмотры: 211
    6.jpg
  • 5.jpg
    68.9 КБ · Просмотры: 297
    5.jpg
  • 4.jpg
    61.2 КБ · Просмотры: 292
    4.jpg
  • 3.jpg
    61 КБ · Просмотры: 212
    3.jpg
  • 2.jpg
    58.2 КБ · Просмотры: 268
    2.jpg
  • 1.jpg
    96.7 КБ · Просмотры: 272
    1.jpg
  • 9.jpg
    69.1 КБ · Просмотры: 286
    9.jpg
С нами с
09.09.2016
Сообщения
8
Репутация
7
Возраст
39
Откуда
Москва
Львовские пруды
Карп был весь отпущен, а это 3 трофея и около 16 тузиков.


Что имеем по итогу, по итогу имеем замечательный полуспортивный водоем с трофейной рыбой! Администрация обрела новых клиентов в нашем лице, мы нашли место с прекрасной природой и отдыхом! Не смотря на ложку дегтя хочу отметить, что администрация очень приветливая и отзывчивая, готова идти на уступки и делиться достоверной а не вымышленной информацией по ситуации на водоеме за что им отдельное спасибо!
Обязательно приеду еще! Человеку который тут упирается про отсутствие рыбы тоже привет :D


P.s. Фото в следующем посте на 312 странице!

И тебе привет, я писал свой отчет наверное не так раскрыто, но я очень рад, что они запустили рыбу и рыба начала клевать, про трофеев я молчу, да там их полно, но я как обычный рыбак, я хочу обычную рыбалку, к моему приезду, а это было не один раз такой удачи не было, причем мало того мы тоже ловили рядом с вашем домиком, Лесная заимка, 2-3 линя, 3-4 красноперки и пару карпов, за двоё суток, в том году, ну видать, так как все же это форум и это многие читают, у администрации не было выхода и после моих отзывов, один завоз рыбы за другим, вывод, рыба клеют, я рад, что мои отзывы сподвигли администрацию к зарыбливанию, мало того после моих отзывов и администрация начала более открыты делать отзывы с уловом и более раскрыты фото отчеты по зарыбливанию! Жаль, что администрация, кране грубо отреагировала на мной отзыв.
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
68
Репутация
357
Возраст
37
Откуда
Москва, Beverly West
Львовские пруды
И тебе привет, я писал свой отчет наверное не так раскрыто, но я очень рад, что они запустили рыбу и рыба начала клевать, про трофеев я молчу, да там их полно, но я как обычный рыбак, я хочу обычную рыбалку, к моему приезду, а это было не один раз такой удачи не было, причем мало того мы тоже ловили рядом с вашем домиком, Лесная заимка, 2-3 линя, 3-4 красноперки и пару карпов, за двоё суток, в том году, ну видать, так как все же это форум и это многие читают, у администрации не было выхода и после моих отзывов, один завоз рыбы за другим, вывод, рыба клеют, я рад, что мои отзывы сподвигли администрацию к зарыбливанию, мало того после моих отзывов и администрация начала более открыты делать отзывы с уловом и более раскрыты фото отчеты по зарыбливанию! Жаль, что администрация, кране грубо отреагировала на мной отзыв.

Все бы ничего но карася администрация не запускала а его там огромное количество, может все же ключик не подобрали?
Ну и вам правильно тут писали, если хотите рыбалку так что бы руками без конца махать то это вам на другие водоемы, могу даже подсказать один очень известный в ближайшем подмосковье и не нужно будет ехать за 150 км. А ту твсе же водоем для тех кто хочет ловить трофейную рыбу и получать 3-5 поклевок за суточную сессию но брать именно крупную рыбу.
 

Сейчас смотрят

Вверх